LUSH - мыло на вес, интерресно это как
93088
407
yukkie
озадачилась, просматривая ветку и решила спросить твоего экспертного мнения - чем же все-таки пахнет плитка "Космические сны" - шалфеем или ладаном? Ладан мне очень нравится, какие-то смутные, но очень приятные ассоциации, а вот к шалфею, прямо скажем, равнодушна. брать или...?
ptiza
Мое мнение не авторитетное, т.к. я восточные запахи не выношу, и в эти плитки могу ткнуться носом только на пару секунд.
Но ладана я там не почувствовала, там какая-то дикая восточная смесь. А ладан все-таки очень холодный запах, хорошо выделялся бы (если б был).
Лора
Не, Рио - это смесь, лимонные нотки там есть, но именно нотки. А Богемия - это просто чистейший лимоный сок. Выветривается, кстати, быстро. Но у меня и Рио быстро выветривалось...

Суть бомбочек в пузырьках, цвете и (опционально) во всяких плавающих цветочках-звездочках. И вроде бы в запахе. Но я запаха в какой-то новогодней бомбе тоже не нашла. И с пенами у них тоже какой-то косяк: либо мало пены и нормально запаха, либо нормально пены и ооочень много запаха.
Лучше всего у Лаша для ванны - масло. Там и запах и увлажнение.
yukkie
очень даже авторитетное - во всяком случае, в этом вопросе :-)
если Вы подтверждаете сомнения gameover относительно доминанты ладана в этой плитке, значит, "Сны" я брать точно не буду :-)
ptiza
Там еще знаешь может быть какая штука... вот я-то не очень хорошо знаю запах ладана. А шалфей различу на раз, поэтому там его чувствую четко и сильно. Может быть, и ладан есть, только я его "не ловлю".
А из плиток я еще там на "Абсолюшен" сильно засматривалась...
yukkie
Я долго раздумывала, стоя в магазине: что же все таки брать - пену, бомбу или масло :D. Нет чтоб сразу у опытных пользователей спросить :p. Тогда можете порекомендовать, какое масло можно взять на пробу? А то очень не хочется опять не угадать..
Лора
Ну нет, как тут можно советовать, у них же запахи совершенно разные.
У меня было Манговое масло - но мне очень нравится манго+(почему-то там унюхала)персик.

А вообще, в Питере я живу в аккурат в соседнем доме с лашевским магазином. Это издевательство! :спок: Сдерживаю себя только тем, что если я куплю еще что-нибудь, в ванную это не поместится, тем более что полочек там пока нет. :ухмылка:

Но вот если кто хорошее расскажет о массажной плитке для мышц (с гранатовыми зернышками), да если она намного лучше окажется нашего крема Эффект - вот тогда я ее куплю.:улыб:А то ножки сильно устают...
Лора
Уважаемые, скажите, чего новенького в Лаше к весне появилась? а то чего-то все времени зайти нету, весна:)))
yukkie
Про массажную плитку для мышц с зернышками:
пахнет специфично, но терпеть можно. Но все же лучше мазаться на ночь, потому что находящиеся рядом запах замечают. Эффект согревающий, приятный есть. Кожа мягче становится. В общем, мне нравится. Хотя с эффектом сравнить не могу - не пробовала.
chertochka
А какой эффект она дает на мышцы? Раслабляются ли, боль снимает?
yukkie
Уважаемые, подскажите кто-нибудь пользовался тоником Чайное дерево?.... помогает ли снять воспаления на лице.... просто хочу взять набор "летний", чтобы подарочек получить ... а если кто тоже хочет подарочек смотри тут
glory
как-то я не поняла из ссылки, может поясните - Вы ведь имеете отношение к этому сайту, так?
интересно что - 5.05 подарки и лотерейка - при любых покупках или только за определенные сорта и определенные суммы трат?
ptiza
Привет. Поняла, что могу ответить на некоторые интересующие вас вопросы и присоединилась. Итак, весь день 5 мая в магазине будет празднование 10-ти летия компании, в связи с чем всех входящих будут угощать тортом, а все покупатели, независимо от суммы покупки, будут участвовать в лотерее. :улыб:А по купону с сайта МАК можно будет получить подарок при покупке одного из предложенных наборов с 5 по 31 мая. Рекомендую интересоваться по телефону все ли есть в наличие, точно знаю, что тоника "Чайное дерево" сейчас нет. :хммм:
glory
Хотела бы спросить где хранить лучше эту косметику ? Ну я понимаю что мыло есть мыло, а вот крема наверное лучше в холодильнике?
:смущ:
Katrin81
массажные плитки - обязательно в холодильнике, в ванной они просто раскиснут. крес, который в банке, в принципе можно и при комнатной температуре хранить.
близкий и оччень животрепещущий вопрос - ТАРА. черт возьми, единственное, что удерживает меня от покупки "всего по кусочку" - это отсутствие удобной тары (маленьких мыльниц, коробочек для сухого шампуня) для хранения этих драгоценностей. меня это просто убивает! :-(
Юкки, darling, в Англии продукции полагаются баночки или тоже как попало? а если есть - то почему же они до нас не доезжают (это уже риторический вопрос)?
и кто как выходит из положения?
ptiza
А разве нет у нас? мне при покупке твердого шампуня предложили тару - кругленькую коробочку.
ptiza
Ничего не храню в холодильнике, но у нас не жара. При комнатной температуре в ванной ни плитки, ни масла не текут.
Единственный продукт, который НАДО хранить в холоде - это маски для лица, но до России они не доходят, т.к. срок хранения у них маленький.

В англии тоже нету никаких емкостей (но говорят, что "разрабатывают"), только пластиковые баночки для умывалок/кремов и железные для шампуня.

НО! не берите вы эти банки для шампуня! Такая бяка... 1) сделаны они точно по размеру - шампунь очень сложно вытаскивать, 2) шампунь там ужасно раскисает...

Я храню все в мыльницах, в раскрашенных коробочках из-под ватных палочек.:улыб:
gameover
так ты наверно брала маленький отформованный брусочек шампуня, а я от больших кругов отрезала...
yukkie
оппа, а это идея - про банки от ватных палочек)))
а чем раскрашивала? (праздное любопытство, у меня руки не из того места приделаны, только и остается восхищаться твоими креативами)?
ptiza
Ага, у них еще и дырочки внизу для вентиляции имеются.:улыб:

Да обычными советскими акриловыми красками для стекла раскрашивала - мне ж не надо всегда хранить.:улыб:
ptiza
Ну да, я брала круглый. Только я все равно от баночки отказалась. Мне удобно этот твердый шампунь просто на маленькую поролоновую губку класть. Вода быстро впитывается, шампунь быстро сохнет. И брать с губки намного удобнее, действительно, чем из этой круглой баночки было бы доставать:)
gameover
Купила обычную мыльницу, металлическую, на ножках, с невысоким бортиком. (из серии производство Нидерланды, полно этой утвари в магазинах). В нее нормально помещаются кусок мыла, кусок шампуня, кусок скраба и Аквамарина в баночке. Что нравится: после использования все сохнет, не размокает и запах ванной чудный стоит т.к. все на "воздухе".
Лиска
Число поклонниц LUSH среди моих знакомых увеличивается! И я их в этом активно поддерживаю. А как дела у вас? Есть нарекания?
Живчик
брала мыло медовое и твердый шампунь кажется с лавандовыми лепетсками... мыло--супер, а вот шампунь сильно сушит по-моему...
Живчик
От мыла "оливковые рощи" никаких заявленых эффектов нет.
Бомба "мексиканец" (или корсиканец) очень быстро выветривается, еще в ванне. Через 10 минут уже нет запаха.
yukkie
darling, а присоветуй какую-нибудь бомбочку или пену для ванны в подарок девочке, обожающей духи Green Tea Elizabeth Arden? :-)

и в тему испробованного - в воскресенье купила кондиционер "Джунгли" и мыло "Плоды и листья". Кондиционер обалденно пахнет - даже прятать его не стала, аромат в ванной теперь просто замечательный. А вот мыло озадачило слегка - с одной стороны, консистенция у него интересная, очень мягкая - возможно, для лица в самый раз, но вот заявление о пилинге из инжировых зернышек повеселило - во-первых, их там считанные штучки, во-вторых, это кто же себе морду лица куском мыла будет скрабить? :а\?: :ха-ха!:
ptiza
Не присоветую - мне как-то не понравились их бомбы и пены, экспериментировать не стала. Если девочка любит арденовский чай, пусть посмотрит на Новую Зарю - у них есть линия "Зеленый чай", вот прям один-в-один Арден! Там есть и гели для душа, и молочки всякие.

