Вышивка на заказ - бывает ли?
4242
16
У меня вопрос я так понимаю несколько странный.

Вот на заказ шьют, и много где. А вот есть ли где-нибудь вышивка на заказ? И если да, то какая.

Мне хотелось бы вышить на "обычной" рубашке определенный рисунок, который, естественно, в продаже не найдешь.

В результате получится вполне эксклюзивная вещь.

Если есть, то сколько это стоит / может стоить?

Заранее спасибо всем кто откликнется.
avan
Есть такое. Прошу прощения у завсегдатаев, но это все то же ателье Кураж на Красном проспекте 99. Сколько стоит - не знаю, не заказывала, хотя мне вышивку активно "сватали". Можно вышить ваш рисунок, можно выбрать из имеющегося, можно нарисовать прямо при встрече с мастером.
devon rex
оффтопик: а почему просите прощения? в поиске ничегошеньки про вышивку не нашлось...

а за информацию - огромное спасибище:улыб:
avan
Да запросто вышивают! Совсем не странный вопрос!
Можете обратиться в ателье Кураж на Гагаринской, там вас и по цене сориентируют. Наверное, еще где-то вышивкой занимаются, но я видела как ЭТО делают там :миг:
Только я не знаю, можно ли на готовой вещи вышить. Я у них заказывала несколько одежек, так их сначала кроили-примеряли, затем, когда уже все идеально посажено на фигуру, вышивали и только потом окончательно собирали в готовое изделие. А вот когда уже с готовым... не знаю, лучше в ателье спросить.
avan
А вот если Вы зайдете в подфорум "Фантазия в доме", то там Вы найдете много вышивальщиц. Знаю, многие и вышивают на заказ.
devon rex
Ой, я не видела вашего сообщения, когда ответ писала. :смущ:
Малина
Я в Кураже про джинсы спрашивала - вышивают на готовых, распарывают по шву, где нет отстрочки и вышивают.
avan
Еще знаю место.
Машинная вышивка на заказ есть в ателье по адресу Д.Ковальчук 274. Это новый дом в районе пл. Калинина, тот что на овраге стоит.
РАботы видела - прикольно. Вышивают примерно исходя из цены 350 руб за квадрат 10 на10 см. вышивки.
Малина
Немного не в тему, но уж очень хочется узнать - какие расценки на пошив одежды в "Кураже" и насколько они соответствуют качеству работы?
Xenus
Ох, жалко - буквально на днях квиточки от заказов выбросила, поэтому цены точно не назову.
Дорого там. Но при этом исключительно качественно. Я все сетовала, что шьют они небыстро (клиентов много, плюс примерок много), но оно того стоит - качество безупречное.
Xenus
Абсолютно согласна с предыдущим постом.
Но по цене лучше позвоните в салон, я ненормальная клиентка, мне сколько говорят, столько я и плачу, :), и шью я много.
Но вам там озвучат цену, с которой все только начинается, а потом будут накрутки на сложность, детали и т.д.
devon rex
Прошу прощения у автора за совсем уж оффтопик. Подскажите, а Вы идете в Кураж с уже готовой моделью будущего изделия или есть возможность посоветоваться с мастером относительно деталей и уже на месте определиться окончательно? И еще интересует, небыстро - это какими величинами измеряется? Дни, недели, месяцы?... Хотя бы примерно, на какой срок ориентироваться?
Ящерица
Можно я тоже отвечу? Ну так, чтоб побольше мнений услышать :смущ:
В Кураже вы будете работать с модельером, который вам обязательно что-то посоветует, даже если и идей нет никаких. А что касается сроков: вы пришли, сделали заказ, вам посчитали примерную стоимость, оплачиваете половину, через неделю первая примерка, еще через неделю - вторая, и еще через неделю забираете готовое. Итого три недели!
Кста, нашла квитанции. Брюки: 1704 р., еще одни брюки: 750+150+480+отд.строчка+тесьма*20р/м, блузка: 1151+вышивка.
Ящерица
Ну, вот, Малина за меня ответила:улыб:
Добавлю только, что меня обычно хватает на общую мысль наряда, а такие "мелочи", как выточки, рельефы и т.д. додумывает мастер.
По срокам: дольше всего мне шили платье-пиджак (6 недель) - но там было много примерок, очень много, плюс я очень тяжело примерки эти переносила - надо было стоять ровно и подолгу, я начинала сознание терять... Свадебный наряд (три предмета) сшили за месяц. Брюки - недели две или три (не помню уже), блузон - две недели.
Малина
Глубый вопрос - это только работа? Без ткани? Однако...
Penelopa
Ну да, только работа. Плюс, когда забираете готовое, цена двигается в сторону увеличения - там строчку добавили, здесь карман сам напросился...
avan
По моему еще в Доме Быта (Кр. проспект) на втором этаже вышивают на заказ, качество не знаю.