SOS! бросаю курить
3108
9
Может топик ближе к теме "здоровье", но, думаю, красоты тоже касается. Решила бросить курить. В связи с этим заметила появление неуёмных приступов обжорства. Просто поглощаю все, что встречаю на свем пути :безум: Может у кого есть опыт, как с этим бороться? Пробовала вместо пищи заливать в себя жидкость (типа сока), что-то не помогает...А расставаться со своим чудным субтильным весом очень не хочется:хммм:. Или я, бросив курить, все же неизбежно потолстею?
*** Или я, бросив курить, все же неизбежно потолстею? ***

все индивидуально, конечно, но Вы стали больше есть - соответственно, Вам нужно либо есть меньше (что затруднительно), либо увеличить физ.нагрузки.
а вес, даже если и наберется, потом постепенно придет в норму.
правда в среднем это происходит через год.
Вам нужно руки занимать чем то, серьезно. Ешьте больше фруктов, их можно лопать сколько угодно и не потолстеешь, бананы исключение, воду пейте чистую побольше, она чувство голода убивает... и старайтесь ограничиться в жирном, ешьте риса больше.
Yulya_eloile
Ну я б не сказала, что фруктов можно лопать сколько угодно - это все таки углеводы. Да и желудок растягивается. И рис - тоже не выход.
Вода - не убивает чувство голода, а занимает место в желудке....
У меня папа когда просал курить больше страдал не от аппетита, а от желания покурить, чтонибудь засунуть в рот....

Вообщем я знаю что некоторые жуют жвачку, леденцы лопают, мой папа щелкал самечки, орешки тоннами...
Вообщем вот...
А насчет изменения веса... Я прекратила курить (бросила тут не канает - просто отвращение само пришло) и не скажу что я поправилась.... наоборот жить стало легче и лучше...
Держитесь :live:
Тут всё описано!
Почему толстеют и толстеют ли вообще... :ха-ха!:
Если увеличение веса налицо, то рекомендую в обязательном порядке!! спустя месяц-два (когда обмен веществ придет более-менее в норму) заняться спортом. Иначе через 5-6 месяцев можете попрощаться с прежним весом, в который возможно конечно вернетесь через год-два, но уже в результате набирания веса/похудения с такими косметическими проблемами как растяжки, целлюлит и пр.
И еще.. скорее всего сейчас жутко хочется всего шоколадного:миг:Это естественно, но в этом себя лучше на данном этапе немного ограничить.
Rina
==И еще.. скорее всего сейчас жутко хочется всего шоколадного ===
Это точно! Пока держу себя в руках...Перешла на конфетки Эклипс...запах ментола и эвкалипта за версту :eek:
///У меня папа когда просал курить больше страдал не от аппетита, а от желания покурить, чтонибудь засунуть в рот....///

C этим видом зависимости можно справиться таким способом - когда хочется "подержать что-нить во рту", взять сигарету, и подержать во рту, но, естессно, не курить её.

///мой папа щелкал самечки, орешки тоннами...///

Вот они, как раз, очень калорийные :хммм:
Бросить курить - правильное решение! Я пару лет назад тоже решила - и бросила без проблем (до этого курила 6 лет по пачке в день). До сих пор не курю, не хочу, никогда не буду и другим не посоветую! Как это осуществила:
1. Пару месяцев читала все, что смогла найти, например, в инете на тему вреда курения. Это для того, чтобы сформировалось подсознательное твердое мнение - что это ВРЕДНО ИМЕННО ДЛЯ МЕНЯ и МОЕГО ЗДОРОВЬЯ! Минздрав может хоть сто раз предупреждать, пока до самой не дойдет, не расстанешься с сигаретой! Т.е. в результате было только одно решение - БРОСАТЬ!!! Другого просто не дано! Это, когда думаешь, бросать-не бросать, вроде не мешает особо, типа, все равно все смертны... и т.д. Так вот, когда в голове останется только один вариант - бросишь точно курить! Возможно, сложно достичь этого кому-то, я говорю за себя.
2. Накупила себе жевачек разных, чтобы рот занимать. Куда бы не пошла, носила с собой несколько упаковок. Выбрала, что наименее каллорийно, жевачку. Так вот, как только возникало желание покурить, например, после еды, сразу жевала эту жевачку!
3. Конечно, надо НЕ сидеть на диване без дела! Обязательно чем-то заниматься! Спорт - здорово отвлевает от мыслей покурить, еще и пользу приносит! И не поправишься! А вообще читала, что надо девушкам бросать курить в начале цикла, т.к. в это время меньше вероятность набрать вес. По себе замечала, что перед приближением критических дней ем больше. Бросай курить после очередных месячных.

P.S. Сейчас, когда вижу на улице, девушку с сигаретой, думаю, какая же я молодец! Я очень горжусь собой и уважаю себя за то, что бросила курить! Я люблю себя и не позволю себе же самой отравлять себе жизнь! Можно это говорить себе, типа аутотреннинг! Если парень не курит, мнение о нем очень меняется в лучшую сторону! А сколько денег экономлю...... Если кому-то помогла, очень рада! А вообще, всем здоровья желаю!:улыб::):улыб: