Отпуск...
3368
14
Собралась в отпуск... на неделю правда, но все-таки... :спок: Уезжать куда-то не хочу... Хочу побыть дома, отоспаться, отдохнуть, с мужем наконец-то побыть ;)... Но вот вопрос, что можно сделать за эту неделю в плане красоты и здоровья? Что можно успеть сделать полезного? :улыб:Я не имею ввиду дома масочки и обертывания... это ясно-понятно... :бебе::eek: а вот чтобы организованно в больничке или медицинском центре каком-то :eek:.... Кто-нибудь знает? Имели опыт такого "отдыха"? :улыб:
red_da
Получается антагонизм какой-то :ухмылка:
Либо отсыпаться, отдохнут,. смужем побыть, ванночки-масочки самодеятельные - либо в больничке восстанавливаться.. Мне кажется, это трудно совместить...Нет? :ха-ха!:По поводу больнички. Подруга была в Н.Ельцовке, осталась в принципе довольна. В принципе - потому что там голодание лечебное, а чё в нем хорошего-то, пусть и в лечебном.. Похудела на 5 кг.. плюс массажи плюс витамины, коктейли, ванны...такая....общая релаксация...
Могу тел. дать, если нужно...:улыб:
Шелест
Нет, я не имею ввиду, что лечь и лежать в стационаре... я хочу походить на какие-нибудь процедуры утром или днем... а с мужем-вечерами :смущ:;) еще вечерами хочу в театр или на выставки походить (есть у нас что-то стоящее? :а\?:).
по поводу Ельцовки - а на сколько дней там примерно курс расчитан?.. :а\?:
red_da
Советую водолечебницу.
Выберите ту, что ближе к вам и вперед.
Курс общеукрепляющего подводного душа-массажа - это просто супер вешь! Тонус поднимается, целюлит уходит, настроение прекрасное. Не пожалеете.
Penelopa
Гидромассаж - это вещь. Главное, чтобы гидромассажная ванна была нового поколения и правильно подобрать нагрузку. Мне показалось оптимальным 3 атмосферы - очень чувствительно, но не очень больно:улыб:
Обычный массаж после гидро просто отдыхает и уходит в сад быстрым шагом и навсегда:улыб:
А после него хорошо маслицем растереться и ароматерапией побаловаться...
Ундина
А где есть эти гидромассажи?.. Какой посоветуете? :хехе:я давно об этом думала, спасибо, что напомнили :улыб:
red_da
Я не знаю, где вам удобнее территориально.
По моим данным в городе хорошие есть в облбольнице (кажется в пределах 60 рублей за сеанс), но там же есть и "не очень" по той же цене.
Точно есть в других стационарах, но в больницу ходить в отпуск вряд ли хочется :).
Лучше попробовать помониторить на этот предмет спа-салоны или центры красоты.
А еще лучше - в санаторий по спецпрограмме на недельку с завтраками и ужинами в номер + ко всему:улыб:
zb в Сибиряк. Но там тоже есть и "получше" и "похуже".
Ундина
А сколько примерно надо сеансов делать? 10? 20?
Ундина
Когда я ходила на подводный душ-массаж мне знакомый врач сразу сказала, что смотреть на само состояние ванны не надо особо. Все дело в квалификации сестры, что массажирует.
Или Вы какой-то другой массаж делали?
Шелест
Я делала 10 по 15 минут.
Да, еще забыла сказать, что такие процедуры показаны только при хорошем состоянии сосудов.
С варикозом и с просто проблемными сосудами гидромассаж противопоказан.
Penelopa
Ну это не душ - массаж, это именно гидромассаж. Говоря о ванне, я имела в виду все оборудование в комплексе.
Состояние оборудования очень важно, я бы даже сказала, принципиально важно потому что:

1. Нужный эффект достигается ТОЛЬКО при достаточной силе и правильном распределении струи воды. Т.е. насадка + ко всему д/б современная, а не из тех, что были на заре гидромассажной эры - они уже морально устарели, даже если и в рабочем состоянии.
При этом д/б доступная и простая регуляция силы напора, обеспечивающая широкий диапазон нагрузок в зависимости от массируемого участка.
Мне, например, при массаже груди и рук выше локтя медсестра уменьшала нагрузку.
2. Модели современных ванн гораздо эргономичнее старых и позволяют расслабиться и наслаждаться по максимуму, не заботясь о глубине погружения и не цепляясь руками и ногами за что попало:улыб:
3. Чисто с эстетической точки зрения гораздо приятнее нежиться в бирюзовой просторной ванне с разными уровнями ступенек и подлокотников, а не в допотопной.

Опыт медсестры, конечно же, тоже очень важен.
Ундина
Ну вот :хммм:сглазила, начала думать о нем заранее и почти не дали, точнее дали, но позже... :ухмылка: :зло: Но все равно!!! Будет и на нашей улице праздник :ухмылка: Получается, что для красоты можно за неделю:
1. походить на гидромассаж
2. сходить на пилинг или чистку
3. сделать один день СПА
4. сходить в сауну :миг:
5.походить на иглоукалывание
вот как... теперь бы до отпуска дожить :а\?: :ха-ха!:
red_da
Ёлки! Ну какая тема-то хорошая! :ухмылка: О таких возможностях даже думать приятно.. а уж планировать их осуществление... :ха-ха!:
red_da
А я бы за столько денег съездила куда-нибудь:улыб:но решать вам. приятно провести отпуск!