Ксеникал
8163
16
Что можете сказать по поводу препарата Ксеникал? Действительно ли помогает похудеть? Какие результаты при приеме и последствия после прекращения приема
Green eyes
Насколько я знаю, помогает. По крайней мере препарат пользуется весьма стабильным спросом :улыб:
Действие его основано на блокировке усвоения жиров, жиры не расщепляются и не попадают в организм, так что думается, что злоупотреблять похудением с помощью ксеникала не стоит. :спок:
Vikky
А что это за средство такое?
Green eyes
Ксеникал от F. Hoffmann - La Roche препарат хороший. Нужно только помнить одно, он может помочь эффективно сбросить лишние килограммы, не нанося при этом вреда организму, но он не способен творить чудеса - если по достижению нужного эффекта Вы не измените режим питания, объёмы физической нагрузки, чтобы закрепить достигнутый эффект, вес естественным образом снова станет увеличиваться.
Одна моя знакомая примерно эдак раз в полгода постоянно заказывает упаковки по три ксеникала, действует эффективно, но так как образ жизни по окончании приёма она не меняет, то возвращается к повторным курсам снова и снова.:улыб:Нужно просто это понимать, и принимать решение о выборе препарата с открытыми глазами.
Поскольку препарат относится к группе лекарственных средств рецептурного отпуска, перед началом применения нужно проконсультироваться с врачом-диетологом, чтобы подобрать эффективную схему применения.
Green eyes
Препарат не блокирует всасывание всех пищевых жиров, а только порядка 30%, так что организм совсем без жиров не остается (что было бы, прямо скажем, недозашибись - много что полезного из жирных кислот синтезируется, кроме попиных ушей). К побочным эффектам препарата относятся стеаторея, выделение газов с некоторым количеством отделяемого, императивные позывы на дефекацию, учащение дефекации и недержание кала, и маслянистые выделения из прямой кишки.

Как уже сказано выше, препарат будет хорошим подспорьем для тех, кто решил меньше кушать и больше двигаться, но чудес сам не творит.
Givi
я вообще после приема Ксеникала поняла, что эффект достигается только одним путем -- когда из тебя в течение недели вытекает дурно пахнущее масло, поневоле постараешься жиров совсем не есть... а больше не понимаю зачем, я лично отказалась, дорого и смысла не вижу -- просто жиры ограничьте на те же 30% по отношению к обычному рациону -- эффект тот же. А лучше все-таки придерживаться максимума в 30 г в сутки, включая скрытие жиры.
Brenda
Невозможно возразить. Гипокалорийная диета (снизить поступление энергии) и физические нагрузки (увеличить расход) однозначно должны изменить баланс в пользу снижения массы тела. Здесь главное - себя не обманывать.
Алексий
Спасибо за ответы! Принцип действия данного препарата я поняла, благо информации достаточно.
Меня больше интересовали результаты в виде потерянных кг при его применении.
Green eyes
да если жрать по-прежнему, никакие таблетки не помогут, ну не изобрели еще таких:) к тому же у меня сильное подозрение, что и не изобретут -- ну не бывает, чтобы ничего не делать и был результат, ни в одной из областей жизни... тем более в этой, где все до предела конкретно -- приход и расход калорий...
А, знаю одну такую таблетку -- если вместо еды питаться таблетками целлюлозы, точно похудеешь... если не помрешь:)
Green eyes
Два-три кг конечно и без препаратов сбросишь, но в моем случае нужна тяжелая артилерия. Кто знает - не было зафиксировано смертельных случаев после ксеникала?
Karamelka88
почитайте про Голдлайн. Он снижает аппетит, у меня подруга на нем хорошо похудела
Karamelka88
пила эту фигню... вряд ли кто-то умирал от неё, но как способ похудения - хреновый!
mahno
Я сбрасывала вес с этим препаратом. Но как справедливо заметили выше - не только благодаря ему одному. Фитнесс+ отказ от ужина+ с каждым приемом пищи препарат. У него кстати есть более дешевый аналог другого производителя - Орлистат. Суть та же.
ninellle
Я Орсотен пила (аналог Ксеникала) - более дешёвый. Особых чудес ждать не стоит, особенно, если являешься любителем тортиков/булочек и т.е. углеводной пищи.
2-3 кг. ушло месяца за 1,5. Все же он более показан людям с ожирением, нежели с излишком 2-3-5 кг.
Первые сутки приема Орсотена врезались в память на всю жизнь)))) - я с ребёнком на какой-то экскурсии была и там орсотен начал проявлять себя во всей красе - у меня лишь одна мысль была - поскорее в туалет:) - как-то не до окружающих красот было.
А вообще я бедный организм многими препаратами мучила с целью снижения веса, о чем сейчас жалею - ни один препарат не проходит бесследно для организма.
Jane_M
Прием ксеникала действительно бесследно не пройдет, так что лучше не мучать свой организм.
Karamelka88
Какие именно последствия?