Высокие девушки! шоппинг-где?
6688
49
сталкивались с подобной проблемой? я -постоянно.. 178 см.чистого роста, в результате купить что-либо из одежды практически нереально. зачастую выбираю не из того, что нравится , а из того, что по росту подходит
Итак, вопрос: а где вы одеваетесь?
OkSunny
После долгих мучений - одеваюсь у портнихи... Не все устраивает и не всегда, в частности что нельзя сшить модненькую одежду со всякими кнопочками, клепочками и т.д. Хотя иногда жутко хочется... Но постоянные изматывающие походы по магазинам достали. Когда выбираешь сначала что тебе нравится. а потом плюешь на все и берешь более менее приемлимое из того что есть. К сожалению магазина для таких росленьких девочек как мы с вами я не нашла до сих пор... Может действительно кто подскажет...
Джем
Мне чуть повезло. Я длинноногая, но не длиннорукая. Брюки длины нормальной в : вулстрит и мотиви, максиме, совсем недавно открыла для себя отдельчик в Никольском. Еще много заказываю по каталогам. Там есть размеры специально для высоких дам. Единственная проблема - длина верхней одежды, но и тут побегав нахожу. Даже интересно. Обычным девушкам наверное не так весело одеваться, как нам топ-моделям.
GuimpLena
В вулстрите длинные брюки?
Мне едва до щиколотки дотягивают...:миг:
Кстати, а по какому каталогу заказываете? Чё-то тоже захотела, не знаю какой выбрать чтоб не пролететь с ростом.
ОкСанни А где что попадется, там и покупаю. Хожу - везде и смотрю всё! Идеальные по моей фигуре и длине брюки были куплены только однажды , Изабель де Педро. Но сейчас они для меня стоят как крыло от самолета.:улыб:Покупала Балтман, у них крайний рост 174, опускаются до максимума и ушиваются на талии в ателье на Мичурина и ничего, как влитые сидят. Ну и джинсы. Хотя сочетание "низкая талия рост 34-6 и 28 размер" встречается редко.
PS Эх, у нас тут 178-180, а представляете как тяжело тем, кто выше 180?
OkSunny
да-да! и мне скажите где можно купить хороший деловой костюм на высокий рост 46 размера. А то если брюки длинные то размер 54.... :безум:
zizi
девочки, а где находится Вулстрит?
не знаю такого..
а еще про джинсы: обычно покупаю в Леви Страус, но там меньше 100 баксов ничего нет..
если подешевле надо-ищу, на выходных купила джинсы в "Пиплах" с низкой посадкой за 2000 рэ. (рост 34 размер 28)
деловой костюм мне НИ разу не удалось купить-только на заказ шью..
GuimpLena
Еще много заказываю по каталогам. Там есть размеры специально для высоких дам.
-------------
а что за каталоги?
я честно говоря ничего подобного , в знакомых мне каталогах, не видела
Penelopa
Эх... я как раз 183, а с каблуками 193 ))))) Брюки мерить надо мне даже длинные в вулстрит. просто не те модели мерили. там такие свободные на широком поясе. Проосто вы худенькая, вам там размера может и не найись.
OkSunny
Я заказываю штаны по Отто. Но тоже часто с моделью не попадаю. ((((( все-таки лучше мерить.
GuimpLena
Странно..Вы выше меня, а руки, видимо короче...
Зимой я мерила все, какие были и нифига.:хммм: Хотя модельки были то, что называется "мой любимый цвет".
И на самом деле, в нижней своей части я мягко выражаясь не худенькая. Бедра у меня, как говорят гинекологи "только рожать" :ха-ха!:
Penelopa
У меня рост 174, размер 44. Проблем с брюками в последнее время не было - в любом переходе можно найти длинненькие брючки в районе 1500 р., благо китайцы/турки давно на тему русских длинноногих девчонок смекнули. А вот если вы ищете из европейской одежды - то и вопросов нет, найти очень сложно...
