Тонирующая пенка для волос
16257
62
дамы, кто пользовался, подскажите, какая лучше.
плиз.
BelKa
Мне нравилась Велловская пенка, правда я давненько ей не пользовалась...
Пользоваться ею легко, в коробочке есть необходимые перчатки, флакона на мою длину и густоту волос хватает и цвет дает очень хороший... Смывается через неделю-полторы, что мне рчень нравится:улыб:
а тут недавно тоже решила, что стоит немного и ненадолго изменить цвет волос ... решила сделаться рыжей в Новогоднюю ночь :))))
vecz
я вот тоже в рыжий хочу. сто лет не ходила рыжей. последний раз тоже велловскую покупала. но вот про нее слышала, что если яркими цветами краситься, то ооочень долго не смывается. поэтому и в раздумьях. вдруг мне совсем не покатит рыжий цвет?...
BelKa
Я пробовала лондовскую серебристо -пепельную - сожгла волосы, подруги красились в рыжий и красный тоже Лондой - все нормально было.
BelKa
Рыжый у Веллы - самый стойкий (имхо), пробовала я и шоколадный и сливовый даже (был такой эксперимент :ухмылка:)...
А кст. судя по аваторе Вашей, я Вас именно рыжей всегда и представляла, не знаю почему :)))))
rokky
а Вы не в курсе, как называется? или как выглядит? именно пенка? потому что я Лонду только стойкие краски видела....
vecz
я Вас именно рыжей всегда и представляла

это изза ника )))
на аватаре я черная )
вот и хочу нику посоответствовать )
но опять же терзают меня смутные сомненья, а не будет ли это пошло выглядеть? прямо уже и измучилась вся!
BelKa
Белка - не помню как называется. Она дешевле Вэллы рублей на 10-20. Оттеночная пенка по-моему. Рублей 70-80 стоит. Такие голубенькие коробочки, как из под краски, а внутри баллончик с пенкой.
Не из профессиональной серии. Мы купили где-то на площади калинина - там много отделов. по-моему в том, где вход рядом с Ив Роше. С короткими волосами хватает даже на 2 раза.
У другой подруги были обецвеченные пряди на темных волосах. вообще здорово получилось. Она красным красилась. И волосы не сожгла.
BelKa
Наверняка из-за ника! )))
:ха-ха!:
rokky
а красным каким? теплым или холодным? а глаза у нее какого цвета? у меня тоже немного мелированые волосы. правда ниже плеч, почти до лопаток.
BelKa
У нее восточный тип лица, темно-карие глаза, белая кожа. А красный, блин.... Не знаю как сказть- красный, теплый наверное - ни бордовый, ни баклажан...
rokky
нда..
совсем не я.
даже близко.
)
спасибо. буду думать.
BelKa
Я пользовалась оттеночным кремом Palette, и пенку Wella тоже пробовала. Именно рыжие оттенки. У Palette более теплый оттенок рыжего, более естественный, а Wella - более красный. Выбрала поэтому первый, да и дешевле он в 2 раза.
Смываются оба вида примерно за равное время, недели полторы-две.
Марыся
ну все, девушки. я покрасилась. )
пеной Лонда, называется Лондестон, цвет сочная медь.
вабще улет! народ падает штабелями ))
BelKa
А пенка именно оттеночная? и где покупали? :улыб:
vecz
оттеночная. на Калинина, в ЗУМЕ (заельц.универмаг). ах, как я себе нравлюсь!... )))
BelKa
нпп

Кто-нибудь в курсе: шоколадный цвет у пены Велла не дает бабушкинового каштанового (рыжего) оттенка?? :улыб:
BelKa
и за какой срок пенка должна смыться и вернутся ли волосы к первоначальному цвету? я вот чтобы получить рыжий оттенок раньше покупала польские травяные краски на основе хны - но они очень быстро смывались, зато улучшали состояние волос :-)
написано, как обычно, через 6-8 раз мытья головы. вот как раз и посмотрим, что будет ))
а хной никогда не пользовалась, потому что знаю, что если цвет не понравится, бесполезно закрашивать чем-то, не поможет. только отращивать.
BelKa
никогда не красьтесь пенкой вива от велла. капец просто. мало того, что 2-х не хватило на мои волосы до плеч, так и не прокрашивает она нифига. теперь в раздумьях, чего дальше делать.... (
BelKa
я красилась Viva от Велла, когда мое мелирование пришло в полный упадок, а к мастеру я попадала только через месяц... Правда, это было год назад, но меня все устраивало. Другое дело -- ей надо хорошо прокрашивать, создается ощущение, что пена проникла везде, ан нет... Когда тщательно намазываться начала -- все ок... Хотя да, я в радикальные цвета не красилась
Brenda
вот именно, что хорошо прокрасить на _сухие_ волосы практически невозможно...
BelKa
А пенки разве не на влажные волосы наносятся? Лондестон точно на влажные, на мои длинные и густые одного баллона хватает не менее чем на 2 раза.
Ява
вооот. я тож раньше покупала Лондестон. была довольна. а тут не нашла (( в инструкции так написано - на сухие. сама в шоке была. а уж когда красить начала, вабще капец.
