Продукция АРГО
22516
26
Девочки, какие крема и средства вы покупали из этой косметики, и понравились ли они вам, давайте обсудим.
Angel_7
"Васной" пользуюсь уже лет 11, как с создателем этого кема познакомилась. Надо сказать спасала от ожегов не раз и не два, с сиренью от варикоза спасаю всех родных и знакомых, но ухода за кожей лица у них хорошего нет это 100%.
Yvette
Для лица - и не говорите, просто смех какой-то! Я умудрилась купить якобы суперский хитозановый гель АгроВасна Орех, для проблемной кожи... Вся проблема в том, что утром от этого геля образуется плотная пленка на лице, которая почему-то не хочет оттираться :-(
Но у них еще много другой продукции, вот я и хотела узнать мнение тех, кто еще чем пользовался.
Angel_7
пару лет назад мне делали чистку в салоне с косметикой "Арго" - супер! Для моей кожи, реагирующей на все высыпаниями и аллергиями, это было просто чудом! С тех пор нигде не могу найти эту косметику. Подскажите, плиззз, где ее можно приобрести?
Yvette
сиренью от варикоза спасаю всех родных и знакомых,
это обычная "Васна" или специальное средство? Какое , конкретно?
Angel_7
я пользовалась мазью арго. От молочницы. Прошло сразу и больше не было. Года два уже.. тьфу-тьфу...
Yvette
Пыталась пользоваться Васной, консультант обещала, что поможет при кожном заболевании... Стало НАМНОГО ХУЖЕ! Потом долго возвращалась в исходное состояние...
Feechka
Называется "Васна Сирень", честно говоря я новую этикетку не разглядывал, помню только старую ...
Silva
Пыталась пользоваться Васной, консультант обещала, что поможет при кожном заболевании... Стало НАМНОГО ХУЖЕ! Потом долго возвращалась в исходное состояние...
ХМ, нда :зло: - на будущее, при покупке ЛЮБОЙ косметике советуйтесь со своим дерматологом - не может консультант прямых продаж (как впрочем и продавец в магазине) знать поможет это вам или повредит ....
Angel_7
to Yvette:
В Арго масса отличной косметики по уходу за лицом. Помимо Арговасны. Посмотрите средства производства Интеллект-К.

Angel_7, может, Вы слишком толстый слой нанесли? У меня никакой пленки по утрам не было... Хитозановый гель А-Васна должен наноситься тонким слоем и втираться (вбиваться, вмассировываться - называйте как нравиться :)) до полного впитывания.
Из личного опыта:
Скраб Кия - шикарно очищает и делает упругой кожу.
Маска Княжна - очищает кожу, делает ее шелковистой и мягкой. Отбеливающего эффекта я не заметила, возможно из-за того, что у меня и так кожа светлая.
Пудра-сорбент Кия - спасение от жирного блеска кожи, особенно летом. Воспаления, мелкие прыщики и царапинки проходят быстрее (например, кошачья царапина на щеке прошла за 2 дня с помощью Рициниола и пудры Кия) . Летом я вообще без этой пудры жить не могу. Наношу сначала ее, потом обычную, тональную пудру.
Бальзам для волос от Биолита - просто сказка для убитых обесцвечиванием волос, не говоря уже о такой мелочи, как укрепление волос, уменьшение выпадения, избавление от перхоти и усиление блеска волос.
Крем Венорм - шикарно обезбаливает уставшие ноги. Когда работала стюардессой, только им и спасалась (для тех, кто не знает - варикоз - это профзаболевание №1 для летных экипажей, ноги после ночного рейса болят страшно)
Эплир - единственное средство, которое мне помогает при аллергическом насморке. Во время беременности спасалась им от кожной аллергии.
Крем-маска (капсульная косметика от Nutri-Care) - моя мама пользовалась, когда приехала ко мне в гости. Через месяц, по возвращению мамы домой, все ее знакомые сказали, что она сильно посвежела и помолодела.
Маска Любимая от Дэльфы - отличный результат после 2-3 минут. Такое ощущение, что кожа долго задыхалась, и вдруг начала дышать.
Крем Артро-Хвоя (не совсем косметика, но...) обезбаливает практически любые боли, особенно всякие растяжения и вывихи. Помогает при простуде и остеохондрозе (проверено не только на себе, но и на знакомых).
Средство для сухой чистки рук Автошик - мой отец не только профессиональную, годами вьевшуюся грязь с мазутом со своих рук отчистил, но и оттер им мазут со светлой зимней куртки.
Ср-во для полости рта Аргодент - когда нет возможности почистить зубы в дороге, например - просто незаменимо. То ли оно смывает, то ли растворяет налет - не знаю, но зубы становятся гладкими наощупь.
Рициниол - отличное средство для быстрого избавления от прыщиков, ранок и насморка. Как средство для укрепления волос мне не понравилось - плохо смывается с моих жирных волос.
АргоВасна - это у меня в аптечке "на всякий" ожог, синяк, ушиб и прочее... (йод и зеленку я дома не держу). Отлично снимает любую боль, особенно зубную, при прорезывании зубов, и даже после надреза десны.
АргоВасна орех - летом пользуюсь вместо дневного крема.
Бальзам для ногтей Миндальный мотив - отлично помогает при ломких, слоящихся ногтях. Одно раздражает - нужно долго втирать. Хотя ради красивых ногтей чего не сделаешь...
Из косметики Арго (производства Интеллект-К):
крем антиоксидант - при постоянном применении (я заметила на 3 месяц примерно) - кожа становится менее жирной. Пользуюсь как дневным и ночным кремом.
Этим летом попробовала гель-актив себоконтроль. Мне очень понравилось. Кожа становится матовой, в течение дня менее жирнится. Понравилось больше, чем "АргоВасна орех", так как впитывается гораздо быстрее, и не надо вбивать и втирать, можно просто "размазать по лицу":улыб:
Лосьон тоник противовоспалительный - пользуюсь постоянно, потому как тоник нужен всем для освежения кожи. Могу его сравнивать только с тоником Avon для жирной кожи (больше сравнить мне не с чем). Понравился тем, что не содержит спирта, следовательно не раздражает спиртом глаза и нос (как Avon-овский). Так как тоник Арго меня устроил, ничего больше никогда не пробовала. И, кстати, нигде не видела тоника для жирной кожи без спирта.
Маска стягивающая очищающая - отлично очищает кожу от комедонов, сужает поры при регулярном применении. Помогает как экспресс-средство для избавления от одиночных прыщиков. (т.е. в свободное время чуть мазнула на прыщик и хожу так, пока не надоест или идти куда-нить понадобится).
Пенкой для умывания пользуюсь как и тоником, "потому что так надо". Могу отметить хороший очищающий эффект без пересушивания и "стягивания" кожи. Смывает водостойкую тушь.
Крем желе для век - хорошо увлажняет кожу, уменьшает синеву под глазами при регулярном применении. Его зимой использовала иногда вместо увлажняющего крема для лица. Насчет уменьшения морщин - у меня их никогда не было, а вот моя знакомая говорила, что эффект сравним только со средством для век от Гербалайф, только по цене намного меньше.
В время беременности у меня была жутко сухая кожа. Спасалась увлажняющим кремом (который в бутылке, 150мл). Иногда детским кремом Аргоша.
Крем-бальзам для ног - каждую весну, когда с безкаблучной обуви перехожу на каблуки - жить без него не могу, потому как болят икроножные мышцы.
Вечером намазала - утром боли как не бывало. Хорошо смягчает огрубевшую кожу или обветренные руки.
Средства по уходу за волосами - от них я вообще недавно в шоке была, когда стала пользоваться лосьоном и маской для укрепления волос, а в результате увидела множество новых волос. В результате за полгода мне пришлось уже трижды челку отращивать и новую делать, потому как новые волосы растут, а густую челку я не люблю.

Из детских стредств:
молочко детское отлично увлажняет сухую кожу, я им пользовалась вместо ночного крема и косметического молочка. Хорошо снимает декоративную косметику.
Масло детское - смягчает кожу, мне помогало при кожной аллергии. Ребенку я им лечила опрелости и потничку. Тоже хорошо снимает макияж. Водостойкую тушь тоже снимает. Не любую снимает быстро, но за 2-3 подхода вполне успешно.
Детский шампунь - просто прелесть. Волосы мягкие, послушные, а запах - обалдеть.... Не раздражает даже мои чувствительные глаза.

Да, кстати, ни на одно средство у меня никогда не было аллергии, хотя есть такая склонность.
Именно поэтому долго не могла подобрать себе Знакомство с тональным кремом Арго прошло на редкость удачно - никаких раздражений, сыпи и зуда (в отличие от Мэйбеллин, Ревлон, Wow и Max Faktor ). Поразили отличные кроющие качества, легкая консистенция и то, что крем на лице абсолютно не чувствуется и визуально незаметен, как пудра. Я брала крем для комбинированной и жирной кожи.

Ну про декоративку не буду, и так понавспоминала ого-го сколько.
Как итог могу сказать - пользовалась, пользуюсь и буду пользоваться. Качеством пока очень довольна. Однако косметику я выбираю очень придирчиво.
Angel_7
Я сейчас пользуюсь пенкой для умывания для жирной и комбинированной кожи (с виноградными листьями что ли) в сочетании с арговасной орех. (Пленку после нанесение можно удалить кремом для лица, которым пользуетесь каждый день - просто нанеся его на кожу лица). Мне этот комплект помог избавиться от прищиков.
Еще пенкой для интимной гигиены пользуюсь - нравится очень.
Еще пробовала тонизид - тонизирующее средство по утрам, если честно особого эффекта не заметила, но уже не спала, как раньше в маршрутке.
Мне нравится эта фирма, нареканий особых нет.
Правда говорят, что косметика у них плохенькая, не стоит даже пробовать.
frau Marta
Подскажите, плиззз, где ее можно приобрести?
У меня мама занимается Арго, правда берет только для себя, не на продажу. Так что если что - пишите, думаю можно будет взять по своей цене.
У них же сайт есть. Вроде так. Арго
Babe
Я сейчас пользуюсь пенкой для умывания для жирной и комбинированной кожи (с виноградными листьями что ли)
Да, хорошая пенка. Мне понравилась, смывает макияж очень быстро, и даже как бы тонизирует кожу.
TezirA
Helenochka,

большое Вам спасибо за подробную информацию.
Дело в том, что у меня сейчас на руках каталоги Арго, и мне тоже много чего нравится и хочется,
но и тратить деньги на косметику впустую, благо опыт пребольшой, не хочется.

Я покупала в Арго:
- маска-пленка для быстрого восстановления кожи, компании Биолит;
- Аргоника - серебро с хитозаном;
- пудра-сорбент - маленькую баночку - хорошо, что вы написали, как ей пользоваться, а то я посмотрела на ее цвет и отложила;
- Арго Васна Орех - хитозановый гель, но считаю, что все же он моей коже не подходит;
- антицеллюлитный крем с солнезащитным фактором;
- крем-гель от прыщей Бэлль.

Все это я приобрела недавно и поэтому еще не могу говорить о результатах.

Самый главный для меня вопрос - средства для проблемной кожи лица, от рассасывания глубоких подкожных прыщей и для выравнивания структуры кожи. Можете что-то в этой сфере порекомендовать?

Еще я ищу хороший маскирующий тональник, мне нужно, чтобы он был плотным, обладал некомедонным и противоаллергенным эффектом.
Сейчас пользуюсь Max Factor Lasting Perfomance, в плане маскировки он меня устраивает, но в последнее время обнаружила, что у меня от него вылазят какие-то аллергийные прыщи, и вообще, встаю с утра с нормальной кожей лица, наношу тональник, а вечером после смывания - вижу, что меня опять обсыпало, т.е. обсыпает как раз под тональником. В общем, есть о чем задуматься :-(

И еще - что лучше всего приобрести для роста волос, из бальзамов-лосьонов?
Helenochka
Helenochka, спасибо, конечно, но у меня отношение в "Васне" сложилось очень давно - это косметика без перспектив, хотя очень уважаю ее создателя, но то что они делаю в косметологии это середина прошлого века ... Кроме того я вижу как ее производят ...
Скраб "Кия" пробовала - не впечатлил...
Интеллектовские рекламки видела - могу сказать одно по составу слабое подобие того чем я пользуюсь, а по цене разница в рубли, на себе даже проверять не хочется...
Ну и про действие у меня очень сухая и чувствительная кожа - на лицо я тот же орех не решусь намазать никогда - я просто облезу - ... Маска которая очищает от комедонов мне не нужна, так как пользуюсь некомедогенной косметикой..
Я вот косметику непридирчиво выбираю, но этой пользоваться однозначно не буду по ряду причин....
Angel_7
Так сразу не скажу, какие средства надо подумать. Свяжитесь, плиз, со мной по аське 83788606, опишите поподробнее свою проблему.
Жаль, сейчас нет грязевой маски Кия. Скорее всего, именно она была бы лучше всего для очистки Вашей кожи.
Кстати, я тут подумала... А реакция на АргоВасну не была ли реакцией лечения? Иногда ухудшение наступает в начале пользования фитосредствами. Свяжитесь со мной, мне бы хотелось узнать поодробнее про Ваш случай. При применении грязевой маски Кия я наблюдала увеличение высыпаний и прыщей, после певого-второго применения, зато после третьей и четвертой маски было улучшение, притом происходила глубокая очистка лица. Т.е. поначалу ухудшение было потому, что вся грязь изнутри кожи начинала выходить под воздействием "Кии". После курса из 4 масок (это где-то 2-4 недели) можно было забыть даже о минимальной чистке лица на несколько месяцев.
По поводу тонального крема - тонак Арго не плотный по структуре, наоборот, очень легкий. Зато имеет хороший кроющий эффект (в смысле выравнивания цвета лица и сокрытия мелких изъянов), а не в смысле "физически сровнять кожу с прыщами". К тому же плотный крем всегда забивает поры, что абсолютно несовместимо с жирной и тем более проблемной кожей.
Вы описываете реакцию на тонак Макс Фактор похожую с моей. У меня то же самое было на тонак Орифлейм Джордани. А от Макс Фактор (какой точно, уже и не помню) просто все лицо жутко чесалось.
Выкиньте этот макс фактор немедленно, или кому-нить из родственников отдайте. У Вас скорее всего индивидуальная непереносимость какого-то компонента.
Babe
Правда говорят, что косметика у них плохенькая, не стоит даже пробовать.
а кто говорит, конкуренты?
И вообще, про какую косметику речь?
про декоративную или целебную? если про целебную, то, извините, Вы, девушка себе противоречите, ведь только что хвалили пенку и арговасну.:улыб:а если про декоративную, то.. на вкус и цвет...
есть люди, которые одной только пудрой от Шанис избавились от кожных проблем.
насчет помады тоже всем не угодить... я, например, ненавижу жирную помаду типа Орилейм, Люмене, Мэйбеллин. Зато моя подруга только такую жирную и берет. Я же предпочитаю более сухой вариант, типа Shaniss, Avon, Лореаль ( и те не все виды). Гербалайфовская и то мне показалась жирноватой.
Есть вообще вещи, которых нет ни у одной из косметических фирм на росиийском рынке...
Angel_7
И еще - что лучше всего приобрести для роста волос, из бальзамов-лосьонов?
Лучше всего брать минимальный комплекс: лосьон для роста волос (0953), крем-маска регенерирующая (0952) и бальзам от Биолит (0351).
Или хотя бы 2 средства из этих трех, в зависимости от типа кожи головы.
Helenochka
Жаль, сейчас нет грязевой маски Кия. Скорее всего, именно она была бы лучше всего для очистки Вашей кожи.
Кстати, я тут подумала... А реакция на АргоВасну не была ли реакцией лечения? Иногда ухудшение наступает в начале пользования фитосредствами.
Как вы можете сказать, что лучше для человека не увидев его, его кожу?
Как вы можете думать, про ухудшение в связи с лечением (даже если вы дерматолог) не увидев человек?
На любой даже самый классный продукт может вохникнуть реакция.
Кроме того, фирма "Арго" очень некрасиво поступает называя свою косметику целебной, так как это ассоциируется с лечебностью, а продуткты "Арго", убейте меня, не являются лечебными я составы их немного знаю - наличие вытяжек из трав ничего не доказывает... Да еще нигде не написано тестирована ди продукция дерматалогически и клинически...
Yvette
Helenochka, спасибо, конечно, но у меня отношение в "Васне" сложилось очень давно - это косметика без перспектив
У меня вообще почему-то сложилось мнение, что Васна - это не столько косметика, сколько средство первой помощи в аптечке:улыб:в этом плане она у меня на ура расходуется - ребенок маленький, постоянно синяки, ушибы, кошачьи царапины и т.п:улыб:
Скраб "Кия" пробовала - не впечатлил...
При чувствительной коже вполне понятно, почему:улыб:
Интеллектовские рекламки видела - могу сказать одно по составу слабое подобие того чем я пользуюсь, а по цене разница в рубли, на себе даже проверять не хочется...
Это какая косметика, если не секрет?

Ну и про действие у меня очень сухая и чувствительная кожа - на лицо я тот же орех не решусь намазать никогда - я просто облезу - ... Маска которая очищает от комедонов мне не нужна, так как пользуюсь некомедогенной косметикой..
гель арговасна орех показан при жирной коже, а не при сухой.
При сухой коже разве бывают комедоны у кого-нить? Просветите, если кто сталкивался. И методом избавления от оных заодно...
А про маски от комедонов... У меня самой жирная кожа, и я писала собственный опыт применения, а не то, что в каталогах написано. Сама я с сухой кожей столкнулась только во время беременности.
Тогда мне хватало увлажняющего крема и детского молочка (как раз по одной бутылке израсходовала).
Если кто-то подумал, что в Арго только косметика для жирной кожи - прошу прощения, что ввела в заблуждение.
Yvette
Как вы можете сказать, что лучше для человека не увидев его, его кожу?
Как вы можете думать, про ухудшение в связи с лечением (даже если вы дерматолог) не увидев человек?
На любой даже самый классный продукт может вохникнуть реакция.
Именно потому, что я не видела человека, я всего лишь педположила, а не утверждала.
индивидуальную непереносимость я тоже не отрицала. С чего Вы на меня набросились-то?
Насчет тестирования и исследования...
Толку с той надписи, она ведь ничего не гарантирует, особенно индивидуальной непереносимости. А написать сейчас можно все, что угодно, Вы это и без меня знаете:улыб:
Helenochka
Мне не понравилось то что вы как доктор советуете людям - люди ведь поверят - я понимаю вам на треннингах не говорят, что людей к врачу с проблемами кожи надо отправлять (как же клиентато потенциального выпроводить).
Про надписть все понятно, значит на тестирована...
Yvette
Как доктор я не советовала. Еще раз говорю, я писала свои отзывы. А когда рекомендации давала, мнение свое не навязывала. Решать вопрос выбора и приобретения все равно буду не я.
И в заинтересованности Вы меня напрасно обвиняете - я даже не знакома лично с автором топика.
Это Вы о каких "треннингах"?
Если о тех мероприятиях, которые проводятся компанией Арго для консультантов и потребителей, то могу Вас заверить - все производители прдлагают помощь своих специалистов (врачей) для любого человека. Не верите - можете позвонить и узнать.
А по поводу тестирования можете узнать в центральном офисе, или в представительстве производителей. Все тесты и отчеты Вам предоставят, если это Вам так нужно. Мне эта медицинская и косметологическая писанина абсолютно неинтересна. Мне хватает того, что продукция Арго сертифицирована по государственным требованиям. Разве в процессе сертификации не проводят всякие тестирования, в том числе и дерматологические? Я думаю, что проводят. Хотя Вам виднее, коль Вы биолог. Поскольку я по образованию - всего лишь технарь.
А наличие надписи на баночке для меня - не показатель. Например, на баночках Орифлейм это написано, и что это значит для меня лично? У меня была аллергия на их гипоаллергенные средства. Несмотря на наличие надписи. Лореаль и Мэйбеллин - та же история, хотя надписи у них есть. На тему надписей есть анекдот про бабку и надпись на заборе. Так вот и к надписи "дерматологически тестировано" я отношусь так же, как к заборным надписям. Поскольку отсутствие аллергии у 40-50 женщин, учавствовавших в тестах вовсе не означает отсутствие аллергии у меня. Это Вы, как биолог, и без меня должны знать.
P.S. Если я опять что-то не то написала, будьте любезны, напишите мне в личку. Незачем тему засорять. Просили отзывы о продукции - значит их и надо писать, а не отвлекаться.
P.P.S. Кстати, Вы так и не сказали, какой косметикой пользуетесь.
Helenochka
Отзывы, отлично! Отзыв несостоявшегося клиента компании "Арго": "Душить этих аргошников надо - отрывают людей от дел впаривают всякую ерунду" (это не мой отзыва - это отзыв знакомой, которой "посчастливилось" побывать не презентации, куда ее затащили обманом) :death:... Вот мне интересно, на сколько же хороша косметика, в компании, которая настойчиво рекомендует консультантам раз в месяц перезванивать клиенту, что бы он уже просто, видимо, что бы отвязались купил что-либо - хорошая косметика "сама себя продает"....
А гипоаллергенная косметика это не "40-50 женщин" (и не надо перевирать уже перевранные СМИ сведения, если вы о скандале с лореаль, там о другом речь идет)...
А какой смысл здесь озвучивать марку моей косметики? Вы ей судя по вашим постам не пользовались (во всяком случае здесь она не упоминается), менять я ее не собираюсь, топик ей не посвящен, продают ее гораздо более профессионально, чем косметику "Арго"....
Yvette
Сочувствую Вашей знакомой. Мне бы тоже не понравилось быть обманутой. А ее отзыв адресуйте тому, кто ее обманом притащил, а не мне. Заодно спросите, кто этого человека научил обманом людей притаскивать. Я таких не знаю - наверное, мне просто повезло.
По поводу "перезванивания клиенту" тоже первый раз слышу. Из уважаемых в Арго людей не знаю никого, кто мог нести такую чушь на занятиях.
По поводу 40-50 женщин - так это в рекламе любой косметики написано (типа 90% женщин отметили улучшение, в тесте принимали участие 25-50 женщин), даже в рекламе Виши (которая является лечебной как раз таки). Ей Богу, не вру - сами можете увидеть в любом глянцевом журнале с рекламными страницами.
По поводу Вашей косметики спросила из любопытства. Вдруг она и мне понравится?
Yvette
Девочки, я думаю ссориться не стоит. Понятно, что у каждой из вас свое мнение, основанное на определенных фактах.
У меня есть многолетняя проблема - прыщи, и меня больше всего волнует, как от них избавиться. Раньше я пользовалась Ив Роше (неплохо, но не лечит), потом по совету косметолога приобрела серию для проблемной кожи из израильской косметики "Кристина", она мне совсем не пошла, не купировала воспаления, а я только облазила пластами :-(
В косметике Арго мне понравилось с первого взгляда то, что есть подробные каталоги, где описывается все - из чего крем состоит, для чего предназначается. В отличии, к примеру, от той же Мэри Кэй, где вообще непонятно, какой крем и для какой кожи. Кроме того, крема разделены на целебные (т.е. лечебные) и декоративную косметику. Еще понравилось, конечно, что все натуральное или на натуральном консерванте- серебре.
Просто смысл такой, что я хочу наконец-то найти косметику для своей чувствительной-проблемной кожи, уже залеченной и уставшей от десятка кремов, пилингов, чисток. Я хочу платить за КРЕМ, а не за растоможку и пошлины!
Helenochka
Мне хватает того, что продукция Арго сертифицирована по государственным требованиям. Разве в процессе сертификации не проводят всякие тестирования, в том числе и дерматологические?
либо вообще не проводят, либо проводят по очень общим критериям. для того, чтобы получить сертификат, нужно только подтвердить, что продукция не содержит официально запрещенных компонентов. ни о какой пользе и эффективности факт наличия сертификата не свидетельствует.
Вот почему производителей обязали на всех БАДах писать: НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ. то есть - хотите пейте, за политивные и негативные последствия Вы не сете полную ответственность, а мы умываем руки по факту получения от вас денежных средств