Мне более сложно с верхней одеждой - тут и правда ничего достойного не найти на размер 44 при моем росте... достойные вещи размером обычно от 48
Да и с юбками при моей разнице талии и бедер - непросто... такое ощущение, что наличие талии портные вообще не учитывают ... :ухмылка:
Angel_7
У меня рост 174, размер 44. Проблем с брюками в последнее время не было - в любом переходе можно найти длинненькие брючки в районе 1500 р.,
-------------
ни разу в жизни мне не удавалась купить себе брюки на ярмарках или барахолках..
абсолютно все -короткие.. минимум 5-7 см. надо добавлять..
Angel_7
Турки/китайцы, это конечно, хорошо. Но я не ношу вещи со стразами, ремнями, шнуровками и проч. РОст, кстати, и длина ног не всегда прямопропорциональные показатели.
А вот про талию, да...Это проблема. У меня бедра сейчас 102, а талия 65. Рамс, как говорится, налицо. Именно по этому у меня всего одна вещь на талии - джинсовая юбка :улыб:
Penelopa
Еще на ярмарках вещи их плохих материалов. И отдавать 1,5 тысячи за дешевку тряпочную. Жалко ужасно.
GuimpLena
Таки да. Уже давно заметила, что цены на всяких ярмарках и в магазинах практически сровнялись. Я уже не говорю про распродажи.
Penelopa
Тихо ты. Это же тайна. Громко: НА ЯРМАРКАХ ХОРОШИЕ ВЕЩИ. ПРОСТО ПРЕЛЕСТЬ, ВСЕ ВЫСОКИЕ ДЕВУШКИ ТУДА. я и про салярий хороший молчу, а то и так не пробиться.
GuimpLena
*Пробегая на ходулях по топику, чтоб не разоблачили и не выставили.*

Ага! Попалась! Опознаю по росту!!!
Пеппи
Тудыт твою в качелю. Неугомонная. И кто я? Жираф?
OkSunny
Брюки мы с сестрой (175 и 178) нашли под турецкими марками Red Apple и Guitar (вполне приличные штанишки, со всякими стразиками или без них, в основном, клёши, сидят замечательно. что удивительно, значительно лучше, чем всякие Манго и пр.). Продаётся это добро в Никольском и Флагмане.
Ещё находила несколько марок, но там раз на раз не приходится, так что щас и не вспомню.
Джинсы: Levi's, но только в варианте без каблука :ухмылка:
Что касается всяческих костюмов - более-менее приемлемой оказалась Max Mara, да и то рукава короткие иногда бывают (зато брючки супер).
Вот так:миг:
Zmeyka
Levi's, но только в варианте без каблука
А че так? Какой рост покупаете?
У меня 36 сейчас и каблук 6 см. - все просто ОК.
Zmeyka
а можно поточнее в каких киосках "это добро" искать и какие у вас размеры?
Penelopa
что такое 36? рост? а размер какой?
Zmeyka
змейка, но брючки в МаксМаре стоят много?
Penelopa
а где магазин? на Ленина?
zizi
я беру на Ленина джинсы, сейчас еще отдел в "Фестивале" открылся.
OkSunny
кто-нибудь пробовал She, Балтман, Гардер, Герри Вебер? там вроде должны быть длинные вещи
Penelopa
А я бы знала. Прихожу в магазин и говорю "дайте вот эти джинсы моего размера".:бебе:
zizi
В Никольском не помню...у них там такие лабиринты, что я каждый раз по-новой ищу :ухмылка:Во Флагмане на 2 этаже с лестницы направо и в первом закуточке справа же масса разных штанишек. Там девочка восточной наружности работает (точнее работала полгода назад).
Размер у меня 42-44 (34-36 европейский).
