Мезотерапия и пилинг
3620
12
Кто сталкивался с мезотерапией и пилингом для лица фруктовыми кислотами- поделитесь опытом и мнением. Какие плюсы и минусы у всего этого, какой эффект?
Fluffy
мезотерапию я не пробовала, как мне объяснили это для более зрелой кожи чем у меня.
а вот пилинг делала буквально в начале октября.
НО!1- к этой процедуре косметолог "готовила" кожу почти 3-4 месяца (по 2 сеанса в месяц)
2- поскольку кожа у меня еще достаточно молодая, использовали самый щадящий состав 25%, и время экспозиции всего минуты 3-4.
по ощущениям:
чуть чуть покалывание-пощипывание-но совсем не больно, от фруктовых кислот запах такой слегка кисловатый , как от лимонной кислоты-поэтому осторожней если чувствительные глаза или носите линзы, ну думаю косметолог должен это предусмотреть.
покраснение каожи не было! то что было прошло уже к обеду (делала утром- и рекомендуют именно утром т.к в это время кожа более восприимчива к активным веществам). непосредственно после пилинга, нанесли питательную сыворотку и успакаивающий гель.
как результат: кожа чистая, главное выровняли всякие неровности и очень заметно сузились расширенные поры. пусть вас не пугает если в течении недели выскочит прыщик-как мне объяснили это нормально, т.к пилинг как бы запускает процесс самоочищения кожи, и она сама избавляется от загрязнений глубоких слоев. приыщики маленикие были, но самое интересное что не было покраснений и заживали мгновенно).
zaja
А как именно готовили кожу, в каком салоне делала? Мне вот косметолог чуть ли не порога хотела пилинг делать, без всяких подготовок. Я так подумала, что процедура не самая дешевая, ей выгодно. Кстати, чем фруктовый пилинг отличается от Роз де Мер?
zaja
у моей подруги лицо шелушилось и облазило (если кто смотрел SEX&THE CITY, то вспомните Саманту:улыб:) - просто жуть, но кожа стала ЗНАЧИТЕЛЬНО!!! лучше...
так что кто не рискует... но в ТАКОМ :eek: виде показаться на людях - это подвиг:миг:
косметолог объяснил это индивидуальной реакций, которую трудно предсказать... делала она в дорогой клинике, так что ...
Pushka
у меня ничего не шелушилось и не облазило, тем же вечером слегка припудрив носик уже топала в гости.
поэтому я и уточняла что использовали щадящий состав-это раз , и готовились к этому длительное время.
подготовка включала в себя комплекс процедур, направленных в основном на питание и очищение кожи, + рекомендации по питанию+ рекомендации по косметике (точней ее составу, что должно быть чего не должно быть, т.к конкретную марку косметолог не рекомендует).
в общем чтобы (опять же по словам косметолога) минимизировать покраснение и шелушение (все таки кислота это химическое воздействие) нужно чтобы кожа была напитана.
мне все это подготовительное время делали и чистки и маски и подпитку сывороткой. вы же понимаете, что напиать кожу, увлажнить ее за один сеанс не реально!
Luсy
а что такое Роз де Мер??? загадочное слово;)
не знаю если честно чем они отличаются. :ухмылка:
просто пилин фруктовыми кислотами мне сама косметолог и по-рекомендовала, уже смотря по состоянию моей кожи.
zaja
моя подруга тоже все это делала... так Штааа....
думайте сами- решайте сами
zaja
Напишите где делали?:) можно в личку
я пока обратилась в салон "лилея" но пока до конца не определилась
Luсy
к пилингу обязательно надо делать подготовку

мне советовали специальным кремом или мазью с кислотами, чтобы кожа привыкла

фруктовый пилинг самый слабый и безопасный для кожи. Вот:)
Fluffy
Katrin81 пишет:

В последнее время очень много говорится о мезотерапии- прямо панацея ! Кто нибудь пробовал? дорогая ли это процедура, и еще в каких салонах ее лучше делать?
Lulok
А про пилинг кислотами- наверно и рубцы от шрамов убирает?
Fluffy
Я уже что только ни делала. Мезотерапия лечит все, она хоть для молодых - при проблемной кожи, хоть и для тех, кто постарше - в проблеме сохранения молодости кожи. Но она дорогая.
Пилинги бывают разные, от некоторых заметно шелушение, от других - нет. Это зависит от того, если вы год не были у косметолога и сами кроме нанесения обычных кремом своей кожей не занимались - ни паровые ванночки не делаете, ни скрабами не пользуетесь - то конечно, шелушение более сильное будет... :спок: