Обувь весна-лето 2006
20756
116
Элен и ребята
С тоской смотрю на балетки и мюли... ООООочень не нравятся. Даже мерить не хочу!:улыб: Без каблуков жизни не представляю :улыб:
lifffe
ну с таким раскладом у нас вещи Европейского производства вообще покупать нельзя. Я во Франции себе в прошлом году маечку купила за 13 евро, а здесь она 2500 рублей стоит. Так что можно только ходить и мучаться какие у нас накрутки на обувь и одежду.
Z_vezda
С тоской смотрю на балетки и мюли... ООООочень не нравятся
*фыркающий смайлик*
а зачем мерить ? я мимо хожу. Как скакала всю жизнь практически только на шпильках, так и буду скакать, независимо от моды:улыб:
GuimpLena
А я вот четко знала что на маленький размер абсолютно не подходят ни балеринки ни круглые ни рубленные носы.
Ну вот ты ж сама сказала дальше, что дело в пропорциональности. И я сказала - маленький рост + маленький размер.:улыб:Если у меня нога меньше метра, какие нафиг острые носки или каблуки? Не-не. Смотрится нелепо или по-бл**ски. Исключение составляют девочки-тростиночки в стилетах или кругленькие тетки на толстых каблуках, но и те, и другие не слишком далеко ушли от "по-бл**ски и нелепо". :ухмылка:

Потом для каждой обуви нужно свое строение стопы - чтоб было удобно и смотрелось хорошо. Балетки, мокасины и другая открытая обувь без каблука требует округлой стопы и такого же взъема. Узконосая обувь на каблуке требует тонкой стопы и низкого взъема.
Ну а "рубленые" носы или узкие носы без каблука не идут практически всем. Зато скругленный носок на любом каблуке - украсит любую ногу и фигуру.:улыб:
А я, кстати, похвастаться хочу весенней обувкой. С февраля искала сапожки на невысоком каблеку - без результатно. Не сильно искала, потому что в юбке было прохладно. И тут недели две назад наступила полноценная весна, пора в юбки и платья перелазить. Туеву хучу обуви перемерила - все не то. И вот, без надежды захожу в ТиДжей - там везде уже летняя обувь. И только в уголке примостились сапожки. Одной-единственной модели! И мой размер есть, и моя полнота, и удобные как тапочки, и внешний вид как надо - и с большой скидкой. А самое приятное - замша у них нежная, тонюсенькая, можно носить до конца питерского мая. Вот. Похвасталась. :спок: Что характерно - сапожки с круглым носом. :спок:

P.S. ( по следам снесенного обсуждения) А что, брючки, которые до щиколоток не достают пару сантиметров - это уже капри???
yukkie
Если у меня нога меньше метра, какие нафиг острые носки или каблуки?

Ты про длину именно ноги, а не стопы, я так понимаю?:) Ну с острыми носками понятно, а каблуки-то почему не идут?
gameover
Ноги.:улыб:
Потому что не пропорционально. Сравни длину ноги и длину каблука. На мне распотраненные каблук 8 см смотрится так, как если бы на девушке ростом 180 - каблук 20 см.:улыб:
К тому же нога тогда стоит на цыпочках, что тоже не красиво.
yukkie
На мне распотраненные каблук 8 см
Ниче себе распространенный каблук...на таких могут постоянно ходить и мучиться только не слишком многочисленные фанатки этого дела...по-моему, самый распространенный, пригодный для жизни - 4-6 см.
Ява
распостраненный - в магазинах
olcha
ну вот и мучаюсь, пытаясь задавить жабу и дожадаться нужного числа в календарике ) ужжжжжж отведу я душеньку шоппингом )
yukkie
Капри - брючки до середины икры)).
Z_vezda
Без каблуков жизни не представляю

А я сегодня себе на удивление видела девушку в сапогах на абсолютно плоской подошве, которая смотрелась просто обалдительно! Высокая, в меру стройная, с небольшой попой, с длинными ногами. На ней были короткая куртка, узкие бриджи в клетку, потом чуток ноги, а потом замшевые сапоги, светло-коричневые, неширокие, немного в складку. Не знаю, почему, но просто чудо! Не понимаю, в чем фокус. Возможно, в сочетании длинные ноги+небольшая попа.
Элен и ребята
Тоже недавно подобное заметила!! На стройненьких девушках в брючках обувь на низком каблуке смотрится супер!
Гляди на них, сама такие купить хочу!!))
Soffa
На стройных все смотрится супер...
yukkie
читала Ваш пост, все во мне всколыхнулось, неужели у нас ТиДжей открылся..
а потом вспомнила, что Вы же в питере... :cray-1:
хочу в Питер!!! :secret:
Ява
!!!!! Кроме поясов для похудания )))))))
Всем: А по теме топика: носите-носите обувь на высоком тонком каблуке, а то не приведи Господи перестанете, НИИТО закрывать придется да и моей фирме каюк придет.
GuimpLena
Носили, носим и будем носить! Невзирая на моду ! :beee:
GuimpLena
знаешь, чё?! - ты на нас не наезжай - если бы "вешалки" не надевали на себя эти пояса - для рекламной съемки - фик бы эти пояса вообще покупались страждущими! ;-)

