Худельщицы всех форумов, объединяйтесь!
39828
176
VanniЛЬ
Что же это за йога и пилатес такие?:)) Мне ни разу не давали поспать на таких занятиях)))))
Вроде, питаетесь нормально, строго себя не ограничиваете, думаю, это правильно. Весь вопрос в том, как сильно ваш сегодняшний рацион отличается от того, что был до диеты? Если вы резко сократили потребление каллорий, тогда мне понятен быстрый уход ваших кг, тем более при отсутствии спорт. нагрузки. А вообще, имея еще и годовую карту - игнорировать! Стыдно! Даже не "фи", а "ФИ-И-И" :ха-ха!:
Маш, а где ты занимаешься? Говорят, в Новосибирске на днях должен был открыться институт пилатес.... или академия пилатес... Это где? и чем отличается от пилатес в обычных спортклубах?
Вообще-то он открылся еще где-то в октябре. Я там работаю. А отличается пилатес друг от друга много чем, начиная от образования инструктора в этой области, заканчивая его темпераментом и харизмой, способом передачи материала. Я сколько занималась у разных людей. у каждого все по-разному. В плане восприятия, разные ассоциации и т.д.
А можно тогда координаты этого центра? А то я давно туда уже собираюсь, да все руки с ногами не доходят :хехе:
Да, пожалуйста, координаты в студию:))
Лора
А меня не удалят за рекламу?:))
917-317
www.sibpilates.ru
Марлочка, а скажи мне, пожалуйста, а правда, что от пилатес ноги удлиняются? это единственное препятствие между мной и пилатесом. Они у меня и так черезчур
VanniЛЬ
Ну ногу на плечо я щас вот только что безо всяких пилатесов сложила :ха-ха!:
Тянусь сама по себе, либо ради сего дела бегаю на йогу. Нужна мне гибкость ради процессу одного:смущ::ха-ха!:
Для меня цель всяких йог и прочих пилатесов просто мышцы потянуть (для того самого процессу), либо потянуть их после какой-нить дикой силовой тренировки чтоб на утро не умереть:миг:
GuimpLena
Если и удлинятся, то на сантиметр, не больше. Только за счёт растягивания мыщц. И если уж и удлинится, то всё пропорционально - тянутся же у нас не только мышцы ног, но и все остальные.
GuimpLena
Не слышала, чтобы ноги удлинялись, да и физиологически представить не могу этот процесс. Вот позвоночник - да, говорят, до 2-3 см, поскольку есть целый ряд упражнений именно на растяжку позвоночника, т.е. увеличивается расстояние между позвонками.
Ноги по той же схеме растягиваются.
Но вот чтоб 2-3 см это из серии рекордов. Я слабо представляю как я за счёт растяжки на 3см удлинюсь :ха-ха!:
Эх. а вот аквапилатес это интересно.
Zmeyka
Конечно, ты же им не занимаешься:) А вот люди со стажем 2-3 года - вытягиваются.
вытягиваются, конечно
При условии, что до этого ничем растягивающим мышцы не занимались.
Учитывая тот факт, что тянуть меня, к примеру, дальше особенно некуда (оба шпагать, мостики там всякие и прочие сворачивания в бараний рог) я особенно и не вырасту.
Если же человек начал заниматься с нуля то охотно верю. Хотя опять же вопрос первоначального роста. При 150 на 3см верю слабо, при 180 - верю.
Zmeyka
Мышцы тянутся - это одно. Я тоже сажусь на шпагат, что с того, удивила!
А другое дело, когда увеличиывается растояние между позвонками. Есть вариант болтаться на турнике, а есть вариант, когда тянешь мышцы, а мышцы тянут за собой позвонки. Я не знаю как тебе объяснить.
И первоначальный рост не понимаю как может на это повлиять, ровно как и предыдущая физ. подготовка.
предыдущая физ. подготовка влияет следующим образом: ты же не будешь утверждать, что из того, что человек после 2 лет Пилатеса вытянулся на 2 см, то после 10 лет - вытянется на 10? Это же абсурд. Следовательно предыдущая физическая подготовка (в частности растянутость мышц, в частности спины, в частности способом висения на турнике или ещё какими манипуляциями) ВЛИЯЕТ напрямую. А то у нас после Пилатеса все бы становились двухметровыми...бред.
Как связано с ростом? Да тоже напрямую. Человек он пропорционален и у человека ростом 180 позвонки больше, чем у человека ростом 150 (потому как количество оных у всех одинаково, а рост ведь откуда-то берётся). А изменение в росте происходит относительно, а то можно договориться до того, что расстояние между позвонками будет равно высоте этих самых позвонков. Но это же абсурд.
Как удлиняются ноги? Я не знаю, как это с физиологической точки зрения, но факт остаётся фактом. Видила своими глазами, как девушка занявшаяся стречингом (просто растяжка) получила ножки подлиннее, во всяком случае визуально.
Если интересно КАК это происходит лучше спроси у врачей.
Маняш, не тупи. Раастояние между позвонками увеличивается??????? от полезно. А это патологическое состояние с грыжей межпозвонковой в будущем. Я так понимаю, что не увеличивается расстояние между позвонками! (дур дом!! такого быть не может!!! так же сустав!!!! он что разомкнется и что будет??? дырка????), а как раз разпрямляется позвоночник и все крохотные крены за счет мышечного каркаса выпрямляются. Тогда и получается плюс в росте. )))) Ничто не вытягивАЕТСЯ, А ВСЕ ПРОСТО ВЫпрямляется.
Zmeyka
Ок, спрошу.
GuimpLena
Не знаю, я читала именно что увеличивается растояние. так что либо я точно туплю, либо читала фигню)) в общем поспрашиваю лучше докторов!
Девочки, зачем такие резкости?
Расстояние действительно увеличивается, и это хорошо, потому что в обычном состоянии, без всяких растяжек, как раз наблюдается сдавливание позвонков-нарушение проводимости нервыных волокон, невралгии различного характера, вплоть до компрессионных переломов при слабых позвонках. С возрастом вообще становится плохо-и рост кстати уменьшается:)
Растягивание-полезно, но только в том случае. если потом позвонки поддерживаются в расправленном состоянии крепкими мышцами.
Поэтому пилатес, йога и т.д. Супер!!!
Удачи всем!
Появился новый сайт
www.sibfitness.ru
нпп

Pole4ka пишет:

Нужно срочно похудеть!!! Времени 3 недели, денег не много. Совсем не есть не могу - потому что работаю.
Готова рассмотреть все варианты и советы.
Исходные данные - 48 размер - некоторые вещи 46, а нужно стать реальным 46ым.
Еще проблема с лицом - вроде не толстая, а щечки очевидно выделяются. Как с этим можно побороться в короткие сроки и где?
Какие процедуры дают быстрый эффект(кроме липосакции)?
Я понимаю, что мне сейчас нужен комплекс мер. Но вот что выбрать - шейпинг, аэробику или тренажерный зал?
В общем очень жду ваших советов!!!!
Lulok
Но вот что выбрать - шейпинг, аэробику или тренажерный зал?
Шейпинг - это понятие прошлого века. В фитнесе сейчас существует масса новых технологий, направленных на снижение веса и сжигание жировой прослойки. Но суть их одна - аэробная нагрузка! Важна длительность, минимум - 30 минут.
Но за 3 недели значительно уменьшиться в объёмах - не реально
Lenny
А если сравнивать аэробику и тренажерный зал? Что эффективнее? В тренажерном зале ведь тоже можно с малым весом и большим колличеством повторений очень активно заниматься.
Заниматься-то можно, но нужно ли? У нас не так давно проходил семинар, и лекцию по физиологии читала врач-физиолог, и она говорила, что в тренажерном зале можно заниматься только мужчинам. Приводила примеры, когда мы боремся с мешками под глазами и морщинами на лице у косметолога, а на самом деле это перекаченная косая мышца живота тянет все за собой. Рассказывала страшные истории, как у прокаченных девочек (и это не бодибилдинг, а именно регулярные занятия в тренажерке) нарушался ментсруальный цикл.
Да и по поводу похудеть, вроде как в тренажерке качаются верхние мышцы, но на уменьшение жира это не сказывается.

У меня подруга тут сильно-сильно похудела, я спросила ее как, ответ - стресс расставания с одним мужиком, а потом бурный секс с другим. :))
Я вчера читала газетку "Весь Академгородок" мне там очень понравились советы тренера по бодибилдингу, если интересно могу завтра отсканить и выложить .