"Пригладить" волосы
5747
17
замучилась совсем...
волосы чуть ниже лопаток, длина вроде ровная, но верхний слой волос все время как-то топорщится, и ощущения гладкости прически никогда не бывает.
посоветуете что-нибудь?

где-то здесь же я читала про сансилк "прямые волосы" (что-то вроде), но у меня на него просто аллергия какая-то :хммм:

если есть испытанные средства - посоветуйте, пожалуйста...
ценовая категория - ... ну в общем, цена неважна.
Rassy
я использую Taft крем-гель "эластичный шелк".
сначала волосы подсушиваю феном с расческой, а потом наношу этот крем-гель и досушиваю волосы также феном с расческой.
вроде бы помогает.
но еще зависит от шампуня: от пантина у меня волосы пушатся, а от ромашкового фирмы L'Angelica - не так сильно.
pivas
но тафт - это именно укладочное средство...
а он волосы не утяжеляет?
Rassy
нет, не утяжеляет. главное, не переборщить:улыб:
ну у меня волосы толстые, не знаю, как это будет на тонких волосах.
и еще от этого тафта не остается ощущения жирность и именно "уложенности".
похожее по свойствам средство есть у "Wella",но мне тафт больше понравился.
попробуйте и то, и другое, они, в принципе, одинаково стоят и не сильно дорого.
pivas
нет, не утяжеляет. главное, не переборщить:улыб:ну у меня волосы толстые, не знаю, как это будет на тонких волосах.
и еще от этого тафта не остается ощущения жирность и именно "уложенности".
тоже пользуюсь этим средством, полностью согласна с вышенаписанным, но у меня тоже толстые волосы... :ухмылка:
Trinity
да я вроде и не говорила, что у меня волосы тонкие.
как раз для тяжелые и густые.
вот только верхний слой (который всегда страдает) - чуть похуже, поэтому и нужно "успокоительное".
Rassy
Еще могу посоветовать ГлиссКур. У них спрей есть, он пахнет вкусно, снимает электрическое напряжение и приглаживает именно верхний слой + блеска придает. Главное в меру использовать.
Rassy
Называется он вроде экспресс-кондиционер,но он не смывающийся, у меня для окрашенных волос что-то типа "цвет и блеск".Наносится тонкой вуалью на сухие волосы и все лишнее,что торчит (волоски) сразу прячутся. Оформление: прозрачный флакон, сверху белая пена, надо взбалтывать для однородной консистенции.
Исчерпывающий ответ?:улыб:
З.Ы. Стоит около 120 рублей.
111845
спасибо, вот теперь все ясно))
кажется, именно это мне и нужно.
Rassy
Тебе нужны средства anti-frizz, а не кондиционеры, пусть даже не смываемые.
Конкретные марки не могу посоветовать - я ж не знаю, что в Нске теперь есть... но всё, что пробовала, было примерно одинаковым по эффекту.
111845
А у меня вопрос - это средство подойдет только для гладких окрашенных волос? как вы думаете, его можно использовать на пушащиеся вьющиеся, или оно их распрямит?..

я объясню суть проблемы: волосы волнистые, летом становятся еще более сухими, сильнее пушатся, использую маски и бальзамы, чтобы их утяжелить и собрать в отдельные локоны. Как-то меня заинтересовало ваше описание действия глисс-куровского кондиционера. Их два у Глисс-кура распыляющихся жидких - ваш тот, что в высокой цилиндрической бутылке с пеной сверху? для окрашенных?
Linetta
Мне кажется, что это слишком легкое средство, чтобы "утихомирить" волосы. Оно именно легкий пушок приглаживает. А бутылочку вы правильно описали. Но это исключительно ИМХО.
Rassy
Ну если цена не важна, а результат нужен хороший - обратитесь к профессиональным уходам: ЛОРЕАЛЬ, ВЕЛЛА, КЕНЭ и ШВАРЦ.
ВЕЛЛУ И ШВАРЦ можно купить в магазинах, КЕНЭ - сложнее, Лореаль редко попадается, но если поискать ....
Там есть специальные серии для разглаживания и распрямления.
Есть в укладке, если брать не проф. направлен. средства для термо-разглаживания - гораздо эффективнее, чем просто укладка
111845
Прям сразу с утра пишу поблагодарить. На всякий случай взяла оба, оба понравились, от того, которое ромбиком с гранями прозрачное, мои локоны прям великолепно завились, за что я и борюсь неустанно, а то, которое ваше цилиндрическое, роскошно приглаживает пух и я его еще на кончики пересушенные нанесла и мне очень понравилось. Единственный минус, что мужу что-то вдруг запах не понравился, а мне так ничего... вполне.
Linetta
Вот и чудненько.Для того мы и собрались на этом форуме, чтобы делиться полезными советами.
А по поводу запаха - еще одно доказательство, что вкусы разные. Лично мне очень нравится запах.
111845
Сама удивилась, и мне понравился. Может, ему не понравился только на влажных, он уехал, когда это все еще не высохло... спрошу еще раз вечером.

А действие отличное.