Некомедонная косметика
7840
21
Девочки, посоветуйте плиз косметику для меня. Моя косметолог говорит, что мне нужна некомедонная косметика, говорит, что у всех известных марок есть такая. Обычно я покупаю крема в Ив Роше, но никогда не видела, чтобы на баночке стояла гравировка "некомедонная, гипоаллергенная". У меня чувствительная проблемная кожа.

И еще такой вопрос - продается ли у нас в городе косметика фирм "Avene" и "Bioderma" и где ее можно купить - в аптеках, магазинах? И где подешевле? :миг:
Angel_7
О последних. Они продаются в аптеке на доме охотника. Я брала пробник Авен. Мне понравился. Очень мягкий, для чувствительной, мне кажется, кожи. Тоже думаю себе там что-нибудь подобрать. Где дешевле - не знаю
Angel_7
и Аvene, и Bioderma, и многое другое есть на Красном пр., 8 - у меня такое впечатление, что аптека там решила сменить профиль))) лекарств куда меньше, чем лечебной косметики... есть еще в аптеке на Орджоникидзе 23 (в Болгарском доме), но там а) дороже, б) персонал какой-то хамский...
Angel_7
раз говорит, что есть, то пусть скажет какая именно.
Angel_7
"Некамедонная и гиппоаллергенная" - это две разных вещи, отнюдь не синонимы.
Вот упомянутая Bioderma - действительно гиппоаллергенная, выполняет все свои обещания, но она как раз камедогенная! Во всяком случае крем sensibio forte на моей коже.

А та же Авен хоть и не камедогенная, но очень слабо выполняет то, что написано в аннотации.

И если у вас "чувствительная проблемная кожа", попробуйте Толеран от Ля рош позе, он не камедогенный (во всяком случае я не заметила), борется со всякими покраснениями-шелушениями, но подходит только на зиму - весьма жирноват.

ЗЫ, а лучше всего для такой кожи - отечественный крем "Полюшко", кожа от него становится фантастическая, но блестит и воняет.
Angel_7
а что вообще такое некамедонная?
из гиппоаллергенных и без отдушек могу посоветовать Клиник.
На Клиник у меня сильная аллергия - так что она не идеально гиппоаллергенная.:улыб:

Камедогенная - та, которая может привести у образованию камедонов, прыщиков грубо говоря, т.е. забивает поры.
yukkie
тогда можно Ланкастер попробовать... не помню, как крем называется, но он мне реально подходит.
Что до камедонная\некамедонная... как-то попробовал Нормадерм от Виши... пришлось выкинуть.... он мне так все забил, что прыщи на чистке почти не давились.
Angel_7
А какая именно косметика нужна? В смысле, какие средства, для каких целей?
Нормадерм действительно гадость редкостная. У меня была почти вся линия. Купил разом, когда ещё ничего не понимал в косметике совсем. Таких раздражений, шелушений, прыщей не было никогда ни до, ни после Нормадерма. А на всех средствах, если память не изменяет, написано "некомедогенно, гипоаллергенно":улыб:
Уже полтора года прошло, а я до сих пор боюсь Виши покупать.
Too Orange
Не торопитесь осуждать, рынок России наводнен подделками косметики. И еще спасибо китайцам, обилие элитной косметики и парфюма в Китае от местного производителя. После увиденного страшно брать парфюм за 1.5 шт. Я уже не верю, только в дьюти фри, желательно не нашем.
polara
А мне всегда казалось, что способ распространения аптечной косметики (через аптеки и их каналы) является защитой от подделок. Вот не аптечную косметику я покупаю только в очень крупных магазинах (точнее в одном крупном магазине, но называть не буду). В мелких точках боюсь.

А вот покупать парфюм мне вообще не страшно:улыб:
Всё-таки от него ни прыщей, ни раздражения, ни корки на лице не будет...
Too Orange
Я бы не была так уверена. Криминальные хроники не смотрите? Часто показывают, как накрывают склады с медикаментами. Ни разу не случалось, что таблетка как-то и не помогает?
А парфюм хочется качественный, чтобы запах хороший был и стойкий, самое главное.
polara
Да уж, точно, меньше знаешь — крепче спишь.
Я поэтому ТВ вообще не смотрю.
Но аптекам всё равно доверяю больше, чем другим каналам сбыта.
Too Orange
А какая именно косметика нужна? В смысле, какие средства, для каких целей?
Нужна именно некомедонная косметика, т.е. косметика, которая не провоцирует забивание сальных желез. Дело в том, что кожа у меня комбинированная: жирная в зоне "Т", где как раз нет прыщей и проблемная в остальных зонах - где возникают подкожные прыщи - т.е. прыщи развиваются из закрытых комедонов.
Когда интенсивно лечу кожу Базироном - она очень сильно пересушивается и видимо обезвоживается :-(

Крем и гель для умывания Виши из серии "Нормадерм" я тоже пробовала, действительно "никакие", слышала много мнений про то, что эту марку подделывают.