злая ты девочка-Гвимпленочка! это не каблуки-убивцы, это дороги у нас - корявые! %-(
Цветок
В TJ цены на ботинки-сапожки начинаются как минимум от 10 штук.
Ява
Неправда. От 5. :спок: А я так за 3.5 купила.
Цветок
Приезжайте прям сейчас - во-первых, погода отменная (а через месяц пойдут дожди до октября), во-вторых, туристов мало, в-третьих, почти везде внушительные распродажи весенних коллекций.
Ява
и что?
это не мешает мне любить их обувь... :улыб:
и про ОТ 10 вы загнули, конечно :улыб:
yukkie
поеду в августе скорее всего :улыб:
надеюсь, будут распродажи летних :миг:
ptiza
закругленные - да, нормально, лапка действительно маленькой кажется. но не круглые лапти-валенки!
Согласна! :respect:

а длинные острые носы на маленький размер у меня одну ассоциацию рождают - Маленький Мук :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
чё попало....
Тоже верно! Правда, было время, когда продавали практически все длинно-вытянутое.. Как на лыжах..независимо от размера и роста.. :death:
yukkie
Неправда. От 5. :спок: А я так за 3.5 купила.
Была осенью в тех, что в разных концах Невского - дешевле 11 с чем-то не видела. Пооблизывалась и ушла. Но на распродажах может и дешевле.
yukkie
На мне распотраненные каблук 8 см смотрится так, как если бы на девушке ростом 180 - каблук 20 см.:улыб:
К тому же нога тогда стоит на цыпочках, что тоже не красиво.
разве 8 см - это уже на цыпочках?? :а\?:

по-моему, самый распространенный, пригодный для жизни - 4-6 см. .
для меня такой каблук, все-равно, что в тапках ..:хехе:
Tanny
Специально померила единственные шпильки. 7.5 см. Хожу в них на цыпочках. Могу дойти из подъезда до машины и из машины до увеселительного заведения. :спок: Не забывайте, я говорю про маленькую ножку.

Распостраненные - в магазинах. На десять 8см и выше каблуков приходится примерно трое 5см и одни без каблука (или меньше 3 см). Я специально считала, по приколу.
Ява
Ну вот я тоже осенью там была, в том что на Сенной (только того что хотела не было, все было скучное и черное). Новая коллекция была от 5-6 до 13-15. Это ТиДжей коллекшн. А есть же еще подраздел Карнабай - типа более молодежный, там дешевле в полтора раза. Или вот сейчас, тоже новая коллекция: сандалии и эспадрильи от 1.5, закрытые туфли от 2 тысяч.
Просто в глаза всегда все самое дорогое бросается.:улыб:
yukkie
Просто я смотрела ценники в основном того, что мне нравилось, а это почему-то обычно оказывается самым дорогим:улыб:Ну и может Невский накладывает отпечаток на цены, надо было мне поспрашивать заранее, где еще магазины есть.
Ява
Я просто "свои" магазины внимательно рассматриваю. А то что TJ - мой, я поняла еще с тех пор как в Новокузнецке огромный магазин был. У них колодки исключительно удобные и размерный шаг маленький.:улыб:
Кстати, не думаю, что Невский накладывает большую разницу... Но лучше все-таки магазин в начале Московского пр - там еще и одежда TJ есть, и рядом на Сенной два больших вменяемых тц - это на случай, если еще приедете.:улыб:
yukkie
А у нас ведь был как-то давненько на Советской. Рядом с Росситой..да и цены не такие уж и большие были..вполне приемлимо))
Наталя
В свою очередь, Наталья и все остальные, рекомендую посетить магазинчик Танго, что возле Беннетона на Красном. Купила на днях там изумительные туфельки, и вообще была приятно удивлена их коллекцией.
Soffa
вот именно - давненько)) до кризиса-98, кажется... или немногим после

