Шуба из енота
10680
8
Добрый день. Хочу шубу из енота, чуть ниже колена с капюшончиком... Где? По чем? Насколько практично? желтеет? вытирается? Сколько лет живет?
Как выбрать?
Может кто-то ответит на все эти вопросы...
Джем
Можно купить в Меховом центре на Калинина, в Бонопарте, они хоть гарантию дают... Есть и на барахолке. Носится как лиса (песец, чернобурка), не очень долго, но потом можно и покрасить.
Stuart
Енотовая шуба долгоноская. Это вам не песец. который пожелтеет через пару лет.
участница
А особенно хорошо она смотрится на высоких крупных женщинах . А вот себе бы я ее не купила бы, хотя очень мне енот нравится , но даже если растолстею вырасти все равно не удасться (здесь такая рожица плачущая должна быть).
Yvette
Может быть, не знаю. Лично мне енот как-то не очень. :ухмылка:
участница
у меня подруга носила енота лет 5 потом еще продала знакомой та перешила, убрала износившиеся части и уже носит 3 зиму :улыб:
Ерема
Про то и говорено. Долгоноская.:хехе:
Джем
У меня такая шуба. Именно такая, какую вы хотите. Покупали прошлым летом (2003) в Бийске за 25 тысяч (здесь точно такая же стоила на тот момент 48 тысяч). Очень много енота было в ЦУМе - опять же, помните о цене - там все во много раз дороже, чем стоит на самом деле.
Шуба практичная, не лезет, не выгорает (ну, если енот не крашеный, конечно). Врать не буду - вытерлась в области... попки, потому что всю зиму ездила повсюду в этой шубе на машине, но вытерлась очень незначительно (надо знать, куда смотреть, чтобы это разглядеть).
По утверждению бывалых, енот способен в весьма презентабельном состоянии прожить до 8 лет- при аккуратной носке, ессно.
Выбирал у меня супруг - он разбирается во всяких там мздрах и прочих нюансах. Дул на нее, подклад отворачивал, еще чего-то делал... Я примерила - мне понравилось очень.

На всякий случай: длинноворсные меха (в частности, енот) полнят. Это к вопросу о том, кому енот пойдет, а кому нет.
devon rex
Спасибо:улыб:
Я в общем уже купила:улыб:
махнула рукой и.... Светлую (натуральной раскраски), легкую, пушистую:улыб:С капюшончиком..
Во "флагмане".
Я высокая и худенькая, мне лишняя полнота не помешает.. Только вот просмотрела рукав - он там с внутренней стороны из полосочек составлен.. что не очень хорошо :хммм:
Ну там и гарантия в общем на всю зиму.. Если что - будем принимать меры...