Вещи, которые не хотят быть выглаженными
3615
10
Есть у меня пара рубашечек, прогладить которые до идеального состояния практически невозможно. высушиваются они строго на плечиках, гладить их надо слегка влажными, но даже это не всегда спасает ситуацию.
Есть ли какие-то методики отглаживать вещи до идеального состояния? Может, спрэи какие-нибудь специальные или еще что-то в этом духе?
(Утюг с функцие отпаривания не решает проблему).
devon rex
Такая же фигня. Тоже 2 рубашки, которые из-за непроглаживаемости не ношу вовсе.
Когда-то у тети своей видела спрей для глажки с эффектом "накрахмаливания", предназначеный для мужских сорочек. Но нигде в продаже его не видела.
devon rex
если не гладятся до идеального состояния, значит, и не надо гладить! а очень даже наоборот - совсем не гладить! эх, люблю такие вещи.
devon rex
Даже если сполоснуть после стирки в чем-нибудь типа Ленор???
Ну может еще в Ласке стирануть, затем в Ленор (Дося, Е) сполоснуть.
Поймать непересушенное состояние и выгладить с обязательным активированным отпариванием.
Дело в том, что современные утюги без воды белье непроглаживают, а с водой хорошо. Может быть легкие потому что.
Penelopa
Извиняюсь, конечно, но очень вы меня сегодня порадовали:улыб:В смысле, что я не одна такая: сегодня утром я 40 минут пыталась выгладить новую рубашку, плюнула и пошла в старой:хммм:
мышь
Мыша, все перепробавано - не помогает. Правда-правда!
devon rex
Хочу вас обрадовать: если это натуральный хлопок или тканый лен, вы никогда их не выгладите до идеального состояния, а когда наденете, они помнутся еще больше : )
Поэтому лучше их носить нарочито "жатыми":улыб:
Penelopa
Есть спрей Luxus Легкоглад, хорошая штучка. Я им на слегка влажные вещи достаточно интенсивно брызгаю - хорошо выглаживается.
Ундина
в химчистку. там горячим паром выгладят.
Ундина
Вот это да... Вот это вы меня уронили... Рубашонки эти покупались специально под костюм - стопроцентно хлопковые, достаточно дорогие, мужские (изначально. Но и костюм у меня "под мужской"). Их никак нельзя жатыми под костюм - мятая рубашка + галстук? И пиджак? И брюки? нет, я так не могу...

2 Бутявка: спасибо огромное за наводку. А где можно Легкоглада поискать-прикупить?
devon rex
Везде где порошки LUXUS продаются. Цум, универсам, Мегас. Кстати, бывают и других фирм, но я не брала, названия не знаю.