Маникюр и педикюр
281636
503
kaysi
да, вы правы. Я тоже особо и не шкрябаю. А моя подруга ходит делать педикюр, но не потому что такая гламурная, просто у нее проблемные пятки очень...
elle08
я тоже сама делаю педикюр, и по времени и по финансам стеснения нет - просто очень сильно неприятно, когда к моим ногам прикасаются, и проводят манипуляции чужие люди, не могу я подавить брезгливость общих инструментов.
Купила себе отличный электрический аппарат - раз в мес обрабатываю, терка керамическая Solingen - раз в неделю в ванной (такая терка далеко не в каждом салоне есть), а так же маникюрный набор из высококачественной медицинской стали (тоже Solingen) - ноги в полнейшем порядке, зато я знаю что это мои и только мои, качественные и без всякой заразы инструменты.
Когда ребенок маленький были грудью кормила - тогда да, ходила в салон на педикюр (только аппаратный, без всяких ножниц), тк сама и запускала сильно - справиться не могла и видимо с гормональной перестройкой организма связано было - пятки трескались сильно. Не скажу, что мне в салоне делали сильно лучше. Да, конечно чуть более качественно, но с высоты 1 метр это вообще не заметно
Nataljusik
Прочитала и глазам не поверила. Речь идет о Винилюксе? У меня была ситуация, когда я тяжело болела, так Винилюкс держался на моих ногтях месяц. И потом я его не могла отодрать даже иголкой. Ногти я подстригала, подпиливала в больнице, и лак даже с остриженных и подпиленных кончиков никуда не девался. Как возможно, чтобы он облезал на 2-й день?

ПС. покрывали мне в салоне, правда, может, это имеет какое-то значение?
Lissa
А мне в салоне всегда говорят - зачем вы ходите на педикюр вообще, если у вас ноги в идеальном состоянии? Типа ногти сами обрезайте и лаком красьте - мол, трудно, что ли. Но аппаратный педикюр в салоне для меня не сравнится ни с чем, хотя ноги у меня и вправду беспроблемные, даже то, что массаж делают, когда крем наносят - это ж такая красота:улыб:Хотя, если повышенный порог брезгливости - это да... Я как-то узрила, как в магазине в хлеб чихают продавцы, с тех пор каждый раз меня корежит при покупке хлеба...
Hoda
Писала не я, но отвечу. У меня последнее время тоже не держится Винилюкс, хотя, думаю, что делаем мы его в одном салоне. Как мне объяснил мастер маникюра - особенность моих ногтей, на них ничего не держится :зло: , ни шелак, ни гелиш, ни даже винилюкс. Хожу с прозрачным покрытием:хммм:, потому как яркие ногти, пусть даже совсем чуть ободравшиеся - это ужас ужасный ((( Купила очередной новый лак - буду пробовать, а вдруг?
Allina
Странно, как такое может быть? Последний раз наносила Винилюкс перед отъездом, то есть месяц назад, держался как обычно - словно забетонированный. Может, все же лак просроченный какой-нибудь?
А они у вас не слоятся? Может попробовать масло для кутикулы, умную эмаль, а потом сдела их крепкими винилюкс?
Ногти у меня железобетонные, не слоятся и не ломаются, правда )) А Винилюкс я в ДеТруаРене делала, вряд ли он там просроченный, я вообще сама себе маникюр не делаю (не люблю сама). А про то что лак купила - просто хвалили сильно лаки этого производителя, а в салоне их нет, вот и купила один на пробу, пойду со своим маникюр делать :ха-ха!:
Mita
девочки кто-то опробовал уже новинку?

поделитесь опытом и где купили :роза:
PoNy
эт вы Крыгину свежий выпуск посмотрели? :biggrin:
PoNy
На косметисте был уже отзыв.
Стоит в районе 1500-1700. В аптеках, в Хитеке видела.
marfyntik
нет, это я "Космо" свежий почитала)))
vida
пошла читать, спасибо :роза:
vida
не нашла там отзыва, там только по кремам их отзывы :not_i:
marfyntik
это я читала, я именно на косметисте ничего не нашла) спасибо :роза:
PoNy
я тоже не нашла(
Как вам расческа? Нравится?
marfyntik
ЛС
PoNy
Забавно, но я тоже не нашла. Но точно помню, что там было. Отметила для себя хороший отзыв и пошла на поиски в магазины )))
PoNy
Я жертва рекламы :biggrin:
Купила сегодня такую жжюжжалку ))) ну если не жалко полторы тысячи, можно купить побаловаться. Просто я никогда не делаю маникюр-педикюр в салонах (не верю в стерилизацию), мои не запущенные пятки, которым уже пора было делать педикюр, я думаю надо дорабатывать пемзочкой мелкой в воде и скрабиками. Но конечно уже поменьше придется нудно елозить по пяткам) Оооочень она громкая, и моторчик стоит наверное как на эл. Зубной щетке, слабенький, не внушает доверия, я бы за нее дала максимум рублей 700. А так в общем-то не пожалела (терпеть не могу эти монотонные движения пемзой).
Покупала в круглосуточной аптеке.
8List8
:biggrin: спасибо за отзыв - реклама двигатель торговли :роза: я может тоже разорюсь. я помню, что крема этой фирмы есть в ленте, может и машинки есть, там наверное ценник дешевле аптечного
PoNy
Если найдешь существенно дешевле расскажи )))
Потому что на французском аптечном сайте цена 33 евро, не думаю, что у нас можно купить сильно дешевле.
Ну и о впечатлениях расскажи :agree:
PoNy
Я не стала заморачиваться с поиском, просто зашла по пути в аптеку, и купила. Куда-то специально ехать, это тоже дополнительные траты времени, денег и сил, я сторонник "поближе" и доставки, если разница не большая в цене:улыб:
Mita
.
Показать спойлер
ошибка
Показать спойлер