Расчески.
4968
19
При переезде потерялся пакет с расческами. Покупались они по-случаю, в разных местах и в разное время. А сейчас куда за ними идти? Хочется хороших. В магазинах, где проф средства по уходу за волосами, они есть?
Лиска
В переходе ТЦ Академа в проф. средствах для волос есть и проф. расчески.
Лиска
есть в магазине "Милашка" около Сада им.Кирова (ул.Станиславского, пл.Труда")
Лиска
если Вы в центре: в том же доме, где "Синтетика", есть специализированный парикмахерский магазин
Лиска
И в "Флора-косметик" на Октябрьской, 42 (рядом с Маяковским) большой выбор расчесок
Лиска
А еще в "Одежде" напротив часовни...
ptiza
самый большой выбор расчесок в магазине на ул.Мичурина (к сожалению не знаю названия) рядом с ТЦ Корона там на второй этаж надо подниматься.:улыб:
Лиска
МОжет немножко не по теме.. Но не удержусь и спрошу.. Опытным путем установила, что не стоит расчесываться пластмассовой и железной расчесткой.. Пока в ходу дешевые деревянные (укладки у меня нет.. длинные волосы.. так что мне хватает)... Но вот слышала про расчестки из натурального ворса по-моему какого-то животного:).. ..правда ли что они положительно влияют на волосы.. если кто пользовался - поделитесь - стоит ли покупать?
zayas
я пользуюсь-стоит. Особенно если волосы обесвеченные. :роза:
brendy
Почему особенно? Как я понимаю, речь ведь одет о щетке со щетиной?
Penelopa
Щетки с ворсом щадяще относятся к волосам. Обесцвеченные волосы часто бывают хрупкими-ломкими, с ними особо бережно следует обращаться.
Но вот, допустим, я свои волосы прочесать такой щеткой не могу. Во-первых, электризуются, во-вторых - волосы густые. Зато начесывать такой щеткой волосы (например, для вечерних причесок) гораздо лучше, чем металлической или пластмассовой. И быстрее, и, опять же, бережнее...
zayas
Густые длинные волосы ими не прочесать. Я чешусь щетинистой, а если запутанности встретились, то на готове деревянная.
Еще щетинистую надо брать ту, которая с беленькими кончиками.
Luсy
А вообще чья это щитина?
И почему надо брать с белыми - она ка- то отличается по качеству?
Luсy
Девушки!
а где можно купить приличные деревянные расчески???
тоже предпочитаю именно их, но не вижу в продаже нигде,
приходится довольствоваться пластмассовыми с антистатическим покрытием, но это все равно не то .....:хммм:
Nitta
Могу подсказать, где в Академе. Только возникнет ли желание ехать из города в Академ.
Nitta
Слушайте, а как вы деревянные расчески моете? Обычная гребенка еще ничего, а щетка у меня быстро пришла в негодность от воды.:хммм:
Babe
Подскажите, конечно!
Тем более что и ехать никуда не придется (я тоже в Академе живу ),
а в принципе ради хорошей расчески съездила бы и в город :)....
zayas
С белыми кончиками щетки более бережно вляют на кожу головы.
devon rex
У меня щетка с натуральной щетиной и белыми кончиками - я ей довольна очень! покупала в ЦУМе, на первом этаже.
Fuksia
...Про мытье у меня и вопроса не возникало)) просто я не пользуюсь деревянной щеткой.. просто как Вы говорите гребенка.
Конечно, деревянные расчестки у меня быстро ломаются, если еще учесть то, что я свои мокрые волосы расчесываю.... ну так и не проблема.. они дешевые.. как испортилась - новую покупаю...