Сладкоежкам!
3292
18
Кто как борется с желанием сьесть что-нибудь жутко вредное и сладкое (типа шоколада)? Может есть какие способы, проверенные на собственном опыте? А то сегодня, например, весь эффект от 1,5 часовой тренировки накрылся плиткой молочного шоколада :хммм:
Скушать вместо этого что-нибудь вкусное, но полезное. Я когда худела, вместо сладостей и печенья ела маринованные огурцы и соленую селедку. И вкусно, и сладкого уже не хочется. :спок:
А кто Вам сказал, что шоколад это вредно?
Можно замеять любимыми фруктами, или орешками.
Эх... хотя ничего не заменит большого шоколадного торта.. :ухмылка:
Дело вот в чем. проанализируйте когда, Вам нестерпимо хочется сладкого. Сопоставьте с МЦ. Если это у Вас ПМС, то не боритесь. Скушайте и расслабьте свой ПМС. Если хочется независимо от чего и часто, может быть скрытый диабет. Проверьтесь на сахар. Еще совет, попробуйте вместо большой шоколадки покупать маленькую. Одна мысль о том что Вы съели ЦЕЛУЮ ШОКОЛАДКУ будет Вас отвлекать от покупки еще одной ЦЕЛОЙ ШОКОЛАДКИ.
Penelopa
А кто Вам сказал, что шоколад это вредно?
Шоколад - в разумных количествах - действительно, даже полезен!:бебе:Но только горький шоколад с 70-99% содержанием какао (нужно смотреть на упаковке, т.к. далеко не всякий шоколад. который называется "горький" таковым является - в нем может быть, например, всего 50% какао). Чем больше процент, тем лучше:улыб:Он хорош ещё и тем, что я, например, плитку МОЛОЧНОГО шоколада могу слопать запросто, а вот горького уже столько не съем - рассасываю во рту пару долек - и всё:улыб:
А когда ПМС - действительно бороться практически бесполезно :безум: Я в таких случаях ем гематоген (настоящий, без всякой там глазури и т.п.), сухофрукты или упомянутый горький шоколад. Утешаю себя, что если и калорийно, то польза всё равно от этого есть :ухмылка:
Ещё есть мнение, что непреодолимая тяга к сладкому - от недостатка хрома в организме и нужно принимать БАДы, его содержащие (после консультации с врачом, естественно).
Yulya_eloile
А смысл замены? Орехи и сухофрукты тоже очень калорийны.
Chernoburka
Гематоген! ай молодца... ну как я раньше о нем не подумала
Penelopa
от шоколада еще и прыщи появляются на попе и лице, а от орехов и сухофруктов нет.
GuimpLena
Нас много ждёт ещё открытий впереди! :ха-ха!:
Одна моя знакомая врач всегда говорила, что если сильно на что-то тянет, например, сладкое, острое, то необходимо искать причину в организме, цитирую, это не ты хочешь, а чужие в твоем организме. :)) И по ее словам, на сладкое тянет от лямблиоза.

Лично для меня знаю одно, что надо перетерпеть немного (просто силой воли), и потом уже не тянет на сладкое.
nskfitnessRu
Лично для меня знаю одно, что надо перетерпеть немного (просто силой воли), и потом уже не тянет на сладкое.
Полностью согласна!!! У меня абсолютно так же, сладкое заменяю соком "Я" или "Rich" (персиковым, абрикосовым) или фруктину какую-нибудь жую, главное не бананы и не виноград. И про горький шоколад тут девочки правильно все написали, он к тому же еще и мозговую деятельность стимулирует.... Я вот еще мед ем в разумных количествах - и сладко, и полезно, и много не слопаешь:улыб:
nskfitnessRu
Лично для меня знаю одно, что надо перетерпеть немного (просто силой воли),
Если бы сила воли была, то я была бы стройная, как я хочу, а не такая, какая есть на самом деле! :безум: :безум: :безум:
rafkofe
Так надо ее воспитывать, силу воли, делов-то.:улыб:
*смотрю на рядом лежащие печеньки и голосом Йоды говорю себе "ты их не хочешь". :спок:
Penelopa
От шоколада прыщи появляются..:хммм:
Yulya_eloile
где логика?
у меня, например, ничего не появляется.
Trinity
Может быть логика в моем нежном возрасте ? :улыб:
Мне косметолог говорила, чтоб я не лопала сладкое. :ухмылка:
Yulya_eloile
Может быть логика в моем нежном возрасте ?
имхо, логика от возраста после 18 лет зависеть перестает:миг:она или есть, или ее нет:хехе: