Как разносить туфли???
4492
22
Начинаются мои ежегодные мучения, с покупкой новых туфлей неизбежно приобретаю кучу мозолей. Чувствую что должен быть секрет ношения новых туфлей без этих страданий, если кто знает, буду очень благодарна за информацию.
есть жидкость специательная у Саламандер... брызгаешь на обувь и одеваешь... она типа смягчает кожу и помогает разносить....
а вообще стоит подумать о качестве обуви - я например давно уже не натираю мозолей... с тех пор как стала покупать себе хорошую обувку...
Цветок
да обувь вроде неплохая, нат. кожа, но натираю всю жизнь и всегда и любой обувью.
насчет жидкости, сегодня куплю, попробую, спасибо за инфу.
натуральная кожа - это еще не показатель качества :tease:
та же проблема...
в эссо купила жидкость - растяжитель для кожи. разносила одну пару. стоит 200 р.
у саламандера он похуже...

и еще перестала стирать ноги когда начала покупать более качественную обувь и туфли новые больше не надеваю на босую ногу, всегда с капроновым следиком. А если босоножки, то обязательно! тальком натираю.
:flowers:
Цветок
марки обуви, которые "не натирают мозолей в студию"
У саламндер пенка, я ее внутрь впрыскиваю и так хожу. Оно лучше растягивает. А насчет качественной обуви -- никак не могу угадать. Вот недавно укпила сапоги за 20 тысяч, блин, и натирают, и колодка оказалась неудобная до ужаса, зараза. А текстильные туфельки из "Росситы" за тысячу рублей -- как туфли эльфа, летаю в них, а не хожу.
меня всегда после зимы ноги как бы "притираются" к туфлям, любым. Терплю. Потому что знаю, что проблема сама собой сойдет на нет, стоит только чуть потерпеть и позаклеиваться лейкопластырем. А если я буду брызгать обувь, купленную по размеру, то я растяну ее и потом будут туфли у меня на ногах хлябать.
GuimpLena
нпп.
у меня эта проблема давно ни растяжители, не помогают, ничего. обувь, зная свои ноги, всегда качественную беру, на босую ногу не ношу, но стираю абсолютно всем, некоторые разнашиваю, и со следиками не тру, а некоторые, по причине мозолей, больше не ношу. Мне кажется все от ног зависит.
GuimpLena
У меня тоже самое..даже старые удобнейшие босоножки в первое время трут..приходится терпеть((.
Soffa
У меня вообще правило - новую обувь (исключая зимнюю, на меху) - обязательно ношу дома.
Пару дней походила - потом можно "и в пир, и в мир":улыб:
вот вот, девочки ...Вчера на Кр.проспекте, в магазине рядом с Найтом, купили босоножки. На каблуках. Ужас,и это мне то :)постоянно кроссовки-кроссовки:улыб: Но уж очень они мне глянулись. Сегодня по офису нарезаю круги, тренируюсь:улыб:Пожелайте мне ни пуха ни пера.:улыб:
quaker
просто стараюсь покупать туфли не дешевле 3000, сапоги не дешевле 7000 р. :бебе:ну это примерно, конечно, просто в Росситы Монро Виконты и иже с ними хожу тока посмотреть, давно там ничего не покупаю, в переходах тоже )
из последних, которые не натирали: туфли Манго, туфли Egle, туфли D&G, мокасики Rieker, босоножки_неизвестной_мне_фирмы_купленные_в_Москве_за_3500....
и как ни странно, босоножки за 700 рублей, купленные в Таиланде (из искусственной кожи, но ни разу не натерла...)
ага, еще вьетнамки из Эконики...не помню фирмы..
Цветок
девушка, прямая зависимость между ценой обуви и комфортом от её носки - бред
quaker
Вы это увидели в моем посте???
я там очень разные ценники перечислила вапще-то ))
Вы задали вопрос про марки обуви, я сообщила которые знаю...
может мне просто везет... но несколько последних лет я не стираю ноги вообще...
а может я чувствую это уже при примерке?...
Цветок
Ага, я вот тоже не стираю ноги уже Бог знает сколько лет..а обувь покупаю в Россите-Виконте и пр. Может мне везет?:миг:
Darya
это особенность Ваших ног, я думаю ))
у меня раньше была та же ситуация, как девушки здесь описывают - в первые дни носки стирала ноги обязательно...
а теперь вот - нет....
не хочется думать, что кожа так огрубела :смущ:
хотя... может и такое быть, наверное :eek:
Для меня это ежелетние мучение..просто есть туфли, которые можно разносить или ноги сами привыкают, а есть, к которым никогда не привыкнет!
У меня есть несколько таких экземпляров..я смирилась и просто не ношу их..хотя жалко, выглядят классно! Но кто бы знал, какие они "зверские"!!
Soffa
а если не носите, так выставляйте в платяной шкаф на продажу :live: или жалко :cray-1:
Цветок
мокасики Rieker не натирали? это вообще обувь для проблемных ног, рекомендована для пожилового возраста. вот бы еще они натирать стали.
GuimpLena
я знаю )))
но на самом деле всякое бывает...
lisenok82
На самом деле слишком суетно..Вообще тяжело расстаюсь со своими вещами (Плюшкин из меня какой-то получается), даже если и не нужны..Обычно отдаю сестре, хотя и ей они трут безбожно.
Эх...
опять покупаю туфли Рита Бравуро в Монро...
они тесноваты, придется долго разнашивать дома, но КАКАЯ колодка...

на что только не идем ради красоты:улыб: