Бигуди или...?
3406
9
Хочу себе кудряшки мелкие, как у девушки в клипе "Отель" РВ. Подскажите, каким способом добиться такого? Если бигуди, то какие?
ladyjane
С такими рождаются)))

там больше похоже всё-таки на хим. завивку... (балин, призналась, что видела этот клип :eek:)
Stuart
Вот и я молчала-молчала, что б не признаться в подобном.....

А химзавивка какая?
ladyjane
Я использую такие поролоновые бигуди диаметром около сантиметра. На волосы до талии (скажем скромно не жидкие) уходит 70-80 штук. Накручиваю на подсушенные волосы на ночь. Бигуди снимать очень осторожно, каждый локон пальцами аккуратно разделяю на несколько частей. У меня волосы очень сухие, поэтому перед тем как закручивать на бигуди, сбрызгиваю волосы каким нибудь восстановителем, предварительно во флакон добавив несколько капель масла для волос.
Pesik
Судя по вашему описанию, я кажется поняла, какая прическа автора топика интересует:улыб:
К сказанному добавлю, что подходящие для такой завивки бигуди можно найти в магазине "Колор микс" (это на Ватутина, практически на перекрестке с Маркса).
И хочу предупредить: после того, как бигуди снимите, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не расчесывайте волосы массажной щеткой!!! Потому что получится лев в зеркале.
Pesik
Ничего себе! А сколько времени на это уходит? Вы так постоянно делаете или по случаям?
Pesik
а бигуди для химической завивки подойдут?
ladyjane
Сама просто обажаю кудряшки и делаю отличную завивку, благодаря бигуди"Бумиранги", они разного диаметра! Лучше купить среднего размера!Закручиваешь на ночь под самые корни. Благодаря тому, что они гнуться, подходят для волос разной длины! А утром аккуратно освободить волосы от бигуди и пальцами разделить локоны, сбрызнуть лаком ! И вперед!!!:миг:
бигуди"Бумиранги", Лучше купить среднего размера!Закручиваешь на ночь под самые корни. Благодаря тому, что они гнуться, подходят для волос разной длины!
Это название такое "БумИранги"? :шок: А не в напряг спать на них каждый день?? Кстати, волосы нужно увлажнять перед накручиванием? И последний вопрос: где продают и пойдет ли длина до середины лопатки?
Tanny
ДА, это такое название у них :улыб:
Можно увлажнять волосы, можно и нет! лучше слегка сбрызнуть водой.Я покупала их в переходе на Кр.пр ( редко попадаются в магазинах), как раз подберешь диаметр для желаемых кудряшек!Стоимостьот 120-180.Я накручиваю на длинные волосы :), да на любую длину!И каждый день спать на них не надо, у меня укладка держится около трех дней! Утром встаешь, аккуратно расплетаешь пальцами то, что запутано и все!