Альтернатива фену и плойке есть?
5912
26
Ну надоело до смерти бигуди каждое утро крутить!!! Феном не могу - долго и руки устают вверху, плойкой волосы жалко жечь. Есть ли какое чудо техники, чтоб можно было быстренько корни приподнять и концы слегка загнуть вовнутрь, а?
Swetika
долговременная укладка!
или проще сделайте:
для поднятия корней-
чистые влажные волосы сушить вниз головой, прикорневую часть волос, затем откинуть назад и придать кончикам нужную форму руками либо брашингом, вот вам и результат.
Swetika
Спасибо за совет! Долговременную укладку делала - объем даёт, а форму все равно каждое утро надо делать. Моим волосам руки и брашинг - что мёртвому припарка:-). А кто-нибудь пользовал фен-щетку? Что за техника, удобно?
Swetika
при определенной сноровке удобно, да вот только прилично уложить получится только при горячем воздухе, так что никаких кардинальных изменений в существующей ситуации:)
Swetika
сейчас есть услуга - долговременный при корневой объем, это для корней.
а с кончиками........мастера пробовали менять?
Есть же стрижки, которые не требуют укладки.
prime
Есть же стрижки, которые не требуют укладки.
С этого места, пожалуйста, поподробней! :спок: Вам самим делали такую? И как? Действительно без укладки все ок? Поделитесь! :улыб:А то слышала давно про такие стрижки, хочу вот свои длинные решиться наконец обрезать, да как огня боюсь проблем с укладкой - ну некогда мне совершенно по утрам. :хммм:Кому-нибудь удалось добиться "приличной головы" без ежедневной утренней укладки? И про корневой объем тоже расскажите. А то дремучая я, и не слышала про такую услугу. Чем-то отличается от долговременной укладки или это то же самое, только без кудряшек? :а\?: А на длинные объем делают?
prime
Скажите пжлст где это делают... наверняка ведь не во всех парикмахерских. И сколько примерно стоит. Как долго держится... В общем все что знаете. Мучаюсь с тонкими волосами, самой объем придавать трудно и долго, с большим удовольствием бы сделала долговременную укладочку. Можете порекомендовать мастера, который сделает это хорошо.
Ящерица
хочу вот свои длинные решиться наконец обрезать, да как огня боюсь проблем с укладкой - ну некогда мне совершенно по утрам
Даже и не думайте обстригать длинные волосы!!! Меня вот тоже достало постоянно с хвостом ходить (волосы были длиной до поясницы) - как-то слишком серьезная физиономия получалась, а ничего другого на каждый день с ними не придумаешь. (Праздничные прически, конечно, были шикарными) Стала понемногу состригать и.. начались проблемы с укладкой. С утра нервотрепка - ничего не укладывается. Посетила разных мастеров, каждый из которых посчитал своим долгом срезать мне приличный пласт волос. Была и в СПА-салоне на стрижке за 1000 руб. - все фигня.
В любой стрижке нужна укладка. Правда, до совсем коротких я не дошла (может, им не нужна укладка - во всяком разе в мужских коротких стрижках так: вымыли голову, расчесались и готово!) , а сейчас я снова отращиваю. :спок:
Tanny
Да уж, видать не судьба. :спок: Мне вот тоже говорят, что серьезная физиономия. Да и думала летом с короткими удобнее будет. Ну, не совсем короткими, конечно. Волосы тонкие, все парикмахеры твердят "надо стричь" и "Вам нельзя делать волосы все одной длины" А как можно-то тогда? :а\?: В общем, мечта: стрижка без укладки и с естественным объемом! :ха-ха!: Но пока не буду экспериментировать, пожалуй.
Ящерица
Обзвонила пару парикмахерских и безрезультатно. В одной долго соображали что это такое в итоге ответили что такого у них нет... Откройте тайну где это делают. :а\?:
Ящерица
Да уж, видать не судьба. Мне вот тоже говорят, что серьезная физиономия. Да и думала летом с короткими удобнее будет. Ну, не совсем короткими, конечно. Волосы тонкие, все парикмахеры твердят "надо стричь" и "Вам нельзя делать волосы все одной длины" А как можно-то тогда? В общем, мечта: стрижка без укладки и с естественным объемом! Но пока не буду экспериментировать, пожалуй.
не стоит бояться укладки - это лишь дело привычки. У меня уходит 15 минут после мытья волос и минуты по 3 (и то не всегда) по утрам для поправки без всяких укладочных средств (несмотря на то, что волосы очень тонкие). А в свое время тоже боялась.
А стрижек без укладок нет и быть в принципе не может. Любая стрижка требует укладки.
Rina
А какая у Вас стрижка, хоть примерно? Сильно короткая? Волосы одной длины? Как-то не хватает у меня фантазии представить, что за стрижка с волосами разной длины. Или я просто смысл неправильно понимаю. :а\?:
А еще! Где нашли мастера на тонкие волосы? Устраивает?
Ящерица
нет.. не сильно короткая. Спереди - длина до кончика носа примерно, а сзади чуть - чуть ниже плеч (могу выслать фотку). Сейчас по определнным причинам чуть отращиваю - лежат волосы уже на порядок хуже. Названия даже не знаю - ее по-разному парикмахеры называют, но что-то вроде "двойной ряд", "двойные ножницы".
Мастера и не искала - зашла в ближайшую и все. По-другому подстричь и не представлялось возможным, т.к. нужно было отросшую хим. завивку состричь. Теперь просто периодически укорачиваю (при чем у разных мастеров, но под четким контролем, чтоб не испортили, что однаждны было)
Rina
[А стрижек без укладок нет и быть в принципе не может. Любая стрижка требует укладки.
Вот-вот! Делала у меня подружка в Камий-Альбане такую стрижку...просто куча торчащих в разные стороны, разной длины волос. Это если волосы и сами хорошо лежат, то тогда можно делать. А совершенно прямым и плохо поддающимся укладке она не поможет. И я видела однажды прикорневой объем на тонких и прямых волосах - у корней мелкая тонкая химка как в советские времена, а дальше прямые волосы - жуть!!! Короче, для нас, тонко-прямо-волосых, выход один - ежедневная укладка.....Надо только найти способ как-то её облегчить. Потому и спрашиваю про фен-щётку!
Swetika
да нифига! есть такие стрижки. ношу такую. правда волосы от плеч и ниже. просто мою голову и все!!! и ни-че-го не делаю!...
BelKa
У тебя структура волос удачная, я видела! и довольно густые они!:) *с завистью* Если на моих, допустим, прямых и тонких волосах сделать такую стрижку, один в один как у тебя, то получится ужас че:)
Swetika
может ваша подруга голову например не моет? или еще что? потому у нее волосы и торчат. и стрижки называются не без укладки, а легкая укладка. я уже третий год делаю такие стрижки и проблем у меня нет практически. Не бывает волшебства, за головой все равно нужно ухаживать. И мастер всегда рассказывает как лучше укладывать, как укладывать если хочется торжественности какой-то.
gameover
у меня волосы тонюсенькие, жидкусенькие, пряменькие, сальные. красивые в общем и целом. )))) когда были волосы длиной до лопаток - только мыла и расчесывала. Сейчас чуть повозиться приходиться, обстригла их потому что. Но и то не долго и не сложно.
Rina
могу выслать фотку
Ой, вышлите, пожалуйста! Буду очень признательна. :роза: Адрес кинула в личку.
GuimpLena
[Сейчас чуть повозиться приходиться

Возня - это мытье по утрам и фен? Но все равно я заинтригована...Откройте секрет, где стрижетесь и у какого мастера?
Swetika
НПП
ОТращиваю волосы, короткие стрижки не понравились. Мастер сделала "тройной объем". Волосы разной длины, на затылке пряди короче, потом плавно длина увеличивается. Смотрятся гораздо пышнее, чем просто прямые волосы. Укладка: после помывки сушу на крупных бигудях прядь на затылке (чтобы плоским не был) и челку. Все. Полгода не укладывала вообще никак, расчесывала и все, так как феном пользуюсь очень редко, тем не менее, выглядит все же лучше, чем ровностриженные волосы.
Да, волос очень тонкий, когда были очень длинные- под собственной тяжестью обвисали и никакие укладки им не помогали.
Swetika
вы мне напишите личное сообщение. я вам отвечу и координаты дам. но сразу предупреждаю. она любит дам серьезных и солидных. работает с випами н-скими, что это значит: не любит мохры в разные стороны и перья разноцветные, то есть сделать может но без души наверное. стрижки у нее грамотные, красивые, легко укладываются, но экстрима розово-зеленого не будет.
BelKa
да нифига! есть такие стрижки. ношу такую. правда волосы от плеч и ниже. просто мою голову и все!!! и ни-че-го не делаю!...
"ниже плеч" - это стрижка ?!?!?! это когда в прическу прибрать не судьба и весь этот "..... летящий на крыльях ночи" (с) свободно полощется в сторону окружающих ? особенно в транспорте ... брррррр....
Ящерица
пишите мне в приват я вам все объясню и расскажу где все делают.
tatosha
Зря вы так. У Белки нашей на голове всегда ОК. Даже после бурных торжеств.
Но у нее очень густые и хорошие волосы.
tatosha
вот как раз "на крыльях ночи" - это НЕ стрижки, а просто длинные волосы.
BelKa
на крыльях ночи- это означает что обладательница этих крыльев лентяйка!