Удаление волос на ногах
13765
51
Бабоньки, подскажите! Кто как борется с волосами на ногах? Чтобы результат подольше сохранялся. Пробовала эпилятор. Больно!!!
GirLa
"Опилка" - крем. И, в принципе, все прочие кремы, кроме "Кливена".
devon rex
Это зависит от степени волосатости и жесткости волос, мне, например, "Опилка", как мертвому примочки. :хммм:
GirLa
можно сделать в салоне электроэпиляцию - немного больно, но привыкнуть можно. Прелесть в том, что после 2-3 сеансов волосы вообще перестнаут расти. Минус- в стоимости.
Также можно сделать фотоэпиляцию, кажется у нас в городе она появилась - по отзывам это не больно, но тоже нужно несколько сеансов и результат -навсегда.
Насколько я знаю, фотоэпиляция подходит только для темных волос. Сколько стоит электроэпиляция? Крем я какой-пробавала, не понравилось. А воском кто-нибудь пользуется?
GirLa
Я - за бритву! Да, сегодня побрею, завтра колоться начинает... Но я так срослась с ней, что воспринимаю ее как зубную щетку, например. Многолетняя привычка.
Подружка пользуется эпилятором, спокойно к боли на ногах относится. Вроде 2 недели ноги гладкие. Но при ближайшем рассмотрении - все ноги в красных точках от этого эпилятора! Поры затягиваются что-ли и новому волоску некуда расти, происходит небольшое воспаление. Мне не нравится такой результат.
Всякие крема, воски не пробовала, да и нет желания. Женская бритва, хороший женский гель для бритья - и ничё не надо! :ха-ха!:
GirLa
Эпилятор больно только в первый раз или если пользоваться нерегулярно (т.е. если дать волоскам полностью вырости).
Раз в неделю - ни волос, ни боли. И, конечно, не забывать про скраб - регулярно, маслице\крем - после.
VanniЛЬ
У меня от бритвы пока что только проблемы были... Лучше уж никак, чем бритвой... К тому же, после первого бритья очень светлые. практически невидимые волоски потемнели...
GirLa
А воском кто-нибудь пользуется?
Один раз пробовала. Довольно больно. Волосы отрастают так же, как и после бритья, раздражение тоже не меньше. Смысла им пользоваться не увидела.
yukkie
А какой у вас эпилятор? Они же разные бывают. Какие в него усторойства включены? У меня был - просто одна выдиралка.
GirLa
Браун силк эпил, кажется.

Там: сама выдираловка, штука которая вибрирует (как раз облегчает сильно боль), бритва и триммер. Оч. удобно. Пробовала еще с охлаждающей насадкой - не заметила чтобы боль особо уменьшало, как заявлено.

Да на самом деле больно длинные волоски выдирать - так их рекомендуют триммером до эпиляции подстригать. И больно когда слишком много волос - но когда регулярно эпилировать, волоски не все сразу вырастают.
GirLa
Действительно привыкаешь к боли. А я еще делаю так: не просто прямо им веду, а полсантиметра вперед - чуть назад. Боль получается не постоянная и проходишь одно место по два раза чище получается. А все фото электро лазеро эпиляции - понты корявые. я видела одну девушку после электро эпиляции, так у нее было такое страшное тело!!!!!! как будто мурашки, но в три раза больше и красней. Но у нее были слишком густые и жесткие волосы
GirLa
Cтанок или крем + лосьон после бриться, преостанавливающий рост волос.
Babe
А расскажите про ласьон, преостанавливающий рост волос. Как называется и где взять?
Купила фаберликовский лосьон после депиляции. Стоит примерно 100-200, в зависимости от наличия скидки на него в месяце.

Есть ли результат? Да не знаю, если честно, не так долго им пользуюсь :миг:
Babe
А как это лосьон может приостанавливать рост волос? :а\?: Что-то новое...
Ява
Я, наверное, неверно выразилась. Конечно же, он не преостанавливает рост волос, а просто уменьшает скорость роста.
Ява
Фаберлик вообще творит чудеса! :ухмылка: Наверное, пузырьки воздуха (это же, типа, кислородная косметика) не дают расти волосам, мешают :ха-ха!:
GirLa
по состоянию-настроению воск/эпилятор/бритва. Последнее только в случаях клинической лени потому как все остальные способы требуют времени.
Особенно мне нравятся (опять же по причине лени) всякие восковые полоски, которые разогреваешь руками и применяешь по назначению.
А больно....ну да больно (в тот момент когда дёргаешь), а потом лосьёнчиком намазалась и никакого раздражения и никаких колюсек на следующее утро...
Lulok
Наверное, пузырьки воздуха (это же, типа, кислородная косметика) не дают расти волосам, мешают :ха-ха!:
:ха-ха!: :respect:
Babe
Блин. Ладно открою одну тайну. Чеж вам всем волосатыми ходить ))))) Эпиляцию (любую и восковую и эпилятором) лучше делать с пятого дня с начала менструального цикла и еще дней пять. тогда волосы действительно медленней растут. я даже брови подгадываю у стилиста оформлять в эти дни
Lulok
Ну и где там про то, что "пузырьки воздуха не дают расти волосам" ? Я теперь уже год этим лосьоном пользуюсь, раздражение проходит очень быстро, нет красных точек и волосы не врастают. А то, что волосы не растут после лосьона - это вы сами придумали :хехе:
T@nch
После восковой эпиляции бикини в салонах предлагают ампулы с каким то маслом, преостонавливающим рост волос. Я не знаю как оно действует, но его рекомендуют.
Возможно его и на ноги можно использовать.
T@nch
Я придумала??? Да господь с Вами :ха-ха!:
Для Вас говорю - "лопата". Пошутила я про пузырьки, а про то, что какой-то там лосьон может остановить рост волос, я и вовсе не могла сказать, читайте внимательно, я наоборот, потешаюсь над этим :миг:
Ну и вдогонку - рада, что Вы подобрали лосьон (или крем, что там было?) для своей кожи :live:
Да никак оно на волосы не действует. В лучшем случае просто успокаивает раздраженную после эпиляции кожу. Волос растет изнутри, из глубоких слоев кожи, куда никакие лосьоны просто не могут попасть.
yukkie
Хочу поделиться впечатлениями от использования эпилятора, брауновского, кстати безо всяких модных заморочек, просто две скорости.
Для начала скажу, что для удаления волос перепробовала много чего, но вс не то, ведь хочется, чтоб надолго, чтоб встать утром, а у тебя щетины никакой нет на ногах:) Да и воду у нас знаете ли летом не всегда найдешь, бриться в тазике замучаешься. И вот решение -ЭЛЕКТРОЭПИЛЯТОР, неважно какой фирмы, главное, что действует! Ну да, больно было, начала я потихоньку, сначала около щиколотки, одну ногу, потом другую, в несколько этапов..Потом даже понравилось:) Планировала до колена, а потом и выше пошла. А главное -эффект! Скрабиком потом пройтись, кремиком смазать и красота!! Пупырышки эти красные у меня через пару часов прошли, так что если вечером делать - самое то. Теперь и на пляж и погулять без проблем. И денег дополнительных не надо тратить на тупеющие бритвы и кончающиеся кремы. :хехе:
Единственный вопрос, реклама идет про крем от Джонсона, кот "с натуральной соей..бла-бла-бла", типа замедляет рост волос. Кто пробовал? Где купить?
GirLa
Эпилятор - это больно, да! Но только первые раза два. Потом нормально. Брови вот тоже больно щипать - но щиплем же.:улыб:Это такая боль, к которой можно привыкнуть.

Только вот у меня после эпилятора волосы начали врастать, собаки. Один вообще забрался под кожу и просвечивает оттуда. Бррррр.... И никак его не выколупать, только если скальпелем сверху взрезать. Мрак.

Но все равно эпилируюсь. Времени немного занимает, а результат - надолго. И волосы, кстати, мягче стали. А то после бритвы там ТАКОЕ вырастает... Сквозь джинсы пробивается.:улыб:

Тоже, ктсати, пользуюсь Фаберликовским лосьоном. Про скорость роста не знаю, не заметила чтобы она у меня снижалась, а успокаивает кожу хорошо
Piggletta
Планировала до колена, а потом и выше пошла.

