Маникюр и педикюр
281431
503
Mita
:бебе:Просто суперский аппаратный педикюр и наращивание / укрепление ногтей делаю в салоне TOP GLOSS на Красном. Куда только до этого не ходила. Салон супер и цены хорошие для такого уровня.
Mita
В Ahava слышала хорошо стригут)))) Если кто пойдет туда, скажите плиз сколько там стоит педикюр, есть ли аппаратный.
EliseSpring
Позвонила в Ahava, там акция на аппаратный маникюр и педикю, стоимость - 1100 рэ, причем если нужен только педикюр еще дороже стоит 1190. и записали меня аж на след. неделю.
лена30
Сейчас везде так. В апельсин предложили аж на 15, в Леол на 7. в обед. так что придется делать все без покрытия, а то за обеденный перерыв никак не успеть.
EliseSpring
а насадки одноразовые там на руки отдают,как должно быть? :umnik: если да,я согласная бежать туда бегом:хехе:
Loren
А должны отдавать насадки?
Hoda
да,тк они-одноразовые,но никто этого не делает.
Вот нет у меня доверия мастерам по поводу обработки.Та же УФ-лампа к стирилизаторам,например,отношения не имеет-это лишь место хранения инструментария.И то максимум 7 дней-потом повторная стерилизация.Ладно ВИЧ не стоек-вирусы гепатита весьма стойки.И,соответственно,к обработке инструментария ,по хорошему,необходимо подходить со всей серьезностью
Loren
Меня недавно подруга напугала подобными ужасами о маникюрных салонах. Я серьезно задумалась, не научиться ли делать это самой.
Shumelka
Меня недавно подруга напугала подобными ужасами о маникюрных салонах. Я серьезно задумалась, не научиться ли делать это самой.
маникюр я ( теоретически) осилю, но педикюр я не буду сама делать, так что только тщательно бдить остается)
если каждый клиент начнет спрашивать, наверно и мастера тщательнее смотреть будут :dnknow:
Loren
Спасибо за информацию, в следующий раз попрошу отдать. Только где гарантия, что меня саму не пользовали чьими-то?
Hoda
Я на аппаратный ниразу не ходила. Вот хочу попробовать. Наверное, новые одноразовые инструменты будут в упаковках...или нет? :dnknow:
nsk_nadin
Девочки,извините-всех дезинформировала-по поводу обработки да,все так и есть и с УФ стерилизаторами и стерилизацией в принципе.
Насадки оч дорогие,вряд ли их кто-то даст,но вот при неаппаратном маникюре и педикюре иногда в отдельный именной пакет откладывают пилочки.К сожалению,не все так делают,но хоть какая-то гарантия безопасности.Потому,как об обработке инструментария у большинства мастеров,к сожалению,очень расплывчатые понятия
nsk_nadin
не думаю, что будут одноразовые инструменты, разве что какие нибудь палочки за 3 копейки, а все остальное наверняка не одноразовое , а самое обычное-пилочки, щипчики, ножницы, я на выходных иду на аппаратный перикюр и маникюр, потом отпишусь о результатах.
лена30
Мало того, что запись через неделю, так еще и насадка какая-то сломалась, и аппаратный поэтому пока не делают). А вообще цена 1100 смущает (и за маникюр и педикюр).
plims
сходила я в салон AHAVA, действительно аппарат какой то сломался мне это сказали день в день и делали комбинированный маникюр и педикюр. Когда делали маникюр и убирали кутикулу задели сосуд, кровь лилась, мастер сделала вид, что не заметила, хотя бы ватку приложила,:хммм: что ли , но она спокойно делала все пальцы кроме этого. Педикюр я поняла, что тоже не для меня -было сильно щикотно, хотя мастер тут не виновата. На все про все ушло 1,5 часа, хотя говорили что процедура займет по времени 2,5 часа. Покрытие лаком и маслом идет за отдельную плату, хотя я сама не поняла, что идет за отдельную плату, а что нет (сделала только на ногах). в итоге еще 300 рэ приплюсовали, хотя по моим расчетам должно было быть 150 рэ. Мое личное мнение, что это не стоит тех денег, даже со скидкой, которые я заплатила, потому что ни чего такого суперского не было. В оконцовке дали карточку с 5% скидкой, но думаю она мне не пригодится.
лена30
Жуть(И порезать и не обработать(
Loren
Извините, зачем вам насадки??? ))) Я не интересовалась, наверное отдают))
Loren
Девочки,извините-всех дезинформировала-по поводу обработки да,все так и есть и с УФ стерилизаторами и стерилизацией в принципе.
Насадки оч дорогие,вряд ли их кто-то даст,но вот при неаппаратном маникюре и педикюре иногда в отдельный именной пакет откладывают пилочки.К сожалению,не все так делают,но хоть какая-то гарантия безопасности.Потому,как об обработке инструментария у большинства мастеров,к сожалению,очень расплывчатые понятия
Ничего не понимаю. Зачем отдавать насадки? Какие, вот эти коричневые пористые? Я не знаю, как на других аппаратах, но на аппаратах Герлах и Данкор они одноразовые и их просто выбрасывают. Зачем ее отдавать? Второй раз ее все равно не использовать, она вся в коже и отмыть ее так, чтобы она выглядела новой, невозможно.

