Выбираем помаду на зиму-2
7314
36
Кончаются запасы моей любимой на протяжении нескольких лет помады Люмена Артист, хочется что-нибудь как минимум не хуже и по разумной цене...

Кто что посоветует?

Чтоб была достаточно жирная, не текла, хорошо держалась в течение дня на губах (но не из серии стойких, которые не отодрать потом), был хороший выбор тонов.
Крыска
Я именно как зимнюю помаду пару лет использовала Ревлон. Хороший выбор оттенков и не растекается.По цене - вообще очень приятно.. что то около 200 рублей в ГУМе.
vecz
У Ревлон есть разные марки, или только одна?
Крыска
Насколько я знаю, у Ревлон несколько разных марок...
vecz
Я вот посмотрела сейчас что написано на моей - "super lustrous lipstick"
vecz
Была у меня когда-то Ревлон, несколько лет назад, и от нее было такое ощущение синтетической пленки на губах, не как от натурального жира...
У этой не так?
Крыска
Совершенно нормальные ощущения при использовании этой помады, чесслово :миг:
Вряд ли я стала бы хлдить с синтетической прослойкой на губах...
А вот лет 5 назад у меня была тоже Ревлон, но какая то другая, дак она растекалась безбожно..
никакой карандаш ее не мог удержать в рамках:улыб:
vecz
Ясно, спасибо:улыб:

Посмотрим, кто еще что присоветует...
Крыска
Мне очень нравится помада Люмене Happy Reds. Честно говоря, я ее вообще круглый год использую. Она мягкая, на губах не ощущается, и в то же время не течет, даже без карандаша. Хотя, как показывает опыт, одна и та же помада может по разному вести себя на разных людях - у кого-то течет, у кого-то нет.
А Люмене Артист разве больше не продают? Мне кажется, я ее где-то видела...
Mita
Это прошлогодние остатки...

Очень похожа VOV "Shamon", но цвета яркие, очень насыщенные, как мне показалось.

Я лично на зиму буду продолжать Хелену Рубинштейн, фиг помню какая линия, бочонком такая. Летом - чересчур жирная, а в холодную пору - как раз. Только нифига не стойкая, зато тон любимый - точь-в-точь как у Люмине Атист.
yukkie
> VOV "Shamon"

Где продается? Примерно почем?

> Хелену Рубинштейн, фиг помню какая линия, бочонком такая. Летом - чересчур жирная, а в холодную пору - как раз. Только нифига не стойкая

В помещении потечет?
Mita
> Люмене Happy Reds. Честно говоря, я ее вообще круглый год использую. Она мягкая, на губах не ощущается, и в то же время не течет

Те, которые не ощущаются, обычно не насыщенного цвета... Как подкрашеная гигиеническая... По крайней мере, раньше легкие помады Люмене были именно такими.
А эта как?

Артист давно снята с производства.
Крыска
Я Ревлоном вот уже несколько лет пользуюсь, а именно "суперблеском". Поменять желания пока что не возникало.

А отдел VOV есть на первом этаже магазина "Одежда" (кот. напротив часовни).
Rina
Блестящую не хочется...

> отдел VOV есть на первом этаже магазина "Одежда"

Спасибо, а примерных цен не знаете?
Крыска
к сожалению нет, не интересовалась, я у них постоянно покупаю только лаки для ногтей
Крыска
VOV есть в Доме быта напротив входа, в ГУМе вроде, в переходах под часовней и под Маркса, больше навскидку не скажу, но она очень много где есть, это достаточно популярная косметика сейчас.
Помаду Шэмон (у меня №506, он "сочнее", чем на картинке) я покупала за 200р (хотя предыдущую такую же - на распродаже за 100), тени одиночные - за 100, свою любовь навеки карандаш для бровей - за 150 что-ли, другую свою любовь пудру Кэнди за 120, в общем приличная косметика за небольшие деньги. Только там объемы маленькие (помада раза в 1.5 меньше, пудра - как стандартные румяна), но зато экономная. Чесна-честна.:улыб:


А HR... нет, у меня не текла, только так... комфортнее в холодное время. Но стоит она рублей 800. Можно найти и аналог подешевле, мне она просто неизъяснимо нравится вот уже второй тюбик.:улыб:
Крыска
Я предпочитаю помаду приглушенных тонов, поэтому не могу сейчас сказать, есть в этой линии яркие оттенки или нет. Завтра посмотрю и скажу. А те, которыми я пользуюсь - они приглушенные, но не прозрачные (как, например, подкрашенная гигиеническая). В общем-то меня по насыщенности вполне устраивают.
Mita
Я, возможно, неправильно выразилась...
Я не то, чтобы яркие оттенки предпочитаю, но привыкла к тому, что помада дает цвет, а не оттенок...
А впрочем, это неважно, главное качество, цвет можно подобрать...

А кто-нибудь может сказать про ЛОреалевские помады?
Крыска
Инвансибл Платинум - отсутствуют матовые тона, зато держится долго и не растекается. В отличие от бывшего Каптив не стягивает губы.
Tanny
Это обычная помада, или стойкая?
Каптив вроде бы была стойкая. Или я что-то путаю?
Крыска
Это стойкая как и Каптив, но не сушит и не стягивает губы. Для меня главное, чтобы не растекалась после обеда - а то так некрасиво получается. когда она течет..
Крыска
не знаю еще, сама вчера купила, т.к. свою дома забыла - пришлось пойти в м-н :улыб:
пока все устраивает!
Крыска
Была у меня когда-то Ревлон, несколько лет назад, и от нее было такое ощущение синтетической пленки на губах, не как от натурального жира
__________________________________________

Это, видимо, из серии "увлажняющая" - у меня те же ощущения от нее.
Одно время зимой пользовалась "люмене", потом разочаровалась почему-то и перешла на "натюрель" прошлой зимой. Сейчас ее не вижу....
Крыска
Sorry, я тут приболела немного, не выходила из дому, потому и с ответом задержалась. В общем, сегодня посмотрела на оттенки Люмене - в принципе, палитра разнообразная, от совсем светлых до достаточно ярких. Как я уже писала, она не прозрачная, то есть дает именно цвет, а не оттенок.
Да, еще мне нравилась помада от Нивеи. Перестала ей пользоваться, потому что сняли с прооизводства ту линию, которой я все время пользовалась. Взамен какую-то другую линию ввели, продавец уверяла, что по ощущениям эта новая помада не хуже, чем старая...
Tanny
А какой тон приобрели, если не секрет? А то я вчера ее посмотрела - все тона показались жутко яркими. И еще, как она ложится, ровно? Когда я пробники на руку наносила, она легла ка-то неравномерно, с комочками... Вот я и думаю, то ли оттого, что пробники в магазине высыхают просто, то ли она сама по себе такая. :а\?:
Крыска
второй год на зиму покупаю Инвансибль Платинум Л'Ореалевскую... В востроге. Мне ее на полгода хватает:) я покупаю 901 тон, на губах он не такого цвета, как в тубе... И что самое интересное -- в зависимости от цвета карандаша можно придать различные оттенки, так как сам цвет не очень насыщенный. На губах лежит очень комфортно, абсолютно никакого негатива, как от расползающихся "увлажняющих" или "стойких", которые вечером жидкостью для снятия лака надо с губ сдирать вместе с губами:)) И окружающе дамы не раз меня спрашивали "что у тебя за помада такая красивая до самого вечера":) честно, я утром крашу губы и больше к помаде не притрагиваюсь -- губы замечательного вида, в течение дня немного меняется интенсивность, но эффекта съеденной помады нету... Искренне рекомендую, только цвет подобрать каждому
Ящерица
Тон выбрала 921 (но взяла лишь потому что нужно было что-то взять, т.к. хотела матовую), но больше всего мне карандашик понравился тоже лореалевский Invincibl Lip Liner 725 тон! :улыб:
Губки получаются такие красивые и сочные!
Tanny
Прошу прощения, я-разиня посмотрела не ту помаду. :ха-ха!: Тоже Лореаль, только Kiss Proof (вроде бы так называется), так вот это она ужасно яркая. А у инвансибл Платинум - довольно приятные тона, в обед глянула. Спасибо за совет! :роза:
Ящерица
ннп
а я как то попробовала Орифлейм, она там одна такая в синей упаковке... я её и летом и зимой... она не растекается, лежит очень приятно на губах...и для мороза достаточно жирная...
недавно решила попробовать Л'Ореаль ультра блеск..тоже очень довольна...
ну и конечно самая бесподобная помада.. это ивроше... правда как она себя поведёт зимой я не знаю... но летом я пользовалась только ей!..
Tanny
> Тон выбрала 921 (но взяла лишь потому что нужно было что-то взять, т.к. хотела матовую),

Она разве матовая?..
И есть ли вообще в этой серии матовые?
Сегодня посмотрела - увидила одни блестящие...
Ящерица
Тююю...
У меня KissProof LO, номер 202. Я бы не сказала, что она яркая, наоборот, приглушенная - см. аттач.
Ложится на ровные, не шелушащиеся губы хорошо, без комочков. И смотрится так же. НО, у меня она по краешкам съедается, если я ем, так вот она второй раз как все стойкие помады не красится. Комками ложится - приходится стирать и заново красить.
На зиму - фе, сухая слишком, хотя губы осенью не портила.

Но у меня любая помада съедается...
yukkie
Вот ведь...
вот цвет 202 KS LO
yukkie
Спасибо. Симпатичные губки. :роза: Но для меня на день ярковато.... Да и стойкая она через чур, я с руки еле оттерла. А как губы портятся... Хотя, сама одно время пользовалась Липфинити Максфактор, вот эта не съедается совсем, зато вечером сдирается вместе с губами. :ухмылка:
Ящерица
Да не, губы в теплое время не портила. Зимой - да, наверно, если пользоваться постоянно.
Я, кстати, приноровилась стойкие помады снимать жидкостью для снятия с глаз - на раз получается.:улыб:
yukkie
Ага, и еще, как ни странно, обычным маслом, детским или даже растительным. :улыб:
Крыска
Так я же написала, что хотела матовую, но взяла с блекском, т.к. другой не было, а эта понравилась, особенно, когда убедилась в том, что она не течет. :улыб:
В этой серии матовых нет... к сожалению.. :))))