LUSH - мыло на вес, интерресно это как
92958
407
Brenda
Ничего не могу сказать про хард (другими твердыми мылась), а вот топливо - мокрые волосы мажешь сверху куском. Не круговыми движениями, а сверху вниз. Кажется, что ничего не намазалась, но эффект будет. И он совсем не крошится...
yukkie
спасибо:) а другие твердые -- тоже просто куском по волосам водить просто нужно?
Brenda
Вот-вот... Меня именно это и удерживало от покупки этих чудес:)
Brenda
Ну, например, Новинка - очень мылкая, достаточно по макушке раз провести. А Гибрид - пару раз по всем волосам.
Вообще, система такая: провести по мокрым волосам, а потом вспенить как обычным шампунем.

Ну что, неужели в детстве никого дегтярным мылом не мыли?:улыб:
yukkie
мыли дегтярным:) пенилось оно, не наговаривайте на мыло:)))) ну кстати сказать, с шампунем я более-менее разобралась, только я сглупила, что отломила кусочек, размяла и потом пыталась размешать это с волосами:)))) ясное дело, что потом выковыривала куски:) А ощущение после шампуня у меня были действительно как после дегтярного мыла.. как будто смолой намазали... эх...
Ладно, будем пытаться адаптироваться к этим чудесам:) спасибо
Brenda
не надо ничего отколупывать! ) именно куском большим проводить по волосам; пенятся они отлично)) уже даже не знаю, ч т о, кроме внезапного беспросветного обнищания, заставит меня вернуться к обычным шампуням.
на самом деле, проанализировала я свое поведение в отношении этого брэнда и поняла, что главный стимул к покупке - это необычность продукта, формы и состава его. т.е. когда завезут черную зубную пасту - непременно куплю, а вот кремы, шампуни и кондиционеры в банках и бутылках - покупать не стану ни при каких раскладах.... просто неинтересно)))
ptiza
ну не знаю... если приноровлюсь юзать -- все остальное мне тоже очень импонирует:) но сегодня я полчаса убила на эту мороку:)))) и, надо сказать, волосы вполне человеческие, хотя они у меня очень проблемные, пух сплошной
ptiza
А теперь мыться гелями после этих мыл не могу.:улыб:Мне кажется, что они только грязь вазюкают.))))
Хотя от шампуней бы отказалась, если б нашла здесь Кефирный...
Живчик
а я все-таки взяла чайное дерево... он не так блестит и мой друг тоже им с удовольствием пользуется
Brenda
У меня тоже не волосы - а пух.
Пользуюсь реинкарнацией. Мылится на раз-два.
Penelopa
>У меня тоже не волосы - а пух.
Та же беда:( А реинкарнация справляется успешно? Как выглядят и ведут себя Ваши волосы после мытья? Не пушатся? А кондиционером пользуетесь каким-то? Lush'евским?
Ящерица
"Реинкарнация" - это сенно-хнистого цвета шампунь, и пахнет он тоже какой-то травкой.
а кондиционеров твердых в LUSH два - "Топливо" и "Дженгли". Мне больше второй нравится - запах у него замечательно свежий
ptiza
Кто с хной проэкспериментировал, расскажите о впечатлениях и полученном эффекте:улыб:
Ява
только-только хотела написать )))))
ptiza
>это сенно-хнистого цвета шампунь
Означает ли это, что он придает рыжеватый оттенок волосам?
Ящерица
не знаю, может, на блонде и дает оттенок. у меня волосы темные, не видно. но седину не закрашивает точно (а жаль :безум:), впрочем, это и не обещалось
Ящерица
Меня при покупке предупредили, что может при длительном использовании дать рыжину. Пока не заметила.
Ява
Кто с хной проэкспериментировал, расскажите о впечатлениях и полученном эффекте:улыб:
А пару страниц пролистать и прочитать мои впечатления?:улыб:
yukkie
Ваши были внимательнейшим образом прочитаны :улыб:
Просто интересно, какой эффект на разных волосах, на одних может давать один оттенок, на других другой, да еще от времени обработки наверное зависит...
Ява
да никто еще не экспериментировал - мы с Пенелопой "третьего" ищем :-))
ptiza
Если коричневая, то я могу быть третьей - если для вас не принципиально, когда я свою часть заберу. В городе я бываю редко, за одной хной понятно не поеду, но например, в понедельник 3-го с большой вероятностью буду в центре в рабочее время.
ptiza
может это глупо, но не вижу особой разницы между хной за 300 р и хной за три рубля. Та же трава, только в новой упаковке...
Ява
Кто с хной проэкспериментировал, расскажите о впечатлениях и полученном эффекте
Процесс нанесения хны на волосы - это, конечно, что-то страшное :eek: (Значительная часть хны осталась на полу :безум:)

Волосы у меня темные и после примерно 5 часов (не считая времени нанесения) лишь немного изменился оттенок. При этом волосы стали мягкими, шелковистыми и блестящими и уже третий день пахнут гвоздикой :ухмылка: Так что думаю через 2-3 недели повторить процесс.
Sunnyel
А какой цвет хны брали? У меня темно-коричневые с рыжиной волосы, вот и думаю, будет ли на них оттенок вообще (поярче цвет хотелось бы и рыжину прибить).
Ява
какой цвет хны брали? У меня темно-коричневые с рыжиной волосы, вот и думаю, будет ли на них оттенок вообще (поярче цвет хотелось бы и рыжину прибить).
У меня была такая же ситуация - хотела убрать рыжину. Поэтому и хну взяла не за три рубля, а лашевскую коричневую.
Не скажу, что рыжий оттенок исчез совсем, но остался в основном на кончиках волос :безум:

В инструкции, кстати, написано, что для рыжего оттенка волосы после нанесения хны нужно обернуть пленкой, а для коричневого - оставить сохнуть.
Ява
в обсчем так: Вы как-нибудь уже сговоритесь с Пенелопой, какую брать, коричневую или каштановую, кто кого уговорит, пусть так и будет )) я в них особой разницы не улавливаю, поэтому мне все равно какую брать. как сговоритесь - сигнальте; не исключено, что мне до Лаша ближе всего идти - полтора квартала от работы, могу купить сабж при условии оперативной его дележки ))
glory
Всем привет! Делюсь впечатлениями: В субботу была в этом магазине, на пробу купила несколько кусочков мыла, шампунь, кондиционер и масло для тела "Юная кожа". Испробовала (не все конечно, но большую часть), пришла в истинный восторг! Мыло и очищающее ср-во для лица "Аквамарина" впечатлили: после "аквамарины" кожа становится матовой, чистой, муж мучается проблемной кожей, так после мыла "Чунга-чанга" все прыщики заметно подсушились, да и я точечно нанесла это мыло на прыщик, к утру он подсох (на все лицо "Чунга-чангу" использовать побоялась, т.к. кожа хоть и проблемная, но склонная к сухости). После шампуня "Реинкарнация" волосы очень мягкие, лёгкие, шампунь наносится оч. легко, хорошо пенится, а вот кондиционер "Джунгли" хорош, но были проблемы с нанесением, т.к. он не ощущается на волосах так, как обычный кондиционер. Но, венцом всего этого удовольствия было масло "Юная кожа"! Во-первых, впечатлило то, что это по сути две процедуры в одной (отшелушевание и увлажнение), а во-вторых, состояние моей очень сухой кожи после применения!!!! Это был неописуемый восторг! Такой свою кожу я еще не ощущала никогда! Вобщем пока я осталась очень довольна! Посмотрим, что будет дальше. Кстати, в субботу мне сказали, что в понедельник будет поставка и должен быть шампунь "Новинка" - тоже оч. хочу попробовать!:улыб::respect:
glory
а мне вот интересно: кто-нибудь пользовался ароматическими бальзамами для височков? есть ли обещанный эффект (расслабляющий/тонизирующий/успокаивающий)?
ptiza
Я пробовала несколько раз (в англии пробников много дают)... по действию - полный аналог ив-рошевских масел, т.е. успокаивающее - моментально действует, а тонизирующее - еле-еле.
yukkie
я как раз помятуя про твой отклик о аромастики Ив Роше и спрашиваю. в Ивр Роше тогда зашла, понюхала - фууууу гадость какая... то есть совсем не понравились... а LUSH... попробовать уже, что ли?...
ptiza
На мой взгляд, для хорошего настроения надо ополаскивать волосы Джунглями. Это - один из лучших запахов, которые я нюхала в этой жизни :миг:
Хотя Амазонка и Flying Fox (Страсть) - хорошие конкуренты
Живчик
про "Джунгли", безусловно, согласна... но хочется эффективного направленного действия на проблему
ptiza
сорри за офф.. но вот мне Ив Рошевские масла не дают успокаивающего эффекта, ну совершенно. На ребенке опробовала, то же самое. РасскажИте потом, плз, про Lush'евские, если решитесь купить.
Ящерица
Видимо, на Вас не действует как на большинство. На меня успокаивающее моментально действует, стоит только баночку понюхать - сразу зевать начинаю.:улыб:
yukkie
Вы масло или стик имеете в виду? У меня масло, может, в этом дело. Самое интересное, что целью покупки было сократить время засыпания ребенка, а она как-то слишком сильно активизируется после него. :хехе:Уж и в ванну добавляла, и на подушку капала, и в височки втирала. Такое ощущение, что действие прямо противоположное получается. -)) Не должны ж они, по идее, в своих же гамазинах подделки продавать... -)
Ящерица
Э... крем имею в виду. В треугольной сиреневой банке. От стика я тоже успокаиваюсь, но не так моментально. Хотя и двухфазное масло для ванны на меня действовало... Но на меня вообще все запахи действуют, как им положено.:улыб:
yukkie
>Но на меня вообще все запахи действуют, как им положено.
:улыб:Вот это замечательно. Потому Вы на Lush так и подсели, видимо. :respect: А для меня проблема выбрать запах по душе. Особенно когда в магазине нюхаю, для меня вообще все запахи смешиваются и я сбегаю. :безум:
ptiza
В общем, пока вы там все никак не решитесь на коричневую хну, я уже черной покрасилась.:улыб:Что могу сказать... Черная! Но не так, как от краски - будто ведро чернил вылили, а а весьма живой черный цвет. Седые волосы замечательно окрасились. И только маленькая прядка, которая вылезла из-под шапочки и высохла на воздухе, стала голубоватой (вместо седины). :ухмылка:
yukkie
И только маленькая прядка, которая вылезла из-под шапочки и высохла на воздухе, стала голубоватой (вместо седины).
хи! гламурно))):миг:слушай, а как долго она держится? пока не отрастет или все-таки вымывается?
ptiza
Сзади этого гламура и не видно.:улыб:

