Худельщицы - массовый психоз или веяние времени?
4878
32
что только не придумывает одна половина
человечества, лишь бы как-то где-то да
поизголяться над своим организмом. Что
это? Ненависть к себе нелюбимой, что
глядит на тебя из зеркала? Или желание
показать себя в лучшем свете в номинации
"суповой набор года им.Галины Бланки"?
Объясните мне, глупому и недалёкому - что это? По мне уж лучше весёлая живая жизнерадостная подруга рядом,
чем мигера, которая только и делает -
что фыркает, корчит и корчит из ся
чёрти что, а всё из-за скручиваний себя
в тугой узелок из-за придуманных "это
нельзя, то противопоказано, это
невкусно, но полезно & etc"
Так ведь это общество навязывает нам определенный стереотип того, "что такое хорошо, а что такое плохо".
Слава Богу мода на скилеты отошла в прошлое, но худые девушки все равно остаются более привлекательными для российского общества. (в Европе, кстати средний размер 50 и никого это не смущает)
Я со своим 48 иногда в магазинах себя чувствую просто изгоем. Когда я прихожу купить себе брюки или джинсы и мне говорят - "больших размеров у нас нет" - я прямо теряюсь......
А реклама на телевидении, а все эти передачи с переодеваниями, где сомнительного вида модельеры, говорят женщинам явно 46-48 размера - "Ну милочка, вам надо похудеть"
В силу того, что женщина в России не избалована вниманием в принципе, она вынуждена следовать тем условиям, которые ставит перед ней общество.
для меня - жизненная необходимость, т.к. я сильно поправилась - и теперь очень не хочу обновлять гардероб :бебе:
:улыб:У каждой из нас своя цель.
Что касается меня - я себя очень люблю и никогда не буду делать что-то себе во вред! Я же себе не враг! Полгода назад я заболела фитнесом - для меня это образ жизни сейчас, я не могу без тренировок, без того, чтобы следить за своим питанием, прислушиваюсь к своему организму, даю ему отдыхать время от времени, восстанавливаться. По возможности, стараюсь узнать что-то новое, что касается этой темы. Теория без практики и наоборот - никак! :ха-ха!: Возможно, что в будущем буду фитнес-инструктором. Заниматься любимым делом - суууупер!!! :live:
VanniЛЬ
Я специально никогда не худела, но всегда хотела на себя посмотреть в 48 кг, наверное никогда не посмотрю :).
А вообще после того как с 63 до 55 в свое время похудела жить стало легче в прямом смысле (особенно на лыжне и в танцю классе), так что считаю, что для меня самой вес в р-не 50-55 наиболее комфортный и в этих пределах я уже лет 10 и живу.
Да, и еще мне кажется, что мегера, которая считает,что она весит на 10 кг. больше чем нужно это тоже не лучший вариант для окружающих.
Гы. Если б ты только видел тутошних баб (женщин - совесть не позволяет написать), ты б по-другому, солнце, запел.

А вообще - это стремление к лучшему. Лучшее - это общественное мнение, так считается многими (а я не согласная).
А вот песенки все эти "ах, это вредно", "ах, какая я не хорошая, съела тортик" - это от лени внешней и внутренней.
Нуууу, у каждого свои цели.
Цель моего сохранения веса - мне в этом весе, в этом соотношении жир-мышцы комфортно и легко, а ещё я себе нравлюсь в зеркале.
На диетах сидеть не могу и не умею, с удовольствием заменяю это разнообразным спортом.
Кстати (девушкам на заметку) - 2 недели катания на сноуборде подарили мне рельефный пресс (сама офигела)
Цель тут в принципе одна - нравиться мужчинам, большинство из которых предпочитают стройных женщин. Во всяком случае, большинство встречаемых мной мужчин.
Fuksia
логично. Те, кто предпочитает стройных,
будут в БОЛЬШИНСТВЕ попадаться
стройным, а те, кто предпочитает
других - буду попадаться в БОЛЬШИНСТВЕ
другим:улыб:
Fuksia
Хм..мужчина не собака, на кости не бросается:улыб:
theSis
Я тоже так себя периодически успокаиваю :безум: (могу ещё накидать для аутотренинга :миг:)
Когда эффект кончается, начинаю собой заниматься :улыб:
А они, соббаки, всё на кости бросаются и бросаются!!! :ха-ха!:
Lulok
И не говорите - бросаются и еще как!!!
А как вам эта отличная фраза предыдущего оратора о том, что есть стройные женщины, а есть "другие". Прямо "чужие" какие то!!!!!
Вот в этом то собственно и весь ответ кроется. И тут уже не важно какая ты(75 кило или 175) - ты просто "другая"...
"Оратор" говорил не об этом, насколько я сумела понять. А о том, что худым кажется, что ВСЕ мужчины предпочитают худых, просто потому, что к ним, естественно, клеются мужчины с соответствующими вкусами. Пухленьким кажется, что большинство мужчин предпочитает -пухленьких, по той же причине. Разные "целевые аудитории":).
Lulok
А они, соббаки, всё на кости бросаются и бросаются!!! :ха-ха!:
Кобели - одним словом! :ха-ха!:
Lulok
Наверное, они просто сильно голодные:улыб:
yukkie
***Если б ты только видел тутошних баб (женщин - совесть не позволяет написать)***