Хочется найти нормальную косметику, наиболее доступна, т.к. везде продается - Ля Роше Позе, но насколько она эффективна, кто-нибудь пробовал ее с похожими к моим проблемами?
Или лучше Avene купить?
Т.е. речь идет именно о лечебной косметике, не вызывающей образование комедонов. По средствам - хочется подобрать полный уход: умывалка, крем на ночь, увлажняющий крем с утра. И желательно, именно на зиму, т.е. без большого содержания воды. Да... и переход стадии с прыщами в стадию с морщинами тоже актуален...
По ценовым расходам - хотелось бы уложится в 600 руб. за средство. :безум:
На Ля Рош в аптеках кучу пробников летом давали. Спросите.
В качестве умывалки оч люблю "Секрет красоты". После всяких косметических экспериментов только им спасаюсь от камедонов.
Насчёт La Roche-Posay. Мне очень нравится их увлажняющий крем Hydraphase XL Legere. Он с SPF 15 и защитой от UVA, так что некоторую помощь в предотвращении морщин должен оказывать. Но будет ли его достаточно при использовании Базирона, я не знаю. Больше из La Roche-Posay я ничего не пробовал.

Зимой любые увлажняющие кремы надо наносить минимум за час-полтора до выхода на улицу. А вообще, по этому поводу существуют диаметрально противоположные мнения: от "современные кремы полностью безопасны зимой" до "кремами зимой можно пользоваться только на ночь".

А о средствах с AHA не задумывались? При проблемной коже они могут давать замечательный эффект и ещё увлажняют неплохо. А кожа выглядет гораздо приятнее через пару недель использования.

Из аптечной косметики обратите внимание ещё на Ducray. Очень хороший выбор аптечной косметики есть на Красном проспекте, 8 (уже называли) и в доме охотника. На Красном 8 цены гораздо приятнее.

Кстати, почём Вы покупаете Базирон? А то цены варьируются от трёх сотен с копейками до сумм в два раза больших.

И напоследок. Море информации здесь: http://openpage.ru/cgi-bin/forum/ikonboard.cgi?act=SF;f=11;st=0
Самое главное сказать забыл.
Помните, что у любой, даже очень известной фирмы могут быть неудачные средства. А могут быть удачные, которые совершенно не подойдут Вам. И пробники здесь вряд ли помогут — слишком малый объём. Так что всё придётся проверять метод проб и ошибок. Но, чтобы поменьше было ошибок, почитайте хорошенько форум, ссылку на который я дал. Это самый информативный ресурс о косметике (в т.ч. и для проблемной кожи) в рунете.
Лиска
На Ля Рош в аптеках кучу пробников летом давали. Спросите.
В качестве умывалки оч люблю "Секрет красоты". После всяких косметических экспериментов только им спасаюсь от камедонов.
Спасибо большое за совет! Литокомплекс использую 2 раза в день, эффект вижу, но нужно еще что-то...
Too Orange
А о средствах с AHA не задумывались? При проблемной коже они могут давать замечательный эффект и ещё увлажняют неплохо. А кожа выглядет гораздо приятнее через пару недель использования.

Кстати, почём Вы покупаете Базирон? А то цены варьируются от трёх сотен с копейками до сумм в два раза больших.
Вот как раз по этой ссылке и зарегистрировалась с неделю назад, страниц по каждой теме - не перечитать, новичков как будто игнорируют...Потому и грустно.
Средства с AHA - почему бы и нет? Вот и хотелось бы, чтобы посоветовали...
Базирон покупаю за 345 р. в соседней аптеке.
Т.е. речь идет именно о лечебной косметике, не вызывающей образование комедонов. По средствам - хочется подобрать полный уход: умывалка, крем на ночь, увлажняющий крем с утра. И желательно, именно на зиму, т.е. без большого содержания воды. Да... и переход стадии с прыщами в стадию с морщинами тоже актуален...
По-моему, почти любая косметика для проблемной кожи некомедогенна. И эффект там достигается за счет обезжиривающих и дезинфицирующих компонентов, т.е. пересушивания кожи. Так что без длполнительного увлажнения не обойтись, особенно зимой, когда воздух в помещениях очень сухой.
И насчет прыщей - они возникают не из-за комедогенной косметики, а из-за нарушения гормонального баланса, так что боюсь косметические средства или не будут сильно помогать, или эффект будет за счет пересушивания кожи.
С AHA я использую Exfoliac 15. Не могу рекомендовать (это только косметолог может), но мне нравится. И на форуме много положительных отзывов.

А с тем, что игнорируют новичков, я не совсем согласен. Меня никогда не игнорировали:миг:
Просто почитав этот форум несколько месяцев, я нашёл ответы практически на все свои вопросы. А новички часто спрашивают то, что обсуждалось пару страниц назад или в соседней ветке. Вот их и игнорируют.

Так что могу посоветовать запастись терпением и читать важные темы с начала. Например "Лучшая косметика для людей с акне", "Средства с AHA и BHA" (четыре части), "Защита от солнца" (две части) и другие, если нужны. Это займёт много времени, но зато всё прояснится в голове. И вопросы задавать уже вряд ли понадобится. :спок: