Хорошая портниха
548636
1001
Кто знает очень хорошую портниху, напишите пожалуйста. Никак не могу найти такую, чтобы меня устраивала по качеству. Замечаю всякие мелочи, которые возможно для других не имеют значения. Буду очень признательна.
The Bat
я шила юбку в ателье на остановке стадион Сибирь, очень довольна, получилось именно так как я хотела. в шитье нифига не понимаю но вроде все аккуратно очень. шила портниха Галина Алексеевна, если надо -дам точный адрес ателье.
The Bat
)))) Узнаю.... Вы не моя подружка Лариса? Та все обсмотрит и заявляет : а шовчик то надо поровней класть... Трудно там, когда замечаешь огрехи которые для других незначительны. Удовольствия от ношения никакого
GuimpLena
))) нет вроде с утра была не Лариса..
Ну вот такой я человек, сама все стараюсь делать аккуратно и хочу чтобы мне тоже так делали. Согласна, тяжело..... а что делать?? Сейчас всем не легко ))
Да, была бы очень признательна, если скините в личку адресс и если есть телефон
The Bat
нету хороших портних в нашем городе.
вот вроде найдешь, ( по рекомендации!!!!) сходишь, одну-две вещи нормально сошьет, третью обязательно закосячит.. или еще лучше: берешь вещь-нормально вроде все, а в процессе носки "косяки" вылазят.. и ведь хрен потом докажешь и вещь не сдашь...она ж не магазин..
нет.. гиблое это дело -портниху искать..
OkSunny
Вот я уже так же думать начинаю. Хотя у моей подруги отличная портниха, но она уже очень завалена заказами постоянных клиентов.
The Bat
я тоже достаточно привередлева в выборе портнихи, дело все в том, что уже более 10 лет я стараюсь шить вещи (ну кроме джинс), и даже верхнюю одежду(например курточка для езды в машине из искуственного меха и замши на теплую осень), я очень и очень придирчива...но все же смогла найти своего мастера (сшила у нее весь летний гардероб+ шью каждый год по одному- два брючных деловых костюма (работа обязывает)) так если вас не пугает, то что далековато ездить к ней (аж 5-й микрорайон :eek:) то могу скинуть контактную информацию. кстати берет не дорого (брючный костюм-летний из льна 1200 руб -работа, курточка упомянутая выше, прошлой осенью 1500 руб-работа. сроки обычно неделя-две. ну у меня получается 2 примерки и в 3-й раз забираю готовую вещь.)
zaja
ждём координаты:улыб:
zaja
Присоединяюсь, было бы интересно..
zaja
да, пожалуйста в личку скиньте
Sunce
Подруги ателье открыли. Сама у них лет 10 шью уже. Все отлично.
Если интересует кого - в личку.
The Bat
Хороших портних не знаю, брюки и юбки прекрасно шьет мне папа, В том году хотела сшить платье, обратилась по объявлению к одной даме с остановки "Никитина", такую цену на самое преметивное платье загнуза. Ткань покупает сама не известно по какой цене и заказчику цену не говорит, потом я сказала что шить не намеренна у нее, она мне целый день звонила без перерыва, так что мне ни кто не мог дозвониться, хотя я ей заплатила за консультацию. вобщем жуть вспоминать :death:
zaja
Скажите а как модель вы находите? У вас журналы свои или у портнихи есть? Или може быть сами рисуете?
Я знаю что хочу, но к сожалению в рисовании не сильна, а на пальцах объяснять...вдруг не то получится...
Yulya_eloile
Я просто показываю на себе "на пальцах", а портниха рядышком сидит рисует. Если что-я поправляю..
Yulya_eloile
у портнихи есть журналы, можно выбрать модель и особенности исполнения, например: спинка от одной модели, длинна от другой и т.д. но можно и на пальцах объяснить..она нарисует.
на фото одна из ее работ...к сожалению фото сканированное..так что не очень видно.
zaja
Так она и верхнюю однжду шьет??

