Бархатные ручки
3307
9
Основной вопрос темы: Как вы ухаживаете за кожей рук?
Какие кремы используете? Какие масочки-ванночки-процедурки делаете (в домашних условиях), какие результаты имеете? Особенно это актуально сейчас в зимний период, когда кожа рук сохнет и обветривается. Делитесь своими секретами бархатных ручек. :роза:
Jania
Вообще-то из-за моей врожденной лени редко делаю ванночки и всякие там прибамбасы, просто каждый день на ночь мажу кремом. Нравится Флорена на пчелинном воске, очень смягчает, даже в зимнее время, когда кожа сохнет, еще понравился (это для сильно сухой кожи) крем для рук "Эрилем" наш новосибирский, вектор делает. Очень тоже нравится серия для рук Мэри Кэй - Бархатные ручки, но она жутко дорогая.
Jania
Здесь делились, читайте на здоровье! :миг:
Lulok
Лучше, чем серия Бархатные ручки от Мэри Кей - пока не встречала. Но ее не всегда можно себе позволить. Дома делаю иногда довольно простые маски для рук.

1. Сметана+раст.масло+сок лимона. Сметана и масло - 1:1, сок лимона - на глазок, либо с горбушки выдавливаю, либо с толстого ломтика. Намазать этим руки и подержать хотя бы минут 10. В идеале - на ночь, надев х/б перчатки.

2. Намазать руки картофельным пюре с добавлением сметаны и яичного желтка. Тоже подержать минут 10-20.

Потом эти масочки смыть и намазать руки кремом. Пожирнее. Еще 2-3 раза в неделю оттираю руки скрабом для рук. Сейчас их много недорогих в магазинах, действие примерно одинаковое.
Jania
Не поверите - мои ногти перестали слоиться после месячного пользования кремом "Бархатные ручки. Питальный" от "Калины". Мэри Кей отдыхает.
Еще недавно попролывала и мне потравился скраб из авокадо и мелкой соли.
Jania
Бархатные ручки от Мэри Кей:улыб:
Sunce
крупный скраб для тела и сильно потереть руки минуты 3-4, чтоб кровообращение усилилось, смыть и промокнуть руки.... после процедуры такое ощущение, что руки "дышат" в прямом смысле этого слова))) и кожа нежнейшая))
Jania
Крем питательный и защитный для рук с ромашкой, Фаберлик. Такая легкость и прохлада в руках.
Jania
Мне помогает против сухой кожи маска д. рук GreenMama (ежедневно) и крем с вит. F той же фирмы. Причем именно в таком сочетании. Когда пользовалась просто кремом д. рук (и не только этим) результат был практически нулевым. А вместе с маской - эффект сразу же виден.
Jania
Кремы для рук сделают вашу кожу шикарной, если у вас их будет 2: увлажняющий - мазать ручки после помывки днем,и питательный - мазать на ночь, когда вы уже не будете мыть руки.