Тело после родов
3357
16
Можно ли ликвидировать послеродовые растяжки на теле и как? Может кто поделиться как возвращали свой вес (дородовой).
Возвращение веса интересует в сторону увеличения или уменьшения?
Я так после родов похудела, когда выписывалась из роддома, муж и мама охнули, сказали, как из Бухенвальда :шок:
А теперь все уже почти вернулось, потому что, наверное, сижу дома, двигаюсь мало., а ем много:хммм:
Растяжки ликвидировать не удалось, хотя очень пыталась :ухмылка:. Единственного, чего удалось добиться, так это того, что они выровнялись по цвету с кожей и стали мало заметными. Утверждается, что о большем и мечтать не стоит...
По поводу веса - набрала около 12 кг лишних. В первые несколько недель 6 ушли сами. От остальных избавлялась путем усиленных занятий спортом (когда врачи разрешили) и жестких ограничений в еде :p. В результате, через 4 месяца вернулась к прежнему весу (48кг). Правда, ситуация у меня была нетипичная - по веским причинам грудью я не кормила.
Zmeika
У меня обратная ситуация - набрала за беременность 17 кг, сейчас лишних осталось 8
Лора
Если не секрет, как вам удалось выровнять их с кожей? крема, скрабы?
а, если не секрет, сколько времени прошло с момента родов?
я не скажу, что сильно поправилась после, но в норму пришла, да еще и похудела примерно через 2 года.
Я задумалась о вопросе появления расстяжек еще на стадии беременности (исходя из опыта подруг). Поэтому почти с начала стала пользоваться увлажняющими крема для тела для сухой кожи (Nivea и т.п.). Думала, что если не предотвращу, то хотя бы смягчу ситуацию. В итоге, расстяжки все равно появились.. После родов в течение полугода я усиленно пользовалась всяческими кремами от растяжек - больше всего понравился Vishy (хотя его цена мне понравилась меньше всего :(). Вот, собственно, и все, что я делала. Следует отметить, что живот во время беременности у меня был не большой, может это и повлияло на почти благополучный исход в борьбе против расстяжек:улыб:
Лора
Крем от Виши очень хорошо предотвращает именно появление растяжек, там в инструкции так и написано. У моей знакомой растяжки начали появляться уже на 5-том месяце беременности, она начала пользоваться этим кремом, и больше ни одной не появилось.
Lulok
она начала пользоваться этим кремом, и больше ни одной не появилось.
просто они у нее появились все - сколько ей отпущено было :-)
проблема состоит в том, что появление/непоявление растяжек обусловлено выработкой гормона - название хоть убейте сейчас не вспомню - синтезируемого надпочечниками. соответственно, поверхностное втирание каких бы то ни было гелей и кремов не может решить радикально проблему образования стрий. и кстати, их возникновение мало коррелируется с весом: доводилось видеть и худеньких девчонок, полосатых буквально "под зебру", и вполне пухленьких мамочек с абсолютно ровной кожей...
все эти кремы просто хорошо увлажняют, предотвращают шелушение и зуд кожи (ой как вспомню так вздрогну - пуз чесался просто невыносимо и жуть как неприлично!!! :), но не более того, потому что причина - на гормональном уровне. и еще, кстати, очень влияет наследственность - т.е. если у вашей мамы следы растяжек на теле есть, то вероятность чрезвычайно велика, что вам это "счастье" тоже улыбнется.
ptiza
///проблема состоит в том, что появление/непоявление растяжек обусловлено выработкой гормона///

Да? А я всегда считала, что появление "порывов" обусловено резким набором веса (беременность, пубертратный период). Не очень эластичная кожа не успевает растянуться и "рвётся".
Lulok
Разрывы кожи и растяжки это не одно и тоже.
Я вот не толстела и не худела резко, но , как сказала ptiza вся "полосатая" от попы и до коленок.
А у мамы кожа на животе именно "порвалась". В последний месяц беременности причем. Врач ей потом сказала , дескать надо было бандаж носить.

Автору топика - от растяжек не избавитесь, по крайней мере косметическими методами.
Penelopa
Еще зависит от самой кожи, индивидуальных особенностей эластических волокон. Мне вот повезло, ни одной растяжки за две беременности, хотя кремами не пользовалась. А бывают девушки, у которых буквально от коленок до шеи, включая грудь. Дело , действительно, не только в прибавке веса, но и в выбросе стероидов, гормонов надпочечников. Даже у парней в пубертате бывают такие вот "кортизольные" растяжки, возникают на пояснице, изредка -на бедрах.
Пеппи
Да знаю, на собственной шкуре. А также этой самой шкуре папы и брата.
Так что - у меня предрасположенность повышеная к растяжкам.
BelKa
После родов уже почти 10 месяцев прошло. Самое интересное что во время беременности втирала крем от растяжек только в ягодицы и бедра - там они и появились, живот не трогала - ни одной растяжки.
Вывод - чему быть, того не миновать:).
Растяжки со временем сами посветлеют и будут практически незаметны. У меня тоже в некоторых местах были, теперь видно только если присматриваться. Я тоже думаю что никакие кремы и гели тут не помогут - от сособенностей организма т.с. зависит... Так что не отчаивайтесь :). А вес я сбросила без особых усилий. Не сразу конечно, в течении года наверное... Как-то само получилось. Хотя и грудью кормила до 10 месяцев. Стала худей чем до беременности была.
Все послеродовые растяжки убираются великолепно пилингами по Каковичу и пилингами Роз де Мер в Клинике Эстетической хирургии на Мичурина, 15 за срок от 6 месяцев до 2 лет, пилинги раз в два месяца, телефон клиники 215 575. Думаю, делаются и в других клиниках такие курсы, в Шарме точно делаются, но на Мичурина уж больно косметолог великолепная.