Увлажняющий крем - какой?
6546
36
Вдогонку к топику про Нормадерм, там уже затронули эту тему, так вот - все же, какой увлажняющий крем лучше всего для нормальной кожи? Как-то никогда особенно не задумывалась, пользовалась чем придется - Виши, Гарнье и так далее, а сейчас уже чувствую, что кожа сильно сохнет и даже ощущаю, как ей влаги не хвататет. Хотя, с другой стороны, зимой же вроде бы нельзя пользоваться сильно увлажняющими сериями?
brod
Нельзя. Надо питательными или защищающими, еще лучше теми, которые cold или anti-froid, специально зимними.

Мне лично хватает ив-рошевского зимнего, а когда совсем уж арктика наступает - Джонсонс бейби в розовой тюбе.
yukkie
Ну а на ночь, например: питательный тоже или можно увлажнять? И Ив-Роше зимний - что сие? Я помню уже по форуму, в прошлом году такой топик поднимался, но такой вопрос - он не сильно жирный на лице?
brod
На ночь все что угодно можно. Принято - питательные, они должны и увлажнять. Увлажняющие крема, помады нельзя на улицу в морозы, потому что влага будет "замерзать".

Ив роше?.. Ну, он так, средней жирности, понятно, что ничего не матирует, но и лицо блестит средне - у меня только нос от него. Обычный такой крем, защищает от морозов, раздражение не вызывает - и ладушки.
brod
Ооо, на мою в целом нормальную кожу зимний Ив Роше не пошел абсолютно. Жирный как не знаю что, блестит, как ни наноси, все равно излишки салфеткой снимать. Я пользовалась зимой их же кремами для обезвоженной кожи и балансирующим, было лучше.
yukkie
увлажняющие кремы в морозы можно, единственное - их не стоит наносить непосредственно перед выходом, только кто же так делает? кремы надо наносить за несколько часов до выхода, тогда все будет ок.
brod
Пользуюсь корректором мимических морщин от ЛОреаль начиная с прошлой зимы, в принципе устраивает и на зиму...
Sunce
Несколько часов - это 3-5.
Вы, извините, за сколько часов до выхода на работу встаете? Ну вот.

А Ив роше - кому как, я ж сказала обычный, ничё особенного. У меня, наверно, кожа более сухая.
yukkie
3-5 часов - это, извините, информация из какого источника?
brod
Не пробовала Ив роше, но мне очень нравится защитный крем косметической линии Глорис, который не только кожу от пересыхания защищает, но и как бы разогревает ее и лицо не мерзнет.
В этом году решила испробовать защитный крем от Фаберлик, не жирный, но на морозе еще не опробован.
Sunce
а из Вашего источника сколько? ведь явно не 40-50 минут (сколько обычно остается перед выходом утром).
В Сибири все же неуместно увлажняющими зимой пользоваться - надо не только увлажнять, питать уже обетренную кожу, а защищать ее от воздействия ветра, мороза
Rina
Для нашей зимы, по-моему, лучше всего Люмине походит, всё таки Финляндия по климату к нам ближе
Rina
Про Фаберлик читала хорошее, но у меня небольшой пунктик - не люблю все те вещи, которые распространяются, а не продаются в обычных магазинах:улыб:
Sunce
Из нескольких. Медецинских и косметологических. Проверено на опыте.