В смысле... на бедро?.. там-то что эпилировать, извините?:) Или Вы про область бикини говорите?
gameover
На бедро. А у вас там волосы не растут совсем? У меня растут, не такие, как до колена, но все равно волосы. А когда в руках такая штука, как эпилятор, хочется, чтоб везде гладко было. На область бикини пока не решилась. Там действую Депривитом. Суровое российское, но эффективное и недорогое средство.
Piggletta
Нельзя ли поподробнее про Депривит.Что такое, с чем едят, где продается, какой результат? :ooo:
Piggletta
Меня тоже заинтересовал рекламируемый лосьон для тела Johnson's, замедляющий рост волос. Может уже кто-нить приобрел это чудодейственное :безум: средство?
111845
Депревит- российское средство, выпускается в форме порошка, кот. надо в водичке разводить и намазывать:) Покупала в маг. "Бегом к нам", на пр. Дзержинского, коробочки такие небольшие, стоят что-то около 23р., там два пакетика внутри, мне одного хватило на область бикини(глубокого) и бедра (спереди и сзади). Там 3 вида этого ср-ва. На упаковке пишут, что замедляет рост волос. В инете вроде положительные отзывы читала, но ничего сверхестественного не заметила. Эффект как от обычного крема, только крем надо лопаткой снимать, а это просто смывается и мочалкой мягкой потом.
Piggletta
У меня подруга однажды кремом попробовала удалить глубокое бикини, крем попал на слизистую, она два дня не могла в туалет сходить - боли и рези дикие были.
Я это к чему: этот порошок безвреден для слизистой или вы так умело им орудуете?
P.S. меня проблема бикини куда больше волнует, чем ноги, а ноги - эпилятор с охлаждающей насадкой- :respect:. После десяти минутной процедуры эпиляции нога реально замерзает. Мне уже даже нравится сеанс мазохизма (как будто слабым разрядом тока). :live:
P.P.S. а тем, кому сверхбольно эпилятором, косметологи советуют выпивать перед сеансом бутылочку :pivo:. Я пробовавла делать восковую с пивом и без. Результат очевидет - боль притупяется. :live:
111845
Конечно аккуратнее там надо быть с любыми кремами. Я его руками наносила, вроде ничего не попало, он потом застывает и никуда не девается.
А по поводу эпилятора и Алкоголя я согласна.:)Начинать и так можно. я перед первой процедурой винца хряпнула..Немного расслабило:) а если бутылочку пива или коктейльчика так и подавно:)
Так что дерзайте. Я тоже думала, что никогда себя не переборю..А теперь и не представляю, что бы делала..
Piggletta
Надо ноги под горячей водой распарить, а потом эпилятором и тогда боль почти не чувствуется.
The Bat
А я думала под холодной, по аналогии с охлаждающей насадкой в последних эпиляторах..:))
Piggletta
а вы пробовали распарить под холодной водой?
The Bat
Холодная вода закрывает поры, ею как раз только после бритья надо обливаться.
Piggletta
Единственный вопрос, реклама идет про крем от Джонсона, кот "с натуральной соей..бла-бла-бла", типа замедляет рост волос. Кто пробовал? Где купить?
Пробовала я этот крем - "бла-бла-бла" одно и есть! Эффекта никакого не наблюдалось, а кроме того, он омерзительно скатывается на коже! Для эпиляции пользуюсь воском, хотя и маетно это. Горячий разогревать по несколько раз приходится, а после холодного (пробовала только billy) очччень сложно удалить остатки - ни мыло, ни скрабы не помогают! Приходится по-старинке - ноготками отскребать! А их ведь потом тоже отчистить надо....
Купила. Только что обмазалась. Ничего не скатывается - лосьон как лосьон. Можт Вы ножки не помыли перед тем как их брить? Буду ждать эффекта.. недели через 3-4
Воск оставшийся с ног я удаляю маслом Джонсон с алое, но думаю и другое подойдет, например подсолнечное.
GirLa
однозначно - горячий воск!!
ничего лучче и не переубедите вы меня :live:
Ножки мыла! Но у меня, вероятно, особенная реакция на косметику Джонсон - от их увлажняющего масла у меня пересыхает кожа, лосьон скатывается. Рада, что Вам понравился лосьон.
The Bat
Спасибо за совет! Сегодня нашла в магазине салфетки для удаления холодного воска, попробую сначала их, если не получится, то возьмусь за масло!
НЕ ФАКТ
24 июня сделала восковую эпиляцию подмышек и линии бикини. Больно, но это того стоит!!!
Кожа как у младенца. Новые волосы растут тонкие и поодиночке. Теперь их можно электроэпилятором или пинцетом.
Рекомендую!
:live: :live:И мой парень в восторге.
doris
Поздравляю!:улыб:
Но насчет депилятора не обольщайтесь - подмышки им щипать ой как больно, гораздо больнее, чем восковая. Бикини - депилятором можно, но только сверху, глубокое тоже очень больно и неудобно.
doris
24 июня только сделали, и уже волосы растут???
Н-дя...