аа...поняла, Вы как раз про эту курточку и писали!!!:улыб:Кстати, это дубленая кожа? Сами покупали?
The Bat
Поднимаю топик.
Очень нужен мастер, который ушьет вещи (не дешевые, базовые), поэтому хотелось бы получить качественную работу по чьей-либо рекомендации.
mrs.White
нпп
тоже необходима хорошая портниа. сшить брючный костюм. посоветуйте плиз.
Halja
Halja, смотрите личку.))
zaja
А портниху случайно не Лена зовут?:)
Xenus
А в каком районе это всё происходит?
Я бы стала постоянной клиенткой какой-нибудь швЕюшки в академгородке:)
Лиска
скиньте плиз контакты!
очень хочу найти СВОЕГО мастера. Несколько раз пыталась шить у разных людей - все как-то не так.
Может потому, что фигура нестандартная?
Высокая я и все стандартные выкройки мне не подходят - вытачки высоко, плечо коротко и т.п.
А подкорректировать лекала им видимо всем было тяжело... :безум:
The Bat
поднимаю топик ... Подскажите какую-нибудь портниху ,которая шьёт качественно и понимает пожелания адекватно (а то были преценденты ранее- обговариваете одно, получаете с точностью до наоборот) .. :not_i:
b52
да..и ОЧЕНЬ желательно именно мастера -универсала ,что б и платье могла и пальто какое-нибудь ... :eek:
b52
И мне, и мне координат дайте :))
Уже советовала в подобном топике *Клуб швейного мастерства* тел. 2164968, ост. Сибирская ярмарка. Шьют, наверное, вообще все: и трикотаж, и кожу, и пальто, и платья.
Мне очень понравилось.
Tanny
Поиск портнихи - огромная проблема! Последние 10 лет провожу эсперименты на эту тему... В результате в шкафу скопились вещи, которые один раз одевала или вообще ниразу...
Если кто знает портниху (желательно в ж/д, или Центральном районах) дайте координаты. Правда считаю, что если портниха берет больше 1000 за обычное деловое платье - это перебор...
Lorik
присоединяюсь к вопросу о координатах портнихи... (если кто берёт больше 1000, но шьёт всё качественно и адекватно пожеланиям- тоже..)
Lorik
Поиск портнихи - огромная проблема!
.. И не факт, что посоветованная Вам портниха окажется той самой, которая быстро и качественно кроит и шьет. Супер-портнихи, Аууууууууу!!!!!!!!!!
Tanny
конечно... особенно когда хочется качественно, но дешево :ухмылка:
имхо, так не бывает...
хорошая работа должна стоить дорого..
Цветок
конечно... особенно когда хочется качественно, но дешево :ухмылка:
Я про дешево не писала. :beee: Кто хорошо кроит и шьет? Вы таких знаете? И чтобы на примерки можно было ходить тогда, когда мне удобно, а не портнихе в голову взбредет. И чтобы материал кроить умела правильно, а не так, что из него на двоих можно сшить. И чтобы сроки соблюдала, если сказала, что готовность через 2 недели, а не через месяц. И главное, чтобы вещь сидела как будто ты в ней родилась. Последнее уже из области фантастики с нашими портнихами. :death:
Tanny
Вы не писали, конечно :спок:
я про вообще...
у меня есть портниха... со своими недостатками, как у всех...
они меня периодически раздражают, но тем не менее в целом она меня устраивает, и я готова эти недостатки терпеть..
берет она дорого, по вышеописанным меркам...
делиться ее координатами не буду, т.к. она загружена по уши...
Цветок
*п. 6*

берет она дорого, по вышеописанным меркам..
Цены то огласить можете? Сколько стоит пошив классического костюма (жакет + брюки/юбка)? До 3-х тыс. или выше?
Tanny
*п. 6*
цен фиксированных не могу даже сказать.. думаю что около 2 тыс., далее все зависит от нюансов...
я как правило еще не покупаю сама ни подклад, ни нитки, ни пуговицы - она сама берет.. потом эту сумму добавляет в стоимость..
Tanny
моя 2000 за такой костюм взяла, но координатами тоже делиться не буду
Halja
моя 2000 за такой костюм взяла, но координатами тоже делиться не буду
Почему? Боитесь, что цены поднимет из-за увеливчившегося потока клиентов? :ха-ха!:
zaja
Киньте в личку координаты пожалуйста!!!
Tanny
шить дольше будет, да и цены тоже. летом за костюм с капри 600 рэ. отдала
Halja
шить дольше будет, да и цены тоже. летом за костюм с капри 600 рэ. отдала
Дольше шить не будет. 2 недели - нормальный срок. Она сама не возьмет, если у нее завал, либо предупредит, что сроки будут дольше. У некоторых и заказов не много, и шьют по месяцу. 600 рэ за костюм - это слишком дешево. Я к такой не пойду - наверняка накосячит. От 650 руб. блузка стоит самая простая у более-менее нормальных портних.
The Bat
Я сама портниха, хочу сказать если работа в радость то и результат всегда хороший. Хотя клиенты разные бывают, вся суть в том что бы найти подход к любому клиенту.:улыб:
Angii
Я сама портниха, хочу сказать если работа в радость то и результат всегда хороший.
Ну и как нам определить, в радость портнихе работа или нет? :dnknow: Цены и сроки Ваши озвучите?

Хотя клиенты разные бывают, вся суть в том что бы найти подход к любому клиенту.:улыб:
И портнихи тоже бывают такие разные.. Лично ко мне не нужно подход искать - мне важно качество и соблюдение договоренных сроков.
И очень бы хотелось наличие дизайнерских навыков, т.к. не всегда клиент точно знает, как именно раскроить вещь, чтобы она была макисмально хороша.
The Bat
Подскажите, пож-ста, кто знает портниху в районе проспекта Дзержинского, чтобы брала не сильно дорого?
А то я знаю одну на Ленинском загсе, но уж больно неинтересно мне ездить в такую даль
larsene
А то я знаю одну на Ленинском загсе, но уж больно неинтересно мне ездить в такую даль
Случаем не на Троллейной живет? Как шьет?
Tanny
На Троллейной. Шьет средне, зато берет недорого
The Bat
Так неужто никто не знает портниху на Дзержинке?
larsene
На Троллейной. Шьет средне, зато берет недорого
Ирина или другая? Та, которую знаю я, берет недешево. У меня сложилось впечатление, что в Н-ске нет нормальных портних, которые шьют классно, в т.ч. за дорого. Разочарована.