Парикмахер!
374378
997
Хочу сделать короткую стрижку, но почему то (чисто интуитивно) не доверяю своему постоянному мастеру...
у кого есть успешный опыт решения следующей проблемы: превращение своих длинных, тонких, непослушных волос в элегантную короткую прическу, кот. не занимает в последующем много времени для укладки..
OkSunny
Я так сделала 5 лет назад - и довольна - волосы смотрятся гораздо лучше, чем тощий хвостик (люди, с которыми давно не виделась, сказали, что выгляжу гораздо лучше, чем 10 лет назад, когда была студенткой). Только я их ещё и крашу. Делаю стрижку раз в 1,5-2 месяца.
Подбирала так - мастер дала книгу и сказала посмотреть - что понравится. Выбрала три - про одну она сказала, что так волосы у меня лежать не будут, а из двух других сделала одну - затылок от одной, виски - от другой.
OkSunny
А может лучше не надо стричся, если волосы тонкие? Потому что:
короткая стрижка это - мыть голову каждый день(ОБЯЗАТЕЛЬНО - иначе волосы становятся вялыми, жирными и не держат прическу), везде с собой таскать фен, постоянно докупать кучу укладочных мазючек и ,наконец, как минимум 1 раз в месяц ходить к парикмахеру на стрижку, иначе стрижка теряет форму и на голове черте что...страшное....
да в общем то Вы правы.. только есть одно... надоело!!! просто надоело , до оскомины, до изжоги.....хвостики.. заколочки..и прочая лбудень...распущенные волосы путаются в теч.10-15 мин. и не всегда есть возможность расчесаться вовремя...
да и прическу я не меняла с тех пор как родилась)) максимум на что отваживалась-эксперементы с цветом и челку состригала.. все...
OkSunny
Н-да.... Та же проблема. Абсолютно! Как с меня писано. И страшно как-то состригать... А если будет плохо - обратно уже по-бытрому не вернешь. :а\?:
короткая стрижка это - мыть голову каждый день(ОБЯЗАТЕЛЬНО
______________
У меня хватает на два-три дня. Укладываю тафтом (три погоды) и феном с "пальчиками" (насадка, которая поднимает от корней). Первый месяц хожу с прямыми, на втором - начинаю немного подкручивать плойкой.
Галинка
НП
Года два назад тоже решилась на стрижку, только волосы у меня были хорошие. Теперь, после постоянных укладок феном, тафтом и прочей ерундой, снова отращиваю и лечу от выпадания изо всех сил. ИМХО: фен хорош в редких случаях, но не как средство укладки на каждый день.
OkSunny
У моей мамы такие же волосы. Немного времени на укладку короткой прически никак не получится. Каждый день (маааксимум - через день) мытье головы и укладка феном - минут 10-20. Пользуется она гелем-лаком кажется, сперей такой, есть тафт и лореаль - лучше для укладки тонких прямых волос говорит ничего нет.

По поводу парикмахера. Я уже говорила - если не жалко денег (ок.1500р), идите в Пространство Красоты, ничего лучше в городе нету, никакие Камий альбаны рядом не валялись, я уж не говорю про обычные парикмахерские. Если жалко(ок.200р) - парикмахерская на Маркса 13 (девушка Маша и тетенька, которая у самого окна) - очень аккуратно и вполне качественно.
Ящерица
И страшно как-то состригать... А если будет плохо - обратно уже по-бытрому не вернешь.
_________________________________________
Еще бы!
Конечно страшно!! а что делать? жить то надо?)))))))))))
я например не спроста к зиме решилась-в крайнем случае под шапку спрячусь, или платки научуь на голове красиво вязать))))))))
-=короткая стрижка это - мыть голову каждый день, везде с собой таскать фен, постоянно докупать кучу укладочных мазючек и ,наконец, как минимум 1 раз в месяц ходить к парикмахеру на стрижку, иначе стрижка теряет форму и на голове черте что...страшное.... =-

Мою голову каждый день, везде с собой таскаю фен, постоянно докупаю кучу укладочных мазючек (пенка, воск, объём...), а так же укладочных щёток, каждые 6 недель посещаю парикмахера, но видя в зеркале своё отражение снова понимаю, что всё это того стоит. На мытьё и укладку тратится 20 минут по утрам.
Да, стригусь, практически у кого попало - за 150р.
Правда волосы не тонкие и редкие, а совсем наоборот...
Да нет ничего напряжного в ежедневном уходе за собой...Не пугайтесь,дамы.
///короткая стрижка это - мыть голову каждый день(ОБЯЗАТЕЛЬНО - иначе волосы становятся вялыми, жирными и не держат прическу), везде с собой таскать фен, постоянно докупать кучу укладочных мазючек...///

Да боХ с Вами! Всё зависит от волос. Мою голову два раза в неделю, от средств для укладки особо не зависима (сейчас иногда пользуюсь воском, чтобы выделить пёрышки), а в остальном... нет универсальных рецептов! Но!
Что такое длинный волос? Либо распущенный (что не всегда корректно) либо банальный хвостик...
Была мечта отрастить длиннные волосы. Сбылась. Отрастила до пояса. Но когда я снова постриглась... Я и забыла, что мужчины на улицах оборачиваются :миг:
OkSunny
У меня тоже тонкие и непослушные волосы, еще и немного закручиваются у лица в разные стороны. Года четыре назад подстриглась, выбрав стрижку по журналу, не понравилось, потом долго экспериментировала с разными , наконец, нашла то, что мне нравится и "цивильно" смотрится. А сейчас снова отращиваю. Длинные волосы мыла раз в неделю, сейчас- каждые два дня, укладывать феном часто не могу, боюсь испортить волосы, да и времени по утрам нет. А без укладки...хм...не всегда хорошо, особенно если погода сырая. Попробовать подстричься можно, только зимой под шапкой укладка держаться не будет скорей всего. И еще, если боитесь сразу коротко состригать, попробуйте на полудлинных стрижку, обстричь совсем можно всегда.
P.S. Единственный плюс для меня после стрижки- безо всяких лечений волосы стали крепче и перестали сечься.
А еще, смена имиджа- это интересно! Дерзайте :роза:
yukkie
идите в Пространство Красоты, ничего лучше в городе нету, никакие Камий альбаны рядом не валялись
yukkie, а где это Пространство находится? :улыб:И как они работают с волосом длиной ниже плеч? Могут предложить что-нибудь интересное?

Но когда я снова постриглась... Я и забыла, что мужчины на улицах оборачиваются :миг:
Lulok... что-то я не уловила - мужчины стали оборачиваться на стрижку?
Tanny
Державина 20, 27-13-37
Когда подстригалась, видела как в четыре руки делали укладку девушке с волосом ниже пояса - на середине укладки было красиво, итога не видела. А так не знаю, у меня волосы никогда много ниже плеч не были. Лучше всегда спросить, я думаю.
Мне больше всего понравилась моя укладка, это был шедевр.:улыб:
Lulok
Да боХ с Вами! Всё зависит от волос. Мою голову два раза в неделю, от средств для укладки особо не зависима (сейчас иногда пользуюсь воском, чтобы выделить пёрышки), а в остальном... нет универсальных рецептов!
Юльк. А ты почитай сабж. У тебя волосы густые и отнюдь не тонкие, понятно дело, что тебе незачем стоять по полчаса у зеркала каждый день. Мне, например, тоже незачем. А вот маме моей - по другому не выходит.
yukkie
Когда подстригалась, видела как в четыре руки делали укладку девушке с волосом ниже пояса - на середине укладки было красиво, итога не видела.
Ну когда у меня в прошлом году длина волос была до пояса, прически мне делали в шесть рук :-) Они выходят красиво, но не всегда могут идти ...тут нужно учитывать тип лица и проч.

Спасибо за координаты! :улыб:
Tanny
///что-то я не уловила - мужчины стали оборачиваться на стрижку?///

Ммм... нет, не на стрижку, а на меня со стрижкой! Потому как с хвостом, по-видимому, я была не особо привлекательна... На мой взгляд, это так банально :death:
Просто стрижкой всегда проще подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки :миг:
yukkie
Женьк, с тонкими волосами получается туева хуча замурчательных стрижек, не требующих особого ухода, которые мне, увы, недоступны :хммм:А если бы у меня они были ещё и прямые, я ступодово постриглась бы под Клёпу :live:
Ящерица
Девочки, бросьте вы все эти комплексы - страшно, не страшно! Пока молодые и красивые - меняйтесь постоянно, ищите свое и найдете!!! Могу посоветовать Салон красоты Grace на Фрунзе, 18 (24-64-11), а конкретно Самосудову Ольгу, да там все первоклассные мастера и Студию@Мода Wella на Романова,30 (22-32-48), а конкретно Шестакову Ольгу. Я вот искала и нашла свое и Вам советую - не пожалеете! :live:
У меня иногда склыдывается впечатление, что В Н-ске НЕТ хороших мастеров по стрижкам-покраскам-прическам.. :а\?:
OkSunny
У меня были почти до пояса волосы, решило расстаться с ними.. По совету подруги пошла в салон "Максим" возле центрального рынка... не знала что хочу, доверилась мастеру... сделали очень красиво, на мой взгляд, и окружающие, даже те которые вопили не стриги волосы, оценили... мастер Кошелева Юлия... рекомендую...
Yulya_eloile
Интересно было бы посмотреть, что получилось..:улыб:А то я все боюсь расстаться с длинными волосами..
Tanny
Ну давайте устроим смотрины мне :D... правда я обросла уже... скоро снова пойду)).. есть желание, могу показаться)))
OkSunny
Сообщение удалено. Удалил Martochka
Yulya_eloile
Моя сестра тоже ходит в Максим и только к Юле. Стрижет она и вправду очень хорошо.
vecz
Что такое "Максим"? И .. где это?
Сестра ходит к Юле, а Вы?:миг:
Tanny
Максим - это парикмахерская на Каменской..
а я не хожу потому что лень и некогда:улыб:
Отращиваю волосы:улыб:
Хочу вот себе сделать карвинг, но не могу подыскать хорошего мастера, так что пока хожу с хвостиком:улыб:
Ой, знаете пока не прочитала ваш топик и не знала, что так много проблем с короткой стрижкой. Мне в свое время отстригли см.30-40, и мне не жалко! Проблем никаких -подобрала хороший шампунь, воск. А стригла меня моя мама, она очень хороший парикмахер, тонко чувствует, что тебе подойдет, ни раз замечала, как тонко она подбирает прическу!
vecz
Хочу вот себе сделать карвинг
..у меня тоже была подобная мысль, но после того, как я узнала реакцию знакомых мужчин, которые воспринимают озорные завитушки как немытые нерасчесаные волосы... остановилась..
Tanny
а я как то делала себе карвинг
почему то никто не воспринимал это как "немытые и нерасчесанные"... :ха-ха!: очень даже наоборот....
только вот того мастера, кто делал мне карвинг сейчас найти не могу, а к другому - не решаюсь ..
vecz
Видимо, все зависит от резултата и ..от вкусов мужчины! :улыб:
Tanny
Многое зависит от мастера :)после процедуры я регулярно применяла ополаскиватель для волос после хим.завивки... волосы не были спутанными... просто был эффект своих собственных вьющихся волос... еще как-то мне сделали к этому же мелирование тоненькое нескольких прядок...ммм.... очень красиво было..
vecz
я слышала, что карвинг можно делать не ранее чем через месяц после окрашивания волос, и после него красить волосы не рекомендуется.
Да, знакомая девушка-парикмахер (работает в салоне) как-то сказала, что не стоит портить волосы карвингом, а она их делала много по желанию клиентов.
ФиАлка
а где отчеты о походах в парикмахерскую?
ФиАлка
нпп

Pole4ka пишет:

Знаю, что уже миллион раз эта тема обсуждалась, но не стала от этого менее актуальной.
Необходимо срочно записаться к хорошему мастеру на стрижку и окраску. Окраска должна быть качественная и современная - не Лондой и Шварцкопфом, а Вэллой -Магмой или Матриксом.
Но самое сложное, что все это должно быть еще и не дорого - поэтому Камий и Лелея не подходят:((((
Вот такая сложная задача.
Очень расчитываю на вашу оперативную помощь!!!
Lulok
SV2879 пишет:

В общем, так...
С волосами мне не очень повезло, но хочется же выглядеть хорошо..:улыб:Где бы взять такого парикмахера, чтобы придумал мне что-то удачное на моей голове, чтобы мне шло и легко укладывалось по утрам??
В общем, может, у кого опыт был - когда приходишь и за тебя подумали и все сделали?.. :а\?:
Сумбурно, наверное, ну так получилось :улыб:
Jess пишет:

не буду, наверное, оригинальна..
но это может сделать только свой мастер..
то есть человек, которого раз находишь и навсегда с ним остаешься...
который уже знает твои волосы и предпочтения...
как вариант, могу дать координаты своего мастера - но только на правах предложения, естественно, без гарантии, что именно вас это устроит...

