LUSH - мыло на вес, интерресно это как
92956
407
Diletantka
От коричневой (коричневой, а не каштановой) седые волосы получаются каштановыми. Без рыжины или красноты. Светло-коричневыми.
Имейте в виду, если у Вас больше 30% седины - полностью все не прокрашивается, особенно за один раз. Плюс с седых корней (т.е. мест, покрашенных 1 раз) хна очень быстро смывается - недели на две-три. В тех местах, которые были окрашены 2-3 раза, хна не смывается совсем.
И будьте осторожны - на окрашенных волосах хна может дать непредсказуемый оттенок, например, зеленый.

А кто-нибудь пользовался лашевской черной хной? Мне все интересно, не станут ли седые волосы голубые? :ухмылка:
yukkie
Хм... То ли рискнуть. Сделаю, пожалуй, тест-пробу на пряди? А если прядка зеленой получится? :ха-ха!:Что ж - я ее потом краской не закрашу? Пишут, что при последующем окрашивании хна проникает вглубь волоса. Это ее только отращивать что ли? А Вы опять же пишите, что смывается довольно быстро. Ничче не понимаю :а\?:
Diletantka
на пп.
Девушки! Ищу компаньонку для покупки лашевской коричневой хны.
Покупаю на пробу, целая пластина мне не к чему, половины хватит, так что, если кто хочет скооперироваться - пишите.
Diletantka
Пишут, что при последующем окрашивании хна проникает вглубь волоса.
Вот.
При первом - мало проникает, при втором - больше. Чем больше окрасок, тем насыщенней цвет. У меня кончики уже черно-коричневые, хна где-то за 6-7 окрасок перебила даже мой иссине-черный цвет.
Но после первой окраски довольно быстро смывается, мало что остается.
Понятно?:улыб:
yukkie
И похвалю шампунь "Новинка". Который с перечной мятой. Я о нем уже писала, но щас еще похвалю.
У меня тут стали жутко выпадать волосы. Из-за чего - не знаю, грешу на частую кардинальную смену климатов и на то, что моих любимых шампуней не могу найти, но не важно.
Помыла буквально раз семь (!) - и всё, волосы прекратили лезть. Ну вот совсем, буквально несколько волосков остаются в ванне. ну и тот же результат, который наблюдала раньше - волосы упругие, завиваются аккуратно в локоны, блестят отчаянно. (и без кондиционера)
Пахнет, конечно, этот шампунь для меня отвратно - смесь восточных запахов и бальзама звездочка. Но он того стоит.
Да, я его держала, не смывая, долго. Шоб действовал.

А про кондиционер "Топливо" ничего ни хорошего, ни плохого сказать не могу. Ну блестят волосы - но тут фиг разберешь от чего, то ли от хны, то ли от шампуня, то ли от него.... Ну утяжеляет - пушистость средняя. Ну чуточку смягчает. Но ничего особенного. "Кефирный" в сто раз лучше при цене в сто раз меньше.
Penelopa
Ура! Очень бы хотелось скооперироваться, т.к. я вообще не уверена, что меня устроит результат.
yukkie
Да-да, Новинка - forever! У меня от него подшерсток расти начал :улыб:
Топливо мне тоже понравился. Для меня расчесать свежевымытую голову - проблема. Топливо, Джунгли, Коктейль ее прекрасно решают. Как-то решила снова перейти на беларусские - хорошо, но эффект все-таки не тот. И запах синтетический уже раздражает :).
Penelopa
После многократного использования краски волосы мои стали дряблые и безжизненные. Решила дать им передышку, но отросшие корни тоже не вдохновляли...В общем, решилась я на перекрас коричневой LUSHевской хной. Делюсь результатами!
Угваздав всю ванную комнату (это вам не красочка, которая не течет :ха-ха!:), я намазала полученную из хны субстанцию на голову и ходила, пугая домашних, 2,5 часа. Смываю.... Результата - ноль! Единственное - мои отросшие темные корни стали еще темнее, остальное же сохранило выцветший шоколадно-медный цвет краски. Отсюда вопросы - 1) как вы думаете, если хна не легла на волосы из-за краски (красилась исключительно Мажирелью Л*Ореалевсой), то поможет ли примение хны еще раз или лучше больше не пытаться?
2) если лучше больше не пытаться, то что будет, если я после использования хны снова покрашу волосы краской ( ибо ходить такой разноцветной не нравится мне )? не повылазят они?
И еще - спрашивали здесь про покупку хны вскладчину, так я готова поделиться оставшимся куском (из 6 клеток использовала 2). Цвет коричневый. Обращайтесь, если нужно.
Мандаринка
не легла из-за краски
пока окрашенные волосы не обрежете, пытаться еще красить хной не стоит
и красить краской окрашенные хной корни тоже не стоит - цвет будет любой
yukkie
:безум: вот это я попала....че-ж делатьть-то теперь. у меня отпуск скоро, а я как курица -пеструшка... :eek:
Мандаринка
Ну сделайте несколько тестов на прядки. И засекайте время сколько держали. Если в одном тесте цвет Вас удовлетворит - красьте всю голову, точно соблюдая время выдержки - как на удачном тесте.
Но лучше все-таки подстричься. Волосы здоровее будут.
yukkie
подстричься, к сожалению, невозможно... Или я неправильно хну приготовила? написано было, что она дожна быть горячей, но ведь, пока я мазала её, она остыла. Её, может быть, подогревать нужно? как-то не совсем ясно это из инструкции.
Кстати, как часто хной пользуетесь? раз в месяц или чаще? и сколько времени держите на волосах при окрашивании?
Мандаринка
В инструкции (ну, по крайней мере в английской) большими красными буквами написано - не использовать на окрашенных волосах и не красить волосы аммиачными красками впоследствии. Это основное правило использования хны и басмы.

От того, горячая хна или холодная зависит оттенок, а не интенсивность.

Лично я крашусь как на душу придется. Но смывается с корней где-то недели за две-три (видно по седым волоскам). Держу на волосах часов шесть, иногда меньше.
Мандаринка
О-ля-ля! Мне кажется, я ограничусь покупкой Новинки и Джунглей. Уже приобрела Помощь природы, Медовый месяц и вафлю. Довольная....:ха-ха!: Хочу крем. Вот не знаю какой. Кожа в последнее время как-то нехорошо себя ведет. Вроде шелушится иногда и стягивается, а вот тебе на - прыщики какие-то повыскакивали! Я-то знаю, что это печенка моя шалит и что изнутри все надо лечить, но и снаружи руки тоже "чешутся"
Мандаринка
обращаемся. нужно. только наверное уже поздно, да?
Diletantka
все знают что в lush привезли новинки? 2 вида мыла, кучу бальзамов для губ и висков, кремы для лица, гели для душа и еще что-то. может кто-то уже что-то попробовал? поделитесь.
tanchyyk
послушайте, Вы уже заколебали своим пиаром, уймитесь пожалуйста, а? про LUSH все и так прекрасно помнят.
если так хотите - привезли откровенное гамно. ничего интересного. довольны? еще вопросы есть?
:зло: :зло: :зло: :зло: :зло:
tanchyyk
А какое мыло привезли?
yukkie
шесть часов :шок:
вот это да.
просто всех начиталась.и думаю про хну. Сама...красилась обычной нашей, русской:))))
процедура конечно....требует жертов :улыб:
Шп
А то.:улыб:Я вот уже месяц все не насмелюсь опять покраситься... Муж отказывается помогать, а самой так морочно... а главное после хны стооолько убирать-отмывать надо, ванна-то вся зеленой оказывается.:улыб:

Ну, на самом деле надо оставлять минимум на час. Но седина совсем не закрашивается за это время. А у меня ее много.:хммм:
yukkie
Я вчера заходила в Лаш, умерла со смеху. Там на дверях такой счетчик посетителей. Мы были в 12 (!) часов дня третьей и четвертой. Как нам понравилось такое дело, мы начали ходить и счетчик начал нас считать. Продавщицы наконец-то перестали балаболить о том, кто кому и позвонил и "да ты че? ну и че? а он че?" и начали вопить: перестаньте ходить, портить заграничный счетчик. А что мы плохого сделали? мы хотели им посещаемость магазина увеличить.
GuimpLena
оп-па! это где там такое чудо техники??? :-)
а если серьезно - персонал там действительно несовсем адекватный :безум: с одной стороны, малое число посетителей, конечно, расхолаживает. с другой стороны, с теми кто приходит вести они себя не умеют: сначала с порога "что вам показать" а потом не выловишь и не допросишься. благо, когда в последний раз заходила, взяла их газету-каталог; теперь сама точно знаю, что к чему и что стоит брать...
yukkie
В инструкции (ну, по крайней мере в английской) большими красными буквами написано - не использовать на окрашенных волосах и не красить волосы аммиачными красками впоследствии. Это основное правило использования хны и басмы.
А после химической завивки наверное тоже нельзя, волосы же поврежденные? Я раньше красилась после завивки "травяным бальзамом" - тоже что-то типа смеси хны и басмы, оттенок получался супер, стоил копейки, но щас исчез из продажи. Теперь очень хочется попробовать эту лашевскую хну, но если волосы не возьмет, жалко будет денежек...
Ява
а какой цвет хочешь брать?