BelKa
у меня было написано "наносить на чистые влажные (или слегка подсушенные, не помню) волосы"... По крайней мере у меня сложилось четкое ощущение -- что после мытья:) потому что я ее иной раз как маску для волос использовала, мои волосы пенка как-то оживляла
BelKa
Пользуюсь исключительно пенкой Wella Viva, красной медью. Волосы у меня "хорошо" ниже плеч, 2 флакона, всегда хватает. Пенку надо наносить не на сухие волосы, а на подсушенные полотенцем, после мытья, иначе говоря на влажные волосы. По времени, по инструкции надо выдерживать 20 мин., я хожу 1 час, и все замечательно прокрашивается :улыб:
Marichka
вот второй я на влажные и нанесла, и все равно - не прокрасилось! первый раз вообще такое происходит. чтото невообразимое...
BelKa
А разве Лондестон куда-то пропадал? Только на днях видела в разных местах и в одном даже купила, все-таки разница в 40 руб. по сравнению с Велла существенная.
BelKa
значит, вам можно только позавидовать -- такая густота волос:))
Ява
если не секрет, где купили? я не нашла, в чем ооочень раскаиваюсь сейчас.
Brenda
и ведь это правда - густые волосы у меня...
BelKa
А может, кто-нибудь пользовался оттеночной пеной для волос от Igora? А то я решила попробовать именно ее, хотелось бы услышать отзывы.
BelKa
Я этой осенью впервые попробовала краску без аммиака "Casting" - Лореаль (напоминает оттеночную пену, но держится подольше - примерно 2,5 месяца)
Эффект просто потрясающий!!!!:улыб:Мои вьющиеся сухие волосы стали шелковистыми, легко расчесывались, цвет очень сочный!
На радостях покрасилась уже второй раз:хехе:
Xenus
а она идет как стойкая краска? или как оттеночная? но спасибо, думаю, попробовать чтоли...
BelKa
она как стойкая краска идет, я ей в свое время красилась очень долго. Вполне даже ничего.
BelKa
кастинг все-таки краска. а моя мастерица мне посоветовала есть в Лореале Мажирель кажется. продается в профеш. салонах. там же и окислитель слабенький подберут. оттенки отличные и гораздо мягче кастинга. Но сама пользуюсь кастингом. мне видители до октябрьской лень дойти.
GuimpLena
т.е. Кастинг - хорошая, да?
BelKa
хорошая. но мажирель лучше.
GuimpLena
Меня вот только немного напрягает краситься каждые 2 месяца:хммм:
Может, подскажете - какую-нибудь мягкую краску у Лореаль - чтобы эффект как у Кастинг, но держится дольше?
GuimpLena
интересно, а мне 1 коробки Кастинга хватит?...
BelKa
мне кажется хватит. мне хватало когда волосы были до лопаток. но они же у меня не густые.
GuimpLena
и еще - вопрос по цене. скока стоит?...
BelKa
а вот не вспомню уже. кажется до 200 р. а может 120? или раньше было 120, а теперь 200?от 120 до 200.
BelKa
Около 200 руб.
Xenus
спасиб.
вчера смотрела Кастинг. там очень маленькая цветовая гамма. то, что мне нужно - нет в принципе. так что купила Гарнье. есть отзывы?
BelKa
На стойкость и прокрашиваемость влият еще одна фича. Как уверяет меня мой мастер, а я склонна ей доверять - если вы пользуетесь в обычном уходе линиями "востановление", то краска значительно хуже проникает в волос и значительно быстрее смывается. Помоему, касается это как тонировочных средств, так и красок.
Тут вариант только один, не пользоваться этой косметикой с полмесяца -месяц и только после этого краситься.
Может быть поэтому у вас такой результат с веллой получился?
Xenus
Я этой осенью впервые попробовала краску без аммиака "Casting" - Лореаль (напоминает оттеночную пену, но держится подольше - примерно 2,5 месяца)
------------
т.е. после нее не надо сращивать волосы, что бы вернуться к своемй первоначальному цвету?
просто через какое-то время она смывается окончательно и безповоротно и все? да? так?
объясните пож.
а то я в этом полный ноль.
перекрасилась с месяц назад в рыжий цвет-мне оч. ндра! но!!
волосы отрастают со скоростью света уже где-то 1.5-2 см. корней другого цвета видно.
тот еще видок!
пенками краситься-припарилась, а краской не хочу, т.к. планирую к осени опять в блондинку превратиться.
OkSunny
Так точно!:улыб:Я уже во второй раз без всяких "пагубных" последствий возвращаюсь к своему естественному цвету (еще раз повторюсь - краска держится примерно 2,5 месяца)
Так что - экспериментируйте - не хочу:хехе:
Xenus
Девочки, посоветйте легкую оттеноченую пенку - ну, чтобы поэксперементировать с цветом можно было. Я сейчас блондинка - цвет в принципе хороший - естесственный - долго добивалась его, но весна мля :спок: хочется новенького попробовать - допусти яркие красно рыжие оттенки. Но боюсь что моя крашенная блондинистость все впитает в себя и от рыжих оттенков я уже не смогу избавиться. Есть красчки на 3 - 4 помывки, а потмо исходный цвет?
OkSunny
OkSunny, краски, про которые вы говорите, называются мягкие. Они смываются через ок.25 раз мытья головы. Их на рынке намного меньше, чем стойких красок, и в нашей рознице они слабо представлнеы, но все равно, поспрашивайте в хороших магазинах.