Но вот питательный (nutritious, nourishing) или защитный можно и даже советуют наносить за 30-40 минут до выхода.
Rina
но мне очень нравится защитный крем косметической линии Глорис, который не только кожу от пересыхания защищает, но и как бы разогревает ее и лицо не мерзнет.
Звучит хорошо.
А поподробнее? Что такое, где примерно продается, сколько стоит, можно ли попробовать, если дорогое?
Для нашей зимы, по-моему, лучше всего Люмине походит, всё таки Финляндия по климату к нам ближе
Именно это и стало определяющим фактором в выборе мной косметической линии. :улыб:
gameover
И чё, без сбербанка не обойтись?
фигня какая-то сетевая... :безум:
А какие конкретно крема посоветуете? Что-то давно я на Люмене не обращала внимания, хотя года три назад пользовалась.
yukkie
Я тоже слышала про питательные vs увлажняющие кремы и даже специально спросила у своего косметолога, правда, уже бывшего. Так вот, она мои сомнения развеяла. Можно увлажняющими кремами пользоваться зимой, что и было мной проверено на личном опыте, неоднократно. Ни-че-го не происходит. Наношу на лицо за час до выхода. Возможно, раньше технологии были другие и жесткое разделение имело смысл.

А еще я слышала, что вода (или что там), находящееся в увлажняющих кремах, под действием мороза внутри кожи кристаллизуется и повреждает кожу. И поэтому увлажняющими кремами пользоваться зимой нельзя. В это тоже верить?
Sunce
А у меня через какое-то время на улице с увлажняющим (если только он не полдня назад нанесен был) кожу щиплет больше, чем с защитным, да и отмораживается у меня она больше.
То есть прямую реакцию вижу у себя на лице, а не со слов косметолога.
yukkie
Ну, на самом деле это говорит только о том, что вам конкретный бренд/увлажняющие кремы не подходят, и все. Мне подходят. Короче, все индивидуально и надо искать свои продукты.:улыб:
> Для нашей зимы, по-моему, лучше всего Люмине походит, всё таки Финляндия по климату к нам ближе

Это по каким таким параметрам она к Сибири по климату ближе?..

Там море. Гольфстрим теплый протекает. В Хельсинки зимой -10 считается очень холодно. Обычно от 0 до -5. На севере, где климат с натяжкой может считаться континентальным (средняя температура порядка - 14 -18), никто почти и не живет. А если кто и пасет там своих оленей, как тысячу лет назад, то им косметика никакая не нужна, сала вполне достаточно.
Крыска
По параметру "резкоконтинентальности" :улыб:
Косметика создавалась с учетом климата северной Европы для которого характерны резкая смена температур, влажность, ветренность. Главная задача при создании этой марки - защита кожи и волос от вредных воздействий окружающей среды, создание ощущения комфорта.

Взято отсюда.

В Сибири, конечно, не такая уж и влажность, но ветренности и резкой смены температур хватает :ухмылка:
brod
А какие конкретно крема посоветуете? Что-то давно я на Люмене не обращала внимания, хотя года три назад пользовалась.
Со смородиной, для сухой кожи (в тубе, есть еще в банке, для жирной). Состав там приличный, на втором-третьем месте пчелиный воск, масло авокадо, плюс все, что положенно иметь дневному крему. Как раз для зимы. На моей жирной коже не блестел.
Но, естетственно, только на день. То, что производитель пишет "и на ночь тоже" - лукавство.
Sunce
Я разные пробовала. И не только я. Всё говорило о том, что именно увлажняющие кремы не подходят в мороз. Мороз!
Вам подходят - хорошо, может у Вас не слишком чувствительная кожа. Но другим бы я посоветовала послушать мнения разных и многих косметологов, а не только Вашего.

С выделениями понятнее?

ссылки
1
2
А это вообще про меня, про аллергию на мороз.
4
5
6
7
Достаточно? Это выдал простейший поиск по яндексу.
Lulok
В общем, не надо про климатическую зону. Это совершенно не аргумент. В какой угодно климатической зоне можно разрабатывать и производить и хорошую косметику, и никакую :-)
yukkie
Но другим бы я посоветовала послушать мнения разных и многих косметологов, а не только Вашего.
Мнения разных косметологов, в том числе и бывшего косметолога Sunce, сводятся к одному: нельзя увлажнять перед выходом на улицу. ИМХО, непосредственно перед выходом имеецца ввиду, поскольку вода, не успев впитаться, остается на поверхности кожи и под влиянием минусовой температуры замерзает, превращаясь в лед. Под ним кожа переохлаждается и обмораживается. За полчаса до выхода, я думаю можно. За это время влага из крема впитывается в кожу полностью, оставляя на поверхности тонкую жирную пленку. Она выполняет функцию защиты, иначе: кожу согревает и предохраняет от ветра. Поскольку толщина этой пленки увеличивается за счет нанесения макияжа, то соответственно увеличивается защита. До минус 15 (примерно) такой защиты достаточно, при более низкой температуре нужна пленка потолще. Ее обеспечивает любой жир. Для сухого и нормального типа в виде крема, например, колда. Жирная в жире не нуждается, поскольку ей своего собственного вполне достаточно. Жирный крем можно наносить как на кожу, так и на увлажняющий. Для обезвоженной кожи предпочтительнее второй вариант. Но, по-любому, при использовании жирного крема, возникает проблема с нанесением и сохранением макияжа. Он «плывет», собирается в складки, оставляет следы. Так, что намазать лучше необходимый минимум как крема, так и декоративки.
Что обезвоженной кожи касается, то увлажнители использовать не только можно, но и нужно, поскольку в противном случае есть реальная возможность обзавестись морщинами. Всерьез и надолго. То, какой увлажнитель выбрать зависит от потребностей вашей, brod, кожи. Многие производители выпускают увлажняющие кремы разной интенсивности. Помимо этого нужно дополнительно увлажнять кожу как то: использовать увлажняющие маски.
Я со своей смешанной кожей и такой же как у вас проблемой прошлой зимой мазалась увлажняющим Секиссимо от Лиерак + по необходимости, детским бальзамом Бюпхен- календула. Сверху пудра и помада. Все бы ничего, только у Бюбхена запах болотный. К предстоящей зиме Урьяж прикуплю (увлажняющий). Из жирных (колдов) еще не выбрала, но знаю, что они имеюцца у Ив Роше, Авене, Лиерака, Урьяжа, Нивеи, Орифлейма.
natalla
ннп
Я для себя давно решила проблему увл. кремов зимой. Перед выходом на улицу, точнее, собираясь куда-то и наводя красоту, пользуюсь вместо дневного ночным кремом, а если дома, то только дневной. Никаких 40 минут не жду, проблем особых в связи с этим не замечала.
irena_vb
ннп
странно... у меня вобще нет никаким проблем с морозом...
лицо не мерзнетникогда... а я полюбзуюсь ТОЛЬКО увлажняющим кремом... больше всего понравился нивеасофт... он очень лёгкий... и увлажняет хорошо, у меня очень сухая кожа...
как то попробовала питательный.... у меня от него весь день морда блестит.... а разницы никакой ( в плане мороза)...
Krisya
У меня тоже проблем с выходом на улицу зимой никаких, правда кожа жирная, а ее питательным не намажешь, только увлажняющим, а с ними всегда одна проблема - слишком насыщенные, меня всегда удивляет, когда берешь крем для жирной кожи, а он на лице как жировая пленка. :хммм:Только гель как-нить более-менее ничего...
Fuksia
Эт патамушто кожа у вас увлажненная, не обезвоженная то есть, и не чувствительная к тому же, наверное -)).
а к чему крема Финляндии если можно на ура использовать отечественные?
yukkie
Глорис распространяется через дистрибьюторов, которые также могут подобрать нужное, провести мастер-класс как и в Mary Key
brod
Про Фаберлик читала хорошее, но у меня небольшой пунктик - не люблю все те вещи, которые распространяются, а не продаются в обычных магазинах
ну и зря
Krisya
была бы у вас была очень сухая кожа, то уверяю.. без крема или еще того хуже с увлажняющим кремом выйти бы на улицу не смогли.
Rina
без крема я не выхожу никогда.... а мажусь я только увлажняющим, правда за час до выхода на улицу....
интересно а если кожу постоянно стягивает, и на ощупь она сухая.... это какая ?не сухая разве???