Хорошая портниха
549912
1001
ghg
Вот группа ателье в контакте, можете там посмотреть http://vkontakte.ru/id31132667#/club27053046
В основном специализируются на женском платье, работают уже там лет 5 точно..
The Bat
Девчата, подскажите пожалуйста хорошую портниху, очень надо! За ранее спасибо!!!
Подскажите портниху, которая сможет сшить 14-16 костюмов для обслуживающего персонала... Спасибо!
Мексиканка
Скинула контакт в личку. Девушки шьют костюмы для танцев, может и вам помогут.
катюнька
Девчата, подскажите пожалуйста хорошую портниху, очень надо! За ранее спасибо!!!
В центре, помогу с выбором ткани и фасона, любой сложности, качество гарантирую) от двух до 4х примерок. Тел и email в личкe
The Bat
А кто удачно перещивал щубу? Подскажите координаты,чтобы хорошо и не дорого было.Район центр или академ
Esc2009
А кто удачно перещивал щубу? Подскажите координаты,чтобы хорошо и не дорого было.Район центр или академ
Девушки, честное слово, это бывает так редко, чтобы хорошо и не дорого!)... хорошие портные уважают свой труд
Esc2009
Извините, добавлю)... Вам все таки лучше искать скорняка, а не портниху и не обращайтесь к универсалам, если действительно хотите получить хороший результат
Gorgon
А вы шьете любые модели? мне бы тоже портниха не помешала...Можно узнать стоимость работ?
Lipa
А вы шьете любые модели? мне бы тоже портниха не помешала...Можно узнать стоимость работ?
Стоимость работы зависит от сложности модели и ткани. Если Вы шьете, допустим, жакет по типу мужского из костюмной ткани, его стоимость будет отличаться от легкого льняного жакета без подклада. Более конкретно могу проконсультировать по тел, скинула Вам его в личку
The Bat
Девочки, посоветуйте. пожалуйста, портниху - нужно свадебное платье подшить! :роза:
Rinamarina
А подшить там где покупали невозможно? Я подшивала в "Мечте", правда я его там и покупала, все прошло ок.
Annamaliya87
Девочки, а никто платья в ближайшее время не шил? Интересует прямое платье длинной по колено, с воротником "под горло", без рукавов, с замком. Обычное платье, прямое. Интересует стоимость работы.
The Bat
Подскажите и мне хорошую портниху - надо недорого сшить брюки и пару прямых юбок. По брюкам есть по сути готовое лекало - хорошие брюки, которые мне по размеру и по покрою подходят идеально, нужно сделать точную копию из другой ткани, юбки простые.

Желательно Снегири, Родники, 4-тый микрорайоны, Калининский район....

