Сезон осень/зима
16321
69
Как ясно из заголовка интересует вопрос: что носить станем?
GuimpLena
Эх, хбз.
Силюсь довязать пальто + пара вельветовых брюк/юбок из распродажной эфории. А вот обувь и головные уборы - это мрак, как всегда.
Хотя, у нас с вами разная "весовая" категория.
Penelopa
Зачем Вы так со мной? я может к осени похудею )))))) Меня как раз верхняя одежа интересует и обувка.
GuimpLena
Ну что Вы уж прям))) Слово весовая было в скобках.
GuimpLena
не знаю.
а еще меня беспокоит то. что, уезжаю скоро, а приеду в октябре только: разутая и раздетая.
а сейчас по магазинам прошлась-пока ничего путевого нигде нет.
OkSunny
И что так каждый сезон :ха-ха!:
прямо вообще одеть нечего будет?
мышь
каждый сезон требуется обновить хотя бы часть гардероба-иначинаются мучения..
т.к. на мою ростовку практически ни чего не купишь-все шьют до 170 см.

кстати! высокие девушки в "Манго" есть брюки приличной длинны!!
OkSunny
кстати! высокие девушки в "Манго" есть брюки приличной длинны!!
Какого плана? Мне бы офисные.
Penelopa
кое-что сойдет под офис.
четыре цвета: черный ,белый, бежевый и розовый.
защипы на талии, стрелка.

ЗЫ видела на прошлой неделе.
OkSunny
купила )
черные и бежевые. офигенные.
BelKa
И тебе по длине как раз? Мда...
Penelopa
не, мне длинные очень.
тротуары подметаю ))
Penelopa
там разные ростовки.
на 180 точно были.
я мерила: ростовка-отлично, а размер-большой (48) был или маленький (44).
GuimpLena
Шерсть, твид. Клетка и гусиные лапки. Бежево-коричневые, грязно-голубые. Расклешенные пальто, юбки до колен. Прямые штаны с небольшими накладными карманами. Мужские "охотничьи" шляпы, береты (тоже шертяные в клетку или твидовые). Кругленькие замшевые сапоги с выпуклой "детской" вышивкой. Вообще много вышивки нарочито небрежной, крупными стежками.

Это одна из нынешних тенденций, которая мне понравилась.
yukkie
я по коричневой гамме в этом году сбрендила. просто кошмар какой-то
GuimpLena
Слушайте, а видел кто-нибудь где-нибудь женские легкие куртки типа ветровок? НОРМАЛЬНЫЕ, без заклепок и кучи замков, из мягкого материала, не джинсовые. Ну вот типа вельветовых мужских, которые в Балтмане сейчас продаются...Чтобы просто - и на молнии. Заговор, просто заговор! Вторые выходные подряд убиваю на поиски. В Балтмане была, причем во всех, в Промод была, в Манго заходила, в Мотиви тоже, потом весь Фестиваль обошла. Может, не сезон еще?
brod
Вот-вот. Я тоже ищу ветровку ну или на худой конец плащик самый что ни на есть кажуальный. Засада.
brod
Хорошие ветровки бывают в Баоне и Finn Flare.
По адресам сориентировать?
T@nch
У них больше спортивный стиль, а мне хочется нечто среднее. В Спортмастере вот тоже для пробежек по утрам - завались всего, а для того, чтобы накинуть в дождь когда на работу идешь - нету:хммм:
brod
с весны ищу -- нигде нету, хоть убейся. Учитывая, что у меня и размер толще среднего -- вообще кранты:(
brod
Не. В Баоне как раз было среднее. У них две линии - спорт и город.
Мне, правда не подошло по росту - рукава короткие. А так, я бы купила.
Penelopa
Адрес подскажите, пожалуйста. Следующие выходные хочу посвятить поискам...
Penelopa
я впрошлоам годе купила себе ветровку в магазине на Советской, рядом в Адидас/Бенеттон, кажется называется LUHTA.
GuimpLena
Еще тенденции ( я частями смотрю, поэтому частями выкладываю).
Очень много фиолетового и густо-синего. Но не в целом, а как аксессуар - замшевые фиолетовые сапожки, до колена или до лодыжки, с круглым носом - есть в каждой коллекции.

Удачно мне подруга свою авторскую сумку задарила, как раз такого цвета. :ухмылка:
yukkie
замшевые фиолетовые сапожки, до колена
Не трави душу! Я ужас как хочу такие сапожки...
А сумка и правда - суперская!
Penelopa
Я тоже хочу. Но денег нет ВОООБЩЕ. А я видела такие сапожки, даже на низеньком каблуке... всего-то 10 тыщ. :безум:
Вот наделаю 33 украшения, продам, и куплю сапожки.

Хотя у меня уже есть тоже жутко модные сапожки. Но коричневые. Но с клетчатым фиолетовым цветком. Я в замешательстве. Нельзя столько style.com смотреть.
yukkie
А меня останавливает голос разума, приговаривающий, что занятия французским куда полезней и нужней, чем модные сапоги. Чай, не босая хожу.
Penelopa
А меня не останавливает. Потому что пока без ювелирной школы я и так хорошо живу. А вот фиолетовые замшевые перчатки у меня уже полгода одиноко живут. :спок:

ЗЫ. У меня теперь есть паяльник, перехожу на новый уровень.:миг:
yukkie
Эх, видела не сапоги, но туфельки, не за 10, а за 2.
Такие зайки лиловые... :-))
Но голос разума, буть он неладен!
Лиска
лиловый - прошлый год. замшевая фиолетовая обувь, сумки, перчи - прошлый год.
yukkie
Не знаю, как в Питере, но в Москве какая-то неоправданно дорогая обувь. Тряпки привожу регулярно, а с обувью...не могу понять, в чем прикол, уж не настолько она лучше Н-ской...
GuimpLena
А вот и нет.:бебе:У всех дизайнеров в коллекциях fall 2005 есть замшевые фиолетовые сапоги и перчатки. Могу картинками доказать. Бледно-лиловый редко, а вот насыщенно-фиолетовый - почти везде.
GuimpLena
Вот малая часть Ready-to-Wear fall 2005, сиреневые\фиолетовые замшевые (и немножко кожи) аксессуары. Не считая туфель!

Akris


DSQUARED2


Etro


Roberto Cavalli


Fendi


Moschino


Gucci


Bogetta Veneta


Ralph Lauren


J. Mendel


Marc by Marc Jacobs


Narcisco Rodriguez


Alexander McQueen
yukkie
А если бы и да? Смешит меня эта мобилизация- а ну, все в розовое, замшевые перчатки на помойку! И пофиг, что цвет не идет, зато какое единение с толпой и чувство коллектива!
Пеппи
Да тут дело принципа. Мы с Гуимпленой просто в который раз спорим. А уж следовать моде никто не собирается...

Ну просто я так визгаю, потому что теперь будет возможность выбора нравящихся мне вещей, потому что они наконец-то вошли в моду.
Знаешь, как я была счастлива, когда круглые носы вошли в моду и во всех магазинах начали продаваться? Я ж с сознательного возраста ненавидела всю остальную обувь, кроме этой... а выбора не было. Точно так же с фиолетовой замшей. Шарф и перчатки у меня давно есть, а обувь не могла найти. А теперь она в моде, значит скоро будет везде продаваться. Понятно?
yukkie
эх... надо было нафотать обувь весенней коллекции в метропереходах. Она там вся фиолетовая была. Не, Юкки, мы по разному мыслим просто. Ты по интернетски, а я по обычному. То что нам предлагают разные модельестеры - это они наваяли год назад. Они же все заранее делают. И показы эти уже показали, стало быть предприимчивые кооператоры уже все слямзили и сделали поделки и продали. Дамы уже нарядились и теперь хотят что-то нового. Вот то новое меня и интересует. Уф...
GuimpLena
Угу, только меня весной тут не было. А в Лондоне и Питере весной были совсем другие вещи. И моего любимого фиолетового и лилового - не было. А сейчас - появляются.
Китайческий рынок впереди моды. :ухмылка:

Но черт, это же совсем не мода - то, что в переходах.
yukkie
ну вопрос остается открытым почему немода в переходах ровно на полсезона вперед моды.
yukkie
а в Москве весной полно было фиолетовой и бордовой обуви.
GuimpLena
Журналы тоже не подходят? Отстают-с? Тогда -в переход!
GuimpLena
Я в Москве последний раз в январе была. А в Питере с китайскими вещами трабл, их сильно поискать еще надо. Из дешевых а ля "переход" только всякое отечественное и беларусское, а это навсегда застряло в ссср.

Почему "переход" идет впереди моды? Это из серии, когда пиратские диски выходят до релиза.
yukkie
А в Лондоне и Питере весной были совсем другие вещи. И моего любимого фиолетового и лилового - не было. А сейчас - появляются.
Только что из Питера, на распродажах встречается фиолетовый, значит, прошлый сезон.
А вообще с обувью там тоже все непросто. Я 2 дня убила на поиск туфлей. Почти бесполезно, т.к. искала с круглым носом (перемерила всяких по цене от 4 т.р. до 12 т.р.- ниче не подошло), а потом купила за 5-ку с зауженым носом и потрясающе удобной колодкой, если бы не последнее не взяла бы. А вообще удивило просто преогоромное количество дешевой обуви - зайдешь вроде в приличный с виду магазин. а там вская фигня. Врочем с тряпками та же история: либо дешево, либо дорого. Средний вариант поискать надо.
Tanny
На распродажах туфли. Сиреневых\фиолетовых много было. А вот сапожек - нуль.
По поводу средних цен - места знать надо. Я уже знаю хорошие. :ухмылка:
yukkie
Да разные мы. Если надо мной в Москве коллеги смеются: ты как тут и жила всю жизнь. И мне искать не надо никаких мест, они сами меня найдут. У меня это... чутье на моду. Это у меня приобретенное. На осень я себе купила "солдатские" сапоги, но чую опоздала. придется менять весной. Ну ладно денег не много отдала хоть. На зиму такие белые вышитые замшевые валеночки. Но надо еще пару-тройку обуви купить на каждый день.
yukkie
На распродажах туфли. Сиреневых\фиолетовых много было. А вот сапожек - нуль.:
Специально подошла к фиолетовым сапожкам (в каком-то торговом центре) посмотреть цену, т.к. по весне купила себе в Н-ске такие же только черные.

По поводу средних цен - места знать надо. Я уже знаю хорошие. :ухмылка:
Согласна, я впервые в Питере, не считая детских лет. Да и шопинг не был моей целью.
Расскажите, про "места", вдруг кто из знакомых соберется - можно будет подсказать.
yukkie
Ну нет у нас фиолетовых сапожек, а то что в картинках-так вообще мечта, но у нас в Нске нет! Нигде! Вчера полгорода обошла. В ТЦ с круглым носом и на низеньком каблучке-не решилась взять, ведь из тогда только с капри носить или с юбкой. Вот до перехода не дошла :ухмылка:
Viola_x
На последнего.

Я себе с круглым носом покупала в прошлом году и осенние ботиночки, и зимние сапоги в "Эрнесте", в Академе. Все на шпильке сантиметров 7. Цвет черный, правда. Ничего похожего больше ни в одном магазине не видела. Правда цена что называется "на любителя" - полторы тыщи всего, но пока один сезон нормально относила.

Фото yukkie истинное удовольствие доставили:улыб:спасибо!
yukkie
Угу, только меня весной тут не было. А в Лондоне и Питере весной были совсем другие вещи. И моего любимого фиолетового и лилового - не было. А сейчас - появляются.
Китайческий рынок впереди моды. :ухмылка:
Но черт, это же совсем не мода - то, что в переходах.
Не очень уверена, можно ли это считать веянием моды, или вы тут спорите об оттенках, но прошлой осенью в Германии в магазинах часто попадались сиреневые/лиловые сапоги и полуботинки, я вообще впервые увидела, что такое чудо существует (за модой по сайтам и журналам не слежу), облизывалась - облизывалась, да так и не купила, дорого казалось, обувь вообще вся намного дороже здешней. Эх...тоже ведь страсть к сиреневому, бледно-лиловому, а здесь таких нет...
Tanny
Tanny: Может, приватом, чтоб уж совсем не офтопить?
__
GuimpLena: ммм? и в чем же разность?
__
Дина Дурбин: Пожалуйста.:улыб:Могу еще картинок на свой вкус с коллекций ready-to-wear fall 2005 навставлять - я периодически смотрю... в поисках идей аксессуаров...
__
Ява: ну вот почему всем в таинственных местах попадаются, а мне нет? :ухмылка: Вообще, бледно-лиловые я видела. Такие, как на моей второй картинке. Но все таки на показах сейчас засилье насыщенных оттенков...