"Я стираю Лаской..."
5873
21
Чем вы стираете шерстяные, полушерстяные, кашемировые вещи? А если точнее, то пользуетесь ли вы для стирки специальными средствами (типа Ласки, порошки для шерстяных вещей и т.п.) или стираете обычным порошком? Никогда не пользовалась, хочу посоветоваться, стоит ли их покупать или вполне сойдет обычный стиральный порошок. Пожалуйста, поделитесь опытом и впечатлениями.
Tanny
Ну и какие впечатления и результат?
Jania
Я стираю Лаской и при полоскании заливаю в машину Ленор. Дольше дня вещь не ношу - то есть свитер снимается и летит в машину, то есть стирки очень частые. Причем действие Ласки совершенно очевидно, даже если до этого вещи долго крутили с обычными порошками - сразу поднимается пушок, трикотаж мягче становится
Linetta
Да свитерочки распушаются и даже на ощупь мягче становятся, а обычнам порошком можно свитер за 2-3 стирки угробить - они форму теряют и шерсть начинает вылазить:хммм:
Linetta
Очень обнадеживающе, явный плюс в пользу того, чтобы воспользоваться Лаской.
А может вы еще какие-нибудь подобные средства использовали? Рекламируют то несколько разных, но кроме Ласки на память ничего не пришло. И еще, Ласка подходит для ручной стирки?
Jania
Ворсинка на мой взгляд ничем не хуже Ласки, а стоит рублей на 10 дешевле, подходит для ручной и машинной стирки. Плюс приятно пахнет лавандой, вообще люблю этот запах, к тому же, как обещают на упаковек, отпугивает моль.
Обычным порошком стирать шерсть ни в коем случае нельзя! Они содержат энзимы, разрушающие шерсть.
Jania
И еще, Ласка подходит для ручной стирки?
Угу. Ласка в порошке - для ручной стирки, жидкая - для машинки-автомата. Я стираю нежные вещи на руках, потом ополаскиваю в кондиционере "Е" (на мой взгляд - самый лучший). Даю стечь на перекладине, сушу на столе. Результат удовлетворяет.
Lulok
Ласка в порошке сейчас и для автоматов появилась
Yvette
Да свитерочки распушаются и даже на ощупь мягче становятся
Ахха. Мне тоже нравятся на ощупь свитера после стирки Лаской.
Jania
Лас ка подходит для ручной стирки, просто я сыплю в автомат, мне нельзя стирать руками, кручу в машинке все. Ворсинку, вот честно, не пробовала. А кто говорил про кондиционер Е, расскажите поподробнее, чем он хорош?..
Jania
. И еще, Ласка подходит для ручной стирки?
Шерстяные вещи я стираю только руками.
Linetta
Кондиционер Е хорош приятным ароматом. Но для машины-автомата густоват, надо водой разводить прежде чем в аппарат заливать.
devon rex
он тогда будет в барабан стекать до автосмыва из ванночки
pitovnik
Да? Странно... Наверное, этот факт от модели машины зависит.
pitovnik
У меня ничего не стекает - в эту ванночку вода заливается при последнем полоскании. Если не развести - половина кондиционера останется на месте.
Ява
в ванночке есть отверстие для слива кондиционера при автосмыве
пока до него дойдет жидкий кондиционер сам успевает стечь в барабан и фактически получается стирка с порошком и кондицонером
по этой причине Ленор не беру
а чтоб он смывался полностью - нужно его посто меньше лить в ванну при загрузке
pitovnik
Ёлки-палки, к чему эти споры? Вам уже два человека говорят: конструкции стиральных машин разные! У меня - три несообщающихся "ванночки", ничего ни в какой барабан не стекает и не засыпается, покуда время не придет! Кондиционеры "Вернель" и "Е" забивают отверстие диаметром около сантиметра, если их не развести. Поэтому как раз для МОЕЙ машины, предпочтительнее Линор (который я терпеть не могу). Для пущей убедительности дойдите до любого магазина бытовой техники и посмотрите, как устроена стиральная машина Эль Джи Интелло Вошер...
pitovnik
Не знаю какая там у вас ванночка, у меня отверстие сверху, стекать сам по себе кондиционер оттуда не может, только в случае если в эту ванночку заливается вода, а она туда заливается только при последнем полоскании.
devon rex
Во-во, у меня такая же машинка и такой же кондиционер. Кстати, я эту пластмассовую фигню из ванночки вытащила, теперь отверстие не забивается, но неразведенный кондиционер все равно на дне немного остается.
Tanny
Шерстяные вещи я стираю только руками.
__________________________________________
Если в машине есть программа для стирки шерстяных вещей, о ручной стирке можно забыть без ущерба для одежды.
И это здорово (с) : )