Отбеливание зубов в домашних условиях
7327
29
Поделитесь опытом по сабжу. Какими средствами пользовались? Где приобретали? Каковы результаты?
Yoyo
Такие средства (для домашних условий) содержат либо перекись - обесцвечивают налёт и разрыхляют эмаль, либо - ещё хуже для эмали - если паста с абразивами. Лучше сходить на профчистку - ультразвуком, если есть камни - их снимут чем-то типа пескоструйного аппарата. А если цвет совсем не устраивает - можно снять верхний слой эмали и сделать реставрацию материалом более светлого тона или наклеить так называемые "винеры", правда, стоит это дорого.
Галинка
или наклеить так называемые "винеры", правда, стоит это дорого.
навскидку - а сколько это стоит? и насклько это вредно? ими же можно устранить дефекты зубов, например,неровно стоящий зуб?
Sunce
Да, неровно стоящий зуб могут подточить (вернуть в зубной ряд), а потом отреставрировать. Про стоимость винер я Вам не скажу - в разных клиниках по-разному, там, где я лечу - коронка метал/керамика со штифтом и чисткой каналов стоила 6000р.
Yoyo
Никакой хороший стоматолог не посоветует отбеливание вообще, только чистку от камней.
Lukus
делаю я чистку, все равно цвет зубов не нравится.. :безум: вот ищу, чем наименее вредным их отбелить
Sunce
Я тоже раз в полгода делаю чистку+покрытие лаком. С зубами порядок, но цвет не становится светлее. :dnknow:
P.S. С января начала чистить зубы электрической зубной щеткой braun + oralb. Вы не поверите, но зубы стали заметно светлее и блестят как отполированные. Довольна оооооочень !!!!! :ха-ха!:
Verona
Ой, девушки, спасибо за советы. Чистку у стоматолога я тоже делала, на цвет зубов она особенно не повлияла, хотя, конечно, у нее несколько иная цель (чистка от камней).
Yoyo
У каждого свой цвет зубной эмали, и если зыбу от природы жёлтые, но как их не чисти, такими и будут - это как цвет волос или глаз.
Yoyo
Я вам советую не экспериментировать со своими зубами, сходите в хорошую клиникуи удалите зубной налет и камень. а дома пользуйтесь мягкой отбеливающей пастой, мне лично нравится Сплат Актив. Все средства для домашнего отбеливания, типа Колгейт и Аквафреш могут только вам в лучшем случае не дать эффекта. Так как можно и сжечь нежную кожу десен и истончить эмаль, потому что формочки для геля, входящие в комплект одного среднего размера, и подходят далеко не всем. Удачи вам и белоснежной улыбки! :flowers: :flowers: :flowers:
ks
Я тоже поддержу пасту Сплат!! Отличная у них продукция! Продается в аптеках и стоит около 40 руб.

Но (имхо): зубы она не отбеливает, а удаляет налет от чая-кофе-сигарет (у курящих). Все в соответсвии с аннотацией, никакого обмана. Вообще - приятная паста.

А проф. чистка - да, хорошее дело, полезное, особенно с покрытиями ламками, но на цвет особого влияния не оказывает. Но делать ее нужно!
Галинка
вопрос, собственно ко всем:
где у нас качественно делают виниры? Если у кого-нибудь ест опят, очень прошу поделиться!

заранее спасиб!
Verona
а что за покрытие лаком?
впервые слышу.. это что они блестели?
а на сколько хватает?
сколько стоитп роцедуры?
в Блеске, инетерсно, делают, я только туда хожу лечиться....
Yoyo
А нам посоветовали пасту "Силка".
Просто зубную пасту. Арктик. Отбеливающую.
Она отлично убирает налет и даже начальный камень.
Мы ее используем через раз.
Krisya
Лаком я назвала некое вещество консистенции лака для ногтей, содержащее большое количество фтора (медсестры его называли фтор-лак). Наносится на зубы кисточкой и высыхает втечение нескольких минут. Зазыхает прозрачно-коричневатой пленочкой. Она втечение пары дней полностью счищается. Призван защищать зубы от кариеса.
Liz
Расскажите, что такое виниры. Это не тоже самое, что пресловутые коронки Да Винчи из "возможности пластической хирургии" ?
Verona
Виниры это такие пластинки которые приклеиваются на свой родной зуб. При чём этот зуб должен быть здоровым, т.е. не иметь патологических отклонений. Ваш зуб специальным образом "шкурят" и с помощью спец.средств приклеивают к зубу. Виниры достаточно прочно держатся ....стоимость приблизительно 5000 р.
Verona
да за один ...но зато наверное красиво, а что вы скажите на то , что профессиональное и безопасное отбеливание "ZOOM" стоит около 12000?
Вселенная
Мой стоматолог говорит, что безопасного отбеливания в принципе не бывает.
Verona
..тогда спросите её про гель ZOOM , что она скажет ....
Yoyo
Почитайте эту статью:
Там все про отбеливание зубов, в том числе и в домашних условиях. http://www.beautytime.ru/index.php?action=article&num=1004008
Yoyo
ОТ природы у меня желтоватая эмаль.
Не раз в приступе эстетизма обращалась к стоматолагам с просьбой отбелить. Все как один отговаривали...
Чистка делает немного зубы светлее, но за счет снятия налёта.
Также, сказали, что желтая эмаль от природы более прочная чем белая. Мол химический состав разный.
Вот. Пытаюсь Смириться с не белоснежной улыбкой.
Жаль только что некоторые передние зубы "мертвые", а потому со временем будут еще темнеть...

Из паст - нравится Lacalut. Периодически использую отбеливающую.
Yoyo
В жизни никогда не отбеливала зубы у стоматолога! Пользуюсь бабушкиным рецептом (бабушка моя до конца сохранила белые и здоровые зубы, у стоматолога ни разу не была). Она не признавала зубных паст, а чистила зубы золой. Я, конечно, не настолько экстремал и заменила золу на активированный уголь, тот, который в таблетках. Раз в неделю крошу таблетку угля и получившимся порошком чищу зубы (лучше, чтобы никто не видел, а то от чернозубой улыбки у неподготовленного человека может случиться шок!) сухой щеткой, потом рот споласкиваю и повторно чищу уже либо порошком соды пищевой, либо отбеливающей пастой с содой. Поверьте, зубы у меня белые, хотя я курю и в день выпиваю немеренное количество кофе и чая.
Анацефал
И активированный уголь и пищевая сода далеко не безопасные абразивные вещества. Производители паст давно стараются заменять крупные абразивные вещества, так как они истончают эмаль зубов. Хотя и отбеливают. А вы еще и сухой щеткой........Хм........ а я вот лучше к стоматологу.
Yoyo
Пользовалась средством Colgate Simply White, маленький флакончик с кисточкой, прикольная штучка. Нало пользоваться 14 дней (этот пузырек на столько и рассчитан), 2 раза в день, после чистки зубов. Отбеливает хорошо. Стоит в пределах 350 рублей. Процедуру можно повторять раз в пол года.
Вселенная
А в каких клиниках Новосибирска используют это средство не подскажете? Есть кто-нибудь из знакомых кто уже прошел эту процедуру?
И есть ли в Новосибирске процедура Bleach'n Smile?
Lapulya
Можно ли пользоваться Colgate Simply White или другими средствами если на передних зубах есть пломбы? Цвет пломбы не будет отличаться от цвета зуба? :а\?:
Анацефал
ну уголь - это еще ладно, но активированная сода :а\?: зачем до нее уголь изводить, а ?? она и без него почистит, только вот это саааавсем не "полезно" для кусалок
Koshka87
Если чечтно, то я не знаю. Это средство продается в аптеках (также его можно найти в супермаркетах и крупных магазинах города). Лучше в аптеке, там могут проконсультировать и посоветовать. Живу на площади Калинина, аптека та, которая рядом с "Монро". Там мои вопросы ни разу не остались без ответа. Причем всегда советовали именно то, что нужно.