Тонирующая пенка для волос
16314
62
prima, красные цвета могут непредсказуемо себя повести на светлых, особенно обесцвеченных волосах. Но как раз наоборот - красный будет очень долго смываться, через пару помывок цвет потускнеет и может стать вообще непредсказуемым.
Sunce
Только что из "пафюмерии и косметики"
из мягких красок только Кастинг, цветовая гамма -очень маленькая..
из рыжего нет вообще ничего
есть красный: красня медь..
короче вернулась с пустыми руками
OkSunny
вот об этом я и писала, что цветов маловато (
пришлось другую покупать...
GuimpLena
А этот самый Кастинг седину в маленьких количествах закрашивает? И вообще существует ли тонирующее средство способное закрасить седину в пепельных волосах, радикально не меняя цвет?
BelKa
в воскр. сделаю спец. заезд по магазинам-может чего найду путевого.о результатах-сообщу.
Pesik
Pesik, тонирующими (оттеночными) средствами можно закрасить первую седину, если седых волос не более 10%. Краска слегка тонирует седой волос и в общей массе его не видно. Мягкие краски закрашивают до 50% седых волос.
OkSunny
в воскр. сделаю спец. заезд по магазинам-может чего найду путевого.о результатах-сообщу.
-----
как и планировала-искала на выходных краску..
во -первых , так и не нашла, во-вторых узнала, что все краски пронумерованы по степени стойкости, к примеру пенки-№1, мягкие краски (кастинг, например)-№2 и т.п.
есть там еще буквенные индексы, типа №3D-это уже совсем стойко.
в общем была в следующих магазинах: ЦУМ, Парфюм. и косметика, синтетика, переход под пл.Ленина, и куча каких-то неизвестных мне лоточков-кисочков..
рыжего оттенка нет. есть только в стойких красках.
да, еще была в профессиональном магаизне , рядом с синтетикой, там было то, что мне требуется, но к краске надо было покупать окислитель (литровая бутыль, которой хватит на 10 лет), т.е. дополнительные 360 рэ расхода..
OkSunny
ну, могу посоветовать павильон Аркадия на центральном рынке, там есть оттеночные Вива, Лондестон, Лондорен, мягкие - Веллатон Софт, и вообще большой выбор красок
Sunce
ну, могу посоветовать павильон Аркадия на центральном рынке,
-----
а с ккакой стороны рынка расположен?
OkSunny
на ул.Гоголя, рядом со стоянкой, ближе к Каменской
Sunce
фэнкс, сегодня-завтра постараюсь заскочить
OkSunny
Поднимаю топик. Встала перед выбором - на какой пенке остановиться, имею в виду только профессиональную косметику.
- Предлагают пенку от Индолы - кажется, Израиль - не могу найти никаких отзывов:хммм:
- пенка от Шварцкопф - "Игора" - цена очень приемлемая, но вот та же краска, говорят, не очень хороша
- тот же Шварц., только серия Боннакур - в аннотации сказано, что предназначена для поддержания цвета уже окрашенных волос, но консультант убедила, не очень внятно, что и для натуральных тоже пойдет. Смутила еще безаппеляционная фраза на упаковке - "Может вызывать аллергию".
В общем, ни один из вариантов не устраивает на все 100% :безум: а стать ярче без ущерба для волос ой как надо!
Мне Игора очень нравится . И пенка и краска .
К сожалению , достаточно много седых волос , приходится выбирать краску , чтобы закрашивала ...
Пенкой пользовалась , понравилось . Большое приемущество , что цвет пенки соответствует цвету краски .
Я всегда покупаю в одном месте : слева от Маяковского , по лесенке вверх .
Там очень хорошие девочки , очень подробно всё рассказывают .
Кстати , и окислитель ( или как это называется ) продают маленькими порциями .