Белая норка
6280
18
Очень хочется приобрести шапочку из белой норки. Окружающие пугают, что она очень быстро желтеет и теряет вид:хммм:Так ли это, поделитесь наблюдениями-опытом-мнениями???
P.S.Лет десять назад действительно замечала такое за светлым мехом, но сейчас (хочется верить) другие краски, технологии выделки..или я ошибаюсь?
Мяу
хватает ровно на год, и после химчистки все равно желтая
(сужу по норковому берету своей подруги)

хотя видела полушубок, которому уже второй или терий год - хоть бы хны - белехонький, наверное, :ухмылка: потому что его обладательница пешком по улице практически не ходит :ухмылка: и на остановках на солнце не стоит :ухмылка:
Pushka
ПЕчально...:хммм:ПРидется покупать что-нибудь другое, меня пока что некому возить ни на машине, ни, хотя бы, на такси:улыб:
Спасибо! :роза:
Мяу
:хехе:А Вы полагаете, что машина спасет мех от пожелтения? Нифига!
Tanny
Машина спасет мех от крашеных дубленок и шуб наших сограждан в общественном транспорте...
Tanny
:хехе:А Вы полагаете, что машина спасет мех от пожелтения? Нифига!
понимаете ли .. кхе-кхе....:ухмылка: если пешком передвигаться от машины до подъезда, то мех доооолго будет белым )))

а желтеет он, насколько я поняла от пыли уличной и солнца зимнего яркого
Pushka
Не только, еще от выделки зависит. И от влажности воздуха.

Иначе бы желтели все поголовно. А есть же белые. Есть! У моей свекрови были воротник и шапка из белой норки. Она очень долго их носила...
Крыска
Вот и я про выделку думала...но сама в мехе не разбираюсь, знакомых нет таких, а продавцам верить смешно...Боюсь не угадать с выбором:улыб:
Мяу
у меня был берет норковый, но не чисто белый, а крестовка норка- это с вкраплениями черного, так вот то, что было в складочках, то белое а все остальное желтое и хмчистка ни на сколько не помогла :зло:
Ерема
На пп.
Как мне говорили (за правильность не ручаюсь) белая естественная норка пожелтеет в любом случае (хотя вроде как это большая редкость естественная белая), а вот выбеленая (крашеная то есть) - нет.
Penelopa
на последнего
может, не совсем по теме, но все же. На днях услышала от продавца мехового отдела: "Чем светлее мех, тем он дороже." Почему, собс-но, если он крашеный? Как это на цену влияет? Такая краска дорогая? :ухмылка: Или имелся в виду только натуральный окрас? Так тогда тем более, если он желтеет через год... :а\?:
Pushka
.. кхе-кхе....:ухмылка: если пешком передвигаться от машины до подъезда, то мех доооолго будет белым )))
:хехе:Так Вы воооще никуда в шапке этой ходить не будете??? Ни в магазин за продуктами или на рынки еще за чем-то, ни в кино-театры, кафе, парки и просто гулять??? А на работе Вы все время в офисе сидите?? Или по всем этим местам ВЫ на машине ездите и не выходите?? :eek:

а желтеет он, насколько я поняла от пыли уличной и солнца зимнего яркого
От старости он желтеет, я не первый год передвигаюсь на машине, даже переходить улицу пешком стало лень, а шапку белую норковую вынуждена каждый год новую покупать, т.к. желтеет она! :бебе:
Tanny
А у меня не желтеет. 4 зимы относила замшевую шляпу, у нее белой норкой подбиты поля снизу. И загибаются наверх прилично. Под солнце всяко попадают, в общем...

Белая, без малейшей желтизны. В химчистку не сдавала. Вернее, пыталась - не взяли, из-за замши. Сказали - неизвестно каким клеем клееная, поэтому нет гарантии, что не расползется.
В химчистке сказали, чтобы с манкой мех чистить даже не пыталась, а я совсем уже было собралась...

Один раз мыла мех обычным шампунем для волос :-)))
Думала - капец меху придет :-)
Подумала - один конец, не ходить же в грязной...
Ничего... Высохло, нормально все...

Понимаю, что мне повезло...
Крыска
А у меня не желтеет. Понимаю, что мне повезло...
:улыб:Точно! Видимо, мех очень качественный попался...
Tanny
Шляпка фабричная... Московская какая-то фабрика.
Может поэтому...
Tanny
[ Так Вы воооще никуда в шапке этой ходить не будете??? Ни в магазин за продуктами или на рынки еще за чем-то, ни в кино-театры, кафе, парки и просто гулять??? А на работе Вы все время в офисе сидите?? Или по всем этим местам ВЫ на машине ездите и не выходите?? :eek: От старости он желтеет, я не первый год передвигаюсь на машине, даже переходить улицу пешком стало лень, а шапку белую норковую вынуждена каждый год новую покупать, т.к. желтеет она!:бебе:
вообще-то у меня ни норки, ни машины :ухмылка: :ухмылка: :ухмылка:
от старости так от старости)))
я напримере подруги и одной знакомой сужу))
одно верно
у одной : берет - обычный из "барахольных", хоть и куплен в магазине,
а вот у второй : шубука - не из дешевых...

наверное дейсвительно от качества меха зависит)))

и еще берет :death: пожелтевший из норки с черными волосинками,
а шубка :live: - чисто белая...
может это тоже влияет.....
Pushka
Это подтверждает вывод о отм, что естественная норка (с черными волосинками) пожелтеет быстрее, а крашеная - нет. :миг:
Penelopa
НПП Я спрашивала у продавцов (ну нет у меня скорняков знакомых). Одна меня уверяла, что белая обязательно пожелтеет!(у нее белых в ассортименте не было :ухмылка:)но вот есть у нее шапочка цвета "жемчуг", такая не желтеет, якобы...описать этот цвет можно как белый с легким розоватым оттенком. Откровенно говоря, я ей не очень поверила. А естественная, не крашеная, норка все-таки белоснежной не будет, насколько я понимаю. У нее будет желтоватый тон, и таких я у нас даже и не видела в продаже, все крашеные-тонированые и чего-то там еще. :eek: Знакомая знакомых, у которой родня занимается пошивом шапок, белые себе не берёт именно из-за желтизны...Это был последний аргумент в пользу меха других расцветок...эх...
Да, еще вот. Была в продаже шапочка белая с черными волосинками:улыб:ПРодавец сказал, что это такой способ окрашивания, какое-то то ли трехслойное, то ли какое...
Penelopa
Это подтверждает вывод о отм, что естественная норка (с черными волосинками) пожелтеет быстрее, а крашеная - нет. :миг:
Так вот, в чем дело -надо крашеную брать.. :спок:

вообще-то у меня ни норки, ни машины
Зато и проблем значительно меньше! :улыб: