Обувь на заказ
4435
13
В связи с наступлением лета (тьфу,тьфу,тьфу чтоб не сглазить) безумно захотелось удобные , красивые, изящные босоножки... хочется носить платья, красивые юбки и вообще быть легкой и летящей... без красивой и удобной обуви этого добиться крайне не просто.
Все бы ничего, но с моим размером найти что-то очень проблематично. У меня 40,5 и чаще всего 41 размер. А красивую обувь таких размеров найти у нас в городе... Кто знает - тот поймет. Эх!
В общем я уже отчаялась... После изматывающих забегов по магазинам покупается просто то что есть - а это всегда очень далеко от идеала:хммм:
А так хочется ИЗЯЩНЫХ и КРАСИВЫХ босоножек на средненьких каблучках!!!
И так лапки не маленькие, а когда одеваешь ту обувь которую продают вокруг все в основном становиться очень грустно...
Вот такая у меня печаль!
А шил ли кто обувь на заказ? Как это? Дорого ли? Удобно? Красиво ли? Стоит ли вообще заморачиваться?
Может быть туфельки моей мечты должны быть сшиты умелым мастером?!:улыб:
Джем
Как я вас понимаю.у меня размерчик ножки 40....Сама довольно таки высокая , стройная, каблуки большие не люблю .Вечная проблема- хорошенькие туфельки, сапожки и.т.д. на мою немаленькую лапку на небольшом каблучке.В Н-ске даже не мечтайте найти мастера....Когда я была в Италии, м ы с мамой заходили в одну обувную мастерскую и видели какие модели на заказ делают -красота....., тогда уже оставалась мало времени, и я ничего не заказала.Так что в Н-ске скорее всего нет шансов....Ищите в дорогих обувных салонах-там можно найти, я нахожу)
V_E_T_A
очень и очень жаль...
Эта тема уже избита - но это моя жизнь.. Всю одежду демонстрируют девушки высокие и стройные, а вот купить на такую девушку что либо просто огромная проблема... А уж сколько денег уходит на одежду и обувь - потому как обычное нам не подходит по размеру . только на заказ или дорогие марки одежды и обуви... Эх... нам противопоказано экономить - потому что это невозможно:хммм:

Я вот насмотрелась недавно коллекций одежды.. тАм такие туфельки, м-м-м-м... моя мечта..
Кстати, раз уж вы тут заговорили про то что находите обувь в городе - рассказывайте!
Хоть буду знать куда идти тратить свои кровные...А то бесконечные забеги по магазинам типа Росситы и Виконтов всяких меня доканают... Много топиков про обувь конечно, но меня интересует красивая обувь больших размеров - причем желательно 41.. вот..
Джем
Привет! Радует что не я одна такая :хехе:Меня тоже даканывает хождение по магазинам в поисках больших размеров (у меня 40-41) в последнее время практически всегда 41, т.к. нога еще и широкая. Я купила недавно приличные туфельки с закругленным носком и каблучке квадратном 3-4 см и без пятки в маг. "Под каблуком" они такие беж с золотом и бантик за 1400р. Вчера заходила еще стояли. Не знаю проношу ли я их лето или развалятся :а\?:
На весну хотела купить недорогие туфли, была в "Эконике" на Красном даже попросила отложить, приехала а они их продали, так расстроилась. Всего за 1300р. т.к. прошлого года коллекция. Есть там и др. туфли типа мокасин и т.д. в пределах 3000р. А вот все летнее практически 41 мне мала. И вообще возмущает, что в последнее время обувь шьют узкую и маломерошную, какбудто люди у нас обмельчали.
Обувь на заказ видела шьют на студенческой, но калодки просто ужас, только на бабушек.
Джем
Дамы, простите, что влезу в Вашу беседу. У меня вообще-то размер 37, получается, что самый ходовой, и приглянувшиеся мне модели остаются 39, 40,... Но я прекрасно понимаю, что это закон подлости и вам они на глаза не попадаются, ну или вкусы разные. Так к чему это я .... вчера на Вокзальной 5 мне понравилось несколько моделек, но все они к ним не и завозились даже моего размера, только бОльшие, причем, порой достаточно большИе. Может, вам посчастливится там найти туфельки своей мечты.А вот сегодня совершенно случайно наткнулась на сайт http://www.kingshoe.ru/ навряд ли у них можно заказать обувь, но по крайней мере, можно выбрать производителя и модели, и уж потом искать, например, в фирменных магазинах. Хотя, с ними у нас напряженка. Но например, попросить в саламандере заказать такую-то модель Вашего размера, думаю, с ними можно будет договориться. Я с хозяйкой пообщалась как-то, вполне адекватная дама. Кстати, там, на сайте не все симпатичное, конечно, но кое-то можно найти, и некоторые модели начинаются с 8 (это как раз то ли 40, то ли 41, раз 37 - это 4).
Ящерица
Спасибо большое - обязательно зайду и посмотрю..
На счет размеров 39-40... Увы, но эти размеры мне малы в основном.. 39 само по себе, а 40 чаще всего либо слишком узкие и жесткие либо еще что.. в общем редко когда берешь 40 и тебе подходит...
41 было бы прекрасно - но таких почти не делают.. бяки:хммм:
В общем пока вещь не нужна, кажется, что она продается везде "покупай - не хочу", а когда потребуется, вот тогда-то и понимаешь, что ничего стоящего нет
Сайтик занимательный, спасибо:улыб:
Буду смотреть...
И вообще возмущает, что в последнее время обувь шьют узкую и маломерошную, какбудто люди у нас обмельчали.
Да.. как-то грустно..
Причем самое интересное, что обувь российских производителей как раз отличает отсутствие больших размеров... Даже 40 далеко не всегда встретишь (41 вообще нет)...
Хотя я бы не назвала русских миниатюрной нацией... Это же не Китай в конце концов! Немецкая обувь действительно выигрывает в этом смысле - можно купить на свою ножку практически всегда.. Вот только с моделями у них немного грустно.. на мой взгляд... Удобно - да, но не изящно и не женственно ...
Джем
У меня 40-41, я тут уже ни раз об этом писала. вся последняя обувь (сапоги, туфли и босоноги) была российская.
Джем
Хорошая обувь -в Саламандре, зимой там покупала симпотичные сапожки, _))
Фирменные Обувные отделы в Цуме на третьем этаже- покупала на лето там туфли( дольшой ортдел,который находится около лестницы)
в Никольском обувной отдел достаточно приличный.
В Экко,Ренессанс -хорошая обувь
Люблю я очень итальянскую обувь...:0
А в Росситу даже не заходите - среднеклассовая , некачественная, нечем не выделяющаяся обувь........
V_E_T_A
А расскажите где находятся Ренессанс и Саламандра.. Как-то не в курсе увы..
Джем
Саламандра - видимо имеется в виду Саламандер, Маркса 2, в Фестивале. Я там тоже обувь покупаю порой, но вот про размеры там не подскажу. Точно знаю, что 35 видела и удивилась. А большие не смотрела.
Penelopa
Да я помню что мы с вами своего рода "товарищи по несчастью"...
А мне как-то редко удается выбрать обувь российских производителей. Часто получается что обувь только завезли (все размеры есть) а линейка размерная заканчивается на 39...
А если есть 40-й, то он малой...
Может у меня просто больше и шире нога.. в общем по моему опыту ситуация с российской обувью (в т.ч. совместные производства) не очень.. К тому же нельзя сказать что у модели обязательно должен быть 40 и 41 размер и это является само собой разумеющимся - большие размер надо искать..
V_E_T_A
я со своим 41 полным как раз в Россите часто что-нибудь нахожу - только приходится объездить несколько их магазинов,чтобы что-нибудь найти. Появилась какая-то новая немецкая марка,не помню точно название, с большими размерами. (Ренессанс, Дойчмарк, Janita на Октябрьской).
V_E_T_A
Вы этому салону в ЦУМе родственница что ли? Просто непонятно. Обувь там невероятно дорогая, те же модели можно найти дешевле и по качеству вызывает сомнения. В Никольском/Метелице/Океане/Праздничном одно и тоже. Обувь срдненькая, расчитана на модниц у которых десять пар на сезон, и точно часто носить не будут, поэтому не заметят как разваливается. Вы видимо в обуви не сильно разбираетесь что ли.