Раньше заказывала на Б. Хмельницкого на дому у девушки пальто и брюки. Брюки оказались безнадежно короткие - как можно напортачить так с длиной штанин? Пальто тоже было с каким-то странным воротником... и рукава все время приходилось подтягивать - коротковаты. Выбросила его с удовольствием, когда купила новое. Жалко денег, времени и сил, затраченных на примерки, выбор ткани:хммм:
The Bat
Спасибо за координаты. :flowers: Не помню уже кто мне давал :смущ: ,решила воспользоваться мастером.Потом отпишусь. А теперь требуется кусок меха козла :улыб: ??.На капюшон не хватает.Поделитесь если есть,за вкусняшку или не большую плату :смущ:
iam_yana
Но цены там!! :eek: классические женские брюки от 2500 тыс! :eek:
The Bat
девочки,подскажите,сколько надо шкурок лисы на жилетку 42-44р.
3 или 4?
Cosa_in_se
А что Вас так удивляет? Это нормальная цена для индивидуального пошива... дешевле всегда можно купить на рынке готовые и вообще ничем не заморачиваться)). Вы попробуйте пару тройку ателье обзвонить и поймете, что и сколько стоит.
Gorgon
Наример, меня тоже ценик удивил... Особенно, что в той группе не выложена ни одна нормальная модель, сшитая именно создателями... У меня портниха снимает помещение в центре, за платья берёт от 1700, за брюки от 1800, за пиджак от 2100 ( если с подкладом).
Eternity_in_me
Наример, меня тоже ценик удивил... Особенно, что в той группе не выложена ни одна нормальная модель, сшитая именно создателями... У меня портниха снимает помещение в центре, за платья берёт от 1700, за брюки от 1800, за пиджак от 2100 ( если с подкладом).
Я говорю не об этой группе и судить по этим 20 фотографиям что либо не берусь, тк могу сказать о качестве работы, только если увижу ее на конкретном клиенте или смогу подержать в руках)). Ну нет понятия ценник в индивидуальном пошиве, есть понятие ценообразование. Вы же сами пишите - от, от, от... это базовая модель в любом случае. Платье, какое платье? прямого кроя, усложненного, из какой ткани, с какими усложняющими элементами и каким его коэффициентом... У вашей знакомой расценки действительно несколько ниже средних по городу, но жакет по типу мужского за 2 меня прямо заинтриговал, я с трудом поверю в его качество, это одно из самых трудоемких и технологичных изделий и вершина настоящего портновского искусства.
Gorgon
Вполне приличного качества, сшиты оба из немецкой ткани, идеально сидят на фигуре... Я как-то обшивалась у одной очень известной портнихи, с довольно задранным цеником, которая позициониротвала себя, чуть ли ни как местным Юлдашкиным. Все 3 вещи, сшитые у неё практически не носила, то в груди жмёт, то свободно по спине... Понятно, что ценник каждый выбирает для себя сам, но при средних зарплатах в 18-22 тысячи (согласно статьм НГС), мало кто будет только за пошив изделия отдавать 3-4 тысячи
Eternity_in_me
Мы говорим с вами на разных языках))... Я не обсуждаю сейчас социальные группы населения и кто во сколько ценит свой труд, в том числе и Вы лично. Если Вам изначально не повезло с портнихой, мне простите, прежде всего не совсем ясно, что заставило Вас отшивать у нее целых три изделия. Разве одного раза было не достаточно, чтобы понять, что заявленное качество не соответствует вашим ожиданиям?

Безусловно знаю портних, которые просто берут почасовую оплату за пошив изделия, будь это пододеяльник или вечернее платье. Вот там действительно, говоря вашими словами, ЦЕННИК. Как и на бирках готовых поточных изделий.

Лично я просто не понимаю, как может ИДЕАЛЬНО СИДЕТЬ и при этом быть "ВПОЛНЕ ПРИЛИЧНОГО качества". Возможно у нас несколько отличные параметры оценки этого самого качества?;)
Gorgon
Для тех, кто в танке, пример трёх вещей за раз: костюм (2е вещи) + шёлковая блуза...
Приличное качество - это качество исполнения швов, аккуратность выток, вид ткани в изделии и т.д. При переполненном рынке вещей (а в магазине за 8-10 тысяч можно купить хороший костюм), портнихам не стоит слишком переоценивать себя и свой труд...
Eternity_in_me
Для тех, кто в танке, пример трёх вещей за раз: костюм (2е вещи) + шёлковая блуза...
Приличное качество - это качество исполнения швов, аккуратность выток, вид ткани в изделии и т.д. При переполненном рынке вещей (а в магазине за 8-10 тысяч можно купить хороший костюм), портнихам не стоит слишком переоценивать себя и свой труд...
Упс)... конечно мы с Вами в разных, если Вы оплачиваете не глядя работу портнихи без учета ваших требований и без корректировки их на примерках.
Уважающий себя портной это всегда работа с клиентом и если нет взаимного контакта – Вы никогда не добьетесь действительно хорошего результата.
Мне очень трудно представить, что оценивая свою собственную работу, Вы позволите сказать о себе - мой ценник перевода или мой ценник урока английского языка для ваших детей такой то

Вот со второго пункта немного подробнее... приличное качество портновского костюма, клеевого, подчеркиваю, даже клеевого, начинается с изготовления индивидуальных лекал, а не подгонки готовых и включает в себя значительно больше пунктов, чем просто хорошо отпаренная вытачка...
сильно сомневаюсь, что за указанную вами сумму кто либо возьмется делать даже это, не говоря уже о таких элементарных и видимых невооруженным взглядом признаках, как отсутствие фальш застежки на рукавах и фигурный крой подборта...

А вот в предпоследнем с Вами совершенно согласна, если Вы можете купить себе в магазине готовый и хороший... хороший, собственно, исключительно на Ваш собственный взгляд костюм, совершенно не зачем искать своего портного...
Gorgon
А вы берете заказы?