и даже тогда она была раза в два-два с половиной дороже основной "росиной" коллекции...
Tanny
От роста зависит... У меня на офисных туфлях - 8 см, на сапогах - 10 см, каблук ниже вообще не понимаю. А у подружки с неполным 37 размером выше 5 см вообще не видела, и то - ей уже неудобно.
annett
я вообще эту китайскую обувь давно расчухала. у меня знакомая раньше возитла, а теперь аж целый магазин открыли. Жалко, что у же к этому лету с итальснской и немецкой перебор, а то бы в этой танге прикупила бы что-нибудь
Текила
Велкам!
У меня подруга жить без каблука не могла, и ножка стройней и красивей (куда стройней и красивей-то).
Зато в 30 лет уже первые звоночки артроза, а к 33, так мокасины уже любимая обувь )))))))))
10 лет на шпильке и пенсию на протезике )))))) оно того несомненно стоит.
GuimpLena
НПП
На углу Достоевского и Красного пр-та магазинчик новый (с 1 апреля) Госпожа Обувь
Неизбитая по фасону женская обувь безкаблучная. Типа Германия. Вообще недорого. Меньше 2000.
Жаль размеры большие повычеркнуты.
Все простенькое и в тоже время стильненькое в своей простоте. Немцы, они такие, ага.
мышь
на пп
Итак, поведем итог:
Чтобы присмотреть себе что-то приличное и не китайское, по приемлемой цене нужно посетить сделующие "точки":

1.Giotto
2 Танго
3. Госпожа обувь

В галерее фестиваль рядом с саламандером есть отдет Chester. Что про него можете сказать?
А в Gabor на Вокзальной видела давно Clarcs....
В каком из ecco больше выбор?
Список рекомендуемых мест в студию плиз! :улыб:
Ljaguha
Кларкс - фигня. Обувь на полсезона.
Ljaguha
Итак, поведем итог:
ой-ой-ой!
несогласная я!

каждому - свое:улыб:мне безумно не понравилось в госпоже обуви, хотя картинка на их вывеске была многообещающей:улыб:
и многое беру просто в переходе, там милый выбор.

Кстати!!! Появился новый магазин обуви на Октябрьской, 42, в полуподвальчике. Правда, там сейчас многое разобрали уже:улыб:
О! Мне еще нравится "Лотто" в "Водолее", я там столько перемерила... эх...:улыб:
yukkie
Кларкс - фигня. Обувь на полсезона.
Ой, не скажи. Возможно, конечно, что они испортились, однако несколько лет назад были куплены классические мужские туфли Кларкс, которые носились практически не снимая минимум три года. Перестали их носить потому, что просто вытерлась насквозь подкладка, иначе бы и дальше в них ходили бы. Они были безумно удобны и красивы - оттого горячо любимы:улыб:
Элен и ребята
Ну мож несколько лет назад оно и было так...
Прошлой зимой мною были куплены (в Англии) весенние ботинки - прожили один месяц, до первого дождя. Потом летом были куплены мужские летние - прожили две недели, были сданы назад, благо в Питере покупались. И не смотря на это, Эдик осенью купил еще одни ботинки! И в Австрии, так что не сдать - развалились через месяц опять же.
Ни одна обувь, кроме Кларкса так быстро не умирала. :death:
Ljaguha
Танго - китайская обувь. Прежде чем итоги подводить, почитайте топик.
Элен и ребята
При твой любви к каблуку, понятно почему Госпожа обувь не понравилась:хехе:

БЕСКАБЛУЧНАЯ мягкая обувь. Сплю и вижу на своих ножках, некоторые фасончики)))
GuimpLena
А что ж так зло -то?
Без указаний ваших как нибудь обойдусь
yukkie
Прошлой зимой мною были куплены (в Англии) весенние ботинки - прожили один месяц, до первого дождя. ... И не смотря на это, Эдик осенью купил еще одни ботинки! И в Австрии, так что не сдать - развалились через месяц опять же.
Скажите, а что ни в Англии, ни в Австрии назад обувь не принимают??? (Просто интересно очень стало)
Jania
Принимают, конечно. Но не по почте же. А в Австрию, например, муж только через год поедет.
Эта проклятая обувка дожидалась, пока мы вернемся домой, и дома разваливалась. :ха-ха!:
yukkie
Девочки, на Маркса Респект открылся, кто-нибудь был там? А еще с 3 по 5 мая выставка на Сиб.ярмарке обувная будет. Как думаете, стоит туда съездить?
Мамзелька
Не в курсе, но постараюсь посмотреть, что там:улыб:
Мамзелька
А номер дома какой? Что-то не видела....