Маникюр и педикюр
281618
503
Mita
нпп
Понятно почему такие разные отзывы о виннилюксе: первый раз сделала и на ногах, и на руках - держалось великолепно, дольше, чем шиллак, влюбилась прямо. Второй раз: тот же салон, тот же мастер, но выбрала другие цвета для покрытия, итог плачевный: руки 3 или 4 дня, ноги - на первой же неделе пошли сколы на кончиках.
Залезла на косметисту, народ пишет, что стойкость виннилюкса меняется с каждым бутыльком - в зависимости от цвета, т. е. такая своеобразная лотерея: повезет или нет, если знаешь стойкость конкретных цветов - покрывать можно, если нет и не повезло - выброшенные деньги, у меня порой лак дольше держится, чем это последнее покрытие виннилюксом :dry:
mrs.White
Ого. А я уже почти всю палитру в салоне маникюрном опробовала - ВСЕ держатся отлично. Это Стайлиш на Мичурина, если что. Любой цвет - одинаково долго, фиг отдерешь потом.
Mita
Я делала педикюр винилюксом, края на больших пальцах быстро подтерлись. А это был основной вопрос-как будет держаться. Я не заметила отличий, про руки ничего не могу сказать.
Плюс он здорово мне ногти окрасил.
Jellyfish
Чот я начинаю думать, что этот самый винилюкс подделывают - только в путь. Не может же он одним красить ногти, а другим - нет? Если со сцеплением еще - туда-сюда, то до такой степени ногти у людей различаться не могут.
Mita
а порекомендуйте мастера на Родниках - маникюр/педикюр с покрытием Шилак
Hoda
если повышенный порог брезгливости - это да... Я как-то узрила, как в магазине в хлеб чихают продавцы, с тех пор каждый раз меня корежит при покупке хлеба...
Я уже скора никуда не смогу ходить... Была у зубного, дык врач выронила бор(криво вставила в эту вот штуку, держалку), он упал на пол. Она его протёрла салфеткой и хотела мне им сверлить дальше :шок: я не далась... затребовала замену. Если уж в медицине такая фигня, то в косметических салонах я вообще не знаю... подпилить форму я могу в салоне, но обрезать что-либо - ни за что.
troya
Ну тогда попробуйте сухой маникюр ( от Кристины фицджеральд ) там при вас вскрывается пакет с пилками , пилки все одноразовые , и все выпиливается только ими . Я сама еще не пробовала , но говорят очень даже хорошо получается .
gold
По рассказам администратора одного из салонов, пакет-еще не гарантия стерильности. Бывает, инструменты просто протирают спиртом, без автоклава,, и запаивают в пакет.
Так что либо делать самой дома, либо необрезной. Если нет 100% уверенности в стерильности.
Jellyfish
Все возможно , но у меня подруга работает в этой сфере и она говорит ( меня просто тоже этот вопрос мучиет ) что ни фига , каждый раз новенькие . Но у них вообще все очень строго с этим . Может это от салона завист ? Типа чем круче , тем лучше , репутация и все дела . :dnknow:
Jellyfish
Я не понимаю, а что может помешать мастерам фрезы от аппарата точно также как и пилки не обрабатывая в автоклаве запаять в пакет? Если нет доверия к мастеру/салону, то только дома все делать, получается. Но это вариант тоже не для всех, п.ч. маникюр-педикюр тоже надо уметь делать.
Товарищи!А прийти и проверить можно все это? Спросить а как у вас обрабатывается?
Да можно, конечно. Если салону нечего скрывать, то они Вам не просто расскажут, а покажут, как у них инструменты в автоклаве жарятся :улыб:
Я наверное очень легкомысленна, но у меня к моему мастеру недоверия в плану стерилизации инструментов ни разу не возникло. :dnknow: Читаю тему и понимаю, что я наверное как-то слишком легко в этом плане живу, не знаю, правильно это или нет в современных условиях. :umnik:
Mita
Девушки подскажите: гель-лак снимается обычным средством или нужно идти в салон?
Cosa_in_se
Лучше в салон, самому и вместе с частичками ногтей отодрать можно.
Cosa_in_se
Наносят средство и оборачивают в фольгу каждый палец, какое-то время ждут, потом убирают фольгу и снимают/соскребают ли месиво палочкой, не знаю, как называется)) потом обтачивают еще или шлифуют ли. Ну мне, по крайней мере, так делали.
Хелен
Это вредно для ногтей, наверное?
Cosa_in_se
Ты знаешь, кому как! У меня подружка, которая и разрекламировала, делает себе постоянно уже третий год, причем у разных мастеров - снимает раз в две или три недели и тут же заново делает - и ее ногтям ничего не делается вообще. А мои ногти довольно мягкие сами по себе, так у меня после пары-тройки раз стало такое с ними жуткое что-то - как ободранные все стали, прям видна была граница потом, когда отрастало - где нормальный ноготь растет, а где идет уже весь как обшарпанный, ободранный, и слоиться стали жутко, никогда такого не было - вообще отрастить не могла, пока не сросло полностью все, где-то около полугода, по-моему, или месяца четыре точно. Я сделала вывод, что это удовольствие не для меня.
Хелен
Понятно...
А то я впервые себе сделала; эффект, конечно, нравится, но вот как оно потом будет - не знала. Поэтому в раздумьях: делать ли еще
Cosa_in_se
Ну да, бывает по-разному... Обычно если ногти крепкие и здорове сами по себе изначально, то люди делают и ничего... Мои всегда мягкие были, отрастить длинные не проблема была, но сломать тоже можно было легко)) Возможно из-за мягкости мне и не подошло.
Хелен
Я последние пол-года наношу в салоне профессиональный лак Винилюкс (VINYLUX), в рекламе
написано, что 7-дневный, на деле - держится очень долго, на руках 2 недели, на ногах 2-3,
ну а больше и не нужно, т.к. ноготь ведь отрастает. Это не гель лак, наносится на 2 слоя, потом покрытие
и 10 мин. сушиться, без лампы.
Единственный минус всех этих долгоиграющих лагов- снимать трудно, только жидкостью с ацетоном, и то с трудом.
Палитра, на мой вкус, бедновата, выбрала себе один тон только, но это на мой вкус.
Gortenziya
я как-то делала в салоне такое покрытие на ногах, сняла обычным средством, но следующим образом: ватный диск с жидкостью для снятия оставила на ногтях на несколько минут, а потом другим диском уже стирала как обычно
Cosa_in_se
Я снимала и в салоне и дома сама, разницы никакой не почувствовала. Дома делала так же по технологии как и в салоне.
Cosa_in_se
Снять можно самой, это не трудно. Купите, н-р в Хитеке, спец.средство, на бутылочке есть описание, как правильно снять ( обычно, намочить ватку и под фольгу на ноготь, на 15 мин., затем дер. палочкой или еще чем)

Ничего пилить не надо, если это шиллак, то снимается хорошо, ногти не портятся.