Что это значит??? (про парфюм в ПиК)
4469
35
Намедни пошла покупать себе парфюм... Шла почти целенаправлено - в Иль Де Боте за ароматом от Эскады Rockin' Rio. Но такового не оказалось, как и Island Kiss, который я тоже люблю. Зато на полке стоял Magnetic Beat в симпатичной розовой коробочке с сердечками. Я понюхала - приторно-сладкий, как и все ароматы Эскады, цветочно-фруктовый... 25 мл около 1100р, как раз моя ценовая категория. Я постояла, постояла в сомнениях, и решила пойтит все-таки в Парфюмерию и Косметику (на Ордженикидзе), посмотреть Rockin' Rio...
Прихожу и что вижу? Стоит ряд флаконов Эскада Magnetic Beat - скидка 45%!!! :шок: :шок: :шок: Я стояла в шоке, спрашиваю у продавщицы: а почему такая скидка большая? Та со снисходительно-загадочной улыбкой на лице пожала плечами. Посмотрела срок годности - в порядке. Подделка, пронеслось в голове. Но, с другой стороны, ни за что не поверю, что у них ВСЯ продукция настоящая! Почему скидка? Долго сомневалась и купила-таки: понравился мне аромат, да и деньгами сейчас мне грех разбрасываться. 50 мл 875 рублей - аффигеть! Пришла домой, распаковала, посмотрела... С виду все в порядке, по крайней мере явных косяков не заметила. Я в замешательстве :а\?:
Скорей всего потому что на эскадишные компотики спрос давно упал. В Питере почти на всю последнюю эскаду скидки.
у них там такое периодически бывает. Я покупала как-то вовсе дешево. Скидка была катастрофическая да и у меня своя 17%. Мой мен любит ханай мори желтенький, так я что-то рублей за триста купила. Ничего.
У них очень часто бывают скидки на ту или иную продукцию... Вот недавно была, там и тушь Буржуа объемная (которая недавно новинка была) со скидкой продавлась... чет около 170 р
не-а. тушь эта буржуа сама по себе стремная, ее видимо никто не покупает. она везде-превезде со скидкой 50%. А скидки и правда в ПиК бывают правильные. главное угадать с ними )))))
А чему быть в замешательстве?? :eek: Парфюм то именно тот, что Вы и хотели??
Частенько бывают такие мега-акции.. просто нужно удачно зайти в магазин....
Я вот тоже недавно купила свои любимые духи от Кусады со скидкой 50%, так они стоят 1600, но в Летуале была скидка и я купила 2 бутылька, себе и маме в подарок. Тоже долго удивлялась, может подделка, но пришла домой, открыла, понюхала, вроде бы нет. Так что видно, повезло.:)
Я просто никогда не видела, чтобы такие скидки были... Может, просто не обращала внимание, а они были на другие парфюмы, которыми я не пользуюсь... В любом случае это здорово - так дешево получилось, ещё бы узнавать как-то о подобных акциях заранее)
Я еще понюхала новый Кензо Summer - оч интересный, на мой взгляд. Но не мое. И наверное быстро приедается...
Вообще-то я частенько иногда захаживаю в эти магазины и стала замечать что разные фирмы в разное время делают хорошие скидки на свою продукцию. Вот перед 8 марта Бушерон делала 25% скидку на все духи. Так что такие акции постоянно происходят, особенно по праздничным дням. Надо просто оказаться в определенное время в том самом месте:улыб:
А вы можете определять подделку по запаху?
Везет...
разные фирмы в разное время делают хорошие скидки на свою продукцию.:улыб:
производители никакого отношения к таким акциям не имеют
DSK
вы-то откуда знаете? такие вопросы решаются скорей всего централизовано в кком-нибудь московском представительстве. вам могут просто и не сообщить, если вы региональный представитель.
GuimpLena
В свое время я тоже читала, что, например СD скидку раз в год делает у самом ПарижЕ. А все остальное от продавцов идет.
Но верить в наши дни - некому. Ни при покупке парфюма, ни при покупке котят.
Кстати, вы не в курсе, в ИДБ артизаны водятся?
Я только что купила Рокин Рио от Эскады по супер цене: 680 рублей за 30 мл. Магазин О-ля-ля на пересечении Крылова и Красного, напротив Старой Праги, в подвале. Всегда покупаю здесь любую парфюмерию, так как в новый год купила 3 духов в оптовом магазине ПиК на ДК Попова, а потом заехала в О-ля-ля и увидела, что могла купить все то же самое на 400 (!) рублей (суммарно) дешевле. А если нет разницы - зачем платить больше? :роза: :роза: :роза:
DSK
производители никакого отношения к таким акциям не имеют
Конечно все может быть, но я говорю со слов консультантов.
Penelopa
Не так давно зашла в ПиК на Богаткова. На первом этаже покупала косметику. Увидела Лакосту, давно хотела, купила тридцаточку где-то около восьмиста рублей. Начала пользоваться, страшно разочаровалась. Набрызгаюсь, первые 3 минуты аромат есть, потом пропадает навсегда! Я уже и поливалась по - страшному и что только не делала. Нету запаха и все!Так я вот грешным делом и стала думать, что подделка или еще что. Как вы думаете, такое возможно, чтобы в таком уважаемом месте продавались некачественные духи. Или это вся Лакоста такая сама по себе?
Еще там же зимой покупала тушь Шанелевскую. Прихожу домой открываю, а она СУХАЯ! Сразу не посмотрела, потому что много косметики брала. Приношу на следующий день, заменили без вопросов, но новая высохла буквально за несколько недель. Вот теперь на кого грешить, на Шанель (потому что тушь первый раз покупала этой марки, не с чем сравнивать) либо на магазин, хотя сроки были в порядке?....
Vista
У Лакосты весь парфюм такой- нестойкий к выдыханию.У них линия в основном на молодежь зеленую расчитана, а-ля спортивный стиль.Они выпускают всю линию одним запахом .Мылко, дезик и духи.наверное предполагают, что будет итак много запаха.
А Шанель я терпеть не могу, тушь их -дрянь полная.
"Елена Рубинштейн"-вот класс! И оттенков и типов несколько, на вкус. Только водоотталкивающую не берите, у нас смывку к ней фиг найдешь.
Penelopa
Нет. В Камилле, что через дорогу от ЦУМа они есть.

Вопрос к знатокам. Как у нас в городе с селективами? Видела только Артизны и Амуаж. Что-нибудь еще есть?
Sirene
Про Шанель. Разделяю вашу точку зрения, потому что и пудра компактная не радует, тени весьма посредственные, тушь, как я уже говорила, г**но редкостное. Единственное что мне нравится, это блеск для губ, да и то только за счет цвета. Вообще по качеству мне нравится МаксФактор и Буржуа, никогда нареканий не было. Но хочется все же и марку и качество соединить.
Я не знала, что Лакоста расчитана на какой-то определенный возрастной контингент. Моей проблеме с парфюмом удивляются все приятельницы, у которых когда-то был Лакоста, говорят ничего подобного у них не наблюдалось. А аромат так нравится...
Sirene
А что думаете по поводу Диора? Многие хвалят.
Я вот вспомнила, что из Шанеля понравилась только косметика по уходу : крем, тоник. А декоративка, надо думать, полная лажа.
Vista
Декоративную лучше "Ланкома", на мой взгляд, никто не делает, но тут, как говорится, на вкус,на цвет.
а из Диора я "Долче Виту" люблю, но не ту, что в кругленьких бутылочках, а в вытянутых.У неё два оттенка запаха, круглый-сладкий и вытянутый- с кислинкой.Но это на любителя, у них горечь появляется, когда выдыхаться начинают.
Я темная, мне идет.А вот блондинкам,не знаю.
Sirene
Я не блондинка... может и пойдет. Но что касается вкуса на духи - это сугубо индивидуально. Я имела в виду декоративку Диора. Значит, Ланком советуете попробовать?...
Vista
Набрызгаюсь, первые 3 минуты аромат есть, потом пропадает навсегда!
Окружающие, которые этот аромат никогда не "носили", что говорят, чувствуют запах или нет?
Есть такая фишка с ароматами, полностью подходящими - их на себе не осязаешь. Но остальные чувствуют.
А что думаете по поводу Диора? Многие хвалят.
Я вот вспомнила, что из Шанеля понравилась только косметика по уходу : крем, тоник. А декоративка, надо думать, полная лажа.
У Диора мне очень нравится пудра-крем, в маленькой коробочке. Очень хорошая. Лучше не видела ни у кого. И тушь у них тоже очень даже. Больше ни чем не пользовалась.
хмммм...а на Живанши никто нигде мегаскидок не видел?
Vitaly
поддерживаю запрос. обожаю живанши.
yukkie
В том то и дело, что и тоже окружающие ничего не чувствуют.
Понравился тональный крем Клиник. Иза Дора тоже ничего.
А я говорю со слов производителя:))
GuimpLena
не мега конечно, но может и могу помочь
DSK
Мне помоги, а? Жуть как надо кое-что.
Пеппи
ага, и я за компанию - если есть возможность получить скидку на Oblique Fwd - была бы счастлива))
ptiza
Зная этого товарища, я бы раньше времени не радовалась.:улыб:
Penelopa
а что за товарищ, какие с ним траблы? я и не радуюсь пока, просто прошусь в очередь за счастьем))
ptiza
Налетели - налетели, чайки ))))))))) Мне скидочку дадут )))))))))
Penelopa
Ленусик, вот ты бы могла бы давно взять и позвонить - вроде не зазорно, правда же?
Всем : в личку полное название, объем и прочую инфу, постараюсь.
Среда - четверг - неприемный день, не будет меня.
Пенелопа в чем-то права, ибо знает меня давно, но я приложу усилия, только тихоооо, а то мали:) Всем помочь физически не смогу.