Для обработки маникюрного и педикюрного инструмента у нормальных заведений и мастеров есть регламент - замачивание, промывание, сухожаровой шкаф.
Linetta
Для обработки маникюрного и педикюрного инструмента у нормальных заведений и мастеров есть регламент - замачивание, промывание, сухожаровой шкаф.
Понятно, что регламент есть. Но я вот не уверена, что он выполняется. В последние мои посещения, приготовленные приборы уже лежали на столе у мастера. И откуда она их достала и были ли они вообще в этом самом шкафу - вопрос открытый.
А еще эти деревянные палочки....
Они точно обработке не подлежат. Но после одного человека их никто не выкидывает.
Лично я мечтаю найти салон, где все нормы будут соблюдаться + недалеко от работы, чтобы было.
Linetta
угу.И во многих местах реально имеется сухожаровой шкаф и выполняется регламент?Есть хороший пример перед глазами заражением грибка после проведения процедуры вдостаточно хорошей клинике,так что доверие мастеру на слово-однозначно не для меня.Не в наших суровых реалиях.
Linetta
Так видимо, чтобы не было соблазна у мастеров-таки попробовать их отмыть.
Shumelka
Кстати, вот да, палочки деревянные. Мне всегда ТАК противно, когда я только вижу, что мастер собирается ее использовать!... Потому что во всех салонах эти палочки явно уже пользованные, фууууууууууу. Я никогда не разрешаю даже прикасаться ими ко мне.
Shumelka
Для обработки маникюрного и педикюрного инструмента у нормальных заведений и мастеров есть регламент - замачивание, промывание, сухожаровой шкаф.
Понятно, что регламент есть. Но я вот не уверена, что он выполняется. В последние мои посещения, приготовленные приборы уже лежали на столе у мастера. И откуда она их достала и были ли они вообще в этом самом шкафу - вопрос открытый.
Более того, я уверена, что в ряде салонов он не выполняется.

Во-первых, всегда можно попросить показать пакет, из которого их вынули. Во-вторых, после того, как пакеты с инструментами вынимают из шкафа, с них отрывают ярлычки, которые изменили свой цвет после пребывания в сухожаровом шкафу, и наклеивают их в специальный журнал. Этот журнал лояльные администраторы всегда покажут. Там ничего не подделать.
Loren
угу.И во многих местах реально имеется сухожаровой шкаф и выполняется регламент?Есть хороший пример перед глазами заражением грибка после проведения процедуры вдостаточно хорошей клинике,так что доверие мастеру на слово-однозначно не для меня.Не в наших суровых реалиях.
Меня многие места вообще не волнуют. Меня волнуют те немногие места, где я маникюр-педикюр делала и делаю.

Почему на слово? Все проверяемо.
Mita
обычно приходишь - а мастер уже сидит с приготовленными инструментами.
и сидишь гадаешь - обработал-нет.
я конечно спрашиваю, но конечно же она мне не скажет "ой, забыла"
фу..я так не могу..не хожу больше на обрезной маникюр.
у большинства мастеров порог брезгливости сильно завышен.