В МаксМаре ага, ни фига не дешёвая одёжка (особенно костюмы, спорт серия ещё куда ни шло).
zizi
Зайти в магазин и померить :миг:
Герри Вебер из всего что понравилось по длине ничего не подошло(всё короткое),Балтман - есть длинные штаны.
zizi
She и Гарри Вебер-это где?
zizi
А вы начало топика читали? Я говорила про Балтман. У них один плюс - одежда маркируется не только по размеру, но и по росту. Самый высокий 174, по моему. Я их ношу, только дополнительно отпускаю на максимально, насколько подгиб позволяет.
OkSunny
Вебер в Премьере, рядом с Балтманом. Через дорогу She.
Penelopa
нп
Подходящие по длине брюки (рост 178) точно находила в Манго. Недорогие - в Le Vall. Но уж так получается, что в Новосибе чаще покупаю юбки - с этим проблем нет.
А вот со спортивной одежкой те еще траблы, в частности с горнолыжкой. Куртка - без проблем. А вот штаны :ухмылка: Те, которые нужной длины, примерно 50-52 размера.. а мне надо 44. Кое-как купила Columbia. Но все-таки недостаточно длинные. Может, кто в курсе, какие фирмы на высоких стройных спорт.одежу шьют?:улыб:
ru
в частности с горнолыжкой
-----------
купила в Макс Маре на распродаже(в январе) штаны+куртка сочного голубого цвета за 7800
размер 44-46 (короче мой размер) ростовка тоже подошла, потому и купила..
правда уже ухайдакала.. но это другая история-печальная *плачет*
ru
Сестра купила Spyder, предварительно перемерив весь Триал, ничего больше на её изящную попу и длинные ноги не нашлось.
Мне по длине нормально Ziener.
OkSunny
купила в Макс Маре
---------------
сорри, в Мексе я покупала..
OkSunny
Хм..Барышни...А колготки какие носите? ЕСли, конечно, это не военная тайна.
Penelopa
Гламур , третья ростовка
OkSunny
О! В Фестивале открылся OGGI. Их брюки с ростовкой 170 без проблем ношу с каблуками. Почти "в пол" :улыб:
ru
В Фестивале открылся OGGI
------------------
а что за стиль одежды?
OkSunny
Вы худенькая наверно?
Утром только что распечатала Гламур рост 4. Еле натянула. Впритык. У Помпеи четверка удобней сидит, имхо.
OkSunny
В основном, кажется, классика - костюмы: юбки, брюки, пиджаки, блузки. Есть достаточно строгие, есть чуть повеселее. Пальто какие-то весели... Еще что-то. Надо будет повнимательнее присмотреться :миг:
Penelopa
не толстая-факт...)
4-ку могу до ушей натянуть, не смотря на то, что основной запас моих жировых отложений сосредоточен в области талии-бедер.. мда..
Penelopa
есть контакт. Гламур на короткие ноги. Сколько мне их перед глазами не растягивали на ногах они у меня смело стягиваются вниз. )))))) Помпея, Санпелегрино (если нормального производства), Голден Леди. Но лучше всего Помпея )))))) А размер 3/4 - который часто распространен у Гламура вообще до коленок дотягивается. Вот какие у меня выдающиеся ходули! )))))
GuimpLena
есть контакт. Гламур на короткие ноги.
---------
уморила!))
чесс слово, уморила..)))
гыыыы...
OkSunny
Девочки, не ссорьтесь! Ноги всякие нужны, ноги всякие важны.
Мне бы вот 3-ка вообще неналезла, правда. Но не стану говорить что только из-за длины ног, скорее всего из-за разной полноты.
Эх, милое дело чулки! Только я их не могу носить, видимо аллергия на силикон. Место соприковсновения кожи и этих полосок сразу покрывается водянистыми прыщиками.
Penelopa
чулки-это конечно хорошо, но в нашем климате не особо их поносишь...
все -таки колготы предпочтительней..

а вообще я любитель брюк и всяких-разных джинсов..
OkSunny
Гы. Так я почти всегда в брюках. Юбку только весной и ношу, когда уже и в чулках можно.:улыб:
Penelopa
Ношу только чулки.....с ними беспроблемно :спок: