Рост!
5204
35
Девочки, скажите до скольки лет человек растет???
И что нужно кушать чтобы вырасти!!?
Fifa
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
маленькие женщины для любви....

чел растёт до 20 с чем то лет.... хотя на практике (что я, что сёстра, братья и друзья) после 18-19 не росли...

люби себя такой, какая есть...

я вот на две головы ниже своего любимого, и мне кайф от этого:улыб:
Krisya
девочки вообще обычно растут до начала менструации, а мальчики наоборот в 16 лет начинают вытягиваться.
polara
да мальчики по разному: кто в 12, 13 ,14, 15... Мой вот в 15 уже 185 и нога 46 размера...
polara
То есть в 13 -14 лет рост у девочек прекращается? :а\?:
Скажете тоже.
Fifa
Я парень, мне 21 год. Около года назад был 170, начал заниматься спортом - вытянулся, сейчас около 175.
Чтобы вырасти нужно кушать растишку:улыб:, висеть на турнике и развивать мышцы, но только не на объём, а на силу. Потому что есть допустим программы увеличения роста, человек действительно вытягивается, а потом ссутуливается. А хорошая осанка - это ещё несколько драгоценных сантиметров к росту.
Зося
То есть в 13 -14 лет рост у девочек прекращается?
Скажете тоже.
Да именно после начала менструации я и перестала расти, где-то за год выросла и больше не расту вообще.
Автору: у меня 160 см. всего никаких комплексов нет
Halja
и теперь все как Вы, да? Нет, не с началом месячных.
GuimpLena
А у меня 173
с каблуками 185...хочу еще выше!!!!!!!!!
Зося
То есть в 13 -14 лет рост у девочек прекращается?
Не совсем прекращается, но все же влияние есть.
Половые гормоны - антагонисты гормонов роста. Чем их больше, тем более "женственнее", то есть пышнее фигура (большая грудь, широкие бедра) и ниже рост. Недаром основные очертания фигур это "маленькая и кругленькая" или "высокая и тощая". При начале менструаций, т.е. полового созревания, гормоны начинают затормаживать рост и округлять фигуру.
Для мужчин влияние гормонального уровня на комплекцию тоже имеет место быть - считается, что половая конституция наиболее сильная у невысоких мужчин, а проблемы с потенцией часто испытывают те, кто выше среднего роста.
Ява
Вот в том, что с началом менструации у девочек рост замедляется я еще, возможно, соглашусь. Но с маленькой и кругленькой и высокой и худой - вы чего по улицам не ходите! По моему кругленьких и среди невысоких и среди высоких хватает, а уж размер груди у невысоких женщин - это вообще слабое место!:улыб:И, ага, высоких женщин с 4 размером груди и широкими бедрами - не существует!
Ява
Для мужчин влияние гормонального уровня на комплекцию тоже имеет место быть - считается, что половая конституция наиболее сильная у невысоких мужчин, а проблемы с потенцией часто испытывают те, кто выше среднего роста.
Это мелкими мужиками так считается, в качестве некоторого утешения:улыб:
Janit
высоких женщин с 4 размером груди и широкими бедрами - не существует!
В каком смысле?
Givi
Вроде бы не только ими, еще и медицинской наукой, измеряющей мужской темперамент в том числе и трохантерным индексом.
Janit
По моему кругленьких и среди невысоких и среди высоких хватает, а уж размер груди у невысоких женщин - это вообще слабое место!
Хватает, только среди первых с округлостями больше (по моим наблюденим). По крайней мере все мои невысокие знакомые имеют пышную грудь, на которую я завистливо гляжу сверху, а они - завистливо снизу вверх на меня:улыб:
Барзини
высоких женщин с 4 размером груди и широкими бедрами - не существует!
В каком смысле?
Это была ирония :))) Конечно, же существуют!
Ява
По крайней мере все мои невысокие знакомые имеют пышную грудь,
Да хотела бы я быть Вашей знакомой :ха-ха!: а то даже белья то толком не продается на мою грудь.:хммм:
GuimpLena
Ну нет конечно не с началом, а когда в Армию идем :ха-ха!:
На самом деле может мы и продолжаем расти, но не так интенсивно, т.е. максимум на несколько см. в год. Лично я еще не встречала еще не одной девушки, которая после начала менструации сильно вытягивалась
Halja
Не знаю как вы, но я в свои 20 еще расту, прибавляю где-то по полсм в год. Наверное, это у всех индивидуально. А еще я знаю,что если переиодически растягивать позвоночник, то можно стать выше см на 3-4, но только если тебе нет 25,после уже не растут.
ks
Насчет начала менструаций и остановления роста - полный бред! Даже не могу поверить, что есть кто-то, кто берет это за истину!
Все индивидуально. Мой рост - 174 см, росла практически до 19-20, а вот рост ноги действительно закончился лет так эдак в 15. Мой родной брат начал расти после окончания школы. В армию он ушел с 3-го курса института (тогда брали) и вернулся высоченным здоровенным амбалом ростом 194 см!
Halja
Ну, можно меня встретить. Сейчас 180 против 160 в обозначенный момент.
ks
только если тебе нет 25,после уже не растут
моё время значит уже упущено
Penelopa
Ангел и Пенелопа: я вам завидую! :flowers:
Halja
а какие способы есть для увеличения роста??
есть морковку???
как растяшгивать позвоночник??
какие упражнения есть??
Fifa
Аппарат Илизарова...
Вам сколько лет-то?
Halja
Я в 40 лет выросла на 3 см за 10 дней, со 170 до 173. На курсах Норбекова.
170 я была с 16 лет.
Правда, сейчас (спустя 1,5 года)на 1 см опять уменьшилась.
Fifa
а какие способы есть для увеличения роста??
есть морковку???
как растяшгивать позвоночник??
какие упражнения есть??
Знаю только общеизвестные - упражнения на спину (для выравнивания позвоночника), плавание (для того же), висение на турнике, а морковка уже не поможет.
У нас девочка в классе была, с задержкой роста, так ей родители серьезно занимались - таскали по научным центрам, так ей и гормоны роста кололи и пр., кажется, ей удалось дотянуть до 140 с чем-то...
В общем, после 20-25 наверно кроме работы с позвоночником ничем не помочь. Хотя если серьезно взяться, то история уйдет в гормон роста, который кажется гипофиз вырабатывает. Думаю, есть китайские биодобавки, стимулирующие рост, посредством энтого самого гормона, раз свободно продается - то видимо не опасно.
Angel_7
Вы то правы, только этому персонажу, по-моему, мозг увеличить надо, а не рост, а потом давать советы.
Рост в 173 см. вполне нормальный не полтора же метра, какие могут быть гормоны и китайские добавки?
Penelopa
Вы то правы, только этому персонажу, по-моему, мозг увеличить надо, а не рост, а потом давать советы.
Рост в 173 см. вполне нормальный не полтора же метра...
Да ладно вам, полтора метра - очень даже хороший и компактный рост! На руках проще носить с таким ростом!
Я вот от своих 152 см никогда не комплексовала, и другим не советую! :live:
Vikky
Девушка Фифа опять в показаниях расходится. :ха-ха!: В одном из топиков "Как познакомиться с моделью", она писала, что нужно ходить в клуб Этно, т.к. "нам после показов туда билеты дают" :улыб:
Вопрос: Какие у модели проблемы с ростом? :ухмылка:
Yulya_eloile
Если я ничего не путаю, то для модели рост не важен, в отличие от манекенщицы.