Не очень теплая шубка?
4049
20
Хочется.
Из не сильно лохматого меха, длиной до колена максимум, но не полушубок, фасона облегающего (не свингер), без капюшона.
Чтобы носить от -5 до -15.
Норка - дороговато...

Что посоветуете? И где посмотреть?
Крыска
Я сшила из каракульчи. Точнее, из меха на эволюционном этапе из каракульчи в каракуль:). Очень затейливый узор, можно разглядывать и медитировать:).
Пеппи
Не тяжелая?
Утепленная, или один мех?
Крыска
Легкая совсем. Один слой какого-то современного утеплителя. Тонкий, но рыхлый.
Крыска
Я купила подобную шубу из стриженого бобра, она легкая очень) Но ее можно и при -20 носить и при -10. Более облеченные модели из стриженной ласки..По цене на порядок ниже норки.
Крыска
А мех нерпы? Или он совсем уж гладкий и совсем нетеплый?
Но смотрится очень красиво.. таакой уж....переливчатый....
Тарья
А где покупали?
Где можно ласку посмотреть?
Шелест
У подруги была нерпа, тяжеленная...
Или неудачная просто?
Крыска
Я свою покупала по знакомству, у парня контейнер на барахолке, но шуба греческая не Китай. До этого кучу магаззинов обошла, помню что была ласка и бобр в ТЦ Водолей около Дома быта, к сожалению сейчас не вспомню короткая или длинная, в "Зеленых Куполах" тоже были модели.. но цена там меня не устраивала..Просто сейчас во многих местах скидки так что думаю самое время для покупки шубы
Тарья
Но ее можно и при -20 носить и при -10.
Бобёр - очень густой и тёплый мех. Я в своём и при гораздо более низких температурах не мёрзла :улыб:
Lulok
Мне теплую не надо, мне чтоб до -15 максимум, когда холоднее я длинную надену...
Крыска
Именно поэтому я пост и написала, бобёр тебе не подойдёт. На мой взгляд - каракуль, самый оптимальный вариант. И дешевле обойдётся сшить, наверное, и фасон будет нужный (писали тут где-то про Дом быта, топик про зимние шапки был не так давно).
Lulok
А эта ласка - кто-нибудь носил?
Говорят, что вместо нее могут кролика подсунуть. Как отличить?

Я как-то держала в руках шапку из горностая - поклялась бы, что кролик, но немного подлиннее мех и чуть пожестче наощупь.
Lulok
Я в своей бобровой мерзну при -25 потому как подклада почти нет и мех выстрижен очень коротко.. поэтому она тоненькая и легкая.. на теплую зимнюю погоду. А вообще конечно все индивидуально.. может я сама просто "мерзлячка"))
Крыска
Я тоже слышала что очень трудно отличить ласку от кролика(( Как именно, мне в салоне так и не сказали.. просто предупредили что подделок много
Тарья
девочки, у меня есть знакомая, кот. профессионально занимается шубами, с ее слов : ласки в нашем городе нет.
OkSunny
А спроси ее, что она порекомендует на такую погоду? :-)
Чтоб и не переплатить, и в то же время качественное.
Крыска
спрашивала:
как это ни странно-кролик
с хорошей выделкой и качественно сшитые и окрашенные.
мне понравились двусторонние модели без подклада. просто шкурки между собой сшиты . можно носить как мехом наружу , так и "кожей" смотрится очччень стильно!
Крыска
не знаю..
видела только привезенные на заказ
Крыска
Вчера видела на знакомой шубку из ондатры, крашеной под стандартную норку, очень симпатично, надо сказать. Она у нее года 3. Видно, что не новая, но с небольшого расстояния это уже и незаметно.
Кто-нибудь видел такое сейчас в продаже?