Афрокосы
19689
24
Думаю заплести афрокосы. Посоветуйте, стоит ли. Говорят, после этого волосы клочьями лезут, но я объясняю это тем, что в день у человека выпадает около 100 волосинок, и если это число умножить на количество дней, сколько буду ходить с этой прической - цифра громадная получается.
Вредно ли это для волос?
Как потом распутывать волосы около корней?
Где или кто это делает хорошо и качественно?
Поделитесь опытом, плиз!
Lapulya
Я сама косички не делала, но собираюсь. Сейчас с косичками ходит моя сестра и одногруппница. Итак, что мне удалось узнать. Если у вас волосы толстые и жесткие- это худший вариант для афрокос, т.к. ваши пряди могут скоро вылезть из косички (выглядит не очень), если волос мало, я бы вообще рекомендовала отказаться от этой затеи, т.к. на голове будут сплошные залысины. Вообще косы в близи смотрятся не очень аккуратно, они вытрепываются и очень сильно. Первые дней 10 кошмарно чешется голова и вся голова покрывается раздражением!
Как мне сказала парикмахер, косы можно расплести даже самостоятельно- сложного ничего нет! Насчет последствий для здоровья волос ничего сказать не могу!
а ещё первые дни спать больно, волосы сильно натягиваются, чтобы в косы собрать и когда из заплетаешь, приходится долго-долго сидеть на попе, часов так 12:улыб:коллега по работе после майских праздников с ними пришла, с её слов и рассказываю. Да про раздражение верно..у неё тоже, по контуру роста волос..неприятная такая краснота. ей сказали антигистаминные препараты попить, типа это аллергическая реакция организма.
Интересно, а раздражение почему? Потому что чем, то пропитывают? Или на те мтериалы, которые вплетают?
Да раздражение у подруги было такое, что пришлось расплетать косы.
Yulya_eloile
Нет, не потому что пропитывают. Как оказалось их вообще не пропитывают, только самый кончик косички парафином, чтобы не расплетались! А раздражение потому чтоэта радость весит очень много, кожа головы просто не привыкла такие тяжести таскать!
А заплетать правда оченб долго. Моей сестре делали 2 девушки 14 часов, но у нее шевелюра о-го-го, а моей одногруппнице втроем делали 9 часов, но у нее очень тоненькие косички.
К слову у сестры- 250 толстенных косичек, а у одногруппницы 190 тоненьких!
её мастер сказала, что это контактный дерматит, косы висят вниз и трутся о кожу около линии роста волос. говорит бывает у всех и проходит, не страшно, реакция на материал кос.
Lapulya
Пишет Знайка :
из тех, кто носил афрокосы, Кто может поделиться мнением? Насколько это хорошо? Насколько страдают свои волосы? Что с ними становится потом(и с фрокосами отросшими и со своими волосами после того, как афрокосы сняли)? Кто уже носил их, есть ли желание повторить? Ну и важное: кто посоветует хорошего мастера по наращиванию афрокос этих? (с)
Lapulya
Я передумала делать окончательно, после того, что с тало с волосами моей одногруппницы. Сначала я думала, что это перхоть, а потом дол меня дошло, что это волосяные луковицы... бррр. Короче, под тяжестью косичек у нее вылезли волосы прям с луковицами. Волос осталось процентов 60% от начального количества. Ужасно. Берегите волосы!
АЛиксенок
Я сейчас тоже передумала. Жалко волосенки. И так немного, боюсь последние потерять!
И совсем не Знайка. Просто слышала много двояких отзывов, вот и пытаюсь разобраться в ситуации. У моей подруги мама заплетает афрокосы, и они мне говорят, что это не вредно, а даже полезно, т.к. волосы не травмируешь расческой, феном и т.д. А другие наоборорт, отзываются совсем не лестными словами. Вот и мне хотелось, только не знала, кому верить. А теперь передумала...
Lapulya
Я перенесла сообщение пользователя "Знайка" в Ваш топ :).
Пардон. Просто на форуме сравнительно недавно, не понимаю еще всех тонкостей. Исправлюсь!
Lapulya
Это мое было сообщение:улыб: Во и я теперь передумала.... почти...... Неужели все так плохо? Просто когда очень хочется, о так надеешься, что отзывов хороших будет больше, а я насобирала ровно пополам хороших и плохих. Ох..... :а\?:
Но торчащие из головы луковицы - это ужасно :eek:, особенно если волосы темные, а у меня как раз темные. Кто-нить может еще эмоциями поделится?
Знайка
НПП А сколько это примерно стоит? И где можно сделать? Желательно на правом берегу.
Знайка
моя парикмахер на прошлой неделе расплела косы, говорит , что пол-головы вылезло и она тут же подстриглась под очень-очень короткий ежик.
ну волос , визуально, и впрямь очень мало...
Альфа
В парикмахерскии салонах эта услуга стоит 8 000 - 12 000 рублей, попрозванивайте, почти в каждой есть мастер, который этим занимается. Если нужно дешевле - то советую открыть любую газету (например, ТелеСемь, Левобережный навигатор, От и До и мн. др., в которых есть объявления) и там в рубрике "красота" есть куча объявлений с заголовком Афрокосы. На любом берегу. Стоит это значительно дешевле, как правило, тысяч 5 000. Если очень постораться, то можно найти еще дешевле, но помните, что от специалистазависит очень много, в том числе и то, сколько продержаться афрокосы на голове...:улыб:
Lapulya
Спасибо за информацию. Но что-то я передумала их делать.
Альфа
Угу-угу... Сотрудница моя сделала себе афрокосы где-то полгода назад. Все - ох! ах! как красиво! И я в том числе :ухмылка: А потом она эти косы расплела... :eek: То, что волос стало меньше - это полбеды, но они ещё и выглядеть стали как пакля :безум:
В общем, я тоже передумала :спок:
Chernoburka
А теперь напугайте меня, пожалуйста, отзывами про наращивание волос :ухмылка:
Мне кажется, это в чём-то близко к афрокосам... Так что и тему создавать новую не буду.
Chernoburka
А теперь напугайте меня, пожалуйста, отзывами про наращивание волос

Заводи тему:миг:По моему скромному мнению, наращивание - еще хуже.
Вчера на работе в туалете обнаружили отвалившуюся прядь
Брррррр....:(
Lulok
Вы странно рассуждаете... После расплетения волос естественно выпадет много т.к. во время ношения кос они всё равно выпадают и им некуда деваться. За 2-3 месяца естественно таких волос накапливается много. У человека вообще-то каждый день какое-то количество волос выпадает, просто это не так заметно.
Я носила несколько лет назад косы, и всё было нормально. После расплтения нужно просто некоторое время чтобы волосы восстановились. А так оно того стоит я считаю. Сейчас собираюсь второй раз плестись.
Lapulya
я прошлым летом на юге зизи делала и нормально! тяжело конечно, но ни раздражения и ничего такого не было! расплетал муж. голову раза на 3 помыла и все ок!
АЛиксенок
Девочки то , что Афрокосы портят волосы это бред полнейший. Портятся волосы в том случае если вы плететесь не у профессионалов. Прежде чем выбирать мастера обязательно поинтересуйтесь о наличии диплома по окончанию каких либо курсов, школы и.т.п. В наше время очень много " чудо мастеров " которые по видеороликам якобы научились заплетать, т.к. на первый взгляд кажется это не сложным и все понятно. На самом деле там много нюансов. И благодаря таким " чудо мастерам " рождается миф , что Афрокосы вредны для волос . Также просматривайте работы, читайте отзывы, смотрите стаж работы.
Хороший мастер подберет материал для вашего типа волос, так что после расплетения вы не останетесь полулысой .
Если волос мало , то это далеко не причина чтобы отказываться от плетения т.к. опять же опытный мастер заплетет все так что не будет видно никаких залысин.
Чтобы не чесалось ничего после заплетение т.к. действительно бывает реакция кожи головы на материал ,опять же не на весь , а только на канекалон. Нужно промывать голову ромашкой , хлорогесидином, на крайней случай выпить супростин. И все раздражение пройдет и не будет вас беспокоить .
Я заплеталась и не один раз , мне бузмно нравится т.к. это очень удобно и красиво ))) И скажу вам мои волосы все на месте и абсолютно никак не повредились . Так что выбирайте правильных мастеров и все будет здорово ))