Рыжая
2875
12
есть желание стать рыжей.
но есть сомненья:
А) цвет кожи у меня ближе к смуглому, а в моем представлении рыжеволсая девушка=светлокожая девушка
или я заблуждаюсь?

Б) родной цвет волос -русый+мелирование
ляжет ли краска равномерно?

и еще
какая краска лучше?
OkSunny
есть вариант с пеной.
а то вдруг не понравится?...
BelKa
а она цвет долго сохраняет?
когда облазить начинает, совсем печальное зрелище?
OkSunny
ну, так себе зрелище...
не совсем страшное ))
а лучше все-таки к мастеру идти, я так думаю.
BelKa
а лучше все-таки к мастеру идти, я так думаю
--------------------
это з/п ждать надо..
а хочется сейчас)))
OkSunny
Оттеночный шампунь попробовать может?
ложится хорошо, держится крепко пару недель, потом отмоется полностью.
И Эксперимент и никакого риска)))
OkSunny
Я - светлокожая девушка. Свой цвет - медово-русый. Покрасилась единожды в рыжий. Получился пожар на голове, черты лица, и без того не мелкие, еще больше "выпятились". Очень вульгарно получилось. Так что светлокожесть=рыжая не всегда верно. К сожалению:хммм:
OkSunny
Попробуйте взять тоник. Я вот так в последний раз делала. Держится вот уже месяц точно (брала Garnier), написано было, что держится 6-8 недель.
Если понравится, то покраситесь (хотя для чего, можно и с тоником ;))
OkSunny
Не могу сказать как будет смотреться рыжый цвет (в моём представлении - морковный) со смуглой кожей. Но моя девушка красится в красный (на краске написано кажется "огненный вулкан") и смотрится вообще отлично! :улыб:Да, кожа у неё, кстати, тоже смуглая.:миг:
BlastOff
всем большое спасибо!
время "Ч" назначено на субботу, о результатх доложу позже..
OkSunny
И обязательно приложи фотографии!!!:миг:
OkSunny
Оттенков рыжего -- огромное множество, поэтому можно легко подобрать желаемый рыжий. что бы при смуглой коже все это смотрелось очаровательно.
Краска не ляжет равномерно, но если мелирование было аккуратным, то покрашеные волосы заиграют разными оттенками нового цвета. Если очень сомневаешься, то обратись в салон, пусть тебя покрасят:улыб:
По воводу самой краски. Все зависит от состояния волоса. Смотри сама, немецкие краски окрашивают интенсивнее, цвет держется лучше, но они агрессивнее. Французские краски щадящие, но держатся чуть хуже. И еще, если волос сухой, то лучше не пользоваться краской.
OkSunny
///А) цвет кожи у меня ближе к смуглому, а в моем представлении рыжеволсая девушка=светлокожая девушка
или я заблуждаюсь?///

Нельзя вот так взять, и сказать, что рыжий цвет идёт девушкам с такой-то кожей, всё индивидуально. У меня кожа смуглая, и я красилась в огненно рыжий, было прикольно, но мне, как тому подлецу... :улыб:
///Б) родной цвет волос -русый+мелирование
ляжет ли краска равномерно? ///

Насчёт родного цвета - это от краски зависит - будет ли цвет или оттенок (мой родной цвет тёмно-русый, была рыжей без обесцвечивания). А вот мелированные пряди будут чуть (или не чуть) светлее, что, я считаю, есть очень даже гуд, поскольку однородный цвет волос гораздо хуже, чем "играющий" цвет.
Но, обратите внимание!
Если Вас будут красить щадящей краской, которая впоследсвии смоется полность или не полностью со "своих" волос, Ваши обесцвеченные пряди навсегда впитают рыжий цвет.
Имейте это ввиду.