про то как я в помутнении рассудка купила орифлейм
3785
12
ну, не совсем в помутнении... Но двое детей и три работы начисто лишают меня возможности регулярных пробежек по магазинам. Так что "банно-прачечную" продукцию я покупаю попутно, в продуктовом супермаркете. Я девушка не пафосная, мне что хорошо, то и ладно. Все это не относится к такой принципиальной вещи, как крем для лица или там губная помада... Но тут у меня кончился скраб. Пользуюсь я им дважды в неделю - сначала "отскрабываю" морду лица (небольшой дерматит... хм...), потом наношу лечебную мазь, и к утру морда лица становится просто лицом.
Был у меня скраб (да и вообще много чего) "серебрянная линия". Типа "элита от калины". мне очень нравилось - по качеству, по цене, по результату... бросили они ее выпускать. оставили только дешевые "черный жемчуг" и "чистую линию".
Черный жемчуг в продуктовый почему-то не завезли. чистой линией - только пятки тереть. А тут тетка на работе ходит - купи, да купи... ТЬфу, думаю, ну и куплю! Ну скраб - что может быть поще! Стоит вдвое дороже черного жемчуга, уж поди не хуже!
купила... с алоэ...
тут следует кое-что пояснить, черный жемчуг - кремообразной консистенции, на ощупь - как манная каша, только крупинки - как в сырой манке - такие же мелкие (на мой вкус крупноваты) и настолько же твердые.
орифлеймовский скраб оказался - гелем, липким, мерзким, и в выдавленной капле было отчетливо видно 3 (три) крупные крупинки. Ладно, мерзкий - это субъективно, но все остальное - так и есть! Попробовала нанести на лицо - размазывается плохо. Добавила геля - не "шкрябает". Попробовала тереть ватной подушечкой - под нее ощутимо попала 1(одна) царапучая крупинка, которая страшно мешала. Гель вспенился, и у меня возникло подозрение, что это - жидкое мыло. Смыть это с лица при первой попытке не удалось. На умывание израсходовала целый чайник горячей воды - значит теплой оказалось литра 4...
по завершении процедуры все "шелушинки" оказались на прежнем месте, как не отшелушивались...
Короче - самый дешевый черный жемчуг - косметика для пейзанок - рулит форева, и это отнюдь не субъективное впечатление - подошло - не подошло, а так оно и есть на самом деле.
открыв тюбик с маской с маслом чайного дерева я поняла, что ее поюзать не удастся совсем - консистенция чуть жиже, чем у пластилина, и размазать это по себе - практически невозможно...
Это самое бездарное использование 200 р. в моей жизни...
А скраба у меня по прежнему нет!


Если на форуме есть поклонники этой косметической марки - меняюсь на аналогичные товары "черный жемчуг", или продам дешевле, писать в личку...

если есть те, кто пользовался этим ужасом с алоэ, и ему понравилось - как вы этим пользовались, а?
Burivushka
да уж., думаете после вашего рассказа найдутся желающие поменяться? :миг:;)
Burivushka
я пользуюсь орифлеймом, серией для комбинированной кожи, там вроде скраб нормальный, меня устраивает. серию с алоэ не пробовала(после вашего рассказа и не буду), а на серию с чайным деревом была страшная аллергия.
Burivushka
Из местных и недорогих брендов есть чудная марка "Леля" - это эпамосодержащая косметика. Насчет эпама, не знаю, но кремы и скрабы - очень приятные, я и мои подруги активно их пользуют. Если у Вас есть знакомые распространители эпамов - можно обратиться к ним, если нет, то сидит эта фирма в бывшем садике, Цветной проезд, 3.
Сдается мне, что это был не скраб, а умывалка - уж очень похоже то, что вы описываете, на мою умывалку - и по консистенции, и по количеству "срабин". Правда, у меня не Орифлэйм.... А вот маску с чайным деревом как-то незаслуженно вы обидели - оченно я ее люблю, а пользую ее сидючи в ванне - наверное, потому у меня и проблем с намазыванием маски на лицо не возникает...
Burivushka
По поводу черного жемчуга прямо даже и не знаю, что сказать.
Пробовала я года 2 назад их кремчик...совсем не понравился, липкий, не впитывается как надо и вообще...
При посещении салярия, пару раз воспользовалась предлагаемым лосьоном той же марки, думаю, ладно, на халяву и уксус...тоже не понравился категорически, теперь ношу свой.
Ундина
я же и не говорю - "О! это классная косметика"
наоборот, я ее принимаю за условный 0 - никакая косметика... дешевая, заурядная, бе-бе-бе, одно достоинство - лежит в ближайшем продуктовом.
Так вот, то, что мне принесли из орифлейма - было еще хуже, хотя я думала, что хуже быть уже не может...
Burivushka
т, я ее принимаю за условный 0 - никакая косметика... дешевая, заурядная, бе-бе-бе, одно достоинство - лежит в ближайшем продуктовом.
Т.е. результат действия крема не важен и вообще линии, главное удовлетворение - я за собой как бы поухаживала?
Yvette
нет, есть вещи принципиальные - крем для лица, крем для век, бальзам для волос ...
а есть не принципиальные - скрабы, пилинги, гели для душа, шампуни...
первое остается на тебе, второе - нет, и поэтому, на мой взгляд, что там да как уже не так принципиально
главное, что б эта вторая категория функционировала согласно заявленому - и ладно. я не претендую на то, что бы все делили свои полочки в ванной по этому признаку, но со мной происходит именно так.
Т.е. мыло должно мыть, скраб - скрабить, а не наоборот.
Burivushka
У меня был этот скраб с алоэ, правда еще до обновления этой серии - упаковка другая была, ничего из описанного ужаса не заметила. Единственный минус - крупинки пластиковые там маловаты, моей жирной и проблемной коже что слону дробина, т.е. не подошел. Может, вообще качество у них упало, во всяком случае умывалкой алойной пользоваться сейчас почти невозможно, а какая раньше нежнейшая и приятнейшая была - никакого сравнения.
Burivushka
Я последнее время пользуюсь сухими скрабами для лица и тела "Секреты красоты", у нас делают, очень довольна. И состав у них полностью натуральный плюс травки, мумие и всякая другая полезная фигня. Знаю, что у них и шампуни, и маски для лица есть, но не пробовала, хотя интересно.
А насчет "Орифлейма" - всем, по-моему, давно известно, что это масс-маркет, ну и, вобщем-то, полное г..., чего же от этой марки ожидать. Шведки ее вообще практически не покупают, так что она вся на экспорт идет.
Flibbertigibbet
Лет пять назад я спросила у одной знакомой шведки, нравится ли ей Орифлейм и пользуется ли она этой косметикой - в ответ были лишь удивленные глаза: я про такую косметику даже и не слышала..Из собственного опыта сейчас вот даже вспомнить не могу, понравилось ли мне что-нибудь из этой косметики..просто великая я любительница каталоги полистать, на картинках то все красиво... Все сказанное, конечно, исключительно мое мнение.
ннп
Да не все у Орифлейм плохо...для тела мне нравятся средства, декоративка (за исключением тонального) - фигня...с кремами и умывалками - смотря какая серия. Они же и по цене сильно различаются. Мне очень нравился крем с мультивтаминами и фруктовыми кислотами или что-то подобное (был в стелянной прозрачной баночке с дозатором), но его сняли с производства. Короче, есть и хорошее, и плохое.