я бы на пробу один кубик купила бы
...попробовать.каштановый...:))))
Ява
Не помню точно, но вроде бы тоже нельзя... первую неделю после завивки или что-то типа этого. Не потому что не прокрасится, а потому что оттенок может неожиданный получиться.
Шп
на каштановый кубик - я в доле.
GuimpLena
ннп
и я уже - за компанию)))
ptiza
Если ф чё - кубика хватит на мальчишескую стрижку только. Если равномерно прокрашивать.
У меня на негустые волосы до лопаток уходит 3-4 кубика.
Шп
На пробу каштановый возьму, 1 или 2.
yukkie
у меня короче, двух думаю будет за глаза... смущает, если честно, только красочно тобой описанная геморройность процесса. я чёт не пойму - неужели лашевской красить труднее, чем совковой трехрублевой? честно если? :ха-ха!: и почему?
ptiza
Ну извините, что так красочно описала. :ха-ха!:
Сложность в чем... Совковая - она в порошке и более-менее хорошо водой разводится. А лашевская - она твёёёрдая. Ее надо размельчить - это уже титанический труд... Разводится она тоже плохо и нудно. В итоге она все равно получается не совсем однородной массой. Поэтому, лично я всё вокруг уделывала крошками от этой хны. Ну и смывать ее - отдельная песня. Там же всякие масла...

Но все равно, лашевская намного лучше советской. Хотя бы потому, что не надо эксперементировать с цветом.
yukkie
я думаю что на мои волосы хватит ровно их 6.
но я не хочу промахнуться с оттенком.
русые волосы.довольно темные.
хочу.каштановый.оттенок и холодный...

на их сайте не пишут.точно какой может получиться оттенок.

Девчонки...кто хочет кубики:)))

после 20-го числа.устроит? я постораюсь купить упаковку.и аккуратненько разделить. Работаю в центре.
А можно подойти сразу нескольким, чтобы прям на месте:)))))
Шп
Я кубик возьму если в че, хоть после 20го, мне не к спеху. Только вот в центре вы до которого времени, и в выходные как? Я-то там редко бываю.
Шп
Каштановая хна - она с рыжиной.
Если хотите холодный, без рыжины, каштановый оттенок - берите коричневую хну.
yukkie
а у меня черный волос, несколько прядей у лба были покрашены (предварительно обесцвечены), хочу попробовать красную, но не знаю что получится... может у кого-нибудь есть один кубик попробовать...
yukkie
а у меня черный волос, несколько прядей у лба были покрашены (предварительно обесцвечены), хочу попробовать красную, но не знаю что получится... может у кого-нибудь есть один кубик...
Ява
перекличка про хну!
народ, в итоге что берем - каштановую или коричневую? кому - сколько? мне без разницы - ту или другую, и все-таки одну плиточку, т.к. на днях постриглась коротко ))
ptiza
Пасс. После того как написали про расход хны. Нам ее всю надо будет, что невыгодно. Лучше мажирель.
ptiza
Мне-то по идее коричневую лучше, но я как человек обитающий далековато от центра, как компаньон в этом деле неудобна, так что на меня уверенно рассчитывать не стоит, к сожалению
ptiza
Присоеденюсь к коричневой.
ptiza
Коричневую. 2 плитки. хотя можно и 3 :ухмылка:
Penelopa
сколько брать будешь - две или три?

ну, в общем, компания отважных экспериментаторов, считай, подобралась. стучимся друг другу в личку и обмениваемся телефонами?))
ptiza
возьму две. у меня волосики редкие.
Penelopa
Волосы волосами, а я на днях приобрела бальзам для губ. Прелесть - и запах, и вкус, и сами губы! :миг:
glory
Мда,а вот про дезодорант, купила Аромако, и что-то мне не нравится, слишком сухой он, мазаться им как обычным дезодорантом тяжеловато. Я вот и хочу спросить, у тех,кто пользовался, у них все они такие сухие слишком, или есть другой какой-нибудь хороший?
Tarina
Вместе с блеском для губ я приобрела дезодорант Арома – мааааленький кусочек. Не понравился. Ну, то, что в ближайшие дни, пока травки не нормализуют работу желез, придется быть не сильно ароматной, меня предупредили. Но проблема оказалась в другом: пока его мажешь, он крошится. Талька в нем нет, или очень мало – поэтому он не сухой. Но то ли я шибко давила, то ли … не знаю. На мой взгляд, нежного прикосновения брусочком недостаточно для нормального нанесения. А втирание привело к тому, что брусочек сломался. Мне кажется, что невесовые дезодоранты должны вести себя нормально.
Живчик
а какой бальзам брали? я не могу определиться или чайное дерево или лайм...
tanchyyk
Я взяла Лайм. Мне его запах больше всех понравился. И состав здесь достаточно богатый. Кстати, он - хорошая профилактика разных воспалений и раздражений, поэтому можно обойтись и без масла чайного дерева. Хотя это очень хорошее средство
Живчик
люди добрые, пользующиеся этим давно, подскажите:))) читала-читала полгода, облизывалась, тут решила таки пойти прикупить себе для головы чего-нить. Новинки нет и будет только к концу октября. Купила твердый шампунь Хард и кондиционер Топливо.
И угораздило меня запланировать первую помывку этими чудесами на утро рабочего дня:)) ей-Богу, я так и не смогла понять, как адекватно пользоваться этими пемзами:)))) если я буду просто этим куском тереть голову -- я облысею через два дня:))))) их что, размачивать надо? или как? все крошится, как собака, и не растворяется... это миксер-блендер надо, чтобы голову помыть?