Вымывается, конечно. Чем больше покрасок - тем крепче держится. Первая покраска где-то через месяц вымывается почти полностью... Но мне что нравится, коричневая хна вымывается не в рыжину, а в светло-коричневый цвет. Я последний месяц ходила так: десять см серебрянных волос, где-то 20см ниже - светло-коричневых, и все оставшиеся ниже - темно-коричневые.:улыб:Седина у меня не прядками, а вразброс - поэтому и не напрягало особенно.
yukkie
а вы хну на голове накрываете чем-нибудь или нет? Если нет, то не сыплется ли она в разные стороны? :улыб:Держать то долго... А если накрывает, то рыжина появляется или нет? Мне бы вот хотелось холодный оттенок получить...
flamenko
Накрываю, конечно.
В последний раз чтоб прокрасилось все, замотаталась так, что смешно было: целофановая шапочка для душа, потом ненужное полотенце и сверху натянула обычную шапку, которую тоже не жалко, и так пошла спать. :ха-ха!: Анекдот, чур, не вспоминать. :ха-ха!:

А вообще, у меня хна не сыпется, а течет. А ее слишком жидко развожу, экономлю, наверное.

После таких замотаний ничего рыжим (после коричневой хны) или голубым (после черной) не оставалось. Маленькая прядочка сзади, которая выбилась и стала голубоватой, думаю, не в счет.
yukkie
Ясно, спасибо! Развеяли последние сомнения:улыб:Сегодня иду покупать!
И вообще - спасибо за подробные рассказы и полезные рекомендации :роза:
flamenko
Пожалуйста!

А теперь буду всех соблазнять на Bodyshop - благо он в России скоро появится. :ухмылка:
yukkie
ох-ох-ох... таки намазала на себя сабж - коричневую хню)) сижу теперь в многослойном тюрбане из пленок и полотенец, спать в таком виде ложиться не рискну, но часа два еще высижу... интерресно, аж жуть! :ха-ха!:
у меня ничего никуда не текло и не сыпалось, по сравнению с совковой трехрублевой хной ЛАШевая и пахнет замечательно, и мажется лучше, и следов после себя меньше оставляет. кстати - про "мажется" - очень неожиданной для меня оказалась ее консистенция - и в момент натирания на мелкой терке, и во время нанемсения - она какая-то маслянистая! :eek::улыб:может, я аннотацию читала плохо и там в составе то же какао-масло, что и в остальных продуктах LUSH, но это действительно очень непривычно. в общем, сижу, прею, о результатах сообщу дополнительно))
ptiza
Если ничего не сыпалось и не текло - поздравляю, ты развела до удачной консистенции. У меня это получилось один раз только.:улыб:Про маслянистость - читай состав:
черная хна (indigoferra tinctoria), какао-масло (theobroma cacao), красная хна (lawsonia inermis), молотый кофе, порошок ирландского мха (chondrus crispus), масло из гвоздичных почек (eugenia cariophyllus),порошок крапивы (urtica dioica), парфюмерная композиция.
В черной хне все то же самое, только нет кофе и крапивы. А в красной уже другой состав.
yukkie
ага, про какао-масло в составе я сегодня в каталоге почитала.
рассказываю о результатах:
- цвет получился не коричневый, а почти черный, хотя продержала я ее всего 2 часа
- волосы блестят так, что девушки в рекламе всяческих "пантинов" просто нервно курят в стороне
- видимо, благодаря какао-маслу, в отличие от обычной хны, волосы совершенно не пересушенные
- единственная морока - это масло просто-таки замечательно въедается в структуру волоса: я вчера их промыла как следует проточной водой (т.е. без шампуня), а утром обнаружила, что у меня вся подушка масляными пятнами изгваздана. и чтобы промыть волосы до чистоты, пришлось их дважды "Реинкарнацией" усиленно возюкать.

резюме: результатом довольна. не уверена, что впредь буду краситься т о л ь к о lush-хной, но повторять эту экзекуцию обязательно буду :ха-ха!:
ptiza
А я разве не писала, что волосы надо мыть на несколько раз? У меня в последний раз 120мл дешевого шампуня ушло. :ухмылка:
Согласись, что цена оправдана? (в 6 раз дороже обычной хны и минимум в полтора раза дешевле хорошей краски)
yukkie
а че-то я как-то про смывку мимо ушей и глаз пропустила :ха-ха!: :ха-ха!:
цена, безусловно, оправдана - и с точки зрения полученного результата, и с учетом ее состава (как ни крути, какао-масло - очень дорогостоящий компонент)
glory
В общем, делюсь впечатлениями.
2,5 недели назад были куплены: мыло "Чунга-чанга", умывалка "Аквамарина", шампунь "Новинка" и кондиционер "Джунгли".
"Чунга-чанга" - была куплена для Любимого, но используется и мною тоже:бебе:Резалт: у него пропали прыщики, у меня - кожа в зоне Т совершенно перестала блестеть и даже в преддверии "гостей" на лице - ни одного воспаления! Но зимой, думаю, придётся от него отказаться, т.к. кожа будет слишком сухой.
"Аквамарина" - оччень приятная умывалочка! Использую её после чунги. Думаю, что в том, что кожа стала много лучше - и её тоже.
Шампунь - великолепно мылится, замечательный запах! :live: Правда, судить мне сложно: начала пользоваться им после лёгкой химки, так что сравнить с обычным сложно :безум: Пользуюсь им попеременно с белорусским "Кумысным".
Кондиционер - запах - супер, но вот всё остальное не так впечатлило:хммм:Я как-то привыкла. что после кодиционера волосы должны быть очень-очень мягкими, а тут особой мягкости не замечаю... В общем, пользуюсь им только потому, что "раз уж купили...". Но белорусский кондиционер мне нравится в разы больше.
В целом - понравилось:улыб:Постараюсь приобрести массажную "вафлю", а то скоро зима - кожа суховата будет.
Отдельное спасибо Юкки, убедившей меня своими постами таки ознакомиться с Лашем! :роза:
ЗЫ Ещё убедилась на собственном опыте, что мужчине понять, как можно потратить больше тысячи "на какие-то мыла", очень и очень сложно :ха-ха!: