Естьли соответствие между размером обуви и длинной
5140
29
При покупке обуви возникает извечная проблема - размер!!! У меня ступня по линейке 26.7 см, какому точно размеру это соответствует я так и не пяняла. Размер туфель варьирует от 39.5 - до 41.5. Есть вообще какието стандарты? :а\?:
Катсти, девченки у кого какой размер ноги в см и обуви?
Есть такая формула для расчета размера обуви: х = (3*см)/2. Не знаю на самом деле на сколько она поможет при покупке обуви, потому что действительно - что для одной фирмы 37 размер, то для другой 38 да еще и с половиной. У меня длина ступни 25.5 см. Судя по формуле получается у меня должен быть 38,25 размер. В общем-то так и есть - летом ношу 38, зимой 39.
Никогда не задумывалась. Но сейчас померила. У меня ступня 21,5-22 см, размер обуви 36. И это при том, что рост 171. Так что все очень индивидуально. :улыб:
Я тоже померила. Примерно 27 см. Ношу 40-41 в зависимости от производителя.
Penelopa
и я и я и я. а еще иногда 39 и 39,5 - в зависимости от модели. а еще у меня взъем крутой какой - то.
GuimpLena
длина 21 см... ношу 36... иногда и 37 бывает..
а вот зимние сапоги (которые на выход) вообще 35...притом они даже сврбодней, чем туфли 37-ого, какие0то...
так что - всё дело в производителе...
вся спортивная обувь от Экко - 36, попадает всегда...
Stuart
прямо представила, как все дамы разувались на рабочем месте и измеряли свои ноги )))
я с вами! 23,5 см. ношу 36 или 37. но именно мой размер 36.5. только мало кто сейчас выпускает половинчатые размеры, прямо мучаюсь....
BelKa
я всегда думала, что старые советские размеры - и есть длина ступни... мой размер (советский) 23.5 - это 36. Соответственно 24 - 37, 24, 5 - 38, 25 - 39.
такая маркировка еще осталась на ноках, или подследниках - там так и пишут - размер 23-25 - в смысле, тянутся хорошо, от 35 до 39:улыб:
а размер обуви зависит от стандартов колодки, принятой в стране производителе. Т.е. шить могут и в турции с китаем, но серьезные предприятия используют там покупные фирменные колодки, на что и намекает надпись типа "итальянский дизайн".
еще страны производители различаются шириной популярной обуви, мне "германский дизайн" всегда широк...
Stuart
Хм. у меня тоже 21см. И у меня 35. Из-за широкой ступни - 35.5.
А размеры обуви... это как кто сделает: от 34 до 36 (очень редко).
Так теперь к тому же остроносая обувь в моду вошла - там угадать еще труднее, носок длинный и пустой по определению, а где там нормальная ступня должна заканчиваться - у всех видимо свои представления об идеале.
Я такую вообще-то не ношу, но те, что мерила, 38 размера, который почти всегда мне подходит, оказались мне велики.
Stuart
> длина 21 см... ношу 36... иногда и 37 бывает..
а вот зимние сапоги (которые на выход) вообще 35...притом они даже сврбодней, чем туфли 37-ого, какие0то...
так что - всё дело в производителе...
вся спортивная обувь от Экко - 36, попадает всегда...

Какие интересные у вас ноги... 21см = 36-й размер, ну надо же...
У моей мамы 21.5, и ей обычно 34-й велик. Стандартный 33-й - впору...

У меня 23.5, ношу 36-й размер. Иногда 35 или 37, если у производителя линейки нестандартные. Обувь Экко (летняя) мне по длине впору, зато по ширине узка, хотя видит Бог, у меня ноги узкие и подъем небольшой.

Так забавно, когда обувь разных моделей, но одной марки оказывается разной в длину...
Не знаю насколько правильно измерила - 25.5 сантиметров. Из-за ширины лапы и взъема стабильно ношу 6-ку. Если изредка покупаю иную маркировку, то 39-40. Хотя последние испанские туфли - 38.
Pesik
Может размер обуви это какаято комплексная оценка, длина ступни плюс ширина. Потом наверное еще от формы лапки зависит. Хотя с Pinelopoy длинна лапки примерно одинакова около 27см и вроде размер обуви тоже.
не поленилась - наступила на портновский сантиметр...:улыб:
как в аптеке - 23.5см. - это 36 размер!
потом померила ступню на "весу" - 21 см.
девочки! Вы неправильно ноги меряете!

я уверяю, что старая советская шкала соответствует длине стопы!
23.5 - 36
24 - 37 и т.д.!
Burivushka
Импортная, в частности немецкая, шкала немножко другая. Там 36=23.2см. Поэтому, например, Саламандер с нашим размером скорее всего 37 будет впору, а 36 - немного маловат. Во всяком случае у меня именно так.
Burivushka
тогда 26.5 это 42 а 27см это вообще 43?
не поленилась - наступила на портновский сантиметр...:улыб:как в аптеке - 23.5см. - это 36 размер!
потом померила ступню на "весу" - 21 см.
девочки! Вы неправильно ноги меряете!

я уверяю, что старая советская шкала соответствует длине стопы!
23.5 - 36
24 - 37 и т.д.!
:хехе:?
Burivushka
ага, у меня тоже на весу 21 см, а если наступаю на линейку то 23 см, у меня 36 размер, но у некоторых производителей и 35
smi
Очень миниатюрная ножка при 171 - 22 см, у меня при росте 182 длина ступни 26.7 и вроде лыжей не выглядит )))
Никогда не задумывалась. Но сейчас померила. У меня ступня 21,5-22 см, размер обуви 36. И это при том, что рост 171. Так что все очень индивидуально. :улыб:
Обмерила мужа. 27 см - 41 размер. Но вообще - посмотреть можно например :
здесь
Крыска
:хехе:

это не я, честное слово, это яндекс!
это точно. Зато когда я в магазине прошу принести мне 36й размер, все продавщицы сразу опускают сомнительный взгляд на мою ступню :))) :ха-ха!:
smi
С твоим ростом 36 размер это нонсенс :ха-ха!:
зато мужчины не жалуются :ха-ха!: и массаж ног делают с удовольствием :миг::live:
длина ступни-25,5 см.
размер обуви: от 38-41
а была бы у китайцев дамская размерная линейка больше-брала бы 42..
Крыска
потому как на работе мерила))) прально всё Буря написала: неправильно мы мерили)))

признаю неправату))) - 23 где-то... Тык что не цепляйся)))

просто никогда задача не стояла правильно-правильно померить)
а сантиметра на работе портновского не держу)
Stuart
на последнего
А я вот в последнее время какую обувь ни одену - узко, продавцы в один голос: "ну, нога широкая". Да какая она у меня широкая?! Они широких ног что ли не видели? :безум: Обычная нога, была узкая даже, сейчас вполне стандартная. Взъем низкий вообще. Причем, я уже подумала было, что это у меня с головой проблемы, знакомых просила оценить ширину, все как один подтвердили, что с шириной ноги все в порядке. Что это - обувь стали выпускать узкую или все же с ногой траблы? Кто-нибудь еще сталкивался?
Ящерица
У меня ширина ступни 9.5 см. Свиду вобщем ничего широкого, но с шириной обуви бывают проблемы