Это где у вас такое окружение, если не секрет?
smola
похоже пора тутошней ...эээ, чуть не
сказал братии, да вовремя вспомнил о
том, что тут женская часть населения...
ну так вот - пора тутошней тусовке
устроить тусовку где-нить на природе
что ли, на шашлычки например и там если
уж совсем не о чём будет поговорить, то
можно на худой конец вспомнить слова
yukkie и всех остальных )))
Холодно ишшо для тусовок на свежем воздухе, да и эпид. порог по гриппу, того превышен - организмы измученные диетами это могут оказаться не готовы к такому повороту событий. :смущ:
А Вы попробуйте - ради эксперимента! - найти в магазинах нижнее белье (женское, конечно) на хотя бы 50 размер. И во многих магазинах максимальный размер одежды - 48. А остальным типа одежда не нужна) И кто же в этом виноват?:миг:Уж всяко не женщины)))
Yvette
>>Холодно ишшо для тусовок на свежем воздухе

согласен, но пока народ осмыслит
предложение, как раз тёплые деньки
наступят:миг:и соберётся отмечать
"бабье лето" в сентябре )))
а шо тутошние дамы скажут про Кремлёффскую диету, о коей "комсомолка" просто уже все глаза отмозолила?
был уже целый топ на эту тему. кайфовая диета. а что тебя конкретно интересует?
Про эту диету где-то на немецком сайте читала, что от неё со временем могут отказать почки :-)
Тигрица
а с чего они могут отказать?
BelKa
Оттого, что углеводы организму необходимы так же, как и белки, и жиры. Я сидела на ентой штуке. Господину Смелову в кармашек три больших рублика положила, чтобы меня закодировали на безуглеводку. Через три месяца похудела на 5 килограмм, хлебушка и сладкого все равно хотелось, а вот с желудком чего творилось... Вот как кол всадили в глотку, который до желудка дотягивается. И еще - все время хотелось спать, спать, спать. Мозги вообще не варили. После 5 дней возврата на углеводы - все прошло. И пять килограммов вернулись незамедлительно.
Personagrata
вообще то я на этой диете уже чуть больше года сижу. и ничего такого не наблюдалось.
BelKa
Там достаточно популярно объяснялось что-то про белки, про выводимость какую-то, но я, как обычно, читаю по диагонали то, что меня не очень интересует, и ничего не запомнила :-))) Но, видимо, такие ужасающие последствия происходят уже на фоне имеющегося заболевания почек, иначе говоря, такая диета не для всех просто.

ЗЫ Я вот про себя 100% знаю, что без углеводов не смогу физически, впаду, так сказать, в депрессию и сорвусь. Так что мне подобную диету не стоит и начинать.
:ха-ха!: Худение - это состояние души!

и еще: вся жизнь - борьба.... с лишним весом :ха-ха!:
BelKa
А кто-нибудь знает диету эффективную, чтоб похудеть за небольшое количество времени, поделитесь, плиззз, опытом:улыб:
Barbie
небольшое - это какое?
на безуглеводной у меня за 2 недели 4-5 кг уходили. )
Barbie
я знаю) но только нужно все в комплексе)

1. Неделю (максимум две) сидеть на гречке с кефиром. Долой 3-4 кило.
2. Совместить это с фи.нагрузками - шейпинг, тренажеры или бассейн (не менее 2 раз в неделю, и очень интенсивно).
3. Влюбиться без ума и без памяти:улыб:
4. Не есть после 18 часов. Максимум - стакан кефира или йогурта.

ПРОВЕРЕНО - результат на лицо и на прочие места)))

По 1 пункту могу рассказать поподробнее)
BelKa
Ну за неделю-две. А про безуглеводную можно поподробнее?
Barbie
тут
и искать по заголовкам. про Кремлевскую диету.