хотя...
еще никто вроде не жаловался :улыб:
Lulok
Птица, Белка! Фауна, сдавайте парикмахера! Обещали.
GuimpLena
Птица, Белка! Фауна, сдавайте парикмахера! Обещали.
Могу предложить замечательного мастера :live:, обслуживаюсь только у нее уже не один год, хотя до этого перепробованы куча вариантов. Цена смешная, работает очень быстро и на классной косметике!!! Пишите в личку.
AVG99
Могу порекомендовать хорошего стилиста-парикмахера. В салоне "Велла" на Романова. Юля. Стрижка там стоит 800 рублей, но я никогда не жалела.
olcha
Я хожу к Елене Новик в ЛеОл - мастер отличный! стрижет каждый раз по-новому и всегда новая стрижка к лицу! К тому же её стрижки довольно долго "носятся" - даже отросшие волосы держат форму. Обращаю внимание, что это -не реклама ЛеОла, а мое личное мнение.
Мандаринка
сколько у нее _сейчас_ стоит стрижка?
Елена - перона в городе известная, безусловно))
ptiza
я у нее красилась года 4 назад - мы с ней выбрали цвет и она гордо удалилась, оставив меня в недоумении с девочкой -практиканткой, которая и продолжила процесс окрашивания, естественно оплата была как будто она красила сама, довольно дорого, дороже чем у всех остальных там парикмахеров. Я так и не поняла это только со мной или это вообще так принято. Желание ходить туда отбило напрочь.
Ерема
А мелирование кто хорошо делает? (не сильно дорого). Моя мастер уже "сильно беременная" (удачи ей :). Совсем не делает.
Ерема
принято так.. не царское это дело
OkSunny
Была та же самая проблема плюс еще волосы на затылке растут вверх :миг:и совсем короткие стрижки мне поэтому противопоказаны (не лежат). Уже три года хожу к Марине в "Эгоист" на Красном, 57. И счастлива. И карвинг у нее, кстати, тоже делала. Довольна:улыб:
OkSunny
Тут многие пишут о хорошем мастере, когда знают чего хотят, даже примерно. А вот у меня сейчас очень тонкие волосы, которые постоянно путаются и электрезуются. Длина - ниже плеч. Хочу что-нибудь изменить (стрижка, не покраска, т.к. свой цвет - светло русый-досточно редкий и менять его не хочу)! Но абсолютно не знаю что!! Где бы найти мастера, который действительно видит, что идет человеку? Который сам может посоветовать какую-то стрижку, сделать её, и чтобы мне с ней было действительно хорошо? Подскажите, а?
ptiza
за стрижку отдаю 1500-1800 руб. каждый раз по-разному (не знаю, кстати, от чего цена так колеблется:) а по поводу того, что она сама не всегда красит - да, бывает такое..но просто намазать краску на голову действительноможет и практикантка...а цвет подбирает всегда сама Лена и более солжное окрашивание тоже сама делает как правило..
BlueAngel
Тут многие пишут о хорошем мастере, когда знают чего хотят, даже примерно. А вот у меня сейчас очень тонкие волосы, которые постоянно путаются и электрезуются. Длина - ниже плеч. Хочу что-нибудь изменить (стрижка, не покраска, т.к. свой цвет - светло русый-досточно редкий и менять его не хочу)! Но абсолютно не знаю что!! Где бы найти мастера, который действительно видит, что идет человеку? Который сам может посоветовать какую-то стрижку, сделать её, и чтобы мне с ней было действительно хорошо? Подскажите, а?
Повторюсь еще раз Юля из Студия мода Велла. Попробуй обратиться к ней. Просто у меня та же проблема, тонкие волосы и мне очень нравится как она меня стрижет тел. 2223248
olcha
Скажите пожалуйста, а какие цены в Велле (на стрижку)?