Где купить приличный женский деловой костюм?
8295
29
?
timeout
Лучше сшить, в хорошем месте. Выйдет по цене, как покупной, зато все сделают, как захотите.
ЗЫ это я под впечатлением от пошива себе костюма (не Новосибирск)
polara
Не против... тогда - где сшить приличный женский деловой костюм?:)
timeout
пошуршите среди подруг-знакомых, может кто где-нить обшивается.
timeout
Вопрос очень и очень не однозначный. Все лекала разные. Под разных девушек. Гари Вебер, Балтман, Ольсен, Сислей. Если хотите - закажите по каталогу, но с условием, что у Вас стандартная фигура. С шитьем костюма - ни разу не сшили нормально. Ни за какие деньги.
timeout
Соглашусь, Балтман - первое, что приходит на ум. Тем более, что сейчас там еще распродажа и можно купить хороший костюм в два раза дешевле. Еще неплохие костюмы одно время были в Максиме, сейчас не знаю, давно не была. Если более бюджетный вариант - то в Лике на площади Калинина.
brod
Я недавно купила себе тройку в магазине на пл.Калинина, где Only You. Новосибирского пошива, марка M.V. называется. Сидит на мне хорошо, качество тоже достаточно приличное. Хотя раньше у них же ничего не могла на себя найти.
Есть еще их отдел в магазине Одежда на Красном и на Маркса 5.
Penelopa
Балтман - что это?
GuimpLena
А где можно заказать по каталогу?
GuimpLena
С шитьем костюма - ни разу не сшили нормально. Ни за какие деньги.
Та же фигня:хммм:Я предпочитаю покупать, а потом уже у портнихи погонять по фигуре. Тогда действительно сидит классно.
chertochka
Кажется, я тоже видела эту марку - приятные модели, но выбор маленький. Зато прошлой осенью мне говорили, что можно у них сшить любую из имеющихся моделей из любой имеющейся ткани любого размера (у меня размер маленький - 40-42, поэтому купить готовый большая проблема). Правда я так и не сшила у них, потмоу что именно в тот момент у них старые ткани заканчивались, а новые они еще не закупили : )
НЕ ФАКТ
Да, можно. У меня знакомая тоже с маленьким размером шила для себя
timeout
Балтман - это сеть салонов одежды, есть в Фестивале на первом этаже, в ЦУМе на втором, на Вокзальной магистрале в галерее Премьер и где-то еще. А еще мне у них нравятся мужские модели...Но это уже другая тема.
Chernoburka
странно, шить портниха не умеет хорошо, а подгонять мастерица. Где логика? В чем разница?
polara
шьют портные, а подгоняют швеи. ну там рукавчики чуть выпустить/укоротить. Чуть вытачки глубже забрать.
polara
Логика есть. Просто практически никогда не получится объяснить человеку - КАК ИМЕННО должна выглядеть вещь. Вроде, объяснишь одно - а портниха это увидит немного по-другому. Ну, и сошьёт соответственно :ухмылка: Так со всем происходит, когда говоришь о чём-то абстрактном:улыб:А когда вещь уже куплена - показываешь уже на ней - тут убрать столько-то, там опустить на столько-то. Всяко, так легче:улыб:
Chernoburka
опять-таки не вижу проблемы. Можно ткнуть в конкретную модель из журнала мод. Или из одной взять воротник, из другой карманы, из третьей еще чего-нить. И из этого моя, видать, не портниха, нарисовала картинку того, что я хочу. Плюс ко всему она сама подсказала, какую ткань купить, сама же отправила своих помощниц покупать подкладочную ткань, пуговицы я купила. Сшила с 3-мя примерками.
ЗЫ Вообще-то она дизайнер женской одежды со специальным образованием, может в этом разница, не швея и даже не портниха, содержит маленькое ателье с двумя помощницами. Но и берет нехило.
polara
А нехило это сколько? И можно координаты в личку?
Penelopa
Вот разрекламировала.
К сожалению, это не в Новосибирске (я упоминала это в моем первом посте), а в провинциальном городишке на Дальнем Востоке.
Сегодня забрала свой костюмчик. Короткий пиджачок на подкладе, с карманами врезными. Брюки без подклада, без карманов, без пояса. По лацканам, вытачкам, карманам, разрезам на брюках и рукавах, поясе отстрочка. За работу отдала почти 5 тыс. рублей. Много это или мало по меркам Новосибирска, я не знаю, но если сюда приплюсовать еще стоимость ткани, пуговицы, поездки на примерки, то для города, где средние зарплаты равны 6 тыс рублей, выйдет немало. В прошлом году в обычном ателье подобное мне предлагали сшить за 2 тыс. рублей.
Кстати, будет любопытно узнать, у кого какой опыт был с шитьем в Новосибирске.
ЗЫ Еще один финт ушами. Ткань брала в магазинчике с уцененной тканью за счет дефектов в ткани, остатки, отрезы из конца тюка, поэтому очень мятые. Взяла на метр больше, чем надо было, зато обошлось все в 2 раза дешевле. Мятый отрез весь разгладили без проблем, а дефекты ткани обошли.
timeout
Купила сегодня в Фестивале очень замечательный костюм. На 3-м этаже. Сидит, как на меня шили.
но искала качественно, не вооруженным глазом...просто так не отыскать:))
так что девчонки, кто ищет, тот находит!!!!!!
Шп
А в каком отделе?
Шп
Вам просто повезло... вообще, купить ничего невозможно... после длительного вояжа за костюмом, и ничего не найдя, была согласна хотя бы на джинсы - в итоге так и ничего не нашли... поеду завтра ателье искать))
timeout
Надо же!
А где вы были? Или у Вас фигура нестандартная?
Были бы у меня сейчас деньки, я бы 3 костюма купила за эти выходные.
timeout
ээээ...а может вы слишком...привиредливы.так сказать?:) только в хорошем смысле этого слова, ищите.чтобы там.было.идеальное, именно такое, какое вы себе представляете.

или может стиль у вас...другой, какого нет в магазинах.?? :роза:
Penelopa
да вроде типовая фигура... средне - такая - статистическая:)
Шп
В Балтмане, увы, разобрали все костюмы маленького размера из последней коллекции.
В Огги, на мой взгляд, слишком много синтетики. А так интересная коллекция, разноцветная такая на любой вкус, особенно для очень молодых и задорных:улыб:Кстати, никто не заглядывал на днях в Метелицу, ситоит ли там искать симпатичный костюмчик 42 размера? И где еще можно посмотреть искомое в пределах 10 т.р.? Хочу брючный в мелкую полоску темного цвета. :спок:
Tanny
ну так вроде одеваемся просто по средствам :улыб:

а вот мне интересно тоже....очень изящные девушки и женщины мучаются с маленькими размерами....и такие как я не очень изящные тоже мучаются с размерами.....странно это все...:смущ:

на кого шьют..
Шп
Я бы сказала: по каким лекалам шьют?
Вот, например, последняя коллекция Балтмана (самый маленький размер) на мне вся просто повисла..хотя раньше все было ок и мне нравятся их костюмы. Я бы посмотрела что-то подобное.. но где?