LUSH - мыло на вес, интерресно это как
93083
407
Вот по описанию очень нравится шампунь Новинка... вы пробовали... а на сколько примерно раз хватает этого шампуня??? Кто нибудь пробовал шампунь Реабилитация? Какой эффект?
Я пользуюсь уже месяц, фигня, эффект нулевой. Мне гороздо больше нравятся профессиональные шампуни от Wella, Loreal.
А мыло, бомбочки для ванны, пена и гель для душа фирмы Bomb гораздо круче, и по дешевле вроде.
http://bombcosmetics.by/
Olga2004
А от Wella увлажняющий пробовали? Хочу.. чтобы волосы хорошо увлажнял... и не путались
Хватает где-то на месяц-полтора, каждый день если мыть... Но у него запах - специфический, травками восточными волосы долго пахнут...
Рехаб не пробовала, да его никто и не хвалил.
Я пробовала реабилитацию. У меня кудрявые густые волосы, соответственно, сухие. Так вот, если надо срочно помыть голову, я мою реабилитацией, после нее даже кондиционер не наношу. Так что мне нравится. Он такой масляный немного, но смывается все хорошо. Волосы очень мягкие становятся. Причем я обычно пользуюсь Веллой проф.
Бутявка
нп. Мыло пахнет хорошо. Но денег таких не стоит. Хотя деньги эти есть у меня
Olga2004
Я пользуюсь шампунем новинка, сочетая его с Бонакуром. Шампунь нормальный, хорошо мылится, волосы блестят. Хотя моему парню не нравится. Говорит, голова чешется после него. Мне кажется, что денег таких действительно не стоит. Еще недавно купила себе шампунь фридерм с цинком. От него эффект ничуть не хуже, чем от новинки, плюс это лечение. У меня есть проблемы с кожей головы.
GuimpLena
А мне показалось, что стоит оно таких денег:улыб:я прикупила мыло Карма, мне очень нравится, с моей сухой кожей после Кармы кремом для тела не пользуюсь, кожа приятная на осчупь, ну и запах!!! Зарплату получу еще пойду:улыб:
Юлена
Да денег в общем-то не жалко. Косметика приятная. Мне вот нравится плитка массажная Магия для мышц. Эффект от нее я почувствовала. Во-первых, кожа стала нежнее. Во-вторых, мои мышцы действительно стали меньше болеть после самомассажа этой штукой. Ну и греет душу сознание натуральности этой косметики.
chertochka
Шампуни - мою и Кармой, и Новинкой. Кондиционер тоже Лашевский - Джунгли. Профессиональные средства и рядом не лежали. У меня так хорошо волосы выглядели последний раз крайне давно, когда я еще мыла их только кипяченой водой на травках, хлебом и желтками. Может, укладываются и не очень хорошо (но меня это мало волнует, я средствами для укладки не пользуюсь, лохматость у меня всегда повышенная), но блестящие, здоровые, растут - подкрашиваться теперь приходится не раз в 4, а раз в 2 недели. Кончики после последнего подравнивания практически не секутся.
Златовласка - на уровне профессиональных. И в нашей жесткой воде мылится не особо хорошо.
Очищающие средства для лица - просто кайф :respect:. Крем на пробу купила - Воскрешение - так даже тональным с ним перестала пользоваться. Любимый Примордиаль забыт :спок: .
Пена для ванн пока одна опробована - Тетушка Памела. На ванну кинула1/6 куска - пришлось пену утрамбовывать, что б воды нормально долить. Единственное, в такую пену лучше залазить уже после помойки, моя сухая шкурка после нее крема не требует, и пахнет - ммммм :live:!
Ну, и массажные плитки, бомбочки, - вобщем, отрицательных эмоций пока нет. Я по жизни маньяк натур-продукта, раньше Стиксом спасалась. Но Лаш теперь - forever!
простите, но смахивает на пиар-акцию магазина.
Хотя, может я и не прав.
DSK
зашла в этот магазин, посмотрела-потрогала ассортимент, послушала девочку-консультанта... и вспомнилася мне фильм "Бойцовский клуб", особенно та сцена, где главные герои воровали жир с липосакции, а потом варили из него мыло и продавали в магазин.
и стало мне как-то не по себе :eek: :ха-ха!:
pivas
Ну вот, напали все на бедный Lush :безум:. Как я уже и писала раньше, накупила там себе небольшую кучку всяких принадлежностей - и Аквамарину, и три мыльца, и плитку для тела и даже сподобилась на крем для лица. Аквамариной пользуюсь уже второй месяц, божественной красоты на лице пока не появилось, но, может, тут проблема уже с лицом :p. А вот от мыльца "Рио" просто в восторге - и запах мне его нравиться и ощущения после него. Тоже самое могу сказать и про крем - "Божественное увлажнение" называется. Через пару дней применения вся сухость кожи просто куда-то девалась. Так что про Lush у меня сложилось следующее впечатление - если не возлагать больших надежд и не ждать чуда от их продукции, то очень даже ничего косметика. Опять же, чувства утраты от бездарно потраченных денег у меня не возникло. :спок: Так что переодически там чего-нить да покупаю.
Лора
да просто какие-то нереально-неправдоподобно позитивные отклики идут :-) а когда оптимизЬм прёт из junior`а, это очень подозрительно :ха-ха!:
вопрос тем, кто "подсел" на сабж: как, в вашем представлении, выглядит минимальный и оптимальный "набор для счастья" (с указанием самого любимого продукта в каждой категории) и во сколькор этот набор обойдется. Мне, если честно, лениво всё перечитывать, а hit-list в преддверии дня рождения может быть весьма полезен. заранее спасибо за рекомендации :-)
ptiza
Ну, учитывая, что junior зарегестрирован в 2003, правда, форум только читает - все не так уж подозрительно. Восторгов - да, много. Потому как раньше приходилось всем добром закупаться в Москве, и открытие магазина в Н-ске меня крайне порадовало. Для тех, кто любит запахи, эфирные масла и прочую натуральную муть - вариант практически идеальный. Пардон за пиар-акцию :D.
Насчет hit-list - сложно что-то сказать, не зная особенностей кожи, волос, и предпочтения по запахам. Лучше пошариться по форумам - на лашевском русском и британском много обсуждают. На Кофейне большая тема про Lush была.
без обид, ок? :-)

волосы - тонкие, кожа тела - сухая, кожа лица - нормальная с минимальным проявлением Т-зоны. Запахи - свежие (любимые парфюмы, для примера, Green Tea` Arden, Woman`Boss, Fwd-Oblique`Givenchy)
ptiza
Дарлинг:улыб:Просто это действительно классная косметика. Не сильно лечащая, но классная - по ощущениям. Запахи, форма - очень здоровские, эффект от определенных продуктов хороший, греет душу якобы натуральность. Правда, есть косметические фирмы данного профиля еще лучше - Л'Окситан, Боди Шоп - но что толку о них тут петь (хотя Л.Окситан есть в Москве)...

Хит-лист.
Мыло - медовое (не помню, как называется, в оригинале Honey I Washed Kids), Рио, Снег. Запахи и увлажнение, Рио еще и скраб. Сто грамм - 100-200р. Хватает средне, где-то на пару недель одного кусочка.
Скраб+масло для тела Юная кожа - что-то в районе 200р. Достаточно мощный скраб и отличное увлажнение, но запах специфически-мятный.
Умывалка и пилинг - Аквамарина. Кусочка за 200р хватает на полтора месяца.
Шампунь - Новинка, шампунь+кондиционер Гибрид. Если чередовать с Кефирным от РП, волосы становятся просто потрясающими. Лашевские шампуни стоят порядка 150-200р, если мыть так, чередуя - хватает месяца на четыре.
Массажная плитка Медовый месяц. 280р, хватает раз на 10 себя помазать. Кожа - бархатная, запах потрясающий. (Но Боди Шопские масла намного лучше. :))
И конечно же коричневая хна. Не помню, сколько стоит здесь, я купила за 350р - на четыре покраски. Уже после второй покраски волосы гладкими становятся, блестят отчаянно, плюс не меняет цвет моих волос, а седину закрашивает.
ptiza
Если кожа на теле сухая, попробуй что-нибудь из этого.
ptiza
Да какие обиды :). Просто обычно и не хожу по форумам, и не пишу. Но насчет лаша - не уждержалась. :смущ:Из того, что опробовано лично, я бы посоветовала для умывания - Помощь Природы (с ромашкой, пахнет вкусненько), скраб Ангел (его можно на пробу хоть 10 грамм купить). Для тела из мыл - если нравятся свежие запахи, то Рио, Оливковые рощи (говорят, рощи еще от целлюлита хорошо. Не знаю как насчет целлюлита, а увлажняют прекрасно, у меня у самой шкурка сухая; запах у них несильный). Как Ykkie пишет - Медовая вафля. Запах оочень вкусный, но сладкий, такой медово-сливочный. К нему тот самый Медовый месяц. Из свежих запахов из плиток приятный у Сочных фруктов.
Шампуни - уже писала. Волосы у меня тоже тонкие. Мамульке купила жидкий - Пиво для Синтии. Ей нравится, хорошо укладываются волосы, не пушатся. Насчет экономности - Новинки при мытье раз в 3 дня мне хватает на 3-4 месяца (волосы до лопаток). Насчет жидких - судя по мамулиным впечатлениям, расходуются так же, как и концентрированные Стиксовские.
Насчет крема для лица - все через пробники :). У меня морденция смешанно-сухая. Божественное увлажнение - очень хорошо. Воскрешение - для весны-лета в самый раз. А вот Ультралайт - слишком уж лайт для меня. Хотелось бы пожирней. Но для нормальной кожи должно быть неплохо. Знакомая со смешанной кожей, с регулярными воспалениями, хвалила Фармацевт.
4 Ykkie: а мне вот Л'Окситан совсем не пошел. Я себе на НГ накупила всего на радостях - так что мазалась, что нет. Даже раздражение местами...
PS Обсуждение на Кофейне
Ну, я попробовала мыльца, гели для душа, масла для тела - симпатично, аромат потоньше, чем у Лаш; самое лучшее - масло ши; ни на что аллергии не было, но что-то совсем уж дорого... я лучше в bodyshop тоже самое куплю, только в два раза дешевле...
А кремам для лица я не доверяю ни у Лаш, ни у Локситан, ни у Бодишоп. Они все-таки туда эфирные масла пихают, а это может вызвать раздражение.
yukkie
На то и пробники существуют :). Я до этого Стиксовские крема пробовала, они тоже с эфирными маслами. Ничего, приятненькие. И аллергии ни на них, ни на лашевские не было. А вот Л'Окситан - покупала пару масочек, пару кремиков. Аромат, может, и потоньше, но с какой-то химической ноткой. Ну, и шелушилась после них немало, бронтозавра пятнисто-пупырчатого поизображала.
Кому как... На тело я могу что угодно мазать с эфирными маслами, а на лицо - сразу тоже бронтозавром становлюсь.:улыб:
Потом, что-то я не видела пробников у Л'окситана и Лаша, которые можно взять с собой, а в магазине помазать - это ж еще надо найти на лице место без крема:улыб:Я лучше этими, аптечными, буду продолжать мазать лицо. А тело - Бодишоп и Лаш.
yukkie
У Лаш есть тестеры, и, в отличие от большинства наших магазинов, всегда в наличии маленькие пластиковые контейнеры, в которые можно положить содержимое этих самых тестеров на пробу :). У меня пока проблем не было, Лашевские кремя я все предварительно "протестировала".
Эм... Спасибо, я видела эти тестеры... брезгливость у меня повышенная...
LUSH - forever!!! Делюсь впечатлениями.
Уже пять раз помыла голову Реаинкарнацией и дважды кондиционировалась Джунглями. Во-первых, запах. Особенно Джунгли. Во-вторых, вслед за запахом и волосы стали какими-то первобытно девственными. Будто не в Нске обитаю, а в деревне, и яичными желтками да ромашкой не один год волосы мыла. А если серьезно, то ЛАШ для волос - ничем не хуже профессиональных линий Вэллы и Бонакура, а может, и лучше. Использовать приятно и удобно. Оттенок, который моим русым кудрям придала хна, заметен только мне, причем лишь при особом освещении))) Но скорее всего, рыжинка проявится летом, когда грива начнет выгорать.
Конечно, подходящее мне может запросто не подойти кому-нибудь другому, но это не означает, что что-то не подходит мне :ха-ха!:
Живчик
Звучит заманчиво :p. На данный момент я перепробовала большую кучку Lush"кой продукции для лица и тела, но вот средства для волос обходила стороной. Просто привыкла пользоваться проф.средствами (например, сейчас у меня Matrix) и они мне нравятся. Но сейчас уже хочется и до Lush добраться :). Есть только пара вопросов: 1. Какой расход у твердых шампуней и кондиционеров (чтобы знать, сколько брать на пробу ), 2. Как они наносятся - легко ли пенятся?Заранее благодарна за ответ.
Лора
Они очень экономичны. Вот моя Реинкарнация с хной, то есть плохо мылится. Меня об этом очень активно предупреждала милая девушка-консультант. В итоге оказалось, что мыло пенной шапки не дает, но МЫЛИТСЯ очень хорошо. А брусочек практически не тает (!). Кондиционер тоже экономичный. И оба средства очень хорошо распределяются по волосам. Ста граммов мне на мои пышные волосы до копчика (хи-хи-подробности) точно хватит на какое-то количество месяцев. То есть и по деньгам я, стабильно пользуясь профлиниями, ничего не теряю.
Живчик
А волосы не сушит?
Вообще-то хна сушит волосы. Но тут я не эксперт: я ВСЕГДА посля мытья пользуюсь каким-нибудь кондЁром.
Сушит, но не сильно; много меньше чем перманентная краска; больше, чем оттеночные пенки.
yukkie
Я не про хну... а про шампуньки) Просто я пользовалась шампунем фитовал и на основе плаценты... сушат волосы... а у lush?
После Лаша помыла голову Хербал Эссенсес (который раньше мне нравился много больше всяких профессиональных). Долго ругалась, больше применять не буду.
Zmeyka
Поднимаю тему вновь, потому как, видимо, обсуждение Lush - это надолго :ухмылка:
Лора
Вот и я побывала в этом магазинчике. Мои впечатления от приобретенного:
Массажная плитка Космические сны с ладаном, запах которого обожаю. Особой бархатистости и мягкости кожи после применения я пока не обнаружила. Зато запах ладана стойкий и на весь день. :live:
Твердый камень-дезодорант (не помню точно названия, но что-то такое с чайным деревом). Как дезодорант вполне эффективен, но пользоваться им крайне неудобно. Счищаю его ножичком в порошок и наношу кистью для пудры. Не выбрасывать же, в конце концов. :ухмылка:
Мандаринка
Интересно:) Покупала "Космические сны" в подарок, разогрела в ладонях, растерла - для меня ощущается сильный стойкий запах шалфея, не ладана:)
gameover
ннп и оффтопик немного:
посетила, вдохновилась, удивилась... НО: боже, как там работают консультантыв и как там вообще можно разобраться с запахом конкретного средства - там в воздухе невообразимый букет этих ароматов, все путается... в итоге ушла без покупки, дескать, думать буду.... а что тут думать - нюхать надо, но как-то по отдельности, что ли.... ну не могу я так... еще хуже чем с выбором духов получается... :безум: хнык!...
ptiza
У меня при посещении за 15 минут голова кругом пошла... как у консультантов не едет крыша...
ptiza
С запахом - да... засада. Единственное - плитки массажные, тестеры, можно попробовать размазать по разным участкам кожи, потом выйти на крылечко и обнюхать:)))
Консультанты... Как там охранники работают!:))) Бедные мужчины... благоухание потом, наверное, сопровождает их... долго...:)
Мандаринка
Я, кстати, долго облизывалась на твердые дезодоранты, но уж больно меня смущал процесс нанесения :p. Ну не смогла я это себе четко представить! :а\?:. А вот плиточка для тела (я купила "Юную кожу") очень вдохновила, но она, как раз, при нанесении вообще не пахнет... Зато шкурка потом мягкая-мягкая, гладкая-гладкая.... :D. Вообщем, вся такая молодая...
если руководствоваться ароматерапией, то и вправду от такой мешанины запахов можно спятить :ха-ха!:
Да, и кстати, необдуманное использование различных запахов не всегда позитивно отражается в организме. Интересно, тамошние консультанты могут на тему тех или иных ароматов подсказывать?
Мандаринка
Интересно, тамошние консультанты могут на тему тех или иных ароматов подсказывать? - не слишком ли много хочется? Может лучше на свой вкус ориентироваться, а не на ароматерапию, не понятно кем и как понятую и преподнесенную?! Если вы разбираетесь, неужели вы, не зная человека, его организма и состояния, будете ему советы давать, чем и как пользоваться?
Лора
А я прикупила кусочек твердого дезодоранта. :ухмылка: Не того, который как камень, а того, который режется. Купила на пробу 30 грамм, это кубик примерно 3х3 см.Сначала тоже мучилась с использованием, даже раздражение в первый день началось то ли от того, что скребла, а он жесткий, то ли от какого-то вещества в его составе. Но действует он и впрямь на 5. :live: Никакого неприятного запаха даже при усиленном потении. Поэтому продолжила пользоваться, он с одной стороны стал такой гладкий, как галька, и наносить стало удобнее, он как бы мажется, подобно крему. И раздражение пропало. Следов на одежде не оставляет, что тоже очень порадовало. А массажная плитка амазонка не впечатлила - кожа стала уж черезчур жирная. Может, что не так делала. :безум:
Ящерица
А какого именно дезодоранта, как называется? А то их там столько разных... :p. По поводу плитки - после "Юнной кожи" моя собственная кожа тоже стала несколько масляной, но потом быстро все это дело впиталось.
Ящерица
Постоять без одежды надо было, вся маслянистость как правило впитывается без следа, но не всегда быстро.

----------------
И еще мои отзывы, на этот раз не все хорошие.

Мыло для лица Fresh Farmacy. Очень хорошо. У брата кожа очень чувствительная, но как говорят "проблемная". Прыщи почти исчезли, и лицо при этом перестало шелушиться.
Умывалка Herbalism. Никак. Во-первых, неудобная: надо разводить в небольшом количестве воды + там достаточно крупные растения. Во-вторых, нет ни одного эффекта: ни очищающего, ни успокаивающего, ни anti-blemish. В-третьих, пахнет просто ужасно. Лучше бы я опять с водорослями умывалку купила.:хммм:Мыло фИговое, инжирное, в русском варианте кажется "Плоды и листья". Очень посредственно. Запах в воде сильно меняется, и не в лучшую сторону. Немного сушит, соответственно совсем не увлажняет. Единственный плюс, который при желании можно найти: в мыле много маленьких круглых косточек, хоторые могут сойти за микро массаж. :безум:
Мыло Карма - сушит кожу, но при этом очень стойкий запах, в отличие от всех предыдущих мыл. Какие эффекты кроме запаха там заявлялись, я уж и не помню...
Лора
А какого именно дезодоранта, как называется?
Посмотрела - называется Арома (с лимоном и травами), пахнет ненавязчиво.
yukkie
Постоять без одежды надо было, вся маслянистость как правило впитывается без следа, но не всегда быстро.
Ага, я так и сделала уже, все отлично впиталось и кожа стала гладкая и увлажненная, и не жирная. Только на этот раз мазюкалась плиткой прям по влажной коже после душа (в первый раз на вытертую кожу пыталась нанести, может оттого так жирно было).
yukkie
Милые подруги!!! И все-таки... Какой у этой фирмы самый-самый супер-пуперный кондиционер для волос??? Хочу взять подруге в подарок. Сама, если помните, мазюкаюсь Джунглями. Довольна. Но вдруг есть совершенно роскошный вариант?
И еще. Что это за мегакондиционер Богиня волос, который наносят перед мытьем на сухие волосы? А мыть голову после него надо? Или только водичкой смыть? Это я на их сайте вычитала.
Живчик
Это маска - наносишь, чем-нибудь голову обматываешь, что б лучше "впитывалось", и ходишь так часик-другой. Потом моешь, как обычно. Я пользовалась "Мерилин" - волосы потом очень мягкие, блестящие. Вот тоже поглядываю на "Богиню" эту, она для поврежденных волос, судя по штатовскому форуму, хорошо идет.
ннп. сподобилась-таки! купила на пробу маленький кусочек "Реинкарнации" - безусловно хорошо: и запах нравится, и моет хорошо, и наощупь вся процедура какая-то "другая", интересно и приятно :-)
а еще мылко "Вафля" и плитку "Медовый месяц" - обалденно вкусно пахнет, очень понравилось. хотя запах из совсем другой гаммы, по сравнению с духами, которыми я пользуюсь. но наверно за ночь он все равно ушел. на очереди "Карма", которая как раз более соответствует моим любимым ароматам :-)
в общем, баальшое удовольствие этот самый Lush, просто замечательное :-))
ptiza
У Кармы, кстати, ооочень стойкий аромат - взяла у сестры попробовать, а потом полдня этим мылом пахла.

А еще попробовала мыло лимонное - Богемия, кажется. Ну такой натуральной лимон, что кажется даже во рту кисло! :спок: И не сушит кожу, мне очень понравилось.
yukkie
Да, Богемия - пахнет просто здорово. Мне чем-то напомнило Рио, если еще и запах также долго держиться... :p.
Кстати, вчера меня постигло первое разочарование в Lush - купила и немедленно использовала бомбочку для ванны Медовая пчелка. Хм... Либо я чего-то в бомбочках не понимаю, либо в ваннах, либо в пчелках... :а\?: Вообщем, я не поняла, в чем прелесть - единственное, что поменялось в ванной после помещения в нее бомбочки, так это цвет. Ни запаха, ни каких-то приятных ощущений на коже я не заметила.