фИговое мыло мне тоже как-то не очень - какой нафиг пилинг или массаж - зернышки крупные и гладкие... Че-попало, к тому же немного подсушивает.
yukkie
ты меня насмешила! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: извини меня, то что делает Новая Заря на счет "раз!" попадает под статью Закона "О рекламе" "Недобросовестная конкуренция" - в части псевдоэмитации внешнего вида, упаковки и наименования. я, кстати, удивляюсь, почему представительство Arden в России до сих пор спускает эту ситуацию на тормозах...
так что извиняй - не подходит это нам. совсем)
ptiza
Не, как хотите, просто я хотела сказать, что они еще и запах очень успешно "сымитировали".

У НЗ вообще-то и все остальные парфюмы - один-в-один более известные ароматы. Духами, я, конечно, не стала пользоваться, а вот всякими гелями - очень мило.:улыб:И пофиг на закон, когда Арден и прочие будут делать доступные по ценам (и качеству, а то ведь именитыми мылами-гелями невозможно мыться) - тогда будет другой взгляд.
ptiza
А "Плоды и листья" - оно и не для лица :). Из мыла у них для лица только два варианта - "Помощь природы" и "Чунга-Чанга".
yukkie, на мою шелудивую и сухую кожу "Оливковые рощи" действует просто прекрасно. Я после мытья им не шелушусь, не чешусь, и шкурка, действительно, в хорошем тонусе. И не требуется срочное обмазывание кремом для тела. Правда, насчет антицеллюлитного действия сказать ничего не могу...
Так я и не сказало, что оно сушит.:улыб:Оно вполне нормально увлажняет... Но вот эффекта подтягивания, анти-целюлитного нет. А его они настойчиво заявляют.
yukkie
Подтянутость - замечена. А антицеллюлитный эффект вряд ли появится от одного только мыла. Даже лашевские консультанты рекомендуют использовать его с одновременным массажем жесткой щеткой и маслами или кондиционерами для тела.
Кстати, насчет кондиционеров - Buffy forever :respect: ! А вот новый крем для рук - так себе. Нет, конечно, крем хороший, и запах очень уютненький миндальный. Но в отношении моих проблемных (еще больше, чем остальная шкурка) рук, со старым Helping Hands просто несравним.
glory
Я несколько раз пробовала эту продукцию - маркетинг, одно слово, но зато какой! Отличную идею взяли и нам втридорога отдают в праздничной упаковке :спок: мыло Safeguard или Camay или что-то подобное получше будет. Но за красоту идеи - респект
LisA AlisA
ууууу, как все запущено! :ухмылка: :безум: да конечно, то же самое только в профиль :ухмылка: :eek:
Вы состав не пробовали сравнить? в первом случае - химия голимая и дешевые отдушки, во втором - предельно возможная концентрация натуральных эфирных масел и экстрактов
относительно одинакового и "получше" эффекта - no comments, просто валяюсь-ржу-нимагу
ptiza
купила себе шампунь с хной - по ощущениям дегтярное мыло. так что видимо про натуральность не врут. А про эффект мыла камей, который получше: а что не все мыла одинаково отмывают? или от мыла ждется какой-то другой эффект?
GuimpLena
От мыла еще ждется эффект сохранения ph-баланса. Некоторым людям с гиперчувствительной кожей кроме Лаша (и еще парочки средств без химии) нечем мыться - химические мылы и гели иссушают кожу до невозможности.

А у Лаш к тому же, кроме основной функции во многих мылах работает еще и пилинг, и увлажнение маслами.

Короче, верните Нейтралию и я перестану всех агитировать Лашем и бодишопом. :ха-ха!:
yukkie
а нас уже можно и не агитировать, мы и сами уже агитаторы :-)) я на работе уже двоих на это дело "подсадила" и еще двоих определенно заинтересовала))


Автору поста про "это лишь маркетинг и более ничего" - не могу удержаться, кину свои профессиональные 5 коп.: это действительно всего лишь маркетинг - в идеальном его выражении, когда во главу угла ставится самый важдный из "5-П", - не "прайс" и не "промо", а именно "продукт". потому и работает, потому и покупают, несмотря на определенно нехилый "прайс"
ptiza
нпп
Скраб для ног оч впечатлил. Нет, для пяток, как заявлено, он слабоват, поэтому пошел на все тело и особенно на ноги после эпилятора. Скребущие частички мелкие, но эффективные +масло в составе и кожа после не сохнет.
Минус один - расходуется быстро.
Лиска
значит так... Собираюсь на свабдю и хочу в какчестве подарка сделать молодым какой-нибудь этакий набор из LUSH'a.. присоветуйте, что подошло бы и ей, и ему и обоим сразу...:миг:
Солца
Подарите лечше денбги, если хотите, чтобы вас пригласили на второй день. Просто Лаш вещь очень индивидуальная. Я - то ковыряюсь, еле-еле по запаху себе подбираю. Я две мои подруги сразу пулей вылетели из магазина с криком: ВОНЬ. Честное слово. И кто же на свадьбу мыло дарит?
GuimpLena
нееее...)) в том-то и дело, что не просто мыло, а набор))) из всяких ароматных прибамбасов))) к тому же достаточно необычный, на мой взгляд, подарок...
..а на второй день меня и так пригласят))))
Солца
Гм... Честно говоря, я бы не поняла дарителя косметического набора мне на свадьбу :безум:
Необычно... Необычных вещей, в плане подарка на свадьбу, можно придумать превеликое множество, мне кажется, не тот критерий отбора у Вас :спок:
Солца
наборами там только мыло - по три бруска, причем по-моему, самые "слабые" позиции укомплектованы, вроде мало кому нравящегося "Лета". так что все же комплектовать подарок надо будет индивидуально и на собственный "нюх"; шансы пролететь - более чем высоки. для мужчин там вообще мало чего есть.
единственный вариант, какой могу порекомендовать - это плясать вокруг "Медовой вафли" - запах в любом случае приятный и к "медовому месяцу" пристроиться легко. Комплектовать можно так: Формованное мыло "Медовая вафля" (250 гр., 380 рублей, в коробке) + пару-тройку массажных сердечек "Медовый месяц" + бомбы + пена. Молодожен тронется умом от благоухания возлюбленной :ухмылка:
Можно еще "Карму" комплектовать, если девушка любит острые пряные ароматы, но к ней к сожалению нет массажной плитки (купила бы себе с радостью такую...)
yukkie
Вопрос к экспертам. Хочу вот хной их воспользоваться. Но вот вопрос мучает: хочется получить именно коричневый цвет, без всякого уже ненавистного рыжего оттенка. В инструкции пишут, что на седых волосах получается красный оттенок. Седых волос, конечно, пока не так много, но волосы были ранее окрашены и к тому же выгорели сильно. Так вот: не получусь ли я рыжей вместо коричневой. Ведь еще и краситься красками после этого не рекомендуют. И наоборот: насколько этот коричневый глубокий? Жгучей черноволосой брюнеткой стать тоде пока не импонирует. В общем, поделитесь опытом на эту тему, плиз.
ptiza
А консультанты в LUSH, конечно, милые, но абсолютно бестолковые. Видимо, я их достала своими вопросами, порекомендовали на форум зайти - посоветоваться :ха-ха!:
ptiza
так я и хочу набор собрать, а не готовый покупать.. из готовых там смотреть-то нечего...
А есть там что-нибудь этакое для двоих? ну чтобы и ему и ей подошло.. типа там массажных плиток или бомбы какой-нибудь универсальной...
Солца
по-моему, нет. исключительно "девчачий" магазин :-) а те несколько баночек, которые для мужчин - они просто как оправдание - зашла, мол, в Лаш, набрала мылков на 3000 рублей, и тебе вот за 500 пену для бритья прикупила, чтоб ты меня за транжирство не покусал :ха-ха!: :ха-ха!:
ptiza
а Демон же там мылко? черное такое... Или я что-то путаю?
Penelopa
ничего не путаете. а что - оно прямо-таки "мужское"? имхо, ну не просечет мужчина кайфа от всех этих шурушков. утилитарный подход превалирует, мыло оно и есть мыло - с чего б ему стоить 200 рублей?...