Маникюр и педикюр
281436
503
Shumelka
Для обработки маникюрного и педикюрного инструмента у нормальных заведений и мастеров есть регламент - замачивание, промывание, сухожаровой шкаф.
Понятно, что регламент есть. Но я вот не уверена, что он выполняется. В последние мои посещения, приготовленные приборы уже лежали на столе у мастера. И откуда она их достала и были ли они вообще в этом самом шкафу - вопрос открытый.
А еще эти деревянные палочки....
Они точно обработке не подлежат. Но после одного человека их никто не выкидывает.
Лично я мечтаю найти салон, где все нормы будут соблюдаться + недалеко от работы, чтобы было.
+100
У меня знакомая делает работает мастером по эпиляции в салоне. По ее заверению НИЧЕГО в основном не обрабатывается. Это всё на совести мастера. Речь идет не об одном салоне...Это повсеместная практика. Так что либо ходить и надеяться на лучшее, либо делать самой... Вот странно. Сравнить, например, со стоматологией... Врачи ведь не используют однорозовые инструменты много раз. Эх, косметологии до этого расти и расти.
Linetta
Должна жестоко всех разочаровать...не думаю что сейчас в городе есть хоть пару салонов,у которых стоит сухожировой шкаф. Сейчас все обходятся тем,что моют инструменты и используют УФ...насчет клиник не знаю.
Kanaverel
Должна жестоко всех разочаровать...не думаю что сейчас в городе есть хоть пару салонов,у которых стоит сухожировой шкаф. Сейчас все обходятся тем,что моют инструменты и используют УФ...насчет клиник не знаю.
Насчет сухожИрового не подскажу, а насчет сухожАрового я гораздо более оптимистична: как минимум три салона, в которых в процесс стерилизации включен сухожаровой шкаф, навскидку назвать могу. Наверняка найдутся и еще.

А что вы так пессимистичны по поводу салонов? У сухожаровых шкафов российского производства, смотрю сейчас в инете, себестоимость не настолько высока, чтобы его себе заботящееся о здоровье клиентов заведение не могло себе позволить. Не лазер, чай.
Linetta
Названия салонов в студию.....
Shumelka
Названия салонов в студию.....
Де Труа Рен - своими руками трогала ярлычки; Камий Альбан, Дессанж.

Совершенно уверена, что и в Арт Деко, и в Санте Эстетик тщательно относятся к стерилизации инструментов.
Linetta
...простите за ошибку,невнимательность у меня с рождения. Я не пессимистична,просто знаю...по прошлой работе. И дело не в цене,не знаю в чем,просто знаю что в оборудовании салонов их как правило нет. думаю по нормам только УФ спрашивают(это мое мнение,иначе были бы). Именно про эти салоны не знаю.
Shumelka
Бьюти Стайл - инструменты при мне в шкаф складывали. Но сам педикюр на троечку
Kanaverel
Я не пессимистична,просто знаю...по прошлой работе. И дело не в цене,не знаю в чем,просто знаю что в оборудовании салонов их как правило нет. думаю по нормам только УФ спрашивают(это мое мнение,иначе были бы). Именно про эти салоны не знаю.
Может быть, что-то другое есть? Автоклав, глассперленовые/кварцевые шарики, стерилизация озоном, другие физические/химические средства стерилизации?

просто знаю что в оборудовании салонов их как правило нет. думаю по нормам только УФ спрашивают(это мое мнение,иначе были бы). Именно про эти салоны не знаю.
Я подозреваю, что сухожар/автоклав закупают крупные салоны/клиники, для которых это не составляет труда. Но не хочу, кстати, никоим образом затронуть маленькие салоны и уверена, что в теме кто-нибудь обязательно приведет пример правильной стерилизации и в небольшом салоне.

УФО стерилизаторы допускаются для хранения. А те, кто приходит проверять соответствие дезинфекции и стерилизации нормам, проверяют средства дезинфекции и стерилизации. Просто те, у кого есть нарушения, еще не проходили через проверку. ЯТД.

Именно про эти салоны не знаю.
Ну я просто за точность формулировок, потому и отреагировала.
Shumelka
В Mod's hair тоже есть такой шкаф.
Mita
Здравствуйте!
Ищу мастера маникюра, аппаратного педикюра. Решила поменять салон куда ходила раньше, т.к. мой мастер уехала в другой город. Что посоветуете?
An4utka
Что-то ваши сообщение без реакции осталось. Меня тоже интересует где можно сделать хороший педикюр
Тара
Салон Арт-Деко ) лучше пока не встречала )
Тара
Я недавно открыла для себя небольшой салон на воинской,63, в доме где быстроном. Очень хорошо и быстро сделали педикюр с френчем шеллак за 1600. Мне делала мастер Ксения, там еще хвалят Ольгу.
раньше ходила в салон за маяковским, название что-то типо Салон красоты .... Ли, не могу вспомнить точно. Очень хорошо делает мастер и маникюр и педикюр, но все так тщательно, поэтому немножко долго))) я бы и дальше туда ходила, но совсем неудобно.
positiFF
За кинотеатром Маяковским есть салон "Виктория Ли".
Тара
Я уже больше года нежно люблю Stylish на Мичурина,24. НО там бывают ученики,лучше не к ним, а к постоянным мастерам:улыб:
b52
Салон Арт-Деко ) лучше пока не встречала )
А в Арт-Деко определенного мастера посоветуете? Или все хороши?
Dolorez
я к Анжелике хожу,но она скоро в декрет (вроде обещается не надолго, но сами знаете -планы одно ,а как будет -вопрос) ) она рекомендовала Галю(вроде не путаю),через пару недель проверю хороша ли )
П.с. в Арт деко покрытие биогель делают ,нигде больше в городе не встречала (по рекламе по крайней мере), гелиш и счас какое то новое покрытие (не пробовала) типа наклеек (это маникюр скорее,в отличие от гелиша и биогеля,который отлично на ножках месяц "живёт") )
b52
Биогель делают в салоне 4hands на Геодезической :хехе:
b52
Биогель делают в салоне 4hands на Геодезической :хехе:
Mita
НПП
А бразильский маникюр-педикюр кто-нибудь уже опробовал, нет?
Если да, поделитесь мнением? :улыб:
Calzedonia
Я уже больше года нежно люблю Stylish на Мичурина,24.
:agree:
zhadina
Неожиданно открыла для себя мастера, делает на дому, но настолько ответственно, и главное, все дезинфицирует, супер. И цена радует, педикюр с покрытием шилак, около 700 р отдала.
bagiraa
о!!!
напишите мне в личку пожалуйста